ЙогатНидр и ММ

Установка и обсуждение
Ответить
Сперанца
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 20:49
Откуда: Москва

ЙогатНидр и ММ

Сообщение Сперанца »

Накачала тут йоги нидры и засыпаю я под нее. Начинаю строго под текст делать то , что говорит голос.Но отрубаюсь быстро.
А не совместить ли ее (это же та же медитация с какой нибудь сесией майндмашины, подобрав по длительность.

Посоветуйте сесии.
Может кто-нибудь занимается данным направлением йоги?
Умка
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 21:54
Откуда: Чебоксары

Сообщение Умка »

Я хожу на Йогу нидру по воскресеньям, но пока всего раз 6 позанималась, были короткие провалы на пару секунд, но полностью не засыпала, хотя дома, обычно, дрыхну как сурок :) . Может быть сказывается недомашняя обстановка и то что занимаешься в коллективе, не знаю :? . Плюс перед самой йогой нидрой, мы 1ч 20 занимаемся цигун, энергетическими практиками, пранаямой и немного самой йогой, мне кажется, что это тоже способствует незасыпанию, т.к энергетика после всего этого повышается мощно и спать совсем не хочется.
Вообщем то больше рассказать нечего, с майндмашиной я ее не совмещала, т.к занимаюсь не дома.
Сперанца
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 20:49
Откуда: Москва

Сообщение Сперанца »

Умка

Я тоже перед нидрой делаю несколько асан.
То есть дома расслабляемся охотнее.
Дело в том, что я не только засыпаю, но и переключаю внимание, начинаю думать о том, что пригоовить на ужин. :)
Отсюда я делаю вывод, что мне концентрации не достает.
Может ММ поможет.
Аватара пользователя
Князевский
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 20:12
Откуда: посёлок "ЗАРЯ"

Re: ЙогатНидр и ММ

Сообщение Князевский »

Сперанца писал(а):Накачала тут йоги нидры и засыпаю я под нее. Начинаю строго под текст делать то , что говорит голос.Но отрубаюсь быстро.
А не совместить ли ее (это же та же медитация с какой нибудь сесией майндмашины, подобрав по длительность.

Посоветуйте сесии.
Может кто-нибудь занимается данным направлением йоги?
а ссылку мможно?
спасибо
Сперанца
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 20:49
Откуда: Москва

Сообщение Сперанца »

Князевский

на торрентс.ру
Влад
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 0:27
Откуда: Ekaterinburg

Сообщение Влад »

Когда я занимаюсь нидрой с ММ, обычно использую альфа-сессии на расслабление. Хотя последний раз занимался с сессией d07(Вглубь и обратно) а также с длинными сессиями на визуализацию. Такто мне очень нравится совмещать нидру с ММ. :)
По идее первая фаза нидры - расслабления должна делаться с альфой, вторая стадия визуализации должна делаться с тетой.
Ответить

Вернуться в «Сессии»