Сессии для депревации сна.

Установка и обсуждение
Ответить
котяга
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 1:10

Сессии для депревации сна.

Сообщение котяга »

Недавно занялся депревацией сна. Решил расширить свои сутки. :) Почти по методу Л.Да Винчи сплю каждые четыре часа по 23 минуты (сессия S05(Быстрое восстаовление. 16-минутный сон с пробуждением в конце))

Правда в последнее время этой сессии мне не хватает, просто не могу расслабиться и уснуть, постоянно в самый "ответственный" момент засыпания, пробуждаюсь с мыслью о том что я засыпаю :) чтото вроде "О, я наконец заспаю" :? ... в итоге иногда так и не удаеться заснуть :)

Обращение наверное больше к специалистам таким как Андрей Патрушев. Посоветуйте чтонибудь :) Буду благодарен.

Да и еще, какие сессии можно использовать, для того чтобы мозг быстрее смог адаптироваться к новому режиму дня?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Сессии для депревации сна.

Сообщение Андрей Патрушев »

котяга писал(а):Недавно занялся депревацией сна. Решил расширить свои сутки. :) Почти по методу Л.Да Винчи сплю каждые четыре часа по 23 минуты (сессия S05(Быстрое восстаовление. 16-минутный сон с пробуждением в конце))

Правда в последнее время этой сессии мне не хватает, просто не могу расслабиться и уснуть, постоянно в самый "ответственный" момент засыпания, пробуждаюсь с мыслью о том что я засыпаю :) чтото вроде "О, я наконец заспаю" :? ... в итоге иногда так и не удаеться заснуть :)

Обращение наверное больше к специалистам таким как Андрей Патрушев. Посоветуйте чтонибудь :) Буду благодарен.

Да и еще, какие сессии можно использовать, для того чтобы мозг быстрее смог адаптироваться к новому режиму дня?
Честно говоря, я не преветствую Ваши эксперименты - Вы можете заработать сильный невроз, первые признаки которого Вы тут описали.
Лучше всего для Ваших целей подходят альфа-сессии (диск Исцеление). В результате мозг настолько глубоко и быстро отдыхает, что время естественного сна существенно (часа на 2-3) сокращается...
котяга
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 1:10

Сообщение котяга »

Честно говоря, я не преветствую Ваши эксперименты - Вы можете заработать сильный невроз, первые признаки которого Вы тут описали.
Лучше всего для Ваших целей подходят альфа-сессии (диск Исцеление). В результате мозг настолько глубоко и быстро отдыхает, что время естественного сна существенно (часа на 2-3) сокращается...
Большое спасибо за скорый ответ.

Я попробовал Альфа сессию, и в правду, очень хорошо отдохнул, но примерно после 10 минут сессии, начал чувствовать легкое приятное покалываение в области весков. Разъясните пожалуйста что это было?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

котяга
скорее всего движение энергии,по крайней мере я ее именно так чувствую...
котяга
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 1:10

Сообщение котяга »

скорее всего движение энергии,по крайней мере я ее именно так чувствую...
Dimas
А что вы подразумеваете под движением энергии?

Весь следующий день я чувствовал явную заторможенность, склонен предпологать что это както связанно с Альфа сессией )) ... А может это было по причине деревации, хотя в этот день я спал достаточно много...... Как вы думаете с чем это связанно?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

котяга
Мозг привыкает к стимуляции,начинает видимо менять режим работы.ИМХО я бы не стал заниматься депривацией сна,шутки плохи со сном...Даже с Дримсталкером не рекомендуется заниматься каждый день.А движение энергии...ну это когда энергия или что-то там начинает дыигаться по телу и вы как-то это ощущаете,зуд,покалывание,тепло...
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

котяга писал(а):
Честно говоря, я не преветствую Ваши эксперименты - Вы можете заработать сильный невроз, первые признаки которого Вы тут описали.
Лучше всего для Ваших целей подходят альфа-сессии (диск Исцеление). В результате мозг настолько глубоко и быстро отдыхает, что время естественного сна существенно (часа на 2-3) сокращается...
Большое спасибо за скорый ответ.

Я попробовал Альфа сессию, и в правду, очень хорошо отдохнул, но примерно после 10 минут сессии, начал чувствовать легкое приятное покалываение в области весков. Разъясните пожалуйста что это было?
Это были ощущения... 8) :)
Ответить

Вернуться в «Сессии»