Посторонние звуки в наушниках.

Аватара пользователя
Людвиг Ван
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 15:32
Откуда: Ханты-Мансийск, Север :)
Контактная информация:

Посторонние звуки в наушниках.

Сообщение Людвиг Ван »

Доброго времени суток всем читающим.

Приобрел машинку Иннер Пульс с очками Колор Трак. Пользуюсь совсем недавно, но уже возник ряд вопросов, ответов на которые частным порядком найти не могу. Похожие вопросы есть на форуме, но методы решения не принесли сколько-нибудь значимого результата.
Итак:
1. При прослушивании предустановленных сессий (пока слушаю Релакс и Сон) в наушниках обнаруживаются посторонние звуки электронного происхождения - на малых частотах (например, 3 Гц) это похоже на звук, издаваемый кухонным венчиком при взбалтывании жидкой субстанции. На частотах повыше (11-14 Гц), звук перерастает в рокот винта вертолета, идущего на кейсерской скорости. :) Это проявляется, практически, постоянно.
2. Так же иногда проявляются звуки, напоминающие бульканье воды в ручье и звуки голосов, обработанные синтезатором.
Сразу оговорюсь - звуки не субъективного происхождения. Давал прослушивать другим людям. В тех же местах и на тех же частотах отмечалось одно и то же. Сначала грешил на китайский блок питания (совет с форума). Но при использовании батареек наблюдалась та же картина. Возможно, все эти звуки есть неотъемлемая часть сессий?
3. Иногда наблюдается несогласованность цветов левого и правого светодиодов. Понятно, что это может зависить от целей стимуляции левого и правого полушарий, тем более, что в штатных режимах очков предусмотрен разнобой цветов. Но дело в том, что при равномерном мигании светодиода, в ритм вкрапляются неравномерные вспышки другого цвета. Например, левый светодиод мигает зеленым, правый - голубым. И тут, на один перемиг, в левом глазу вспыхивает красный цвет. Через несколько секунд - опять. Через секунду снова. Очень неравномерно и очень дискомфортно. Дискомфортно потому, что при мигании светодиодов мягких тонов, увеличиваю интенсивность (иначе мигание практически незаметно). А удар красного цвета такой интенсивности неприятен для глаза (мозга?).

Возможно, эти проблемы высосаны из пальца. Однако, хотелось бы точно знать - естественны ли эти эффекты, не причинят ли они вред, случалось ли это у других?
И не надо меня пинать ногами. :)

С уважением и признательностью...
Аватара пользователя
Князевский
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 20:12
Откуда: посёлок "ЗАРЯ"

Re: Посторонние звуки в наушниках.

Сообщение Князевский »

А вы дайте жене(родителям, друзьям) послушать, мож это ВАШИ отчучения так проявляются.
Аватара пользователя
Людвиг Ван
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 15:32
Откуда: Ханты-Мансийск, Север :)
Контактная информация:

Сообщение Людвиг Ван »

Уже. :). Во втором пункте описано. :wink:
Влад
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 0:27
Откуда: Ekaterinburg

Сообщение Влад »

Рядом есть какие-нить электроприборы? У меня сотовый, когда рядом, временами дает похожие эффекты.

Попробуйте для начала с другими наушниками.
Гость

Сообщение Гость »

Только что попробовал с посторонними наушниками - Philips. Та же песня.
Приборов, как и у всех, в квартире - завались. Но звуки не зависят от степени приближения к электричеству. Пробовал везде, даже там, где его нет. :( Для проверки хватает буквально несколько секунд. "Мешалка" заводится сразу после начала сессии.
Аватара пользователя
Людвиг Ван
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 15:32
Откуда: Ханты-Мансийск, Север :)
Контактная информация:

Сообщение Людвиг Ван »

Извиняюсь, предыдущий пост - мой.
Мэджик
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 22:06

Сообщение Мэджик »

Это наверное враги решили тебя изничтожить.
Ан нет! Не получилось! Ухо разведчика всегда на товьсь и распознает происки супостатов.
А если серьезно, то я не загружаючь этими мелочами и если посторонние шумы начинают мешать, просто делаю звук потише и продолжаю расслабляться и отдыхать.
Мэджик
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 22:06

Сообщение Мэджик »

вот так
Гость

Сообщение Гость »

Веселенько и с фантазией :ay . Но не дает никакого понития о сабже :).
Аватара пользователя
Людвиг Ван
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 15:32
Откуда: Ханты-Мансийск, Север :)
Контактная информация:

Сообщение Людвиг Ван »

Тьфу, блин. Опять я. Почему-то автоматом не входит.
Аватара пользователя
Князевский
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 20:12
Откуда: посёлок "ЗАРЯ"

Сообщение Князевский »

Людвиг Ван писал(а):Уже. :). Во втором пункте описано. :wink:
вот блин! :)
думал не заметите и я самый умный буду :roll:
Аватара пользователя
Людвиг Ван
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 15:32
Откуда: Ханты-Мансийск, Север :)
Контактная информация:

Сообщение Людвиг Ван »

Я понимаю, флуд - народная сетевая забава :D . Но понятного простому рабоче-крестьянину никто из визави не сказал. Чтож, будем ждать понедельника - авось, кто-нибудь из гуру заглянет на огонек...
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Людвиг Ван
Вы можете приехать с прибором к нам в офис,посмотрим,если брак (что тоже возможно,правда редко к счастью) с очками и/или машинкой-поменяем без вопросов.
Аватара пользователя
Людвиг Ван
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 15:32
Откуда: Ханты-Мансийск, Север :)
Контактная информация:

Сообщение Людвиг Ван »

К сожалению, далековато мне добираться до офиса - Север-с :). Ханты-Мансийск.
Т.е. я так понял, такого не случалось с другими пользователями? Вот, блин, подфартило... :lol: . И что же мне делать? Дальше-то пользоваться можно? Или ну его нафиг, от греха подальше?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Людвиг Ван
Ну можно пользоваться,если не сильно раздражает звук!а так можете выслать нам прибор-произведем замену и вышлем.
Аватара пользователя
Людвиг Ван
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 15:32
Откуда: Ханты-Мансийск, Север :)
Контактная информация:

Сообщение Людвиг Ван »

Да вроде не очень раздражает. В процессе прослушивания абстрагируешься от этих звуков. Только иногда краем сознания отмечаешь - да, присутствует. С цветом разобрался проще - принудительно очки ставлю в один цвет и все.
Меня-то интересовал вред или не вред эффектов.
Кстати, очки сбрасывают настройку на изначальный мультицвет при выключении машинки. Это правильно?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Людвиг Ван
И у меня сбрасывает...
Аватара пользователя
Людвиг Ван
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 15:32
Откуда: Ханты-Мансийск, Север :)
Контактная информация:

Сообщение Людвиг Ван »

Ладно, буду отслеживать влияние "вертолета" и "мешалки". Отпишусь, если чего замечу.
Всем спасибо.
Аватара пользователя
Мирта
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 22:15
Откуда: Москва

Сообщение Мирта »

Неприятная ситуация конечно. Я бы, как человек осторожный, учитывая возможное неблагоприятное воздействие неисправного девайса, попробывал бы обменять.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Посторонние звуки в наушниках.

Сообщение Андрей Патрушев »

Людвиг Ван писал(а):Доброго времени суток всем читающим.

Приобрел машинку Иннер Пульс с очками Колор Трак. Пользуюсь совсем недавно, но уже возник ряд вопросов, ответов на которые частным порядком найти не могу. Похожие вопросы есть на форуме, но методы решения не принесли сколько-нибудь значимого результата.
Итак:
1. При прослушивании предустановленных сессий (пока слушаю Релакс и Сон) в наушниках обнаруживаются посторонние звуки электронного происхождения - на малых частотах (например, 3 Гц) это похоже на звук, издаваемый кухонным венчиком при взбалтывании жидкой субстанции. На частотах повыше (11-14 Гц), звук перерастает в рокот винта вертолета, идущего на кейсерской скорости. :) Это проявляется, практически, постоянно.
2. Так же иногда проявляются звуки, напоминающие бульканье воды в ручье и звуки голосов, обработанные синтезатором.
Сразу оговорюсь - звуки не субъективного происхождения. Давал прослушивать другим людям. В тех же местах и на тех же частотах отмечалось одно и то же. Сначала грешил на китайский блок питания (совет с форума). Но при использовании батареек наблюдалась та же картина. Возможно, все эти звуки есть неотъемлемая часть сессий?
3. Иногда наблюдается несогласованность цветов левого и правого светодиодов. Понятно, что это может зависить от целей стимуляции левого и правого полушарий, тем более, что в штатных режимах очков предусмотрен разнобой цветов. Но дело в том, что при равномерном мигании светодиода, в ритм вкрапляются неравномерные вспышки другого цвета. Например, левый светодиод мигает зеленым, правый - голубым. И тут, на один перемиг, в левом глазу вспыхивает красный цвет. Через несколько секунд - опять. Через секунду снова. Очень неравномерно и очень дискомфортно. Дискомфортно потому, что при мигании светодиодов мягких тонов, увеличиваю интенсивность (иначе мигание практически незаметно). А удар красного цвета такой интенсивности неприятен для глаза (мозга?).

Возможно, эти проблемы высосаны из пальца. Однако, хотелось бы точно знать - естественны ли эти эффекты, не причинят ли они вред, случалось ли это у других?
И не надо меня пинать ногами. :)

С уважением и признательностью...
Это не проблема, это то, ради чего Вы эту машинку покупали - это бинауральные биения. :?
В очках такой процессор - наверное у всех так... :cry:
Аватара пользователя
Людвиг Ван
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 15:32
Откуда: Ханты-Мансийск, Север :)
Контактная информация:

Сообщение Людвиг Ван »

Большое человеческое сенкс, Андрей! :). Именно это я и надеялся услышать в ответ на вопль помощи! А очки... Да бог с ними. Нехай себе мигают...
Только я так понял, что остальные пользователи, почему-то, не слышат "вертолето-мешалки" :roll: . Или слышат? Прошу отписаться, т.с. поделиться впечатлениями. Ведь читаете тему, заглядывате краем глаза. Я видел :).
Аватара пользователя
Людвиг Ван
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 15:32
Откуда: Ханты-Мансийск, Север :)
Контактная информация:

Сообщение Людвиг Ван »

И вот еще что заметил: при увеличении яркости очков потенциометром на корпусе машинки, меняется цвет светодиодов. Т.е. на малой мощности горят, например, зеленым цветом, а выкручиваешь регулятор - меняются от красного до разнобоя, в зависимости от положения колесика...
Хотя, тоже не проблема. Так, для обчего развития спросил. 8)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Людвиг Ван писал(а):И вот еще что заметил: при увеличении яркости очков потенциометром на корпусе машинки, меняется цвет светодиодов. Т.е. на малой мощности горят, например, зеленым цветом, а выкручиваешь регулятор - меняются от красного до разнобоя, в зависимости от положения колесика...
Хотя, тоже не проблема. Так, для обчего развития спросил. 8)
Это Вы видите с открытыми глазами?
Аватара пользователя
Людвиг Ван
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 15:32
Откуда: Ханты-Мансийск, Север :)
Контактная информация:

Сообщение Людвиг Ван »

Глаза открываю редко. Вернее, в начале приоткрывал - интересно же, как ЭТО работает :)... А цвет видно и с закрытыми глазами, особенно, при увеличенной мощности.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Людвиг Ван писал(а):Глаза открываю редко. Вернее, в начале приоткрывал - интересно же, как ЭТО работает :)... А цвет видно и с закрытыми глазами, особенно, при увеличенной мощности.
Если этот эффект имеет место, когда Вы смотрите на снятые очки с открытыми глазами, то это брак. Если Вы это видите сквозь закрытые веки, то так бывает... :)
Ответить

Вернуться в «Вопросы покупателей»