Как бороться со сном на работе и дома позно вечером

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
Аватара пользователя
Джедай
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 16:20

Сообщение Джедай »

Guest писал(а):Очень хорошо помогают от послеобеднего сна такие коллективы, как "Дистурбед", "Чилдрен оф Бодом"
+1
Еще ETOS, Slipknot, InFlames и Papa Roach можно порекомендовать :)
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Евгений Кош писал(а):всегда и всем говорю - супы и борщи - враг нашему желудку..
чаще одного раза в неделю ( максимум 2-х) их есть вредно..
(ну и жаренное )
Супы враг, а что тогда есть? :?
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Джедай писал(а):
Guest писал(а):Очень хорошо помогают от послеобеднего сна такие коллективы, как "Дистурбед", "Чилдрен оф Бодом"
+1
Еще ETOS, Slipknot, InFlames и Papa Roach можно порекомендовать :)
IMHO, музыка не катит, к сожалению... Тот же самый InFlames это скорее бета активность, под него двигаться нужно, а не в монитор пялиться. В офисе особо не побегаешь, максимум потянешься и все... Хотя я все лелею мысль небольшой мячик купить. :) Но если даже маленьким мячиком попасть по ЖК монитору стоимостью в $2000 будет не очень хорошо, а их два.
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Евгений Кош писал(а):беру с собой на работу пару бутеров..
Ага суп значит вредный, а бутерброды полезные... :(
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Карил писал(а):
Евгений Кош писал(а):беру с собой на работу пару бутеров..
Ага суп значит вредный, а бутерброды полезные... :(
В точку :)
Бутерброды хоть пережёвывать можно пропитывая слюней.
а суп и борщ - заливается на прямую в желудок и разбавляется желудочный сок.. КПД почти к нулю.. и все это не переваренное желудочным соком стекает в кишки..

С одной стороны - обожаю вкусный борщ.. с чесноком.. и рюмочкой водочки.. ( раз в неделю - не грех).. но понимаю что при ежедневном приеме подобного да еще некоторые - обед и ужин. - полны ПЭ для организма..
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Евгений Кош писал(а):
Карил писал(а):
Евгений Кош писал(а):беру с собой на работу пару бутеров..
Ага суп значит вредный, а бутерброды полезные... :(
В точку :)

С одной стороны - обожаю вкусный борщ.. с чесноком.. и рюмочкой водочки.. ( раз в неделю - не грех).. но понимаю что при ежедневном приеме подобного да еще некоторые - обед и ужин. - полны ПЭ для организма..
Ну не знааааааю)))))я без первого ваще жить не могу...мне обязательно нужно хорошо пообедать,чтобы было хорошее настроение и работоспособность..Обожаю борщ и солянку,правда без водочки,но... :ay :)
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Dimas писал(а):
Евгений Кош писал(а):
Карил писал(а): Ага суп значит вредный, а бутерброды полезные... :(
В точку :)

С одной стороны - обожаю вкусный борщ.. с чесноком.. и рюмочкой водочки.. ( раз в неделю - не грех).. но понимаю что при ежедневном приеме подобного да еще некоторые - обед и ужин. - полны ПЭ для организма..
Ну не знааааааю)))))я без первого ваще жить не могу...мне обязательно нужно хорошо пообедать,чтобы было хорошее настроение и работоспособность..Обожаю борщ и солянку,правда без водочки,но... :ay :)
Димас,.. это удар ниже пояса :))) az
обожаю - солянку. :oops:
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Евгений Кош писал(а):а суп и борщ - заливается на прямую в желудок и разбавляется желудочный сок..
В книге Батмангхелиджа про воду, автор писал, что употребление воды на пищеварении никак не сказывается. Думаю ты ошибаешься, говоря про то что супы вредные.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Евгений Кош
Да,солянка это сила!!!! :wiz Ах как я ее готовлю!!!!!!Ммммм :oops: :ap az
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Карил писал(а):
Евгений Кош писал(а):а суп и борщ - заливается на прямую в желудок и разбавляется желудочный сок..
В книге Батмангхелиджа про воду, автор писал, что употребление воды на пищеварении никак не сказывается. Думаю ты ошибаешься, говоря про то что супы вредные.
Иногда полезно все что написано - самолично проверять ( если на то уже достаточно развития), ибо мнение приведенного Вами автора, противоречит с мнение не меннее уважаемых авторов по темам здорового (в плане нормального ) питания. Хотя они тоже утверждают что ЗДРАВОМУ человеку никакая пища не может нанести вред, однако там учитывается то, что человек слышит свой организм и понимает чего и сколько и с какой периодичностью ему достаточно..
Скорее всего - отказ от борщей и супов, без личностного развития - ни к чему супер хорошему не приведет.. в начале подправить конечно может состояние ЖКТ.. но думаю что неслышащий себя человек всеравно гденибудь вляпается в что-то другое.
Александр_
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:34
Контактная информация:

Сообщение Александр_ »

Евгений Кош писал(а):Бутерброды хоть пережёвывать можно пропитывая слюней.
а суп и борщ - заливается на прямую в желудок и разбавляется желудочный сок.. КПД почти к нулю.. и все это не переваренное желудочным соком стекает в кишки..
а как же сок ?
особенно с мякотью ?
тоже разбавляет желудочный сок ?

вода тоже разбавляет.
ее что же то же не пить ?

я пришел к такому выводу.
когда мы что то едим, организм анализирует то что находится во рту, и соответственно генерирует выработку сока.
поэтому есть суп не грех как ты подметил. az

очень важно не запивать потом !

но и даже на это есть противодействие.
по болотову соль стимулирует выработку желудочного сока, поэтому можно после еды щепоть соли на язык, и подождать пока растворится, а потом выплюнуть.
и будет порядок с соком :)
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Александр_
А как же компот после второго!!!!!!!!!!!?????????????? 8) :? Не,на отказ от компота я пойтить не могу!!!! :evil:
Александр_
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:34
Контактная информация:

Сообщение Александр_ »

Евгений Кош писал(а):Иногда полезно все что написано - самолично проверять
согласен.
читал книгу одного экспериментатора, он рассказывал свой опыт от двух индийских методик.
одна основана на минимальном потреблении воды - 2 стакана, а вторая на 3 литрах в день.
пишет что работает и то, и то.
главное не выбиваться из системы.
или то или то.
и все будет окей.
значит вывод такой, не важно чему ты следуешь, но уж если следуешь, то иди до конца и будь последователен.
Евгений Кош писал(а):Скорее всего - отказ от борщей и супов, без личностного развития - ни к чему супер хорошему не приведет..
Тело последует за разумом.
Вначале человек меняет образ мышления, а потом приходят физиологические изменения которые его толкают дальше.

Возможен конечно случай что независимо от своего решения человек станет вегетарианцем, тогда это неизбежно приведет к изменеию его сознания :)
но первый вариант встречается чаще :)
Последний раз редактировалось Александр_ Пн фев 11, 2008 15:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Данила
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 13:33
Откуда: Алматы. Казахстан
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Давно была сазка (извините, не помню названия) про хорошего такого придворного фармацевта, который в слуги набирал токо глухонемых т.к. те не выдавали секретов состава порошков и микстур. Один чел притварился глухонемым и фармацевт взял его на службу. Короче выучился этот чел премудростям. Шеф-лекарстводел узнал про обман и грит слуге, типо, раз ты терь шыпко умный готовь противоядие и яд. Выпьем йаду друг друга и свое противоядие, кто крут тот и выживет. Слуга глотнул йаду учителя, отпил своего пртивоядия и давай прикалываца: жыв остался. Фармацевт выпил слугин яд, выпил свое противоядие, и с матом окочурился. А слуга офигел от этого вааще т.к. он учителя уважал жутко и налил ему простой воды.
Мараль: съев соляночку с мыслью негативной она [соляночка] вылезет боком...
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Александр_ писал(а):
а как же сок ?
особенно с мякотью ?
тоже разбавляет желудочный сок ?
Кстати.. нехорошие новости слышал.. Видать как говориться - все надо заслужить . - тоесть пожевать и потом уже проглотить..
а новость в том , что любители ежедневного употребления свежевыжатого сока - больше подвержены заболеванию сахарным диабетом.
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Данила писал(а): Мараль: съев соляночку с мыслью негативной она [соляночка] вылезет боком...
Ну это Вы уже затронули другие пласты :) так скажем - базисные :)
Тут и солянка непричем. :)
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Данила писал(а):Давно была сазка (извините, не помню названия) про хорошего такого придворного фармацевта, который в слуги набирал токо глухонемых т.к. те не выдавали секретов состава порошков и микстур. Один чел притварился глухонемым и фармацевт взял его на службу. Короче выучился этот чел премудростям. Шеф-лекарстводел узнал про обман и грит слуге, типо, раз ты терь шыпко умный готовь противоядие и яд. Выпьем йаду друг друга и свое противоядие, кто крут тот и выживет. Слуга глотнул йаду учителя, отпил своего пртивоядия и давай прикалываца: жыв остался. Фармацевт выпил слугин яд, выпил свое противоядие, и с матом окочурился. А слуга офигел от этого вааще т.к. он учителя уважал жутко и налил ему простой воды.
Мараль: съев соляночку с мыслью негативной она [соляночка] вылезет боком...
Ну знаешь...
Я конечно в ядах не разбираюсь, но во превых противоядия делают под конкретные яды. Общего противоядия помогающего от любого яда нет. А во вторых противоядие само по себе может ядом оказаться. Просто так оно взаимонейтрализуется с ядом. Так что ученик который своему учителю воды налил, ему большую бяку сделал. :)

При чем здесь негативные мысли вообще... :?
Последний раз редактировалось Карил Пн фев 11, 2008 15:27, всего редактировалось 2 раза.
Александр_
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:34
Контактная информация:

Сообщение Александр_ »

Евгений Кош писал(а):Кстати.. нехорошие новости слышал.. Видать как говориться - все надо заслужить . - тоесть пожевать и потом уже проглотить..
а новость в том , что любители ежедневного употребления свежевыжатого сока - больше подвержены заболеванию сахарным диабетом.
ой, к этому я уже проще отношусь.

помню прочитал как то что молоко вредно для организма молодых.
что это продукт для маленьких и старых.
ну и перестал пить.
ну как же - ученые доказали !

а потом спустя лет 5 наткнулся на заметку что опять -
немецкие ученые доказали что молоко, особенно кислое очень полезно !

я после этого долго плевался и смеялся над своей доверчивостью.
с тех пор - фильтрую по себе.

а то все пишут что хотят, а истина для каждого своя.

Данила писал(а):Мараль: съев соляночку с мыслью негативной она [соляночка] вылезет боком...
точно !
Александр_
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:34
Контактная информация:

Сообщение Александр_ »

Карил писал(а):При чем здесь негативные мысли вообще...
ну понятно же.
учитель сам себя убил, своим ожиданием яда.
Гость

Сообщение Гость »

Александр_ писал(а):ну понятно же.
учитель сам себя убил, своим ожиданием яда.
Это все понятно.
Я тоже слышал, читал разные истории например о женщине больной раком, но которая очень долго не умирала вопреки врачам. Просто у нее был маленький ребенок которому она была нужна. Я вполне верю то что наши бестелесные мысли могу привести ко вполне видимым результатам. Стигамты опять же. Или шрам от ожога, который внезапно проходит когда человеку говорят, что раскаленный гвоздь, которым к нему прикоснулись на самом деле был холодным.

Однако я ни разу не слышал, чтобы человек полностью убежденный что пьет чистую воду выпил цианистого калия и при этом остался жив. Может не стоит искать глубокие морали в истории про фармацевта. Может он просто от старости умер. Или его собственное противоядие убило.
Александр_
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:34
Контактная информация:

Сообщение Александр_ »

тут же притча.
там все не должно быть тютелька в тютельку.
это общая картинка.
притчи они же размытые, там куча пластов смысла.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Anonymous писал(а):Однако я ни разу не слышал, чтобы человек полностью убежденный что пьет чистую воду выпил цианистого калия и при этом остался жив.
Вообще-то здесь, как говорится, - две большие разницы...
Хотя, есть такая наука, как НЛП. И в ней есть раздел работы с субмодальностями. Так вот, используя эти субмодальности, можно выпить много спиртного и остаться абсолютно трезвым (я делал это неоднократно), можно поймать сильнейшую алергию и избавиться от неё за 5 минут (максимум). Я так же делал это неоднократно, работая экспертом со слезоточивыми веществами (CS, CN). Скорей всего и с ядами можно так работать, если сильно натренироваться. Проблема с цианистым калием, скорей всего, в большой скорости его действия, хотя, опять же, Григоря Распутина цианистый калий не взял...
Последний раз редактировалось Андрей Патрушев Вт фев 12, 2008 15:26, всего редактировалось 1 раз.
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Андрей Патрушев писал(а): Вообще-то здесь, как говорится, - две большие разницы...
Хотя, есть такая наука, как НЛП. И в ней есть раздел работы с субмодальностями. Так вот, используя эти субмодальности, можно выпить много спиртного и остаться абсолютно трезвым (я делал это неоднократно)
Интересно.. а количество алкоголя в крови измеряли в этот момент?
мне чисто исследовательски интересно - влияет ли подобное состояние на кол.алкоголя в крови.
Гость

Сообщение Гость »

Евгений Кош писал(а):
Андрей Патрушев писал(а): Вообще-то здесь, как говорится, - две большие разницы...
Хотя, есть такая наука, как НЛП. И в ней есть раздел работы с субмодальностями. Так вот, используя эти субмодальности, можно выпить много спиртного и остаться абсолютно трезвым (я делал это неоднократно)
Интересно.. а количество алкоголя в крови измеряли в этот момент?
мне чисто исследовательски интересно - влияет ли подобное состояние на кол.алкоголя в крови.
Нет, конечно не измерялось - это были обычные попойки... :?
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Anonymous писал(а):
Евгений Кош писал(а):
Андрей Патрушев писал(а): Вообще-то здесь, как говорится, - две большие разницы...
Хотя, есть такая наука, как НЛП. И в ней есть раздел работы с субмодальностями. Так вот, используя эти субмодальности, можно выпить много спиртного и остаться абсолютно трезвым (я делал это неоднократно)
Интересно.. а количество алкоголя в крови измеряли в этот момент?
мне чисто исследовательски интересно - влияет ли подобное состояние на кол.алкоголя в крови.
Нет, конечно не измерялось - это были обычные попойки... :?
Тоесть, Вы сами на себе применяли НЛП?

хм.. не знал что так действует.
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»