Сессии для улучшения кровообращения в позвоночнике...

Установка и обсуждение
Ответить
котяга
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 1:10

Сессии для улучшения кровообращения в позвоночнике...

Сообщение котяга »

Подскажите пожалуйста могут ли сессии помочь для улучшения кровообращения и расслабления мышц поясничного отдела позвоночника?

И можно ли с помощью сессий притупить боль возникающую в тех же отделах позвончника из-за грыжы? А именно пульсирующую боль в левую ногу с поясницы.

Заранее спасибо. Другу нужна помощь....
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Сессии для улучшения кровообращения в позвоночнике...

Сообщение Андрей Патрушев »

котяга писал(а):Подскажите пожалуйста могут ли сессии помочь для улучшения кровообращения и расслабления мышц поясничного отдела позвоночника?

И можно ли с помощью сессий притупить боль возникающую в тех же отделах позвончника из-за грыжы? А именно пульсирующую боль в левую ногу с поясницы.

Заранее спасибо. Другу нужна помощь....
Да, альфа-сессии могут значительно помочь при хронических болях и при этом будет иметь место оздаравливающий эффект, а не только анальгезия, но лучше еще добавить импульсную магнитотерапию.
Алексей А
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 0:06

Сообщение Алексей А »

Андрей,а какие сессии лучше способствуют оздоровлению позвоночника?Та же проблема,но всвязи с переломом в поясничном отделе.Есть сессии,способствующие регенерации позвоночника? :)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Алексей А писал(а):Андрей,а какие сессии лучше способствуют оздоровлению позвоночника?Та же проблема,но всвязи с переломом в поясничном отделе.Есть сессии,способствующие регенерации позвоночника? :)
Ничего специфичного, касающегося именно позвоночника нет, но альфа-сессии прекрасно работают при таких проблемах.
Алексей А
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 0:06

Сообщение Алексей А »

Спасибо!Буду практиковать.
Аватара пользователя
Юрий Чепа
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 23:41
Откуда: Апатиты Мурманская обл.
Контактная информация:

Сообщение Юрий Чепа »

Была проблема с желчным (обострение). Решил по эксперементировать.
В NOVA Pro 100 поставил сессию d03 ("OM" медитация), сконцентрировал внимание на желчном и через 10 минут забыл, что у меня что-то там болело. Я думаю если с этой сессией концентрировать внимание на любом больном месте или органе, то появится лечебный эффект.
Удачи и Здоровья!!!
Аватара пользователя
Дима РБ
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 23:26
Откуда: Беларусь

Сообщение Дима РБ »

Юрий Чепа писал(а): Я думаю если с этой сессией концентрировать внимание на любом больном месте или органе, то появится лечебный эффект.
Удачи и Здоровья!!!
А я думаю, что эффект будет и без сессии, если хотя бы 10мин. каждый день концентрировать внимание на больном органе. ИМХО, сессии лишь помогают сконцентрироваться, позволяют научиться концентрироваться. :)
Аватара пользователя
Дима РБ
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 23:26
Откуда: Беларусь

Сообщение Дима РБ »

А еще кстати про позвоночник, и именно поясничный отдел. У меня были некоторые проблемы и то, что я увидел в осознанном сне было напрямую связано с этим: Видел во сне как некий черный дух огня в виде "человека в плаще" схватил ковш от экскаватора и давай прижимать мой позвоночник к трубе, то есть я как бы между трубой и ковшом животом к трубе. Сначала легкий испуг, ведь раздавит же, а потом я, значит, понимая что сплю и всё что мне нужно обязательно произойдет, если очень захотеть, начинаю многократно повторять фразу "Мой позвоночник словно стальной стержень". Таким образом я выдержал его натиск, сумел вырваться и треснуть этому "черному плащу" этим же ковшом :oops: нуу... немного жестковато было с моей стороны, но он видимо этого и хотел, потому что вдруг сказал: "Давай, сожми все свои страхи в точку и продолжил нападение с ковшом побольше, что я присек заранее и успел уже вывернуться... и т.д. и т.п."
В общем в конце концов он просто оказался моим добрым учителем, воплотившимся "черным плащем", и таким образом пытался помочь мне применить самовнушение для самоисцеления. :?
А я проснувшись почувствовал легкость и приятное чувство хотения делать утреннюю зарядку, потянуться, размяться, и в общем забыл о каком либо дискомфорте, связанным с позвоночником.

Слушал на ночь 4-ю стандартную альфа-сессию на MindSpa-6.
Последний раз редактировалось Дима РБ Сб июл 05, 2008 8:40, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Василиса
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 15:42
Откуда: Кащеева темница

Сообщение Василиса »

У меня тоже травма поясничного отдела позвоночника была. Сейчас от любой нагрузки возникают боли. Снимаю всякими разными методами и упражнениями, но все равно на фитнесе возникают ограничения по резкости движений. Лучше всего помогает ипликатор Кузнецова. А вчера не только на ипликатор легла, но и запустила d01 - медитацию Земли. Так на фитнесе отпрыгала две тренировки подряд и хоть бы что. :D

P.S. как то смайликов мало, у меня эмоций в сто раз больше, как выразить? bi
Аватара пользователя
Юрий Чепа
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 23:41
Откуда: Апатиты Мурманская обл.
Контактная информация:

Сообщение Юрий Чепа »

Так я и не писал, что машинка сама лечит, полностью согласен с Димой РБ, ММ просто позволяет быстро войти в состояние и прекратить мысле и словоблудие, дает возможность нашему основному компьютеру (мозгу) разобраться с возникшей проблемой. Наукой доказано, что достаточно хотя бы 12 секунд полного безмыслия пару раз в день и мозг восстанавливает все порушенные нейронные связи за день, т.е. происходит самовосстановление нашего организма. :)
Ответить

Вернуться в «Сессии»