Легкий способ бросить курить. Алан Карр

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
Аксакал

Легкий способ бросить курить. Алан Карр

Сообщение Аксакал »

Поехали.

Кто как бросал. Кому помогла книга??.

А вот в копилку житейской мудрости
Всем ведь известно, что человек уже рожден с непреодолимой потребностью всю жизнь сосать ядовитый дым через тлеющую бумажную трубочку.

Это абсолютно естественная потребность, как есть пить или спать. Обрати внимание, что даже губы у людей складываются в трубочку лишь с одной единственной целью- сосать сигарету с наибольшей эффективностью.

Любой младенец инстинктивно возьмет в рот сигарету, а не соску. Более того, человеческий организм создан Творцом таким чудесным образом, чтобы впитывать этот замечательный дым и сотни ядовитых веществ в нем с наибольшей пользой для организма!

Ведь для чего еще нужны легкие, как не для сбора и хранения смолы и прочей радости, доставляемой нам сигаретами?

Почему же животные не курят? А потому, что у них нет нервных работ, у них нет безделья и скуки. А иначе они тоже бы дымили вовсю.

Но Творец в мудрости своей создал человека с таким расчетом, чтобы человек нуждался в сигаретах для успокоения и для времяпровождения, ибо без них человек моментально сходит с ума и умирает медленной и мучительной смертью.

Так что мы уже выяснили, что сигареты человеку жизненно необходимы.

Но! Но, как говорит наш друг, сигареты надо потреблять вмеру.

Излишества вредны во всем.
Например, сосать выхлопные газы из выхлопной трубы тоже хорошо, но вмеру.
Или долбиться головой об стенку тоже очень полезно, но ВМЕРУ!
А зачем же еще нужна голова?
Взято с дружеского топика моего любимого форума.
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?for ... art=960#lt
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Аксакал
Прикольный текст!ИзображениеИзображениеТак оно на самом деле и есть!;))))
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Владимир Никонов »

Книга "Легкий способ бросить курить" самая обсуждаемая в нашей библиотеке - вот отзывы:

http://www.koob.ru/karr/easy_way_to_stop_smoking
http://www.koob.ru/reference/karr/
Аксакал

Сообщение Аксакал »

Смело бросаем. Книга реально помогает.

Алгоритм ;)

1)Соответствующий настрой :
боевой, полный решимости, можно даже злой на себя - курящего.
но ни как не пессиместичный, сожаления по поводу прошлых неудач лучше забыть.
2)Качаем книгу, распечатываем.
3)Читаем. Вдумчиво, если нужно, перечитываем то что не совсем улеглось в голове. НО!, ни в коем случае не нужно растягивать чтение на несколько дней , максисмум 1-3 вечера. А лучше - Выберите ОДИН день, прочтите и покончите с этим.
4) Ваша задача, в том чтобы сознательно заместить негативные (существующие установки которые привели вас в курильщики), с помощью книги на позитивные.

В усилении воздействия от прочтения книги вам поможет особое состояние мозга во время чтения.. Т.е. расслабленное, альфа или глубже состояние.
также безусловная ВЕРА в КНИГУ.

Задача: сознательно запрограммироваться с помощью книги на свободу от наркотика.
Ответ: я это прошел, легко, в один день, без срывов без жувачек_конфет_полноты_нервов. Одним словом - ЛЕГКО!,.

Я свободен!
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Аксакал писал(а):Смело бросаем. Книга реально помогает.

Алгоритм ;)

1)Соответствующий настрой :
боевой, полный решимости, можно даже злой на себя - курящего.
но ни как не пессиместичный, сожаления по поводу прошлых неудач лучше забыть.
2)Качаем книгу, распечатываем.
3)Читаем. Вдумчиво, если нужно, перечитываем то что не совсем улеглось в голове. НО!, ни в коем случае не нужно растягивать чтение на несколько дней , максисмум 1-3 вечера. А лучше - Выберите ОДИН день, прочтите и покончите с этим.
4) Ваша задача, в том чтобы сознательно заместить негативные (существующие установки которые привели вас в курильщики), с помощью книги на позитивные.

В усилении воздействия от прочтения книги вам поможет особое состояние мозга во время чтения.. Т.е. расслабленное, альфа или глубже состояние.
также безусловная ВЕРА в КНИГУ.

Задача: сознательно запрограммироваться с помощью книги на свободу от наркотика.
Ответ: я это прошел, легко, в один день, без срывов без жувачек_конфет_полноты_нервов. Одним словом - ЛЕГКО!,.

Я свободен!
Я думаю, что наибольший эффект от книги можно получить, загрузив ее в какую-нибудь скорочиталку (есть несколько на ЮгЗоне). Можно и в Радугу-дугу (в центр), если зрение хорошее. :)
Аксакал

Сообщение Аксакал »

Вот еще из копилки народной мудрости..., где-то я уже слышал:
Курите, но к сорока стоять не будет.
Димас, оцени.
-Это точно будет хорошим стимулом ;) , ась?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Аксакал
Заценил!!!Задумался!!!!Я вот полтора дня не курил в выходные,блин,опять пачку купил седня,по энерции..вроде не так и хотелось сильно...Изображение
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

>Вот еще из копилки народной мудрости..., где-то я уже слышал:
>Цитата:
>Курите, но к сорока стоять не будет.

А вот другая цитата:
Воду пей, и у тебя к шестидесяти будет стоять как в восемнадцать
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Pavel
А вот это реально правда!!!!Простите за ...кхе...подробности...,но КАЧЕСТВО стояния после определенного количества выпитой водички резко улучшается..Вот я подумал,если продолжать пить воду,да еще и курить бросить..ДА Я СМОГУ КИРПИЧИ КРОШИТЬ ОДНИМ УДАРОМ!!!!ИзображениеИзображение
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

>А вот это реально правда!!!!

И чем только сегодня все мужчины ни лечат свою немощь Изображение

Если бы только все мужчины ведали, что с помощью водопития и в сорок и шестьдесят лет их потенция будет как в восемнадцать, то их женщины были бы счастливы и довольны их стояком даже в пенсионном возрасте.

И сами женщины могли бы и шестьдесят лет рожать красивых и здоровых детей.

И не только качество стояния улучшается - но со временем при постоянном водопитии по схеме доктора Б. Изображение улучшается качество самого носителя этого стояния.

П.С. никакого мата
Последний раз редактировалось Pavel Пн ноя 12, 2007 11:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Pavel
Но хочу кстати заметить,что тут ОДНОЙ водой не обойтись...Качество спермы зависит от многих факторов...от кол-ва витаминов и микроэлементов и т.д.Думаю к водичке надо присовокупить определенные биологические добавки,и тогда рЕАЛЬНО все будет круто (и не морозить простату)!!!!!
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

Dimas писал(а):Но хочу кстати заметить,что тут ОДНОЙ водой не обойтись...Качество спермы зависит от многих факторов...от кол-ва витаминов и микроэлементов и т.д.Думаю к водичке надо присовокупить определенные биологические добавки,и тогда рЕАЛЬНО все будет круто (и не морозить простату)!!!!!
Я уже 4 месяца и 3 недели сижу на этом методе - ем только то, что ем каждый день: картошку, рис, гречку, рыбу, зелень, пироги - никаких витаминов и БАДОВ - а изменения со стояком видны и ощущаемы реально.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Pavel
А какие еще позитивниые изменения ты заметил за это время???Есть ли какие-нибудь негативные?Ты воду бутилированную пьешь или фильтром пользуешься?
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

Pavel писал(а):Я уже 4 месяца и 3 недели сижу на этом методе
Может кому-то покажется это долго ждать, чтобы был видимый результат - но заверяю вас, после почти 5 месяцев водопития могу смело пользоваться лозунгом пионеров "Всегда готов!" Изображение
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Pavel писал(а):
Pavel писал(а):"Всегда готов!"
И все????Больше никаких результатов кроме стояка?????Может там чего другое образовалось полезное,или ушло неполезное????
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

Dimas писал(а):А какие еще позитивниые изменения ты заметил за это время???Есть ли какие-нибудь негативные?Ты воду бутилированную пьешь или фильтром пользуешься?
да то что из под крана течет, то и пью - благо у нас вода из артезианских источников поступает по городскому проводу.

Негатив был когда перешел на соль с содержанием йодида калия - заболел ангиной на месяц - важнее для тела именно хлорид натрия, а калий тело и так получает вместе к едой (обычно ем картошку).

А позитив каким был - таким и остался:
много сижу за компьютером, но
1 - зрение прекрасно
2 - глаза НЕ болят, так как всегда гидратируются
3 - руки и запястья НЕ болят, так как вода увеличивает поток крови в застойных участках
4 - спина и позвоночник НЕ болят, так как хрящи постоянно наполняются водой
Общие:
5 - потенция на уровне "Всегда готов", так как объем крови всегда большой, и телу требуется меньше усилий для поднятия давления на стояк.
6 - мозг постоянно получает свежую порцию воды, поэтому память постепенно улучшается.
7 - проходил официальный медосмотр: все в норме - а это проверка крови, легких, диафрагмы, глаз, уха-горла-носа, профзаболеваний.
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

Вот еще записался на энцефалограмму - но это уже зависит от альфа-тренировки. Вот будет у них шок от моих показаний, так как я сейчас как раз i02 иннерпульса слушаю на ночь.
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

Dimas писал(а):И все????Больше никаких результатов кроме стояка?????Может там чего другое образовалось полезное,или ушло неполезное????
Димас, я ведь не пью алкоголь, кофе, чай, какао и не курю табак.
У меня нет никаких старческих и хронических заболеваний, да и лишним весом тоже не страдаю.

Поэтому так мало и есть видимого позитива.
Сан06
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 22:23
Откуда: Серов, Свердловская область
Контактная информация:

Сообщение Сан06 »

Господа, от темы отошли немного, не заметили?
Ветка как называлась? Легкий способ бросить курить. Алан Карр, ещё какие мысли будут по поводу этой книги?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

А я вот сегодня себе пластырь никотиновый купил :oops: А книга Карра мне не помогла-факт...
Сер4ей

Сообщение Сер4ей »

Извини, но просто ты лох!
Гость

Сообщение Гость »

Dimas писал(а):А я вот сегодня себе пластырь никотиновый купил А книга Карра мне не помогла-факт...
в Германии усиленно рекламируется новинка, для облегчения курильщикам их страданий, так как сейчас вступил в действие запрет на курение в общественных местах, в рестаранах и кафе в том числе.

Посмотри на этот сайт http://www.smoz.de/index.html , хоть на немецком, но с переводчиком сможешь перевести. Эти "сигареты" без дыма и никотина продаются у нас в аптеках, штучка около 3 евро, хватает на 5 дней. Как оно действует или не действует, то не могу сказать, наша семья не курящая и круг всех моих знакомых тоже этим не балуется.
Возможно в Московских аптеках тоже уже имеются эти "сигареты" :) .
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Мирали
Огромное спасибо!
Сер4ей
Скажи мне это в лицо! :evil: 8)
КувалДа
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 17:14
Контактная информация:

Сообщение КувалДа »

Так вот моя коротенькая история.
Курю я кажется всю жизнь, ну лет 10 точно, даже больше. и до того как столкнулся с волшебной книжкой даже понятия не имел, что курить вредно.
мне ее порекомендовали товарищи, которые прочли бросили и начали рассказывать как хорошо быть свободным и счастливым. я им почти верил, но как-то настораживали интонации, характерные для адептов МЛМ. ну и начал сам читать, дабы критически оценить.
Так жестко и интенсивно редко где промывают мозги.
к середине книги я понял, что курить - это вообще смерть и теперь цель моей жизни освободиться от пагубной привычки. к счастью (или наоборот) от дальнейшего прочтения меня что-то отвлекло, и я книжку эту куда-то дел. (карр бы сказал, что накотиновое чудовище победило, а я испугался или что-то типа того)
через несколько месяцев, в течение которых меня не покидала мысль, что курить вредно, я ущербный и т.д., ну то есть то, что в книжке внушается, сел и с твердым намерением бросить стал усиленно читать. и прочитал. и ничего. сразу закурил. Курю и до сих пор, и рад этому (почти). только знаю теперь, что внутри меня живет никотиновое чудовище и это дискомфортно, а еще знаю что не справился - и это стыдно.
во такие дела.

а в отношении загрузки книги в Радугу - так не в коем случае. Слишком много не. Вся книга одно большое НЕ - НЕ курить. а не как известно подсознанием не воспринимается.

З.Ы. А те кто книжку рекомендовал через полгода закурили, и теперь их не покидает чувство вины.

З.З.Ы. А Карр видимо не дурак, раз высосал столько баблоса. Респект ему и уважуха. А мы и правда лохи. :wink:
Гость

Сообщение Гость »

А те кто книжку рекомендовал через полгода закурили, и теперь их не покидает чувство вины
Три с лишним года назад книжку прочитала - и не курю. и не хочется. Видно не достаточное желание бросить было. Пока человек сам не захочет - лечим только последствия.
Зато прикольно наблюдать было, сколько этой заразой якорей понаставлено: телефон - сигаретка, кофе - сигаретка, поел - сигаретка, передохнуть - сигаретка. Рука сама тянется, рефлекс. А курить вроде и не хочется.
Курила долго (лет 20), бросала мучительно много раз - безрезультатно, а тут как бы появилась возможность понаблюдать за процессом со стороны, забавно, и никакого негатива, действительно легко.
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»