Помогите разобраться в необычном состоянии....

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
Олька
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 11:55

Помогите разобраться в необычном состоянии....

Сообщение Олька »

Добрый день!
Меня всегда интересовала информация, которая обсуждается на этом форуме. Со мной в ранней юности произошло несколько мистических ситуаций ночью. Вообщем, я просто думала, что это большая впечатлительность и буйная фантазия. Однако, за жизнь пару раз подобные состояния повторялись. С нового года я решила заняться своим совершенствованием, заказав диски Свияша, и продолжая интересоваться дальше по этой теме вышла на это сайт))). Вот уже вторую неделю неотрывно читаю форум, скачала почти всю музыку и прочитала Лабержа, Анну Вайз, Монро и ясные сны за 30 дней. Руководствуясь последней книгой, вчера вечером начала твердить, что сегодня я осознаю свой сон.
Далее сама ситуация, постараюсь описать кратко:
Как обычно легли с мужем спать. Через 10 минут я поняла, что погружаюсь в сон. Однако, муж ворочался, а я не могу полностью расслабиться, если он не спит. И поэтому долго болталась в промежуточном сотоянии сон-бодрствование. Я чувствовала по дыханию, что он не спит. Часа через два он все таки заснул и я сразу отдала себе команду, теперь можно спать. И тут меня начало закручивать горизонтально вокруг своей оси. Я поняла что могу усилить это. В голове пронеслась мысль, что возможно я даже смогу выйти из тела, но вдруг мне стало настолько страшно, мной овладел просто животный страх, что я всеми способами начала пытаться проснуться. Я тянула мужа за ногу, я кричала ему, я кусала его, но бесполезно. В дверях я увидела уродливого человека и поняла, что больше не хочу быть в этом состоянии и тут же проснулась. Что-то было еще в этом сне, но сейчас не помню. Я полежала минуту с открытыми глазами, а потом спокойно уснула. Сны конечно еще снились, но уже мирные, нежные.
На основании всего вышесказанного у меня вопрос к знающим и опытным. Что это такое? Как это можно использовать для самопознания и самосовершенствовании? Может это просто моя буйная фантазия? Буду очень благодарна за ответ.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Олька
Возможно это то что называют "выходом в астрал"...а что делать...?-..перестать бояться перво-наперво,ничего плохого с Вами там произойти не может...А как использовать для самосовершенствования-это только Вам известно! :)
Олька
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 11:55

Сообщение Олька »

Тогда еще один вопросик, а ОС от астрала чем-то отличается?
А перестать бояться наверно не получиться, хотя конечно попробую)))) Днем все хорошо, а ночью у меня все чувства обостряються до предела.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Олька писал(а):Тогда еще один вопросик, а ОС от астрала чем-то отличается?
А перестать бояться наверно не получиться, хотя конечно попробую)))) Днем все хорошо, а ночью у меня все чувства обостряються до предела.
Да тут расходятся у всех мнения,что это есть на самом деле...я думаю что различаются)))
Олька
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 11:55

Сообщение Олька »

Спасибо за ответ Dimas.
Я обратила внимание, что эти состояния у меня бывают только когда я нагружусь чем то, в смысле, либо долго думала о чем то в полусонном сотоянии, либо как в этот раз кто-то мешал спать, а очень хотелось.
Сны мне сняться каждый день. Яркие красочные четкие. Иногда я понимаю, что во сне и по желанию все изменяется. Но я никогда не думала, что это можно как то упорядочить и извлекать пользу. В свете последней информации хочется поработать над этим))))
Самое главное сейчас разобраться со своими целями в жизни иначе все так и останеться просто игрой))))))
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Состояние больше напоминает - куча мала :) но фантазии там предостаточно чтобы был страшно :)

а все и есть игра :) - только уровни - разные :)

проверить сон и астрал /сон можно.
не 100% но близко к этому :)
когда научитесь там прибывать какое-то время и перемещаться в желаемом направлении, то попросите знакомых, чтобы они у себя дома в какое-то определенное место клали бумажку с заранее написанной какой-то цифрой ( одной) естественно не говоря вам про это.
сходите к ним и посмотрите что там написано :) потом проверите с ними.
Правда прийдется научиться по новой различать буквы и цифры :) (чтобы складывать их потом в слова и в числа больше 1-й цифры)

а без проверок - думаю что разобраться сложно (ну кроме "продвинутых" ).. что одно, что другое имеет огромное колл.. проекций с взаимным пересечением.
Олька
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 11:55

Сообщение Олька »

[quote="Евгений Кош"]
Вообщем, сначала надо поробовать легко вызывать это состояние у себя, а не под воздействием внешних раздражителей (в виде не засыпающего мужа), а уж потом пробовать летать) к друзьям))) Сегодня еще раз попытаюсь, главное преодолеть страх. Он меня и выкидывает из этого состояния.
Маг
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 12:44

Сообщение Маг »

Рекомендую ввести в обиход одно упражнение. Если вы оказываетесь в толпе незнакомых людей(например в общественном транспорте), и лица многих из них кажутся вам некрасивыми и неприятными, то выберите одно из таких лиц и попробуйте пробудить у себя ложные воспоминания о том, что этот(эта)....ну в общем ваша любимая тетка например. При этом вспомните как она заразительно смеется и радуется и как любит кормить вас своими фирменными пирожками которые вам очень нравятся. Самое главное представить как на этом лице отражается искренняя радость. Со временем эта техника может быть применена и в более острых ситуациях(конфликтах и т.п.), и не только по отношению к людям но и по отношению к событиям и явлениям(сами поймете как).
Таким образом, вам удастся научиться быстро и легко перерождать любые негативные эмоции. Это безусловно поможет вам овладеть снами, но что более важно, это поможет вам овладеть вообще всей своей жизнью. :wiz
Олька
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 11:55

Сообщение Олька »

[quote="Маг"]
Спасибо за совет Маг. Но всетаки прежде чем, делать упражнение мне бы хотелось больше понимать его смысл. Более конкретней какой результат. Я человек очень положительный и очень хорошо отношусь к людям, редкий случай когда кто-то мне нравиться...во всех ищу привлекательную сторону. Поэтому мне интересно, каким образом подобная техника поможет мне овладеть своей жизнью?
Маг
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 12:44

Сообщение Маг »

Все просто. Если эмоции оказывают сильное влияние на вашу жизнь, и мешают развиваться, как в случае со страхом, то это значит, что степень овладения своими эмоциональными способностями у вас ниже чем это необходимо для преодоления страха. А это в свою очередь только дело тренировки эмоций. Далее, нет никакого способы победить негативные эмоции, так как их мечом не разрубишь и по зубам не вмажешь. Зато их можно вытеснить положительными эмоциями. Эта техника и есть тренировка по вытеснению одних эмоций другими. По сути это тоже самое что учиться владеть телом манипулируя мышцами, только сдесь речь идет о манипуляции эмоциями и овладении таким образом своим сознанием. :)
Аватара пользователя
Князевский
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 20:12
Откуда: посёлок "ЗАРЯ"

Сообщение Князевский »

Маг писал(а):Рекомендую ввести в обиход одно упражнение. Если вы оказываетесь в толпе незнакомых людей(например в общественном транспорте), и лица многих из них кажутся вам некрасивыми и неприятными, то выберите одно из таких лиц и попробуйте пробудить у себя ложные воспоминания о том, что этот(эта)....ну в общем ваша любимая тетка например. При этом вспомните как она заразительно смеется и радуется и как любит кормить вас своими фирменными пирожками которые вам очень нравятся. Самое главное представить как на этом лице отражается искренняя радость. Со временем эта техника может быть применена и в более острых ситуациях(конфликтах и т.п.), и не только по отношению к людям но и по отношению к событиям и явлениям(сами поймете как).
Таким образом, вам удастся научиться быстро и легко перерождать любые негативные эмоции. Это безусловно поможет вам овладеть снами, но что более важно, это поможет вам овладеть вообще всей своей жизнью. :wiz
большое спасибо!

:ay
Гость

Сообщение Гость »

сколько сразу советников нашлось :lol: :lol: :lol:
а я просто скажу что на фотографии красивая девушка и мне уже хочется закружится с вами в танце.ла лай ла лай
Гость

Сообщение Гость »

даже князевский смотрю...как то ему поплохело :lol: :lol:
Олька
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 11:55

Сообщение Олька »

Что может быть приятней внимания. Спасибо за комплимент, гость!)))))
Гость

Сообщение Гость »

Спасибо за ответ незнакомка!!
Да не читайте вы этих Лабержа, Анну Вайз, Монро и ясные сны за 30 дней.Они сами понятия не имеют что это такое bc bc .Точно также описывают свои случаи как и вы.Да и лучше 1 раз увидеть чем 100раз услышать.Это просто другое состаяние сознания.Второе внимание 3 внимание какая разница??? Хоть 123.Человеку который никогда невидел сны....как объясните вы ему что это такое?Это же не просто картинка перед глазами!Покажите картинку ему и он успокоится :lol: :lol: Так и никогда неунает что это!Знать и думать что знаешь совсем не одно и тоже.Я знаю как дышать и не думаю над этим...Начнешь думать и задахнешся :lol: :lol: :lol:Это как дышать думать не неадо.это как взлетать это как падать.это как взлетать это как падать.это как бежать думать не неадо.
Валька

Сообщение Валька »

Олька

Можно замещать негатив позитивом, можно много чего делать,но круче всего не стараться что либо чем либо замещать,а оставлять всё в своём естественном состоянии, с условием, что наблюдаешь за всем как "свидетель",не отождествляясь ни с чем.
Если есть страх, замечаешь его, смотришь ему в глаза, любой мысли смотришь в глаза как свидетель,не отождествляясь с ней.
Пришла мысль встать и пойти, замечай,кто подумал эту мысль,кто встал и пошёл. Этот способ самоосознавания со временем даст ответы на все вопросы..
Гость

Сообщение Гость »

Олькавсе новички испытывают страх и страшные ситуации вначале. в астрале хватает существ желающих воспользоваться вашей неопытностью в своих целях.не бойтесь любой новичок хорошо защищен.работайте,учитесь.в тонком теле всему нужно учится также как вы всему учились в этом теле.
Олька
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 11:55

Сообщение Олька »

Валька писал(а):Олька

Можно замещать негатив позитивом, можно много чего делать,но круче всего не стараться что либо чем либо замещать,а оставлять всё в своём естественном состоянии, с условием, что наблюдаешь за всем как "свидетель",не отождествляясь ни с чем.
Если есть страх, замечаешь его, смотришь ему в глаза, любой мысли смотришь в глаза как свидетель,не отождествляясь с ней.
Пришла мысль встать и пойти, замечай,кто подумал эту мысль,кто встал и пошёл. Этот способ самоосознавания со временем даст ответы на все вопросы..
Спасибо за совет, Валька. Полностью согласна с Вами. Это высший пилотаж - не оставаться впроблеме, а выйти за пределы ее. Но пока для меня это сложно. И я стремлюсь к этому.
Олька
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 11:55

Сообщение Олька »

Anonymous писал(а):Спасибо за ответ незнакомка!!
Да не читайте вы этих Лабержа, Анну Вайз, Монро и ясные сны за 30 дней.Они сами понятия не имеют что это такое bc bc .Точно также описывают свои случаи как и вы.Да и лучше 1 раз увидеть чем 100раз услышать.Это просто другое состаяние сознания.Второе внимание 3 внимание какая разница??? Хоть 123.Человеку который никогда невидел сны....как объясните вы ему что это такое?Это же не просто картинка перед глазами!Покажите картинку ему и он успокоится :lol: :lol: Так и никогда неунает что это!Знать и думать что знаешь совсем не одно и тоже.Я знаю как дышать и не думаю над этим...Начнешь думать и задахнешся :lol: :lol: :lol:Это как дышать думать не неадо.это как взлетать это как падать.это как взлетать это как падать.это как бежать думать не неадо.
На счет, не читайте, это Вы зря. Я испытала необычное состояние, которое имеет тендецию время от времени повторяться. Мне стало интерсно. Я с удовольствием прочитала об опыте других людей. Возможно, пока я не вижу какой то практической выгоды в этом. Но, как мне кажется, для любого здорового человека нормально интересоваться какими-либо вещами. Меня всегда интерсовала тема развития,самосовершенствования и самопознания. Возможно, что читаю подобную литературу я могу дойти и до абсурда, типа меня начнут учить как дышать )))))))), но я здравомыслящий человек и воспринимаю информацию не как догму))))). В любом случае, спасибо Вам за внимание и за совет....
Гость

Сообщение Гость »

Олька писал(а):На счет, не читайте, это Вы зря. Я испытала необычное состояние, которое имеет тендецию время от времени повторяться. Мне стало интерсно. Я с удовольствием прочитала об опыте других людей. Возможно, пока я не вижу какой то практической выгоды в этом. Но, как мне кажется, для любого здорового человека нормально интересоваться какими-либо вещами. Меня всегда интерсовала тема развития,самосовершенствования и самопознания. Возможно, что читаю подобную литературу я могу дойти и до абсурда, типа меня начнут учить как дышать )))))))), но я здравомыслящий человек и воспринимаю информацию не как догму))))). В любом случае, спасибо Вам за внимание и за совет....
Залетайте ко мне в этом вашем необычном состоянии!!!Займемся чемнибудь полезным. :o Я на окно повешу обявление ОЛьке сюда!У меня еще шторы такие оранжевые.Можно без предупреждения в любое время дня и ночи.подождите если меня не будет.Не забудьте...ах да о чем это я...тра ля ля :?
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Валька писал(а):Олька

Можно замещать негатив позитивом, можно много чего делать,но круче всего не стараться что либо чем либо замещать,а оставлять всё в своём естественном состоянии, с условием, что наблюдаешь за всем как "свидетель",не отождествляясь ни с чем.
Если есть страх, замечаешь его, смотришь ему в глаза, любой мысли смотришь в глаза как свидетель,не отождествляясь с ней.
Пришла мысль встать и пойти, замечай,кто подумал эту мысль,кто встал и пошёл. Этот способ самоосознавания со временем даст ответы на все вопросы..
Да, вполне.
Для начала - очень хорошая технология.

Вполне согласен - замещать нельзя, ибо уже на иллюзию будет накладываться еще одна иллюзия :) потом не распутать то что накрутили.
научитесь разбираться в том что есть, а затем уже и "накручивайте" то что хотите. ибо когда научились разбираться в том что есть и меняете на что-то другое.. это техника :) а если не научились разбираться в том что есть а уже стараетесь менять на что-то другое то ИМХО это бли зко к шизофрении.
Олька
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 11:55

Сообщение Олька »

Anonymous писал(а):
Олька писал(а):На счет, не читайте, это Вы зря. Я испытала необычное состояние, которое имеет тендецию время от времени повторяться. Мне стало интерсно. Я с удовольствием прочитала об опыте других людей. Возможно, пока я не вижу какой то практической выгоды в этом. Но, как мне кажется, для любого здорового человека нормально интересоваться какими-либо вещами. Меня всегда интерсовала тема развития,самосовершенствования и самопознания. Возможно, что читаю подобную литературу я могу дойти и до абсурда, типа меня начнут учить как дышать )))))))), но я здравомыслящий человек и воспринимаю информацию не как догму))))). В любом случае, спасибо Вам за внимание и за совет....
Залетайте ко мне в этом вашем необычном состоянии!!!Займемся чемнибудь полезным. :o Я на окно повешу обявление ОЛьке сюда!У меня еще шторы такие оранжевые.Можно без предупреждения в любое время дня и ночи.подождите если меня не будет.Не забудьте...ах да о чем это я...тра ля ля :?
Ингонито конечно легко приглашать, особенно туда где оранжевые шторы, а как на счет открыто? )))))))) Слабо?))))))
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Anonymous писал(а):Олька в астрале хватает существ желающих воспользоваться вашей неопытностью в своих целях
:)
раз Вы так авторитетно заявляете, то давайте более четкие понятия.
главное - личный опыт.
опишите.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Anonymous писал(а):Олькавсе новички испытывают страх и страшные ситуации вначале. в астрале хватает существ желающих воспользоваться вашей неопытностью в своих целях.не бойтесь любой новичок хорошо защищен.работайте,учитесь.в тонком теле всему нужно учится также как вы всему учились в этом теле.
Ага,еще и бабка-ёжка в избушке на курьих ножках буша,и змей-горыныч с цепью золотой на дубе том :lol: :lol: :lol:
Не пугайте девушку,сами то хоть видели чего?Даже по-другому вопрос задам,был ли у Вас хоть один полноценный ВТО?Эти глюки уходят как только перестаёшь их боятся и змечать :ap
Саша К.

Сообщение Саша К. »

Ольке

Только зашла на эту ветку и прочитала ваше сообщение с коментариями. Ну просто моя ситуация несколько лет назад! Один в один.... Только когда я толкала мужа и кричала ему, то думала, как он может так крепко спать.... Ничего о состояниях гипноза я не знала! Все переводила на страх! НО! Такие состояния стали периодически повторяться с разными сценариями поведения "странного существа", и я поняла, что мне надо с ним как-то договариваться! Не знаю, поймут ли меня мужчины?У женщин все-таки психика другая :o Так вот! Мне посоветовали 2 способа - посылать "его" матом" или читать молитву! Помогали оба способа! Потом это прошло.... И все бы ничего, если бы не тот факт, что всякий раз, когда токое состояние повторялось, у меня происходили очень серьезные изменения в жизни! Причем только в лучшую сторону!!! bi Когда прошло время и я стала анализировать это и как Вы говорите "самосовершенствоваться", я поняла, что это были испытания :ay Т.е если я овладевала ситуацией, мне помогали какие-то силы! Вы понимаете, о чем я говорю????????? :wiz
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»