Популярные вопросы и ответы (FAQ)

Вы нашли ответ на свой вопрос?

Да
13
43%
Частично
6
20%
Нет
11
37%
 
Всего голосов: 30

Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Anonymous писал(а):Всем здравствуйте! Вопрос такой: после прослушивания сессий или диска в течении 21 дня здесь пишут, что нужно сделать перерыв минимум 3 нед., а то и 3 месяца. Что имелось в виду? Перерыв вообще в использовании мм даже с другими дисками, или же перерыв лишь для прослушаного диска?
Перерыв касается конкретного диска. В перерыве можно заниматься с другими дисками. Если переходите на майндмашине с одного типа тренировки на другой (например с альфа на бета или тета), то тоже не мешает сделать перерыв недели на две - на три... А когда почувствуете, что "наелись" :roll: , то тогда на три месяца. 8)
Лицвин

Сообщение Лицвин »

а какие именно сесии улучшают нейронну сеть нашего мозга? :wiz
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Лицвин писал(а):а какие именно сесии улучшают нейронну сеть нашего мозга? :wiz
Альфа-сессии.
Ника

Сообщение Ника »

Недавно собралась было купить аппарат АПЭК , производитель НИИП в Томске (порядок цены одинаковый с ММ), но они скупо проясняют действие прибора, искать подробности некогда было. Звуков АПЭК не издаёт.

А сейчас прочла немного о ММ, вижу некую схожесть. В АПЭКе нет развёрнутых программ и сессий, есть, правда, модель, работающая с компом, но вроде бы без очков. Очки основные зелёные, а дополнительные цвета - дополнительно несколько недешёвых очков.
Кстати, написано, что частота следования импульсов внутриимпульсной модуляции 9,2 ± 0,2 Гц, время переключения рабочего импульса с одного глаза на другой 0,9 – 1,1 с, длина волны излучения (525 ± 25) нм.
9.2 - это ведь альфа ритм мозга?

Видела случайно у женщины страничку инструкции к АПЭКу, там фразы для самогипноза надо себе повторять. У женщины этой существенно улучшилось зрение.

Если у ММ есть все достоинства АПЭКа, то выберу ММ, конечно. Есть ли у ММ , например, возможность светотерапии?
А если АПЭК имеет свои достоинства, то почему бы Вам не включить его в свой арсенал и заодно бы разъяснить потребителю нюансы.
Пожалуйста, просветите. Мне нужен и самогипноз (сильно неорганизованная), и зрение, здоровье подправить, и хочу творческие способности повысить свои.

Буду благодарна за ответ.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Ника писал(а):Недавно собралась было купить аппарат АПЭК , производитель НИИП в Томске (порядок цены одинаковый с ММ), но они скупо проясняют действие прибора, искать подробности некогда было. Звуков АПЭК не издаёт.

А сейчас прочла немного о ММ, вижу некую схожесть. В АПЭКе нет развёрнутых программ и сессий, есть, правда, модель, работающая с компом, но вроде бы без очков. Очки основные зелёные, а дополнительные цвета - дополнительно несколько недешёвых очков.
Кстати, написано, что частота следования импульсов внутриимпульсной модуляции 9,2 ± 0,2 Гц, время переключения рабочего импульса с одного глаза на другой 0,9 – 1,1 с, длина волны излучения (525 ± 25) нм.
9.2 - это ведь альфа ритм мозга?

Видела случайно у женщины страничку инструкции к АПЭКу, там фразы для самогипноза надо себе повторять. У женщины этой существенно улучшилось зрение.

Если у ММ есть все достоинства АПЭКа, то выберу ММ, конечно. Есть ли у ММ , например, возможность светотерапии?
А если АПЭК имеет свои достоинства, то почему бы Вам не включить его в свой арсенал и заодно бы разъяснить потребителю нюансы.
Пожалуйста, просветите. Мне нужен и самогипноз (сильно неорганизованная), и зрение, здоровье подправить, и хочу творческие способности повысить свои.

Буду благодарна за ответ.
Здравствуйте.
Вопрос у нас этот уже обсуждался
http://www.mindmachine.ru/viewtopic.php?t=1699
Гость

Сообщение Гость »

Здаствуйте!
Если заниматься утром с сессией i4 (бета) 30 мин, а вечером гонять на ММ проводника, будет ли это перебор?
P.s. только что закончил очередной цикл альфа, диски не слушал.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Anonymous писал(а):Здаствуйте!
Если заниматься утром с сессией i4 (бета) 30 мин, а вечером гонять на ММ проводника, будет ли это перебор?
P.s. только что закончил очередной цикл альфа, диски не слушал.
Бета лучше поменьше делать - 15 минут. Попробуйте, - не смертельно.:)
Коломбо
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 10:12

Сообщение Коломбо »

Вы тут все халяву ищете, типо улучшить нейронную сеть, или что поставить чтобы зрение улучшить. Работать надо самому. Прибор лишь поможет войти в нужно состояние. Для зрения рекомендую курсы Жданова.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Коломбо писал(а):Вы тут все халяву ищете, типо улучшить нейронную сеть, или что поставить чтобы зрение улучшить. Работать надо самому. Прибор лишь поможет войти в нужно состояние. Для зрения рекомендую курсы Жданова.
Ничего плохого в халяве я не вижу :), но упражнения для глаз тоже хорошее дело, а вместе могут творить вообще чудеса.
Лицвин

Сообщение Лицвин »

Андрей Патрушев, пожалуйста опишите на каких длинах волн записан каждый ваш диск, чего каждый из них помогает достигнуть, какие эффекты при этом могут возникнуть?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Лицвин писал(а):Андрей Патрушев, пожалуйста опишите на каких длинах волн записан каждый ваш диск, чего каждый из них помогает достигнуть, какие эффекты при этом могут возникнуть?
Щелкните по ссылке в любом моем сообщении и все узнаете сами.
Ната13

Сообщение Ната13 »

Здравствуйте! Вопрос такой: Приобрела мм НоваПро 100 + очки премиум индиго. Но очки, почемуто без соединительного провода. Я подсоединила их с помощью провода, который шел в комплекте с мм для соеденения с другими устойствами. Нормально прослушала таким образом сессии с машины. А как же мне теперь еще и к внешним прослуш. устройствам присоединиться? Это не полный комплект мне пришел или нужно самой докупить еще один такой же провод?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Ната13 писал(а):Здравствуйте! Вопрос такой: Приобрела мм НоваПро 100 + очки премиум индиго. Но очки, почемуто без соединительного провода. Я подсоединила их с помощью провода, который шел в комплекте с мм для соеденения с другими устойствами. Нормально прослушала таким образом сессии с машины. А как же мне теперь еще и к внешним прослуш. устройствам присоединиться? Это не полный комплект мне пришел или нужно самой докупить еще один такой же провод?
Это не полный комплект к сожалению!Приезжайте к нам в офис и мы обязательно дадим Вам провод!
Просим прощения за неудобство!
Яна Y

Сообщение Яна Y »

Здравствуйте! Решила вот сделать себе подарок на Новый год :shock:
InnerPulse + очки ColorTrack - 10.500 р
А также диски Андрея Патрушева:
Проводник
Эндорфины
Солнечный ветер
(несколько смущает указанная на сайте стоимость для этого диска - 900р. в то время, как для других - 250р.:? )
Звездный странник
Ультрамозг


Живу в Италии. По этому поводу возникают вопросы:
а) общая стоимость заказа с учетом стоимости доставки? (в евро)
б) срок исполнения заказа?
в) способ оплаты и доставки? :?

Спасибо за внимание. :)
Ната13

Сообщение Ната13 »

Dimas писал(а):Это не полный комплект к сожалению!Приезжайте к нам в офис и мы обязательно дадим Вам провод!
Просим прощения за неудобство!
Ой! Спасибо большое. Но я живу в Киеве и заказ делала через "7 континент". Собираюсь еще через них дозаказать у Вас прозрачные очки (сейчас у меня индиго). Можно в заказ вложить? Или лучше с ними этот вопрос решить. Или если нельзя, то какой провод подойдет.
P.S. А что вообще в комплект должно входить?
Ната13

Сообщение Ната13 »

Да! И еще один вопросик: Когда одеваю наушники, то в них слышен свист, который не прекращается во время сессий, пищит себе, но не навязчиво. Это не свист в ушах, у мужа также пищит. Это нормально?
Машинка у меня Нова Про 100.
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Ната13 писал(а):Да! И еще один вопросик: Когда одеваю наушники, то в них слышен свист, который не прекращается во время сессий, пищит себе, но не навязчиво. Это не свист в ушах, у мужа также пищит. Это нормально?
Машинка у меня Нова Про 100.
Поставьте регулировку уровня сигнала от микрофона на минимум.
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Ната13 писал(а):
Dimas писал(а):Это не полный комплект к сожалению!Приезжайте к нам в офис и мы обязательно дадим Вам провод!
Просим прощения за неудобство!
Ой! Спасибо большое. Но я живу в Киеве и заказ делала через "7 континент". Собираюсь еще через них дозаказать у Вас прозрачные очки (сейчас у меня индиго). Можно в заказ вложить? Или лучше с ними этот вопрос решить. Или если нельзя, то какой провод подойдет.
P.S. А что вообще в комплект должно входить?
Очки соединяются с машинкой проводом Джек-Джек,который используется для соединения аудиоаппаратуры.У вас в комплекте должно быть 2,поищите в сумке,там много кармашков.Тот,который с загибом-для очков,загиб просто для удобства.Но подойдет любой.Мы передадим вам такой провод с новым заказом,но скорее всего он у вас уже должен быть.(Он лежал в пакетике вместе с очками,на тот момент ,когда мы передавали ваш заказ)
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Яна Y писал(а):Здравствуйте! Решила вот сделать себе подарок на Новый год :shock:
InnerPulse + очки ColorTrack - 10.500 р
А также диски Андрея Патрушева:
Проводник
Эндорфины
Солнечный ветер
(несколько смущает указанная на сайте стоимость для этого диска - 900р. в то время, как для других - 250р.:? )
Звездный странник
Ультрамозг


Живу в Италии. По этому поводу возникают вопросы:
а) общая стоимость заказа с учетом стоимости доставки? (в евро)
б) срок исполнения заказа?
в) способ оплаты и доставки? :?

Спасибо за внимание. :)
Доставка ЕМС почтой (курьерская в руки) 55 евро.Срок обычно 5-10 дней.
Делайте заказ на сайте,вышлем инструкции по оплате.
Аватара пользователя
Владимир_В
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 18:21
Откуда: оттуда

Сообщение Владимир_В »

подскажите,чтоб мне отдельную тему не открывать.моя проф.деятельность связана с гипервентилляцией лёгких+нагрузка на сосуды головного мозга. ко всем бедам :lol: лет 20 как занимаюсь йогой(в течении суток 2-...20-минутные тренировки).чувствую определённую пользу от ММ,но чтоб не быть "жадным в практике",хочу поинтересоваться--как разнести по времени "физкультуру"(работа у меня тоже своего рода физкультура) и ММ?
спасибо.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Владимир_В писал(а):подскажите,чтоб мне отдельную тему не открывать.моя проф.деятельность связана с гипервентилляцией лёгких+нагрузка на сосуды головного мозга. ко всем бедам :lol: лет 20 как занимаюсь йогой(в течении суток 2-...20-минутные тренировки).чувствую определённую пользу от ММ,но чтоб не быть "жадным в практике",хочу поинтересоваться--как разнести по времени "физкультуру"(работа у меня тоже своего рода физкультура) и ММ?
спасибо.
Чтобы исключить взаимовлияние перерыв между ними должен быть 2,5-3 часа.
Аватара пользователя
Владимир_В
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 18:21
Откуда: оттуда

Сообщение Владимир_В »

спасибо az
Юозас
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 11:23

Майнд машины

Сообщение Юозас »

Здравствуйте.
Подскажите, кто знает.
1. Кто и где собирает ММ Иннер Пульс?
2. Как убедиться, что ММ собрана заявленным производителем, а не третьими лицами?
Студент-радиотехник соберет некий генератор световых и звуковых сигналов - поди проверь их на соответствие заявленным параметрам без осциллографа... Я читал сообщения о том, что ММ собрана грубовато, не похоже на фабричное производство. Вопрос серьезный, т.к. ММ влияет на здоровье - это не стиральная машина.
3. Что значит слово ОПЦИОНАЛЬНО в описании ММ Иннер Пульс (Опционально может быть выбрана синусоидальная форма для световой стимуляции) - эта возможность существует в любом экземпляре Иннер Пульс или только в некоторых?
Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Майнд машины

Сообщение Андрей Кабанков »

Юозас писал(а):Здравствуйте.
Подскажите, кто знает.
1. Кто и где собирает ММ Иннер Пульс?
2. Как убедиться, что ММ собрана заявленным производителем, а не третьими лицами?
Студент-радиотехник соберет некий генератор световых и звуковых сигналов - поди проверь их на соответствие заявленным параметрам без осциллографа... Я читал сообщения о том, что ММ собрана грубовато, не похоже на фабричное производство. Вопрос серьезный, т.к. ММ влияет на здоровье - это не стиральная машина.
3. Что значит слово ОПЦИОНАЛЬНО в описании ММ Иннер Пульс (Опционально может быть выбрана синусоидальная форма для световой стимуляции) - эта возможность существует в любом экземпляре Иннер Пульс или только в некоторых?
Спасибо за внимание.
Я знаю.
Собирают В городе Лонг Бич,в штате Калифорния, США.
Видел своими глазами,где то фотки этого процесса лежат на форуме.
Слух о третьих лицах пошел от Украинских продавцов,которые продают ММ по завышенной цене.Для объяснения такой цены они и придумали и распространяют байку о третьих лицах или о якобы китайских машинках.Поверьте,что это не серьезно.
Все ММ фотосоникс,которые вы можете приобрести на территории России официально импортированы нашей компанией из США.
Возможность синусоидальной формы сигнала есть во всех Иннер-Пульсах.
Каляев И.

Сообщение Каляев И. »

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, как использовать ММ если одно ухо слышит примерно в два раза хуже другого??? Может нужно поменять баланс чтобы выровнять звук или вообще нет смысла использовать ММ на 1,5 уха?
Ответить

Вернуться в «Частые вопросы и ответы»