Визуализация (способы)

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
Ответить
Аватара пользователя
Князевский
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 20:12
Откуда: посёлок "ЗАРЯ"

Визуализация (способы)

Сообщение Князевский »

Создал тему для размышлений на эту тему :)

Информация к размышлению.
В 2000 году узнал об одной китайской методики. Называлась она (в газете) Ярость Тигра.
Суть её в чем.
Если Вы не уверены в себе, или хотите произвести себя в глазах людей другим (умным, красивым, сильным). То следует представить рядом с собой тигра. Это трудно, но достижимо, по себе сужу. Сейчас я понял, что это обычная практика визуализации.
После того как Вы научились видеть рядом с собой тигра, то следует проделать следующие.
Вы хотите излучать необузданное стремление, решительность и тому подобное, то – представьте идущего впереди себя тигра.
Хотите что бы о Вас думали как о уверенном человеке, считающегося с другими – пусть тигр идет на ровне с Вами (его морда на плоскости Вашего тела).
А желаете быть лидером, или же заставлять думать, что у Вас за спиной есть защита, то тигр должен идти за Вами.
Но есть одно условие – тигр должен быть грациозным, не свирепым, и не глупым (я имею в виду выражение морды).
Я натренировался так, что теперь почти в любых ситуациях при общении с людьми со мной тигр.
Однажды я попал в конфликтную ситуацию, человек видевший её со стороны, потом утверждал, что от меня шло такое чувство, будто я ещё чуть-чуть и вытащу пушку.
Тигр тогда стоял за мной. Видимо то что у меня что-то есть за спиной остановило тех, от кого бы мне сильно досталось.
Все бы ни чего, но сегодня прочел книгу Юланова Олега – Разум человека (том 1)
Там толкнулся с понятием –тульпа-. По описанию тигр подходит под это. Так же там написано, что это опасно.
Не могли бы Вы подсказать, прав ли я в своих суждениях и не пробовали ли Вы эту Ярость Тигра?
Влад
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 0:27
Откуда: Ekaterinburg

Сообщение Влад »

А почему бы не представить себя тигром? :)
Лилка

Сообщение Лилка »

Князевский
чтобы не перечитывать книгу
Князевский писал(а): Юланова Олега – Разум человека (том 1)
поясните, в двух или трех :) словах, что такое
Князевский писал(а):–тульпа-.
:oops: :?
Лилка

Сообщение Лилка »

и вопрос по самому понятию "ВИЗУАЛИЗАЦИЯ" (ко всем))..): 8) :wink:

чем она отличается тех образов, которые создаются и возникают в голове... "перед внутренним взором"... в общем ,я так понимаю, что основное отличие визуализации в том, что кроме того, что это цельное представление (зрительный ряд, возможно плюс другие органы чувств задействованы), оно является не спонтанно возникающим, а имеено волевым усилием. Нет??? :wink:

(хочется определиться, дабы не путать в понятих :roll: )
снежинка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2008 5:10

Сообщение снежинка »

Визуально образы возникают в области затылочной головного мозга. Причём интересно вот что. Как представляемые, так и те, которые видятся глазами. Это факт научный.
Визуализация - это воспроизведение объекта при помощи мыслительной энергии. Но сознанием обладает даже зажигалка, если считать, что сознание - это всё то, что проявляет себя в виде информации. Тогда эта зажигалка имеет слои, уровни сознания как и человек. Некая унификация. То есть любой объект как бы "отзывается" на своё имя, да?
за счёт этих слоёв.
Почему затылок? -- Проводник инфы. Там нужно концентрироваться при визуализации, тогда эффект визуализации срабатывает за счёт энергии самого объекта, и мысли о нём.
:wink:
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

снежинка писал(а):Визуально образы возникают в области затылочной головного мозга. Причём интересно вот что. Как представляемые, так и те, которые видятся глазами. Это факт научный.
Визуализация - это воспроизведение объекта при помощи мыслительной энергии. Но сознанием обладает даже зажигалка, если считать, что сознание - это всё то, что проявляет себя в виде информации. Тогда эта зажигалка имеет слои, уровни сознания как и человек. Некая унификация. То есть любой объект как бы "отзывается" на своё имя, да?
за счёт этих слоёв.
Почему затылок? -- Проводник инфы. Там нужно концентрироваться при визуализации, тогда эффект визуализации срабатывает за счёт энергии самого объекта, и мысли о нём.
:wink:
Классная идея! - Получается, чтобы избавиться от страха надо просто концентрироваться на пятках. :)
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

я прочитав с утра это .. то не въехал.. а потом ... :)

а чтобы думать - надо концентрироваться на моЦке :)
Гость

Сообщение Гость »

Моё дело -- поделиться своими практиками. Не хотите - не делайте. Извините, а вы сами, как визуализируете, пятками или МОЦКОМ?
У человека существуют приёмники информации при любом процессе восприятия, в том числе, и визуализации. Затылок -- один из них. Попробуйте. Вы же практики.
Если, хотите сделать критику, то по каждому пункту проконкретезируйте, плиз, если есть возможность -- будет интересен более открытый диалог, чем этот. :) :) :)
CBB
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 18:18

Сообщение CBB »

снежинка писал(а):Визуально образы возникают в области затылочной головного мозга. Причём интересно вот что. Как представляемые, так и те, которые видятся глазами. Это факт научный.
Визуализация - это воспроизведение объекта при помощи мыслительной энергии. Но сознанием обладает даже зажигалка, если считать, что сознание - это всё то, что проявляет себя в виде информации. Тогда эта зажигалка имеет слои, уровни сознания как и человек. Некая унификация. То есть любой объект как бы "отзывается" на своё имя, да?
за счёт этих слоёв.
Почему затылок? -- Проводник инфы. Там нужно концентрироваться при визуализации, тогда эффект визуализации срабатывает за счёт энергии самого объекта, и мысли о нём.
:wink:

видите ли, наукой давно доказано,что образы должны возникать в области ягодиц! дальше продолжать? :wink:
Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

ходила тут на курсы по бронникову ступень 1-2
есть 4 животных
тигр и нос обоняние (любое хищное животное)
обезьяна за слух
змея за осязание
птица орел за зрение
нужно было ввести в себя эту сущность т.е. почувствовать себя тигром хищником при этом максимально обостряется нюх и начинают работать вложенные природные программы заложенные от природы
что то типа берсерков - но они агрессивные и не осознают себя а тут просто в трансе
в динамике и в статике
если заниматься постоянно и развивать в себе это - а то курсы прошли все забылось и леееень
иногда пользуюсь
когда нужна большая физическая выносливость ввожу в себя сущность тигра- начинаю бежать и сильно повышается физ потенциал (сущность сосет энергию - очень осторожно)
когда занимаюсь восточными танцами ввожу в себя кобру - повышается гибкость
потом эти сущности по бронникову объединяются в драконов..
змея и тигр заходят из земли через пятку
птица и обезьяна сверху с неба через плечо и лопатку
потом нужно обязательно попросить их выйти из тела
когда нужно казаться большой я визуализирую себя больше своегго 22 этажного дома
когда маленькой- САНТИМЕТРОВ 20 ОТ ЗЕМЛИ и СРАБАТЫВАЕТ...
иногда когда нужно вытягиваю себе руки или ухо мысленно получается не всегда но я над этим работаю
это просто так... небольшие наброски на тему визуализации....
это я есчо про моделирование не начала :ap :ap :ap :ap
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Гость писал(а):Если, хотите сделать критику,
это не критика.
до критики здесь просто дело никак не может дойти.
Чтобы показать,дать понять, осознать то что я имею в виду "несостоятельности" Ваших размышлений - я приведу всего лишь аналогию.
" у человека существую приемники информации - глаза одни из них.. чтобы лучше видеть необходимо просто концентрироваться на глазах, тогда эффект видения глазами срабатывает за счёт энергии самого объекта, и мысли о нём".

Затылок - да.. (вполне можно сконцентрироваться НА ВРЕМЯ ПЕРЕД медитацией, чтобы там "погонять" энергию и кровь).
Концентрация на нем - вполне может иногда дать что-то связанное с визуализацией.. так же как и концентрация на любой области тела, внутреннего органа.
Но как удивительно = не концентрируясь на затылке - визуализация работает . :)

Визуализация это более сложный процесс.. чем "концентрация на затылке".. скорее всего ИМХО ( по моим личным ощущениям) это даже будет забирать дополнительную энергию, чем затруднять сам процесс.

Критиковать можно будет тогда, когда хотя бы каждый 5-й скажет что у него не получается визуализировать когда он не концентрируется на затылке.. тогда это будет то меньшество которое применяет свою методу, которую можно будет подвергать критике в плане ЭФФЕКТИВНОСТИ.
Гость

Сообщение Гость »

Идущая вперед писал(а):ходила тут на курсы по бронникову ступень 1-2
В сети есть достаточно много разных видео с Бронниковым, чтобы разобраться, или хотя бы заподозревать, что это за человек.

Рассказ ученицы Бронникова (ник Infer)
http://forum.membrana.ru/forum/unknown. ... 403&page=2

Не бросайтесь на все, что шевелится :roll:
Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 17:51
Откуда: 48°03'N, 37°46'E

Re: Визуализация (способы)

Сообщение Димитрий »

Князевский писал(а):Если Вы не уверены в себе, или хотите произвести себя в глазах людей другим (умным, красивым, сильным). То следует представить рядом с собой тигра. Это трудно, но достижимо, по себе сужу.
А у меня был знакомый, который увлекался шаманизмом, дык он мне об этой методе рассказывал, тока говорил что её придумали шаманы... Единственное отличие - он по дате рождения высчитывал мне животного, в моем случае надо представлять большого белого волка...
Гость

Сообщение Гость »

Князевский
Не могли бы Вы подсказать, прав ли я в своих суждениях и не пробовали ли Вы эту Ярость Тигра?
есть более сложная система , ассоциировать себя с великими предками и более простой с сильным животным , это и шевроны рысь у спецназа и волка у вайнахов и тура на щитах средних веков
Гость

Сообщение Гость »

а еще есть метод - понты ... они или голимые или дороже денег :lol:
Гость

Сообщение Гость »

Если, по судьбам Божиим, вам предстоит встать против врага, вы помышляйте, что сражаетесь за любезное Отечество, за Святую Церковь против нехристей, против гонителей христианства, против утесняющих народы, нам единоверные и частично соплеменные, против оскорбителей святыни поклоняемых мест Рождества, Страдания и Воскресения Христова. Сказано в Священном Писании о древних подвижниках за Отечество: «Верою побеждали царства» (Евр. 11, 33). Верою победоносны будете и вы.
Когда народ Израилев шел в землю обетованную и когда скинию (переносной храм) вместе со всем станом поднимали в поход, Моисей произносил воинскую молитву: «Восстань, Господи, и рассыплются враги Твои» (Чис. 10, 35).
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Сообщение ЗОМБИ »

Димитрий писал(а):А у меня был знакомый, который увлекался шаманизмом, дык он мне об этой методе рассказывал, тока говорил что её придумали шаманы... Единственное отличие - он по дате рождения высчитывал мне животного, в моем случае надо представлять большого белого волка...
а не могли бы вы у етого Шамана формулку расчета выведать? :roll:

Как то раз в глубокой измененке на моем теле "проступили татуировки" четырех животных, на руках и на ногах. Шо это было?
Я думаю это было обозначение гипотетических сущностей, которые я могу пользовать... гы
Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

уже три дня как совместила по утрам сессию визуализация и диск звездный странник.... такие монстры повылазили... такие сущности вижу во внутреннем пространстве... видела тут лапу волосатую с когтями похоже что волк пытался оцарапать.... что то типа полуастрала.... даж не знаю как назвать....
параллельно через несколько часов занимаюсь йогой-нидрой (психический сон) так во время полного расслабления картинки всякие с текстом... причем текст размытый ваще ничего не прочесть... появляются на секунду...
вообщем продалжаю... визуализация вместе со звездным странником РУЛИТ КОНКРЕТНО
Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

про волков....
мне когда плохо становится савсем (очень редкое состояние-последние 3 года не наблюдалось) в общем в полнолуние как то раз я тут повыла на луну... классное ощущение снимает все стрессы блоки и т.д. наверное я в одной из прошлых жизней была волком....
:) :) :) :)
вообщем моделирование.... снимает у меня полностью весь негатив.... поляна солнечная и зеленая... лето.... температура=20.... на поляне стоит огромный красный камень 1м высотой... рубин или аметист... понять не могу...я сажусь спиной и прислоняюсь к этому камню-он мне дает силы и энергию... приходит серый волк и ложится головой мне на колени... я запускаю руки в его шерсть глажу его....ощущаю его... он говорящий и в глазах вселенская скорбь... подозреваю что это мое подсознание.... в глубокой медитации и при почти полном расслаблении заниматься моделированием - классно
Гость

Сообщение Гость »

такие монстры повылазили... такие сущности вижу
РУЛИТ КОНКРЕТНО
Не то слово! Забирает, можно сказать :wink:
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Идущая вперед писал(а):уже три дня как совместила по утрам сессию визуализация и диск звездный странник.... такие монстры повылазили... такие сущности вижу во внутреннем пространстве... видела тут лапу волосатую с когтями похоже что волк пытался оцарапать.... что то типа полуастрала.... даж не знаю как назвать....
параллельно через несколько часов занимаюсь йогой-нидрой (психический сон) так во время полного расслабления картинки всякие с текстом... причем текст размытый ваще ничего не прочесть... появляются на секунду...
лично мои субьективные "транслации" вашего вышесказанного =
подсознание достаточно четко вам говорит, что вы слишком усердствуете и это приносит пока что только системный ущерб.. в добавок оно очень четко указывает, что ваше желание УСЕРДСТВОВАНИЯ = является навязанным (и постоянно поддерживаемым) из вне.
Гость

Сообщение Гость »

вся проблемма в постановке цели ...
вопрос зачем все это ?
нет цели вот и повылазило мозгом всякая чушь , мозг выдал то чего непонимает и для чего непонимает, че от него хотят ? ...
накачка значимости давно в народе названы понтами , если дать в рожу то понты либо рассыпятся либо реально лев , который рядом кинется на помощь ... но в любом случае пока не дали в морду понты помогают предотвратить сие или помогают зайти за линию страхов , расширив возможности , если все не кончится бональным мордобоем и опусканием планки значимости , если конечно идея льва рядом не маниакальна , тогда все пох и снова и снова вперед :?
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»