Консультация у Андрея Патрушева

Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение Андрей Патрушев »

МаксимМ
Нет.
МаксимМ
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2016 5:10

Re: Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение МаксимМ »

Андрей, добрый день.
Проверил вашим mp3 файлом другой плеер, и он проиграл его нормально, левый канал в левом ухе, правый в правом, в то время как и машинка и первый плеер играют левый канал в обоих ушах.
Не понимаю почему. Получается, раз машинка этот звуковой файл так воспроизводит, значит и остальные файлы она может также воспроизводить. Выходит, что при прослушивании получается каша?
Может есть еще какие-то способы проверить точнее расположение каналов? Я просто не пойму, перепутаны в машинке каналы или не перепутаны, или они и перепутаны и один канал еще и на два идет. Диагностировать бы как-нибудь.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение Андрей Патрушев »

МаксимМ писал(а):Получается, раз машинка этот звуковой файл так воспроизводит, значит и остальные файлы она может также воспроизводить. Выходит, что при прослушивании получается каша?
Вообще-то так, но в ммашине главное свет, а не звук, так что не сильно расстраивайтесь. Дело, скорей всего, в несовместимости штекеров (по допускам). Я с этим часто сталкивался (иногда на глаз даже видно, если приложить друг к другу).
Кстати, если правый канал воспроизводится нормально, то в левом ухе будут просто моноуральные биения, то есть правое полушарие будет чуть более эффективно стимулироваться....
МаксимМ
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2016 5:10

Re: Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение МаксимМ »

но в ммашине главное свет, а не звук, так что не сильно расстраивайтесь.
Ну ладно сессии. Но с дисками-то всё не так.
А эти штекеры можно как-нибудь поменять, или вообще можно хоть как-нибудь исправить это дело?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение Андрей Патрушев »

МаксимМ
Для дисков тоже самое, - если правый канал воспроизводится нормально, то ничего страшного в этом нет.
Поменять, конечно, можно, но возни много и гарантия пропадёт.
МаксимМ
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2016 5:10

Re: Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение МаксимМ »

Андрей, а если поменять прошивку, у меня 1,16 стоит. В ней не может быть дело?
МаксимМ
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2016 5:10

Re: Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение МаксимМ »

Проверил вашим mp3 файлом другой плеер, и он проиграл его нормально, левый канал в левом ухе, правый в правом, в то время как и машинка и первый плеер играют левый канал в обоих ушах.
Прослушал Проводник на машинке в том месте, где текст идет по двум каналам, каналы играют в левом и в правом по отдельности, т.е. левый канал звучит только в одном ухе. Каналы, конечно, перепутаны, но главное, что каждый канал звучит только в одном ухе. Получается, что всё нормально? Или это не показатель?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение Андрей Патрушев »

МаксимМ писал(а):Андрей, а если поменять прошивку, у меня 1,16 стоит. В ней не может быть дело?
Это вряд-ли...
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение Андрей Патрушев »

МаксимМ писал(а):Получается, что всё нормально? Или это не показатель?
Да, всё нормально.
Саир
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 5:43

Re: Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение Саир »

МаксимМ писал(а):
На всякий случай проверьте еще этим
Попробовал на машинке и на плеере. Фраза "левый канал" почему-то и на машинке и на плеере звучит в обоих ушах, а "правый канал" на плеере нормально, на машинке перепутан.
Как ни прискорбно, но у меня на "Навигаторе" то же самое: фраза "Левый канал" звучит в оба наушника, а "Правый канал" звучит в левом наушнике :(
На компьютере - нормально.
Я на всякий случай даже файл в Audition'е проверил - правильный файл!
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение Андрей Патрушев »

Саир,МаксимМ
Это надо Алексею, в соответствующей теме про Навигатор сообщить.
митек
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2016 20:16

Re: Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение митек »

Андрей! Вопрос. Моей дочке почти 15. Она занимаеться балетом. Практически профессионально т.е. Каждый день и по много. Встал вопрос с её ростом. Наследственность. Никуда не деться. Я прочитал что исцеление 2 способствует росту. У нее естественно опыта с психоакустикой никакого. 1. Можно ли ей в 15 лет начинать с исцеления 2?
2. Реалистичны ли ожидания, что она вырастет больше чем природой заложено? И не вредно ли это?
3. Я еще хотел дать ей по утрам звездный странник второй трек, для школы. Можно ли их ей совмещать? Не много ли будет для подростка без психоакустического опыта?

Спасибо за ответы
Дмитрий
митек
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2016 20:16

Re: Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение митек »

Я скоро буду делать паузу с проводником. Можно ли в этой паузе переключиться сразу на другие диски? Например пауза 15 дней. За эти 15 дней прослушать курс звездного странника. Или все таки дать мозгам отдохнуть от психоакустики целиком?

Спасибо
Дмитрий
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение Андрей Патрушев »

митек писал(а):Я скоро буду делать паузу с проводником. Можно ли в этой паузе переключиться сразу на другие диски? Например пауза 15 дней. За эти 15 дней прослушать курс звездного странника. Или все таки дать мозгам отдохнуть от психоакустики целиком?
Да, другие диски можно без перерыва. В остальном же - как Вы сами чувствуете. На мой взгляд, перерывы полезны.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение Андрей Патрушев »

митек
В 15 лет вряд ли можно однозначно утверждать об успехах в увеличении роста, но попробовать стоит. К тому же если не ограничиваться аудио, а делать упражнения. Упражнение простое: перед сном висеть на турнике (на двери и т.д.), но опускаться надо осторожно, без компрессионной нагрузки на позвоночник, и, буквально, на корячках следовать сразу в кровать (ну, или на руках относите).
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение Андрей Патрушев »

митек писал(а):Я еще хотел дать ей по утрам звездный странник второй трек, для школы. Можно ли их ей совмещать? Не много ли будет для подростка без психоакустического опыта?
Да, вполне можно утром это делать. А Исцеление2 можно вообще через два дня на третий слушать.
митек
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2016 20:16

Re: Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение митек »

Андрей! Я весь форум уже перечитал и тут понял что не совсем понимаю разницу между ЗС и "исцелением". Цель у них одна (даже по описанию совпадает). Или есть нюансы?

Есть ли смысл, кроме интересса, сразу после "исцеления" слушать ЗС? Это тоже Альфа и воздействие похоже, как я понял.

Мне хотелось бы сейчс сделать ударение на улучшении концентрации и памяти, а а также скорости реакции и работоспособности.
Если смысл слушать только 2 трек ЗС утром?
Или весь ЗС вечером?
Или весь ЗС вечером и 2 трек ЗС утром?
Или первые три трека (как стимулируюшие) утром, а 4. для раслабление вечером?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение Андрей Патрушев »

митек
Ну, Звездный Странник направлен, преимущественно, на развитие оперативной памяти, внимания и тонкой моторики, а исцеление, соответственно, на состояние (весьма специфичное), наиболее благоприятное для самовосстановления и быстрого отдыха. Всё остальное (в описании) для этих программ - побочка. Обе эти программы (плюс еще три) объединяет Массаж Мозга.
Наиболее благоприятное время для работы со всеми моими аудиопрограммами - с 16 до 18 часов.
Для быстрого "освежения головы" и настройки на рабочее состояние вполне достаточно заниматься утром со вторым треком Звездного Странника.
Перерыв между прослушиванием аудиопрограмм и сессий ммашин - не менее 3-х часов.
митек
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2016 20:16

Re: Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение митек »

Последние 3 дня заметил сильный аппетит после прослушивания. Причем как после "исцеления" так и после "проводника". Может транс глубже стал. Всегда надо идти и хрумкать.
митек
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2016 20:16

Re: Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение митек »

Можно ли с помошью дисков подтолкнуть человека к пути саморазвития?

Я говорю о людях, далёких от идей саморазвития, живуших в "заключении" своих предрассудков, страхов и убеждений.
О тех кто себя не любят и бояться даже подумать о том что собой следует заниматься. Так как сама мысль о занятии собой сразу вызывает сильное чувство вины.
О тех кто прячется от своих чувств так как за этим скрываеться как правило боль (детские травмы).
О тех с несбаласированной самооценкой, со всеми вытекаюшими.

Я сам такой. Мне удалось из этого замкнутого круга вырваться. Я на путь встал. Это было не негко.
Мне хотелось бы близких людей к этому подвести. Но они оказывают ожесточенное сопротивление.
И чем больше осознаности во мне тем мне сложнее находить общий язык.

Спастись и спасти 1000. Почему-то не работает.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение Андрей Патрушев »

митек
"Насильно мил не будешь"... :?
митек
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2016 20:16

Re: Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение митек »

Андрей Патрушев писал(а):митек
"Насильно мил не будешь"... :?
Вы думаете это мое желание быть хорошим? Или заставить человека жить лучше невозможно?
Алексей Крячко__
Разработчик
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 17:07

Re: Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение Алексей Крячко__ »

Добрый день всем ! Воспроизведение аудиозаписей идет через отдельный аудиокодек со своим "железным" софтом, в который влезть нельзя. Переключение "левша-правша" влияет только на звук и свет в сессии - потому что это воспроизводится основным софтом прибора.
МаксимМ
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2016 5:10

Re: Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение МаксимМ »

Воспроизведение аудиозаписей идет через отдельный аудиокодек
Алексей, а каналы перепутаны только у аудиозаписей или и у сессий тоже?
митек
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2016 20:16

Re: Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение митек »

у меня мама и жена обе (я пытаюсь их убедить слушать ”исцеление“) говорят о том что им мешают провода наушников. И они не могут из-за этого уснуть/расслабиться. Это говорит о необходимости контроля?
Ответить

Вернуться в «Диски и программы Андрея Патрушева»