Дельта сессии.

Установка и обсуждение
Ответить
Влад
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 0:27
Откуда: Ekaterinburg

Дельта сессии.

Сообщение Влад »

Интересно, практику сейчас дельта-сессии. По ощущениям пока похоже на практику альфа-сессий, результат мощное расслабление.
У кого какие ощущения от дельты вообще?
Путешественник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 8:54

Сообщение Путешественник »

Часто использую в комбинации с частотами других диапазонов. Вместе с низкой теттой они приводят в состояние глубокой релаксации и транса. Если научиться сохранять сознание при прослушивании таких комбинаций, то очень скоро появятся яркие сны вплоть до осознанных (как правило после использования сессии). Иногда использую дельта комбинации 0.75Hz + 3.5Hz, 1.5Hz + 3.5Hz для получения длительных ВТО, но чаще комбинирую их с тета-ритмом.
Влад
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 0:27
Откуда: Ekaterinburg

Сообщение Влад »

Спасибо, Путешественник.
В каком виде используете? пресеты BWG? Сессии ИннерПульс?
Путешественник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 8:54

Сообщение Путешественник »

Чаще всего сейчас использую самописанные сессии для приборчика, иногда BWG, ну и на аудиоредакторе состряпанные, правда совсем редко.
Аватара пользователя
Джим
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 23:03

Сообщение Джим »

Влад писал(а):Интересно, практику сейчас дельта-сессии. По ощущениям пока похоже на практику альфа-сессий, результат мощное расслабление.
У кого какие ощущения от дельты вообще?
Еще раз прошу прощение за ранее изложенные гадости. Чистая дельта (если на сон градущий) лично меня выбивает из сна, как пробку... Пробовал 2 раза, но все остальные (весь остальной :) ) пользователь этот опыт подтверждают, т.е. где-то м/у 3-2 Гц оно начинает проявлять "парадоксальный эффект". Забавно, в том смысле, что нигде такого не читал.
К сожалению, комбинированные (с более высокими компонентами BB) не юзал. И дальнейших экспирементов ставить не могу -- сон пока не нормализовал до конца, а то, что достигнуто, слишком хрупко, чтобы заниматься экспериментами...
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Джим писал(а):
Влад писал(а):Интересно, практику сейчас дельта-сессии. По ощущениям пока похоже на практику альфа-сессий, результат мощное расслабление.
У кого какие ощущения от дельты вообще?
Еще раз прошу прощение за ранее изложенные гадости. Чистая дельта (если на сон градущий) лично меня выбивает из сна, как пробку... Пробовал 2 раза, но все остальные (весь остальной :) ) пользователь этот опыт подтверждают, т.е. где-то м/у 3-2 Гц оно начинает проявлять "парадоксальный эффект". Забавно, в том смысле, что нигде такого не читал.
К сожалению, комбинированные (с более высокими компонентами BB) не юзал. И дальнейших экспирементов ставить не могу -- сон пока не нормализовал до конца, а то, что достигнуто, слишком хрупко, чтобы заниматься экспериментами...
"Уж сколько раз твердили миру..." :)
При АВС мозг способен синхронизировать свою активность в диапазоне 8-25Гц, всё остальное это эффекты СОУСа. Дельта сессии увеличивают мозговое кровообращение (и только), поэтому "парадоксальный" эффект не удивителен.
Аватара пользователя
Джим
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 23:03

Сообщение Джим »

Андрей Патрушев писал(а):При АВС мозг способен синхронизировать свою активность в диапазоне 8-25Гц, всё остальное это эффекты СОУСа.
Хорошо. А тета сессии (ну, примерно 4-7 Гц) -- тоже эффект СОУСа?
(я ответ (if any) прочитаю, а больше продолжать эту неблагодарную тему не буду, ладно? :) )
Да, чуть не забыл -- на самом деле, т.е. для себя, я ответа на этот свой вопрос, честно говоря не знаю, хоть и склоняюсь к мысли, что на сон грядущий, хорошо расслабившись и не находясь в стрессовом состоянии оно синхронизируется. Аналогично дневной синхр. альфы и выше. Но -- не уверен.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Джим писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):При АВС мозг способен синхронизировать свою активность в диапазоне 8-25Гц, всё остальное это эффекты СОУСа.
Хорошо. А тета сессии (ну, примерно 4-7 Гц) -- тоже эффект СОУСа?
(я ответ (if any) прочитаю, а больше продолжать эту неблагодарную тему не буду, ладно? :) )
Да, чуть не забыл -- на самом деле, т.е. для себя, я ответа на этот свой вопрос, честно говоря не знаю, хоть и склоняюсь к мысли, что на сон грядущий, хорошо расслабившись и не находясь в стрессовом состоянии оно синхронизируется. Аналогично дневной синхр. альфы и выше. Но -- не уверен.
Да, для большинства здоровых людей тета-сессии тоже эффект соуса. Если Вы читали литературу по гипнозу, то помните, наверное, такой способ наведения транса, как "хрустальный шар". Так вот абсолютно любая сессия мм даёт примерно такой же эффект, но тета активность мозга при этом никак не синхронизирована со вспышками и звуковыми стимулами, если они лежат вне диапазона 8-12Гц.
Аватара пользователя
Джим
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 23:03

Сообщение Джим »

Андрей Патрушев писал(а):Да, для большинства здоровых людей тета-сессии тоже эффект соуса.
К сожалению, лит. по гипнозу не читал -- жизнь коротка, науки весьма обширны :oops: . Но. В нач. 2006 года был ОЧЕНЬ сильно напуган сосудистым хирургом и начал бросать курить. И -- срыв за срывом. Не потому, что воли мало, а потому, что спать невозможно, т.е. сплошная пытка бессонницей и нет возм. работать.
Далее кинулся искать решения. 1-е -- аутотренинг. Всякие там "лицо начинает теплеть... теплеет затылок и шея..." и т.п. Получилось. В смысле потепления / расслабления, даже не ожидал (кстати, согл. ментальным играм, действительно получается). Но -- никаких возможностей "перейти в сон". Только сигарета. 2-е -- BW. Волею случая попалась метода, тиснутая с Centerpoint Holosync, "там где все время идет дождь", т.е. одноканальные 30-минутные сессии на фоне монотонного звука с экспоненциальным уменьнением частоты BB от 10 Гц до порога, определяемого "уровнем" (1-й -- 4.7 Гц, он же и последний (для меня был)) при одновременном непрерывном линейном снижении несущей частоты на неск. процентов. Далее предлагалось идти по "подуровням", снижая начальную несущую частоту "как только перестанете сопротивляться / раздражаться". Все счастье -- на 5-7 лет. И -- чудо -- помогло. При изначально скептическом отношении. По крайней мере засыпать. Далее была NP100, не вполне удачный опыт общения с Hemysync (не фиг было лезть выше 21-го фокуса, как я понимаю).
К изначальным упражнениям я пока не возвращался (может, и зря).
Главное, я вроде бы достаточно хорошо чувствую, когда сессия работает, а когда нет, в трансовые состояния -- ну не знаю, вроде не впадаю (искл. -- Хемисинки, но там голос), я просто ставлю минимальную громкость и стараюсь вслушиваться в модуляцию... А по окончании -- чувствую сравнительно приятную усталоть и засыпаю, причем (опять же не счит. Хемисинков) -- "без сновидений".
В принципе, это легко списывается на СОУС (или Хрустальный шар, я кажется, догадываюсь, о чем речь), НО. Тета-сессий много, хороших и разных, я потихоньку сам начинаю писать работоспособные (и года не прошло -- целых 2 шт. написал!), "с виду" они мне все нравятся, я на них априори очень надеюсь, но работают только некоторые. И очень быстро "запиливаются", приходится чередовать, хотя я сейчас слушаю раз в 3-4 дня в среднем.
И два эксперимента с медленным снижением в конце тета-сессии частоты модуляции по всем ВВ каналам до нуля, когда все хорошо-хорошо -- а потом резко хлоп -- и "вылетел из сессии", на индинаторе 2-3 Гц (точно не запомнил), и все, никакого сна -- вроде как доводы в пользу "синхронизации". С третьей стороны -- ни к особенно молодым, ни к практически здоровым людям никак не могу себя отнести. И кстати о врачах -- после первых успехов я посетил невропатолога и ничего, кроме рецепта на феназипам не получил. Даже боле-мене внятного совета. Забавно, что пока принимал (BB не юзал при этом, разумеется), эффект от феназипама пропал очень быстро (примерно за неделю), а с BB потом еще недели две были проблемы. Еще забавнее (это мне уже сейчас объяснили), что с точки зрения сосудов эта "безобидная" химия много хуже сигарет... А ведь врач выписывал, диагноз знал...
К чему все это я? Не знаю, может, кому поможет. И потом, люди начавшие эту тему, по-видимому, веруют по меньшей мере в тета-синхронизацию больше меня.

Да, последний момент -- свет. Опыт показал, что лично мне во многих случаях он более мешает восприятию тета-сессий, чем помогает. Если угодно, свет резко "повышает требования к качеству тета сессии", при том, что альфа-сессии с ним просто шикарны.
Влад
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 0:27
Откуда: Ekaterinburg

Сообщение Влад »

Андрей а расскажите как приготовить правильный СОУС для теты?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Влад писал(а):Андрей а расскажите как приготовить правильный СОУС для теты?
За все аспекты СОУСа сказать не могу, но вот некоторые упражнения и приемы способствуют естественной генерации тета-волн. Можно представлять себе, что идешь через бесконечную анфиладу залов вниз по лестнице, либо в лесу, где ветви деревьев всё больше сплетаются вокруг, образуя туннель, либо спускаешься вниз по винтовой лестнице.
Очень мощная штука для генерации тета-активности - древний русский способ гадания, где ставится свеча между двумя зеркалами и в результате переотражения получается бесконечная дорожка огней. Для того, чтобы тета-состояние можно было успешно утилизировать необходима мощная альфа, поэтому, как вариант открытые очки PVstim (с альфа сессией) и зеркала со свечой (если не лень можно сделать специальное зеркало со светодиодами).
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Опишу свой опыт. Два дня назад прослушал сессию «Вглубь и обратно 34 мин, 0.25-12 гц» на иннер пульсе…Выключило меня во время прослушивания очень качественно, лежал, не спал, все осознавал, но тела не чувствовал…Очень богатые и красочные образы сменялись «выстрелами» ярких белых всполохов, аж дух захватывало…Заснул я ночью только часа в 2,утром проснулся в 5.20,бодрый,спать не хочется, но настроение не то что хреновое, а какое то непонятное…Очень странные снились сны (сегодняшнюю ночь тоже)…Но самое поразительное, что за эти пару дней произошло несколько событий, повлиявших на мою жизнь и отношения с людьми, такое ощущения, что жизнь моментально ускорилась, кто-то уходит, кто-то новый появляется…Половину дня вчера чувствовал очень ярую агрессию от людей, в метро чуть какому-то дядьке в бубен не настучал (подозреваю, что агрессия шла в первую очередь от меня))…Вчерашний день я ПО ДРУГОМУ чувствовал запахи и вкус, несколько раз за день «проваливался» в транс, восприятие мира в этот момент резко менялось, при закрытых глазах так же возникали разноцветные всполохи и пару раз ощущение эйфории, при этом я старался почему-то поскорее прекратить это состояние…КРУТО!!!! У меня был БОЛЬШОЙ перерыв в работе с прибором…Сегодня получил в рассылке от НЛП-еров некий текст (опять совпадение?;)…не хочу говорить что у меня идет полным ходом духовный рост, но мысль интересная… «Этот механизм, кстати, хорошо объясняет, почему у людей в моменты их личностного и духовного роста вдруг начинает происходить большое количество не самых приятных событий, хотя казалось бы - человек вырос, развился - должна начаться большая белая полоса... Это действительно так, но в тот момент, когда челове только стал на ступеньку выше, его раппорт (контакт) с системой тоже стал лучше и связь стала быстрее. И поэтому, его позитив успел еще только уйти в систему (и системе нужно какое-то время, чтобы среагировать и вернуть обратную связь), а обратные петли старой "кармы" (пер. - результаты прошлых действий) за счет хорошего контакта тоже стали возвращаться быстрее. Вот и возникает ощущение несоответствия, которое в восточной терминологии часто объясняется, как "ускоренная отработка кармы". В общем-то, и само слово "карма" это не примитивное религиозное выражение, а термин, описывающий как раз тот самый механизм, которому и посвящена эта статья. И в завершении хочется предложить - давайте будем в своем сознании создавать хорошую карму для нашего мира! »

Вот такие пироги... :wiz :wiz :wiz
Аватара пользователя
Джим
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 23:03

Сообщение Джим »

Андрей Патрушев писал(а):Уж сколько раз твердили миру..."
При АВС мозг способен синхронизировать свою активность в диапазоне 8-25Гц, всё остальное это эффекты СОУСа. Дельта сессии увеличивают мозговое кровообращение (и только), поэтому "парадоксальный" эффект не удивителен.
Итак. Юзая КГР датчик, получил результаты.
1. При прослушивании альфа-сессий. КГР строго следует вариациям частоты сессии. За эталон брался Alpha-treaning А. Патрушева. 4 раза, все 4 -- КГР строго следует частоте "модуляции". С возрастающей амплитудой КГР в соотв. с "длинным" периодом сессии. OK.
2. Мои любимые тета-сессии "срываются" примерно в районе 8 Гц (если слушать в кресле). Характер срыва -- до 8 Гц кривуля точно отрвабатывает частоту "модуляции" (плавно снижаясь по экспоненте), далее слегка линейно растет (без ОС, т.е. результаты просматриваются на след. день). А. Патрушев м.б. рад.
3. В койке, когда очень надо заснуть (и ТОЛЬКО тогда) -- КГР следует снижению частоты по кр. мере до 2.4 ГЦ. НЕЧИСТО -- я, пытаясь во всем усомниться, обнаружил феномен -- чтобы все это было, надо ДО НАЖАТИЯ НА "play" убедиться, что я не чувствую надетых наушников и (if any) очков и (if any) КГР датчика (я, кажется, при этом неявно юзаю ранее приобретенные навыки самовнушения, или как там его). Тогда и только тогда анализ КГР показывает, что оно следовало столь низкочастотной сессии (3 замера).
Мой вывод (лженаучный, скорее всего) говорит, что последний экперимент не чист -- я уже сплю (или, если боле нра -- в трансе) ДО начала сессии.
За что купил, за то и продаю.
Your commens, master(s)...
Последний раз редактировалось Джим Сб дек 15, 2007 2:02, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Джим
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 23:03

Сообщение Джим »

ЗЫ:: В общем, пытаюсь теперь прочитать инфу о фазах сна. И думаю (что-то уже прочитав :) ) понять, где у меня сбой между начальными фазами (фазой) сна и "нормальным сном". Заранее признателен, если некто знающий не поленится подсказать новые для мя идеи.

Отдельное спасибо А. Патрушеву -- без его многократно повторенного тезиса о невозможности синхр. ниже 8 Гц "исследование" не состоялось бы. :o
Буду щаслифф за комментарии. Заранее извиняюсь, что соотв. софт выложить не могу -- чтобы не плодить новых и-дозеров. Уверен, что большинство людей не форуме могут повторить мои изыскания своими силами.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Джим писал(а):ЗЫ:: В общем, пытаюсь теперь прочитать инфу о фазах сна. И думаю (что-то уже прочитав :) ) понять, где у меня сбой между начальными фазами (фазой) сна и "нормальным сном". Заранее признателен, если некто знающий не поленится подсказать новые для мя идеи.

Отдельное спасибо А. Патрушеву -- без его многократно повторенного тезиса о невозможности синхр. ниже 8 Гц "исследование" не состоялось бы. :o
Буду щаслифф за комментарии. Заранее извиняюсь, что соотв. софт выложить не могу -- чтобы не плодить новых и-дозеров. Уверен, что большинство людей не форуме могут повторить мои изыскания своими силами.
Я, конечно, люблю чё-ньть комментировать. Как говорится, - хлебом не корми... :) Но подскажите, пожалуйста, - что конкретно Вы хотите уточнить или узнать в данном конкретном случае?
Аватара пользователя
Джим
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 23:03

Сообщение Джим »

Андрей Патрушев писал(а):Но подскажите, пожалуйста, - что конкретно Вы хотите уточнить или узнать в данном конкретном случае?
Ну, предже всего мне хотелось бы узнать, а что собственно понимается под синхронизацией? При попытке почитать что-либо более навороченное, чем до сих пор :oops: , вопрос стал мне представляться не самым простым -- ну, например, в разных состояниях и/или при разных видах деятельности в разных отделах здорового мозга одновременно присуствуют все частоты -- от дельты до беты, т.е. некой "единой" "тактовой частоты" нет.
Ну, и конечно очень интересен феномен отработки КГР частоты почти-дельта-сессий в начальной фазе (??) сна.
Хотя, конечно, интерес у меня довольно праздный -- ну, работает и работает. И вообще я чувствую себя явно много-много лучше, чем в начале года. Тем не ме -- любопытно...
И, конечно, "куда читать" дальше -- книг много, а времени -- не слишком.
Аватара пользователя
Джим
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 23:03

Сообщение Джим »

Молчание было ответом... Если доживу, намеревшись что-нибудь интересного -- разумеется, напишу.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Джим писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):Но подскажите, пожалуйста, - что конкретно Вы хотите уточнить или узнать в данном конкретном случае?
Ну, предже всего мне хотелось бы узнать, а что собственно понимается под синхронизацией? При попытке почитать что-либо более навороченное, чем до сих пор :oops: , вопрос стал мне представляться не самым простым -- ну, например, в разных состояниях и/или при разных видах деятельности в разных отделах здорового мозга одновременно присуствуют все частоты -- от дельты до беты, т.е. некой "единой" "тактовой частоты" нет.
Ну, и конечно очень интересен феномен отработки КГР частоты почти-дельта-сессий в начальной фазе (??) сна.
Хотя, конечно, интерес у меня довольно праздный -- ну, работает и работает. И вообще я чувствую себя явно много-много лучше, чем в начале года. Тем не ме -- любопытно...
И, конечно, "куда читать" дальше -- книг много, а времени -- не слишком.
Синхронизация - это появление в затылочных долях (сначала, потом распространение на другие отделы) именно той частоты, которая навязывается посредством световых вспышек.
КГР связано со степенью релаксации, степень релаксации связана в некотором роде с частотой синхронизации.
Стас24
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 21:21

Сообщение Стас24 »

я тоже все пытаюсь понять эти Тета и Альфа импров. Почти каждый день ставлю Тета, 30 минут, бывало больше. После Тета всегда хочется спать, всегда во время сессии вырубаюсь, по окончаии просыпаюсь. А если встать чувствуется какое-то дурное настроение, буд-то все раздражают меня. Вот. Альфа стал чаще использовать вместе с Тета. Сны красачные стали, какие-то звуковые, яркие, даже стали запоминаться чаще. Как реальные события.
Моя главная цель, во время этих сессий не заснуть, войти в транс, никак я не могу, сразу вырубает! На 5-й минуте, если не на 4-й. Всё просто класс, но хочется войти в транс, не заснув при этом. Пробовал увеличить Тета до 50 минут, до него поставил Альфа. Ночь я почти не спал, был выспавшимся.... вообщем воостановительные эффекты на лицо.
Я хочу, конкретно попасть в область себя, где можно программировать. Конкретно снимать какие то страхи, ограничения, боли, давать установки. Получаю только сон.
Другие сессии пока не пробовал, все эксперементирую с этими встроенными в InnerPulse
Аватара пользователя
Алекс Скородумов
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 17:31

Сообщение Алекс Скородумов »

Джим писал(а): Еще забавнее (это мне уже сейчас объяснили), что с точки зрения сосудов эта "безобидная" химия много хуже сигарет... А ведь врач выписывал, диагноз знал...
Сомневаюсь, что хуже сигарет. Цель лечения транквилизаторами - разорвать "порочный круг", т.е. неправильные очаги возбуждения в головном мозге, которые приводят в запуску патологического процесса в организме ( а этот пат процесс ведет к поддержанию этого самого патологического очага возбуждения в головном мозге). Препарат назначают ВРЕМЕННО, а курите вы ПОСТОЯННО. Лечение призвано ПОМОЧЬ организму выйти из этого порочного круга.
Ответить

Вернуться в «Сессии»