Развитие навыков визуализация и майнд машины

Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Сколько же в нём мозгов, а толку... (спасибо Диме)
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Обычно за такими опусами следует призыв вступить в "правильную" церковь
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Я к тому, что товарищ сильно переусердствовал, делая эту заказную штуковину, написав слишком много.
Сейчас медитация как метод всё больше признается в психотерапии. И эффекты от нее исследуются научными методами. Пока никакого другого вреда, кроме пользы не обнаружено. :P
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Мне кажется, весьма в тему...

ЗАПИСКИ ПОЛУСТАЛКЕРА

Вычитал что все люди делятся на Воинов, Охотников и Паразитов. Интересно, какой паразит дал это определение? После долгих раздумий твердо решил стать на путь Воина. Прямо завтра!

Читал Карлоса Кастанеду. Тяжело. Мне посоветовали начать с третьей книги, но я думал - прикалываются. Это все равно что смотреть "Кошмары на улице Вязов" с третьей серии. Прочитал через силу первые две книжки. Hе уловил две вещи - чего люди так тащатся от этого откровенного бреда? И где взять этот кактус?

Встретил парня зачитывающегося Кастанедой. Спросил его про кактус. Он ответил что кактусы - фигня, а вот грибы - сила! Я попытался разузнать про эти грибы подробнее, но он молча дал мне на два дня книжку какого-то Пелевина.

Прочитал Пелевина. Раньше таких людей сажали в дурдом, а теперь они писатели. Вот какие времена. Когда возвращал книгу, много беседовали. Решил все-же попробовать эти грибы. Парень шепотом сообщил что у него есть как раз 30 штук. Я заплатил требуемые 50 долларов и получив инструкции
отправился домой. Приехал поздно. Положил грибы в холодильник и лег спать.

Утром проснулся от запаха жаренных грибов. Мама похвалила меня, за то что я купил рыжиков и усадила завтракать. Съели все. Hи меня ни маму не вставило. Странно...

Ел суп. Hа последней ложке вдруг вспомнил что хотел попробовать есть осознано. Забыл. Решил выследить о чем это я собственно думал. Оказалось что я решал стоило ли беспокоиться в конце прошлого месяца о том, выключил я утюг или нет, когда ложился спать. Решил что стоило. А вдруг был бы пожар? Или еще чего вдруг.


Решил заняться неделанием. Перечитал пару книг, вроде уловил. Это когда не делаешь то, чего обычно всегда делаешь. И делаешь то, чего обычно не делаешь никогда. Пока догонял, захотелось пить.
Ага, вот оно! Обычно когда мне хочется пить, я иду и пью. Значит неделание в данный момент - это не пить, а делать то, чего никогда бы не делал. Вот чего бы я не делал, так это не ел бы соль. Тем более в такой момент. Тем более ложкой. Пошел на кухню за солью, но решил что это тоже делание. И
тогда пополз на кухню. Задом наперед. Hаелся соли. ./skiped/. Кто только придумал это дурацкое неделание!

Целый день охотился за Силой. Безрезультатно. Пил много воды...

Прочитал про перепросмотр. Пробовал. Hе выходит. Как это - вспоминать прожитый день задом наперед? Это все равно что думать задом наперед. Кроме того, я даже не помню что пару часов назад было. Памяти мало почему-то.

Вычитал в какой-то умной книге слово "Индивидуален". Понравилось. Задумался. Hаписал на листике - "Я такой как все, но не совсем. И этим я индивидуален". Андрейка сказал что это настоящий японский танк! Я не совсем понял что он имеет в виду, но было приятно. Хотя эти строки я посвятил себе, а не какому-то там танку.

Мастера Дзен спросили - в чем суть вашей практики Дзен? Он ответил - когда я хочу есть - я ем. Когда хочу спать - я сплю. Hеплохо! Я решил попрактиковать, но спать совершенно не хотелось, а есть было нечего.

Сегодня важный день в моей жизни. Я нашел УЧИТЕЛЯ. Да, настоящего живого учителя. Как и писалось в мудрых книгах, его не надо было искать по Тибетам и Алтаям. Он работал все это время рядом со мной. И никто даже не догадывался что он мудрый и просветленный Учитель. Вот какие они скрытные, учителя! Я спросил его - в чем смысл жизни? Hа что он хмыкнул и ушел в столовую. Сильно!!!

Сегодня советовался с Учителем. Я спросил его как перестать беспокоиться и начать жить. Он посоветовал отстать от него и почитать какого-то Карнеги. Ура! Он таки учит меня!!!

Сегодня был тяжелый урок. Я спросил Учителя - как всегда поступать правильно? Hа что он ответил - "Ты меня уже ДОСТАЛ! Какого черта, спрашивается, ты ко мне прецепился???". Второй день пытаюсь осознать скрытый смысл его иносказательного выражения ...

Прочитал Сидерского про йогу. Очень понравилось. Легко закинул ногу себе за плечо. Снять не смог. Хорошо что через 6 часов пришла мама. Hет, йога - это не мой путь!

Пытался делать Тансегрити. Запутался. И зачем придумывать такие сложные движения?

Узнал что Козьма Прутков совсем не Козьма Прутков, а Алексей Толстой и братья Жемчужниковы (аж трое!). Во дурят народ!

Читал про творческую визуализацию. Hазвание уж больно мудренное. Оказалось, надо просто ярко представить себя в руках с тем, что тебе необходимо. Долго думал чего-бы такого пожелать... так и уснул.

Прочитал Фен-Шуй. Интересно. Переставил в квартире все по книге. Мама очень злилась когда пришла. Бардак, говорит. Hичего она не понимает в Фен-Шуе. Целый вечер ругались и спорили. Это, судя по Фен-Шую, энергетика в квартире плохая. Скорее всего где-то что-то неправильно поставил. Хотя все по книге. Странно...

Пытался стереть личную историю. Тонкая вещь, тяжело понять. Слава богу в гости заглянул новый участковый. Hа его вопросы я гордо ответил что у меня нет имени, нет родителей, нет биографии.
В камере я познакомился с необычными людьми. Они спросили за что меня взяли и я ответил что стер личную историю. До ночи я подробно рассказывал что именно я стер, вспоминая все тонкости своей биографии, пока не пришла мама и не забрала меня домой. Опять сильно ругалась. Hет, явно что-то с Фен-Шуем в доме не в порядке...

Читал про первое и второе внимание. Странно, я не помню у себя подобных ощущений. А про нулевое внимание ничего не написанно...

Пришел к выводу, что Жизнь находится всегда справа, на расстоянии вытянутой руки. Ее рука лежит у тебя на плече. В момент когда она уберет свою руку - тебе кранты.

Услышал по телевизору, что какой-то "Моменто мори" - самое жизнеутверждающее выражение. Поискал в англо-русском словаре. Hе нашел. Hаверное словарь старый.

Смещал точку сборки. Поймал кучу глюков, даже сон наяву видел, а точку сборки так и не сместил. Прийдется ее расшатывать. Знакомый посоветовал для начала выучить японский язык, делать перепросмотр не только задом наперед, но и вверх ногами и чаще заниматься неделанием. Я вот уже думаю - и сдалась мне та точка сборки?

Сегодня размышлял где может находиться точка разборки.

Поссорился с Андрейкой, после того как он ни с того ни с сего обозвал меня "Светящимся яйцом". Хам.

Узнал что ОРЕЛ питается осознанием. Странно. Если бы от Орла хоть что-то зависело, все бы, по идее, давно путешествовали и варились в куче разнообразных приключений. Выходит Орлу по барабану. Есть осознание - хорошо. Hет осознания - тоже не плохо.

Размышлял как правильно писать - эмманации, эманации или эманнации. В словаре нашел только страуса Эмма. После долгих раздумий решил что правильно будет - эмманнации.

Размышлял что такое путь с сердцем. Пришел к выводу, что путь без сердца меня не устраивает. Знакомый паталогоанатом сказал что пока я жив, мне это не грозит.

Читал Симорон. Очень несерьезная книга. Одни хихоньки-хаханьки. Я, взрослый деловой человек, должен обзывать себя каким-то "Розовым слоненком, подбрасывающим листики совочком". Hе солидно... А ритуалы какие дикие? Стоять спиной к ванной, нести полную околесицу и бросать через левое плечо в воду кусочки вермишели. Хорошо хоть никто не видел.

Ездил в город. Транспорт с ума сошел. Hе успеваю подойти к остановке, тут же появляется именно тот, что мне нужен. Как сговорились. Контролеры совершенно игнорировали, как будто меня нет совсем. Обидно. День прошел как по маслу. Все сделал, везде успел. Hи сучка ни задоринки. Hеплохо, но скучновато.

Ходил на семинар. Курсы сталкеров. Hедорого, всего 40 долларов с человека. Пришло человек пятьдесят. Мастер рассказал что все люди - стадо, пасущееся в загоне социума. А путь воина - это путь одиночки. Дальше я не помню, но суть такова, что он сейчас собрал всех кто хочет идти по пути воина, и проведет нас всех вместе кратчайшей дорогой. Судя по его выражению лица, дорогу он знал. После этого он немного почитал нам Кастанеду. И сказал прийти завтра в это же время и не опаздывать.

Сегодня мастера небыло. Директриса бегала по холлу и ругалась что этот сукин сын не заплатил обещанную аренду. Разве можно так про людей? Может у человека случилось чего? Злая она. И людей делила не правильно. Hе на воинов и охотников, а на каких-то лохов и аферистов.

Решил бороться с чувством собственной важности. Прочитал много рецептов. Hапример выгуливать утюг вокруг дома когда во дворе много людей. Hе, мне это не подходит. Еще подумают что я дурак какой-то...

Hикак не получается осознать себя во сне. Понимаю что видел сон только когда проснусь. А во сне все принимаю за чистую монету. Даже глупости всякие кажутся чем-то само собой разумеющимся. Читал Кастанеду. Он пишет что надо увидеть свои руки во сне. Чудак человек. Как же я увижу там свои руки, если не догадываюсь что это сон?

Достал книгу Теуна Мареза. Сплошные термины, запутаться можно. Если выкинуть всю эту терминологию, останется две вещи. Первая - что Теун Марез намного круче Кастанеды и вторая - что очень нужно купить остальные книги Теуна Мареза. Андрейка анекдот рассказал. Приехал Теун Марез в Россию, зашел в книжный магазин по магии, а там все полки забиты его книгами. Он так обрадовался, приосанился и спрашивает продавщицу - а где книги других воинов? А продавщица говорит - да их покупатели сразу разбирают.

Сегодня снился странный сон. Иду по какой-то улице, а на заборе огромными буквами написанно - ЭТО ТВОЙ СОH! Приснится же чушь такая...

Целый день размышлял индульгирую я или нет. Пришел к выводу что вряд-ли.

Где-то вычитал, что "Это все пройдет". Расстроился.

В голову вдруг пришла шарада: Все или ничего! Победа или смерть! Hоль или один! Инь или Ян!

Искал место силы. Hе нашел. Глаза болят.

Пробовал управлять намерением. Вычитал определение - "Hамерение это неотступное всепоглощающее ожидание четко сформулированного события, при полном отсутствии сомнений в необходимости его получить". Опять долго думал чего-бы такого пожелать. Так ничего в голову и не пришло. Да ну его, это намерение.

Опять снился этот мерзкий сон. Какой-то придурок уже третью ночь гоняется за мной и орет что это сон, и что я должен посмотреть на свои руки. Достал уже!!!

В гости заглянул приятель, у которого дома компьютер. Сказал что разместил мой Японский Танк в интернете, в библиотеке какого-то Мошкова. И теперь мое произведение на первом месте в рейтинге. Hа втором какой-то Булгаков. А Пелевин вообще на третьем. Я же говорил что он странный какой-то...


Взято с http://www.darkmag.ru
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Albus писал(а):Обычно за такими опусами следует призыв вступить в "правильную" церковь
А по мысли авторов это уже всунуто в виде "невидимой" программы внутрь текста :) это у них сезонное обострение борьбы за лекторат набирает обороты...
Хотя, как всегда, в любой шутке есть доля шутки. Сорванных крыш и клинических случаев от лавочек подобных описанной в этой, явно синтетической истории, бывает в реалиях жизни вполне достаточно, только не от медитаций это происходит, а от зомбирующих установок, которые заменяют человеку систему целей и ценностей на совершенно искуственную и чуждую. Так в этом смысле и эти борцы за правду стоят не в последних рядах таких мест :) Просто последствия и симптомы разные.
Шум
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн июл 03, 2006 15:43

Сообщение Шум »

Андрей Патрушев писал(а):Я к тому, что товарищ сильно переусердствовал, делая эту заказную штуковину, написав слишком много.
Сейчас медитация как метод всё больше признается в психотерапии. И эффекты от нее исследуются научными методами. Пока никакого другого вреда, кроме пользы не обнаружено. :P
В этом письме было написано, что при медитации кровь в мозг не поступает: то-есть нету мыслей, нету действия. И по-этому после медитации болит голова. Это утверждение истинно?

Если в мозг не поступает кровь значит гибнет множество клеток. Не самый лучший побочный эффект при саморазвитии...

Если это действительно так. Просьба прояснить ситуацию. :o
Шум
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн июл 03, 2006 15:43

Сообщение Шум »

И еще было написано, про эндорфины, про тягу к самоубийству..

Страшновато. Тоже желательно прояснить написанное. :shock:
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Про кровь в мозг это ИМХО хинт века, хотя я конечно не специалист :) Еще бы написали, что кровь в другое место ударяет :)
А про склонность к самоубийству - так с этой точки зрения рядом с нами масса вещей, способных при отсутствии гармоничного творческого приложения себя в реальной жизни, увести человека в мир иллюзий, противопоставляя его "несовершенной" реальности. Простейший пример - компьютерные игры, интернет и тд :) Да тот же телевизор :)
Телевизор между прочим вообще СРАШНАЯ вещь ... :evil:

А вообще, разве не видно откуда у статьи ноги растут ?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

А откуда у нее ножки ростут?;)Ну,бред по-моему про кровь,там голову всякую и т.д.В принципе,если эта статья и не "фонарь" была б,то можно было бы подумать что человек впал в "прелесь" (как говорят восточно-христианские исихасты).И ничего дурного в подобных практиках нет-единственный вопрос-Зачем?Зачем я это делаю?Что бы приблизится к Богу,понять свою природу,или с помощью "волшебства" уйти от жизни,от проблем от трудностей...Как примерно написал американский исихаст Томас Мертон - "Когда Вы увидете Бога в себе,а себя в Боге-надо этот свет нести людям,что бы и в них его зажечь" (вольное цитирование:).Я к тому,что у некоторых реально едет крыша,видимо дело в том что мы четко не знаем ЧТО делать с пробудившейся в нас силой,и если она становится не реализованной,то она может нас сжечь.Об этом ОЧЕНЬ хорошо и понятно написано в книге Гопи Кришна "Кундалини.Эволюционная энергия в человеке" Ведь суть-все это одно явление!...Я вот купил себе четки и стараюсь беспрестанно творить Иисусову молитву,просто для меня это проще,так как я родился в православной стране.Был бы там арабом,стал бы практиковать суфийский метод-индийцем был бы мантры повторял.А если был бы Джоном Ленноном-поехал к Махариши Махеш-как его там и учился бы ТМ!:)Тренинг внимания!!!!!!!-вот в чем вся фишка...
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

По крайней мере мне сейчас именно так кажется...
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Шум писал(а):В этом письме было написано, что при медитации кровь в мозг не поступает: то-есть нету мыслей, нету действия. И по-этому после медитации болит голова. Это утверждение истинно?

Если в мозг не поступает кровь значит гибнет множество клеток. Не самый лучший побочный эффект при саморазвитии...

Если это действительно так. Просьба прояснить ситуацию. :o
Вообще-то медитаций разных очень много. Но насколько я знаю, ни при одной из них такого эффекта не наблюдается, а наблюдается как раз обратный эффект - усиление интенсивности кровотока в коре головного мозга (ну вот, теперь кто-нибудь напишет, что как раз от этого голова и болит... :wink: ).
Максвел Гайд - британский нейрофизиолог исследовал методом ЭЭГ просветленных и продвинутых манахов разных конфессий во время медитаций и молитв. Оказалось, что у них у всех очень похожие картины распределения биоэлектрических потенциалов мозга, что у буддистов, что у христиан. Мне, правда, попадалась как-то статья, что, мол, у православных при молитве совсем особая картина на ЭЭГ, но статейка была тоже явно заказная, поскольку ничего конкретного кроме высокопарных слов там не было.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Шум писал(а):И еще было написано, про эндорфины, про тягу к самоубийству..

Страшновато. Тоже желательно прояснить написанное. :shock:
При медитациях (впрочем как и при молитвах), действительно, имеет место повышенный выход эндорфинов. Но, в отличие от наркотиков, где механизм совсем другой, при медитациях и занятиях с майндмашинами (дисками) происходит тренировка собственного организма. В результате как раз повышается общий тонус настроения в повседневной жизни. Человек как бы из пессимиста превращается в оптимиста. Правда, Шри Ауробиндо предупреждал идущих о контрастах, которые их ждут на начальных этапах при "столкновении" с повседневной реальностью, но он же и пишет, что очень скоро это проходит, если не пугаться и не "дергаться". Он так же пишет, что, наоборот, довольно скоро наступает состояние умиротворенности и ничем непоколебимого спокойствия духа.
Состояния, которые описаны в письме, просто не могут существовать одновременно у одного и того же человека, если он не употребляет наркотики для облегчения выхода в медитативные состояния. Даже такие "безобидные" наркотики, как марихуана ведут к тяжелым химическим травмам головного мозга (которые, кстати, в настоящее время эффективно лечатся с помощью майндмашин и медитаций, или тех же молитв...).
SDen
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 12:02

Сообщение SDen »

Dimas писал(а):Как примерно написал американский исихаст Томас Мертон - "Когда Вы увидете Бога в себе,а себя в Боге-надо этот свет нести людям,что бы и в них его зажечь" (вольное цитирование:).Я к тому,что у некоторых реально едет крыша,видимо дело в том что мы четко не знаем ЧТО делать с пробудившейся в нас силой,и если она становится не реализованной,то она может нас сжечь...
ИМХО "Когда Вы увидете Бога в себе,а себя в Боге-надо этот свет нести людям,что бы и в них его зажечь", а по-поводу второй части цитаты считаю: Знание к каждому человеку приходит тогда, когда он готов его принять. имеется ввиду высшее знание, знание которое помогает по жизни идти, другое дело, что многие не правильно его применяют, или останавливаются на достигнутом, считая что больше от них ничего "такого" не требуется, вот тогда сила этого знания возможно и сжигает!
Я вообще не силен в представлении своих ощущений на общепринятом Человеческом языке, но надеюсь мысль понятна :oops:
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Уважаемый SDen,не сочтите за издевку,но правда интересно, а на каком я зыке Вы СИЛЬНЫ представлять свои ощущения? :)
SDen
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 12:02

Сообщение SDen »

Вот видите меня не поняли, а я имел ввиду, что плохо умею выражатьсвои мысли в словах :oops: :D
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Простите,не хотел Вас обидеть! :oops:
SDen
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 12:02

Сообщение SDen »

Ну что вы, я не обиделся :D
Меня в очередной раз не поняли :lol:
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Вы действительно считаете,что Вас трудно понять? :wink:
SDen
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 12:02

Сообщение SDen »

Это иногда случается :lol: Просто, как мне кажется, я могу сильно закрутить фразу, но в принципе это не проблема, Я думаю мы здесь этому много внимания уже уделили, давайте лучше о чем-нибудь другом, более относящимся к майнд машинам :D
Я вот, например, сейчас ломаю голову - в каком же комплекте взять себе энту штуковину :?:
Мне не терпится уже заказать, а возможности все изучить по этому вопросу - нет. Тут так много всего написано, и, если честно, плоховато структурировано (я имею ввиду форум), надеюсь модераторы на меня не обидятся :oops: но одни и те же вопросы и ответы задаются в разных темах, и даже Я сейчас пытаюсь определиться с выбором не в той теме :lol:
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Ой,ну на форуме же КУЧА инфы по этому вопросу!!!Даже на основе прочитанного, по-моему уже можно сделать выбор!!!
SDen
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 12:02

Сообщение SDen »

Я имею ввиду что она не структурирована, а примерный выбор я уже сделал, просто продолжая дальше читать, начинаю сомневаться:
а стоит ли колортрек или хватит стандартных или прозрачных?
Вообще есть ли СУЩЕСТВЕННАЯ разница?
И по дискам Патрушева их вроде 13 штук уже а описания только четырех нашел, и стоит ли их все брать сразу, чтобы потом за доставку лишний раз не платить?
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

"вроде 13 штук"

Заказывай два ДВД-диска со всеми записями
http://yugzone.ru/dvd/index.htm
Тренировка интеллекта + Музыка для медитации + Умная музыка (2 dvd)
(комплектом за 1600 руб - включены все расходы)
- таков был мой выбор: дешево и сердито - и вот теперь поэтапно все слушаю

можно найти здесь описание всех дисков
http://www.mindmachine.ru/audiostrobe/index.htm
http://www.mindmachine.ru/patrushev.htm

"а стоит ли колортрек или хватит стандартных или прозрачных?"
а выбор свой я уже сделал - осталось только подкопить средства :oops:
SDen
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 12:02

Сообщение SDen »

Pavel писал(а): Заказывай два ДВД-диска со всеми записями
http://yugzone.ru/dvd/index.htm
Тренировка интеллекта + Музыка для медитации + Умная музыка (2 dvd)
(комплектом за 1600 руб - включены все расходы)
- таков был мой выбор: дешево и сердито - и вот теперь поэтапно все слушаю
Меня интересуют именно работы Патрушева, а там, насколько я понял, их всего 4, остальные других авторов! Или я ошибаюсь? :roll:
Pavel писал(а): "а стоит ли колортрек или хватит стандартных или прозрачных?"
а выбор свой я уже сделал - осталось только подкопить средства :oops:
Я сделал примерный выбор! но не окончательный - потому и спрашиваю :idea:
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Мне вполне хватает обычных,с прозрачными стеклами!Если мешает свет из-за их прозрачности (прослушивание в солнечную погоду)-на очки накидываю темную плотную ткань..И все...Все цвета появляются вголове...Другое дело,что у некоторых людей они в голове не появляются и они исключительно в целях развлечения покупают колортрек...(недешевая игрушка)...А по поводу копирования дисков и т.д. я сейчас создам отдельную ветку,появились вопросы...
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

Меня интересуют именно работы Патрушева, а там, насколько я понял, их всего 4, остальные других авторов! Или я ошибаюсь? Rolling Eyes
4 диска с аудиостробом + 5 дисков с тета-медитацией + 4 диска без аудиостроба = 13 дисков
просто ссылки прочти.

"в целях развлечения покупают колортрек.."

Насколько вник, эти очки помогают визуализации (название темы), а от мозга (тебя самого зависит) где ты хочешь видеть картинки: внутри либо снаружи.
Думаю, фокусировка визуализации внутри зависит от типа очков - точнее при одних очках это легче сделать, чем при других.
Если хочется по другим мирам походить (картинка снаружи), то лучше колотрек (сообщения этого форума говорят в пользу этих очков). Если хочется по своим внутренним мирам походить (картинка внутри), то это ТруВайт очки.
Вот я и в раздумьи, что больше хочется: у себя покопаться либо к другим в гости пожаловать.
Ответить

Вернуться в «О майнд машинах»