Как бороться со сном на работе и дома позно вечером

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Сергей Михайлов писал(а):Интересный опыт. А скажите сколько вам лет?
Что идея пить всякую гадость взрослому в голову не прийдет? :Р 27 мне.
Сергей Михайлов писал(а):Как решились принимать витамины? может быть кто посоветовал? Не боитесь ли, что когда бросите пить, то попадете в летаргическую спячку :(
По поводу витаминов странный вопрос. Кто их только не советовал начиная с врачей и заканчивая родителями. Ну и в разных местах натыкался, что употребление витаминов особенно важно зимой. Я пью алфаВит в котором витамины поделены на три группы, которые друг друга взаимнодополняют. И наоборот те витамины которые окисляют друг друга разделены. Дозировку не превышаю, так что опасаться нечего.

Еще я ем пыльцу и пергу, продукты пчеловодства. Это те же витамины плюс куча аминокислот в том числе не заменимых и минералы. Но тоже в разумной дозе, 2 чайных ложки в день. Думаю гипервитаминоза у меня не будет от того, что пью и витамины и пыльцу одновременно. Дозы витаминов можно довольно сильно повышать, лишнее просто выводится из организма.

По поводу ноотропов Нобен и Пирацетам - это не стимуляторы, на вроде того же кофе (которое я не пью) или женьшеня. Я не уверен до конца что это их действие, но в общем, они "осветляют" восприятие. Например часто замечал за собой слушаю кого нибудь, замечаю за собой, что через некоторое время "плыву" и думаю о другом. А последние два дня по другому. "Плыву", но нити разговора не теряю, а ощущение как от альфа-сессии майнд-машины. Больше вижу, больше слышу включая природу вокруг, могу глубже воспринимать человека, могу меньше. Можно даже полностью сосредоточиться, а если начать отвечать то включается другое состояние, как я понимаю бета-активность. Но при этом собственно восприятие заметно слабеет.

Кроме того Нобен и Пирацетам улучшают кровоснабжение (если я правильно понял). Для проявления эффекта требуется время порядка двух-трех недель. Но зато уверен эффект не исчезнет на следующий день после окончания курса. Несколько месяцев держаться точно должен. В инструкции пишут, что курс ноотропов нужно проводить пару раз в год. Соответственно в перерывах нужды в препаратах нет.

Насчет Q10, янтарной кислоты, глицина, глютаминовой кислоты опасений тоже нет.

COQ-10 - это, по существу, энергия: он стимулирует производство энергии на клеточном уровне. Внутри каждой клетки имеются микроскопические энергетические генераторы - митохондрии, которые производят около 95% энергии, необходимой нашему организму.
Опять же как я понимаю после прекращения приема Q10 ничего страшного не произойдет. Это тоже самое, что перестать есть лосося, сардины, говядину, арахис или шпинат в которых содержится это вещество. Но одно дело выпить 10 капель Q10, а другое съесть килограм арахиса или мяса))) С остальными – янтарной и глютаминовой кислотами и глицином примерно та же ситуация.

Гинкго Билоба – это вообще что-то с чем-то. Экстракт из его листьев обладает кучей полезных свойств. Ну и думаю, что после прекращения эффекты буду понемногу спадать, но опять же не сразу и не резко.

«Гинкго существенно улучшает микроциркуляцию крови и лимфатической жидкости в капилярах... Это значит, что гинкго билоба, возможно, одно из самых эффективных медикаментозных средств, известных на сегодняшний день, для лечения «побочных эффектов» процесса старения человеческого организма, таких как ухудшение кратковременной памяти, замедленное мышление и ухудшение логического мышления». - Ross Pelton, R.Ph., Ph.D., Mind Food and Smart Pills

Единственное что меня смущает женьшень – это точно стимулятор.
Александр_
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:34
Контактная информация:

Сообщение Александр_ »

Карил писал(а): ... ацетилхолина. От недостатка ацетилхолина возникают: вялость, усталость, депрессия, замедленная реакция, затруднения в мышлении, плохая память, раздражительность.

Диметиламиноэтанол, в дальнейшем ДМАЕ, одно из важнейших средств для продления жизни. ДМАЕ при попадании в организм превращается в ацетилхолин. Ацефен (синоним: центрофеноксин) - это комплекс ДМАЕ с n-хлорфеноксиуксусной кислотой. Ацефен действует эффективнее, чем ДМАЕ в отдельности....
Всегда меня забавляли эти мудреные длинные названия.
Я по их поводу не заморачиваюсь.

Может это и помогает, но вот у меня есть твердое интуитивное убеждение, что при правильном образе жизни, организм сам себя очистит, и сам синтезирует то что ему нужно.

И кстати тут у нас наблюдается ситуация как в притче Насреддина.
И ты прав, и ты прав.

Дело в том, что разные люди стоят на разных ступенях развития, и каждому подходит свой метод.
Если человек имеет полное знание, то тогда он спонтанно живет правильно.
Такие люди питаются правильно, и вообще даже могут не питаться обычной пищей. Ну вот солнцееды например.
Тип питания определяется сознанием человека.
Аналогию можно поискать среди парового двигателя, двигателя внутреннего сгорания, и атомного.
Уровень знания о мироздании позволяет пользоваться разными технологиями получения энергии.
Так же и в пище - кто больше знает, и готов к этому, тот переходит на следующую ступеньку.
Может быть для тебя Карил, витамины это пройденный этап.

Я вот например когда сыроедил - около 9 месяцев, так такой энергичный бегал !!!!
Зубной камень сам по себе отваливался, вес в норму пришел.
Некоторые болячки просто исчезли.
Из чего я делаю вывод что организму просто не нужно мешать, он сам для себя все найдет, а что не найдет, то синтезирует сам.
Сергей Михайлов
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 17:06
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

Сообщение Сергей Михайлов »

Я бы советовал поакуратнее с Ноотропами. Все таки, это медицинское средство. И там в противопоказаниях есть почечная недостаточнасть.

То есть применение ноотропа может вызвать отложение камней. Вот такие дела. Одно лечим (хм. даже и не лечим), а другое калечим.

> Я вот например когда сыроедил - около 9 месяцев, так такой энергичный бегал !!!!

А что бросил?
Александр_
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:34
Контактная информация:

Сообщение Александр_ »

Сергей Михайлов писал(а):> Я вот например когда сыроедил - около 9 месяцев, так такой энергичный бегал !!!!

А что бросил?
я переусерствовал.
решил печень почистить, ну и почистил.
кто это делал, тот знает что перед этим нужно поголодать три дня.

ну я и голодал, а потом начал сухое голодание на 10 дней.
сейчас понимаю что это было слишком сильно.

я худощав.
а после голодания вообще сильно похудел.
ну вот и решил набрать вес, перешел на обычное питание.

сейчас опять вернусь, но с экспериментами по голоданию - уже внимательнее буду !

ну и чесно говоря не так легко сыроедить.
я ведь строго очень, без хлеба, сахара, только сырое.
сейчас сделаю по демократичнее.
готовку на пару допущу к столу. :)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Я бы посоветовал с любыми ноотропами и витаминами схему приема 15 через 15. Иначе, действительно, можно закрыть свою фабрику (ряд витаминов и те же ДМАЭ и глицин вырабатываются самим организмом).
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Александр_ писал(а):
Сергей Михайлов писал(а):> Я вот например когда сыроедил - около 9 месяцев, так такой энергичный бегал !!!!

А что бросил?
я переусерствовал.
решил печень почистить, ну и почистил.
кто это делал, тот знает что перед этим нужно поголодать три дня.

ну я и голодал, а потом начал сухое голодание на 10 дней.
сейчас понимаю что это было слишком сильно.

я худощав.
а после голодания вообще сильно похудел.
ну вот и решил набрать вес, перешел на обычное питание.

сейчас опять вернусь, но с экспериментами по голоданию - уже внимательнее буду !

ну и чесно говоря не так легко сыроедить.
я ведь строго очень, без хлеба, сахара, только сырое.
сейчас сделаю по демократичнее.
готовку на пару допущу к столу. :)
Эксперементаторам с питанием - напомню, что наш вид смог достичь своего развития ( мышления, массы мозга и тп).. только по тому, что стал не только сыроедить :) (прикольное слово получилось)...
но и жарить, варить и есть МЯСО :)
так ШО не надо перебарщивать.
Кстати.. посмотрите исследования над вегетарианцами.. без мяса они теряют достаточно "доп.фишек" по сравнению с тем, кто ест мясо..
думаю что всего - в меру.
те-же йоги ( не беря аскетов) говорят что никакая ПИЩА не может повредить гармонично развитому человеку .. ( за ранее предупреждаю любителей перегибать палку в выражениях - я говорю о сбалансированном питании.. а не жрании мяса килограммами.. и не о жарении его на моторном масле) :)
Последний раз редактировалось Евгений Кош Пт фев 08, 2008 10:40, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Андрей Патрушев писал(а):Я бы посоветовал с любыми ноотропами и витаминами схему приема 15 через 15. Иначе, действительно, можно закрыть свою фабрику (ряд витаминов и те же ДМАЭ и глицин вырабатываются самим организмом).
Разумно.

Ну примерно так и выходит, когда витамины кончаются, то я про них забываю на месяц, потому что лень новые покупать. :)

По поводу ноотропов тоже беру на заметку, на том сайте где я это откопал были более длительные периоды приема препаратов.
Александр_ писал(а):Я вот например когда сыроедил - около 9 месяцев, так такой энергичный бегал !!!!
По подробнее можно? С твоими замечаниями. А еще ссылки не помешали бы.
Александр_ писал(а):готовку на пару допущу к столу.
И об этом тоже. Поиски правильного питания меня тоже очень даже интересуют.
Александр_ писал(а):солнцееды например
Где бы его еще взять... :( Солнце... Я бы например с удовольствием просыпался от солнечного света, но получается что на самом деле я его вообще не вижу.
Последний раз редактировалось Карил Пт фев 08, 2008 10:24, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Евгений Кош писал(а): Эксперементаторам с питанием - напомню, что наш вид смог достичь своего развития ( мышления, массы мозга и тп).. только по тому, что стал не только сыроедить :) (прикольное слово получилось)...
но и жарить, варить и есть МЯСО :)
Э... откуда сведения, что вареное мясо влияет на массу мозга и мышление? Ну в плане становления человека как вида. :?
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Карил писал(а):
Евгений Кош писал(а): Эксперементаторам с питанием - напомню, что наш вид смог достичь своего развития ( мышления, массы мозга и тп).. только по тому, что стал не только сыроедить :) (прикольное слово получилось)...
но и жарить, варить и есть МЯСО :)
Э... откуда сведения, что вареное мясо влияет на массу мозга и мышление? Ну в плане становления человека как вида. :?
Мне сложно писать здесь то, о чем я только догадываюсь ( не интересно).. обычно пишу уже то что знаю.. Как минимум исследованиям ученых по развитию нашего вида ( при "протряске" их исследований очень похоже на то что они в правильном направлении). по этому направлю вас на - "поиск" данных , тем более они широко опубликованы ( по этой теме),
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Сорри за оффтоп, но новую тему заводить не хочется.

При исследовании 1900 человек, госпитализированных с инфарктом миокарда, было показано, что те больные, которые принимали алкогольные напитки семь раз в неделю в течение года до инфаркта, на 32% реже умирали от него по сравнению с трезвенниками. Люди, принимающие алкогольные напитки менее 7 раз в неделю, умирали на 21% реже в течение 4 лет после инфаркта по сравнению с непьющими людьми.

Т.е. стакан (250 г или 50 г спирта) красного вина КАЖДЫЙ день это полезно??? :(
Александр_
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:34
Контактная информация:

Сообщение Александр_ »

Евгений Кош писал(а):Эксперементаторам с питанием - напомню, что наш вид смог достичь своего развития ( мышления, массы мозга и тп).. только по тому, что стал не только сыроедить (прикольное слово получилось)...
но и жарить, варить и есть МЯСО
ну это даже более чем странное заявление.
ФАКТЫ в студию !
обтекаемые заявления типа "ученые доказали" не принимаются.
ФАКТЫ.
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

Александр_ писал(а):ну это даже более чем странное заявление.
ФАКТЫ в студию !
обтекаемые заявления типа "ученые доказали" не принимаются.
ФАКТЫ.
Факты просты:

человек - это фруктоядное существо: дневной рацион человека должен состоять на 80% из фруктов и овощей и на 20% из углеводов и белков - это оптимальный баланс.

Человек - это раздельноядное существо: раздельное питание способствует более высокому усвоению пищи и снижению аппетита - белки отдельно от углеводов, фрукты отдельно от овощей. Рыбу отдельно от мяса, рис отдельно от гречки, кабачки отдельно от огурцов, апельсины отдельно от мандаринов. То есть все раздельно.

Таким образом тело само выбирает и указывает, что ему нужно: либо углеводы, либо белки, либо фрукты либо овощи.

Такие факты проверяю сейчас на себе. :wiz

П.С. вроде эта тема о сне при работе и избавлении от него. bi
Александр_
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:34
Контактная информация:

Сообщение Александр_ »

Pavel
[quote=]но и жарить, варить и есть МЯСО [/quote]

я про это.
белок можно и из растений взять.
я вегетарианец уже 10 лет.
и вижу только положительные различия между собой и моими сверстниками, которые всеядны.

о чем тут спорить ?
мои факты - мой опыт.

а в книжках могут такого понаписать.

ну а тебе успеха в раздельном питании.
кстати в макробиотике много ступеней.
начиная от самых демократичных, которые включают мясо, и до самых продвинутых - уже без животной составляющей.
улавливаешь динамику ? ;)


а модераторам - низкий поклон за их дружелюбное к нам отношение.
именно потому что на www.mindmachine.ru - такой доброжелательный модеринг, тут так приятно общаться.
Последний раз редактировалось Александр_ Пт фев 08, 2008 14:03, всего редактировалось 1 раз.
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

Александр_ писал(а):белок можно и из растений взять.
конечно, вполне можно.

Если обеспечить тело всем набором природных овощей и фруктов, то тело само синтезирует все остальное: даже "незаменимое" (это любимое слово мясоедов).

Александр_ писал(а):и вижу только положительные различия между собой и моими сверстниками, которые всеядны.
тоже самое и у меня.

Так что так держать, Александр.
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Pavel писал(а):вроде эта тема о сне при работе и избавлении от него. bi
Вопрос питания ко сну очень даже имеет отношение. Все замечают за собой, как поел работать совершенно не хочется, а хочется спать.
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Pavel писал(а):Если обеспечить тело всем набором природных овощей и фруктов, то тело само синтезирует все остальное: даже "незаменимое"
Не верю, на то они и незаменимые аминокислоты, что организм их не может заменить или сделать сам.
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Карил писал(а):
Pavel писал(а):вроде эта тема о сне при работе и избавлении от него. bi
Вопрос питания ко сну очень даже имеет отношение. Все замечают за собой, как поел работать совершенно не хочется, а хочется спать.
Не совсем так.
Раньше и у меня так было.
Одно из объяснений этого - организм приливает много крови к желудку естественно происходит отток крови от остальных органов.. Мозг начинает медленно работать и проситься поспать (недостаточное кровоснабжение).
Для этого просто не надо наедаться как последний раз в жизни.
Необходимо соблюдать определенную культуру еды и научиться ОЩУЩАТЬ меру - сколько же нужно съесть..
Могу сказать, что просто банальное тщательное пережевывание пищи приводит к тому, что общий объем того-же самого уменьшается на 25-50%.
Меня уже давно не тянет спать после обеда.
беру с собой на работу пару бутеров..
один съедаю часов в 10.30..
на обед ем недосыта.
а дальше - по желанию.. если захочется поесть - то съедаю второй бутер..
а так - больше всего позывов голода.. это как оказалось - организма хочет пить .. а не есть. это я уже по себе прочувствовал..
по себе знаю.. когда замотаешься, то вспоминаешь, что за день выпил только один стакан воды.. ух.. как не хорошо.. :oops:

p.s. всегда и всем говорю - супы и борщи - враг нашему желудку..
чаще одного раза в неделю ( максимум 2-х) их есть вредно..
(ну и жаренное )
Александр_
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:34
Контактная информация:

Сообщение Александр_ »

Карил писал(а):Не верю, на то они и незаменимые аминокислоты, что организм их не может заменить или сделать сам.
Ну ошибся кто-то, так что ж, твердить это постоянно.
Вон раньше говорили что земля плоская :)
И что атом неделим....


Есть такой интересный опыт - садят семечко растения в серу.
Забыл какое, но если очень нужно будет , я вспомню.
Больше никаких элементов там нет.
И вот - худо бедно, но выростает растение.
Конечно оно себя не так хорошо на сере чувствует, но все же выростает.
Если исследовать золу, оставшуюся после сожжения растения, то там окажется очень много элементов.
Откуда же они все взялись ?

Это для размышлений ...
Александр_
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:34
Контактная информация:

Сообщение Александр_ »

Евгений Кош писал(а):Одно из объяснений этого - организм приливает много крови к желудку естественно происходит отток крови от остальных органов.. Мозг начинает медленно работать и проситься поспать (недостаточное кровоснабжение).
Для этого просто не надо наедаться как последний раз в жизни.
Необходимо соблюдать определенную культуру еды и научиться ОЩУЩАТЬ меру - сколько же нужно съесть..
Могу сказать, что просто банальное тщательное пережевывание пищи приводит к тому, что общий объем того-же самого уменьшается на 25-50%.
ты прав.
а самое главное про меру.
поддерживаю.
за собой замечал, что часто ем не из-за голода, а из-за аппетита.
как говаривал Калиостро - есть нужно меньше, ибо ножом и вилкой роем мы себе могилу. :)
слон
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 19:49

Сообщение слон »

p.s. всегда и всем говорю - супы и борщи - враг нашему желудку.. чаще одного раза в неделю ( максимум 2-х) их есть вредно..
Почему?
Лилка

Сообщение Лилка »

Евгений Кош писал(а): супы и борщи - ..

чаще одного раза в неделю ( максимум 2-х) их есть вредно..
уже лет наверное 6 как их ем исключительно наверное в гостях)))... :wink:
Александр_
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:34
Контактная информация:

Сообщение Александр_ »

Лилка писал(а):уже лет наверное 6 как их ем исключительно наверное в гостях)))...
надеюсь винегрет тоже ?
Лилка

Сообщение Лилка »

Александр_ писал(а):надеюсь винегрет тоже ?
как сказать... в принципе нечасто готовим... но по мойму довольно безобидные блюдо :aa
Аватара пользователя
МИТРА
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 2:21
Откуда: Владикавказ
Контактная информация:

Сообщение МИТРА »

Андрей Патрушев писал(а):Я бы посоветовал с любыми ноотропами и витаминами схему приема 15 через 15. Иначе, действительно, можно закрыть свою фабрику (ряд витаминов и те же ДМАЭ и глицин вырабатываются самим организмом).
===============================================
Полностью согласен с таким методом приема: 15 через 15.
Правда я еще обязательно Соблюдаю Лунный календарь в сроках начала 15-ти дневного Нового цикла приема таких препаратов.
Начало приема приурочиваю на 2-й Лунный день,и Принимаю до 16 Лунного дня.
Согласно Медицинской астрологии На Растущей луне Всё в организме,особенно Вещества,устремляются ВНУТРЬ Организма.Вот Это и помогает Максимальному усвоению принимаемых препаратов.
А на Убывающей луне,которая Характеризуется Направлением потока из Организма,наружу,наоборот Начинаю прием Сорбентов,тот же Активированный уголь или иные Выгоняющие и Очищающие препараты.
Таким образом,Заметил Гораздо больший эффект от приема Подобных Поддерживающих или Ноотропных препаратов.
Пока еще ни разу меня такая Схема не подводила.
Всем Здоровья и Счасть!
Гость

Сообщение Гость »

Очень хорошо помогают от послеобеднего сна такие коллективы, как "Дистурбед", "Чилдрен оф Бодом", "ГрОБ", "Кред оф Филс" и пр. :ay
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»