Начало занятий

Установка и обсуждение
Аватара пользователя
Миссенка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 17:31
Откуда: Москва

Начало занятий

Сообщение Миссенка »

Из всего вышепрочитанного на форуме, я так понимаю. что надо начинать с альфа сессий (21 день).

1.Смущает что в инструкции написано, что альфа это 8-12 Гц, а в сессиях на расслабление встречаюца далеко другие частоты.

2.Есть сессия под названием "Утренняя накачка". Частоты там вроде как подходящие, можно ли поупражняться с этой сессией? :oops:
Аватара пользователя
Миссенка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 17:31
Откуда: Москва

Сообщение Миссенка »

Да, и еще такой вопрос, в какое время суток лучше заниматься расслабляющими сессиями? я занимаюсь перед сном, всего 2 дня.. но заметила, что стала просыпаться в пол 5 утра и потом через каждые 30 минут.
Днем заниматься не получится, ибо работа, остается утро? Но у меня слово "расслабление" ассоциируется со сном и отдыхом, а никак не с утренним настроем на бодрость. Ибо и так каждое утро еле отскребаю себя от кровати. :(
Аватара пользователя
Миссенка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 17:31
Откуда: Москва

Сообщение Миссенка »

Так никто и не ответил :( А у меня еще вопрос возник, а если делать перерывы между занятиями... как это сказыввается?
Аватара пользователя
Князевский
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 20:12
Откуда: посёлок "ЗАРЯ"

Сообщение Князевский »

Миссенка писал(а):Так никто и не ответил :( А у меня еще вопрос возник, а если делать перерывы между занятиями... как это сказыввается?
эффект зависимости, ломки, боли, не желание жить, эффект снимается повторным более длительным употреблением.
А что?
8)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Князевский писал(а):
Миссенка писал(а):Так никто и не ответил :( А у меня еще вопрос возник, а если делать перерывы между занятиями... как это сказыввается?
эффект зависимости, ломки, боли, не желание жить, эффект снимается повторным более длительным употреблением.
А что?
8)
Какой Вы добрый, Князевский... :?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Начало занятий

Сообщение Андрей Патрушев »

Миссенка писал(а):Из всего вышепрочитанного на форуме, я так понимаю. что надо начинать с альфа сессий (21 день).

1.Смущает что в инструкции написано, что альфа это 8-12 Гц, а в сессиях на расслабление встречаюца далеко другие частоты.

2.Есть сессия под названием "Утренняя накачка". Частоты там вроде как подходящие, можно ли поупражняться с этой сессией? :oops:
Все сессии r, p02, p03, i02, Можно также L01, E02, c03, c06, :?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Миссенка писал(а):Да, и еще такой вопрос, в какое время суток лучше заниматься расслабляющими сессиями? я занимаюсь перед сном, всего 2 дня.. но заметила, что стала просыпаться в пол 5 утра и потом через каждые 30 минут.
Днем заниматься не получится, ибо работа, остается утро? Но у меня слово "расслабление" ассоциируется со сном и отдыхом, а никак не с утренним настроем на бодрость. Ибо и так каждое утро еле отскребаю себя от кровати. :(
Сессии дают реальный отдых всему организму, поэтому потребность во сне уменьшается. Найдите для себя оптимальный режим.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Миссенка писал(а):Так никто и не ответил :( А у меня еще вопрос возник, а если делать перерывы между занятиями... как это сказыввается?
Положительно...
Аватара пользователя
Князевский
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 20:12
Откуда: посёлок "ЗАРЯ"

Сообщение Князевский »

Андрей Патрушев писал(а):
Князевский писал(а):
Миссенка писал(а):Так никто и не ответил :( А у меня еще вопрос возник, а если делать перерывы между занятиями... как это сказыввается?
эффект зависимости, ломки, боли, не желание жить, эффект снимается повторным более длительным употреблением.
А что?
8)
Какой Вы добрый, Князевский... :?
ага :evil:
с такой фоткой, такое сообщение суръёзно воспринимается?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Князевский писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):
Князевский писал(а): эффект зависимости, ломки, боли, не желание жить, эффект снимается повторным более длительным употреблением.
А что?
8)
Какой Вы добрый, Князевский... :?
ага :evil:
с такой фоткой, такое сообщение суръёзно воспринимается?
Дак, ведь и я ж не сматерился. :)
Аватара пользователя
Князевский
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 20:12
Откуда: посёлок "ЗАРЯ"

Сообщение Князевский »

Андрей Патрушев писал(а):
Князевский писал(а):
Андрей Патрушев писал(а): Какой Вы добрый, Князевский... :?
ага :evil:
с такой фоткой, такое сообщение суръёзно воспринимается?
Дак, ведь и я ж не сматерился. :)
вот-вот - главное харизма
Аватара пользователя
Статерос
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 0:13

Сообщение Статерос »

Насколько я понял начинать нужно с альфа сессий. Но мне нужно срочно освежить в памяти и восполнить существующие пробелы в иностранных языках. Среди рекомендованных для начинающих нет нужной мне сессии, а именно L 3. Я поначалу начал с альфа сессии i 02 вместе с упомянутой L 3. Из-за того что времени катастрофически нехватает уже неделю не слушаю i 02 не позанимавшись 21 день. Поэтому вопрос: не повлияет ли это на конечный результат. Да, на форуме прочитал, что занятия должны быть 1 час. Если нет времени столько заниматься не скажется ли это отрицательно.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Статерос писал(а):Насколько я понял начинать нужно с альфа сессий. Но мне нужно срочно освежить в памяти и восполнить существующие пробелы в иностранных языках. Среди рекомендованных для начинающих нет нужной мне сессии, а именно L 3. Я поначалу начал с альфа сессии i 02 вместе с упомянутой L 3. Из-за того что времени катастрофически нехватает уже неделю не слушаю i 02 не позанимавшись 21 день. Поэтому вопрос: не повлияет ли это на конечный результат. Да, на форуме прочитал, что занятия должны быть 1 час. Если нет времени столько заниматься не скажется ли это отрицательно.
Заниматься достаточно по 15 минут в день. Альфа-сессии работают универсально (и на память тоже положительно влияют), а кроме того, закладывают основу для эффективной работы с другими сессиями.
Аватара пользователя
Статерос
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 0:13

Сообщение Статерос »

Понятно. Но как мне лучше теперь поступить. Начать все заново с альфа сессии(21 день). или продолжить начатое т.е. оставшуюся неделю заниматься с L 3. Да что делать по прошествии 21-го дня менять сессию или продолжать заниматься с уже знакомыми.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Статерос писал(а):Понятно. Но как мне лучше теперь поступить. Начать все заново с альфа сессии(21 день). или продолжить начатое т.е. оставшуюся неделю заниматься с L 3. Да что делать по прошествии 21-го дня менять сессию или продолжать заниматься с уже знакомыми.
При чередовании сессий адаптация почти не наступает. Лучше заниматься с альфа-сессиями - пользы будет больше.
Аватара пользователя
Статерос
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 0:13

Сообщение Статерос »

Следует ли мне сейчас прекратить занятия с L 3. Все же я с этой сессией занимался регулярно. В субботу будет 21 день. Не хочется бросать занятия не доделав до конца. Или же все прекратить начать занятия с альфа сессиями.
Подойдет ли для начинающего I 2. Как писал выше я уже с ней занимался. Откровенно сказать даже и эффект некий почувствовал (реально успокаивает нервишки).
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Статерос писал(а):Следует ли мне сейчас прекратить занятия с L 3. Все же я с этой сессией занимался регулярно. В субботу будет 21 день. Не хочется бросать занятия не доделав до конца. Или же все прекратить начать занятия с альфа сессиями.
Подойдет ли для начинающего I 2. Как писал выше я уже с ней занимался. Откровенно сказать даже и эффект некий почувствовал (реально успокаивает нервишки).
Можете и продолжить с L3, но не так долго, как там написано. Просто больше 45-и минут - смысла нет.
Аватара пользователя
торк
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 16:24
Откуда: Москва

Сообщение торк »

как только альфа наработалась (21день, перерыв 21день) то что дальше?
в иннерпульсе так много сессий... :wiz
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

торк писал(а):как только альфа наработалась (21день, перерыв 21день) то что дальше?
в иннерпульсе так много сессий... :wiz
Дальше - по потребностям...:)
Сергей Коробка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 9:01

Сообщение Сергей Коробка »

Cупруга начала с i02 стандарт 30мин.
После сессии разболелась голова.

Педагог, серьезные нагрузки на работе, вегетососудистая дистония плюс гипотония.
Очень надеемся на положительный результат от применения прибора.

После первого сеанса опасается.
Андрей , что посоветуете?
Мы с Вами земляки, возможно ли попасть к Вам на очный прием?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Сергей Коробка писал(а):Cупруга начала с i02 стандарт 30мин.
После сессии разболелась голова.

Педагог, серьезные нагрузки на работе, вегетососудистая дистония плюс гипотония.
Очень надеемся на положительный результат от применения прибора.

После первого сеанса опасается.
Андрей , что посоветуете?
Мы с Вами земляки, возможно ли попасть к Вам на очный прием?
Для педагогов это нормально - гиперконтроль :? Единственный совет - отпустить себя на время сессии (при условии, что яркость и громкость на абсолютно комфортном уровне) - самое страшное, что может произойти - это просто сон.:)
Я приемов не веду, но можете зайти ко мне на кафедру нормальной физиологии УГМА, предварительно созвонившись (все остальное через личку).
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Андрей Патрушев писал(а):Для педагогов это нормально - гиперконтроль Confused Единственный совет - отпустить себя на время сессии
вложу и свои 5 копеек :)
чтобы запомнить ощущение отпускания - перед сессией лучше потренироваться с отпусканием предмета из ладошки.. начните с левой руки ( для правшей). Пытайтесь осознать сам процесс и ощущения отпускания с продолжением ощущения момента выпускания предмета из ладошки и сопровождая предмет взглядом одновременно осознавая себя и свои ощущения.. и так раз 30.. затем правой рукой. а затем ложитесь с ММ и пытайтесь воспроизвести эти ощущения в начале сессии ( пару минут ) а потом пару минут сохранить общий настрой.. а потом уж и отпустить всё что осталось :) ( и желание отпустить - тоже отпустить) :)
Хатя

Сообщение Хатя »

день добрый. А беременным можно заниматься майнд машиной
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Сергей Коробка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 9:01

Сообщение Сергей Коробка »

Андрей, спасибо!
Адаптация прошла успешно.
Теперь - только положительные эмоции и результаты. :ay
Ответить

Вернуться в «Сессии»