Когда и как вы используете майнд машину?

Ответить
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Когда и как вы используете майнд машину?

Сообщение Владимир Никонов »

1. В какое время и при каких событиях вы работаете с майнд машиной?
2. Можно ли в один день работать несколько раз с майнд машиной, перебирая сессии от расслабления до повышения энергии?
@ndrey
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 2:18
Откуда: Москва

Сообщение @ndrey »

Использую майнд машину вечером или днем в выходные чаще для развлечения с аудиостроб дисками.Прекрасная замена телевизору.Кода появляется озабоченность каким либо вопросом,которая мешает быль в расслабленном состоянии, снимаю ее с помощью соответствующих сессий.
Перебирая сессии скорее всего получишь только головную боль.
Лучше не сочетать разноплановые сессии.
Аватара пользователя
Malvina
Сотрудник mindmachine.ru
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 4:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Malvina »

Последнее время я очень загружена на работе. И дома не могу переключиться. Мысли разные так и вертятся в голове, то одно, то другое, то снова первое. Никакого покоя. Включила сессию "Перезагрузка мозга" в НоваПро 100. И в который раз порадовалась действию майнд-машины. Думать о работе я не перестала, но как-то все по своим местам распределилось, появилась четкость мыслей, все ненужное ушло. Я хоть и пользуюсь периодически машинкой, но каждый раз удивляюсь эффекту.
Павел
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 23:16
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Павел »

Как то ночью у меня случилась большая неприятность с сыном. Стресс был сильный, около 2 часов ночи. Когда Я решил проблему с ним, то почувствовал что не могу уснуть, нервы еще вибрировали. Я вспомнил про инерпульс и поставил сессию S 3. Очень быстро машина меня расслабила и почувствовав што Я засыпаю, её выключил. Срзу погрузился в сон. Вот такой опыт.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Майндмайшина это ВЕСЧЬ!!!Пользуюсь сугубо опираясь на ощущения...Когда в голове мигает мыслишка,что неплохо бы полетать-вперед...особо никогда не задумываюсь о том ЧТО и КОГДА прослушивать...полностью доверяюсь интуиции...ну и доволен всегда :P :P :wink: А иной раз вообще неохота ничего слушать,ни моргания смотреть всякие...Один раз пересилил себя,одел очки с наушниками...такое фиговое состояние выловил-весь день себе испортил...больше себя не насилую и слушаю ЧУВСТВА!!! 8) (чего и Вам желаю)!!
Павел
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 23:16
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Павел »

Очень интересно работать с дыхательными сессиями на инерпульсе.
Раньше Я пытался заниматься дыханием, но без учителя это трудно начинать. А тут, всё помаленьку пошло и получаются интересные эффекты. Главное не форсировать и добиться естественного, без напряга, выполнения сессий.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Кстати,не разу не пробывал заниматься с дыханием...даже страшновато как-то...меня тут напугал один деятель своей идеей того,что вообще нельзя искусственно сбивать ритмы (естественные),так вот теперь и опасаюсь..;)
Шум
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн июл 03, 2006 15:43

Сообщение Шум »

Павел писал(а):Очень интересно работать с дыхательными сессиями на инерпульсе.
Раньше Я пытался заниматься дыханием, но без учителя это трудно начинать. А тут, всё помаленьку пошло и получаются интересные эффекты. Главное не форсировать и добиться естественного, без напряга, выполнения сессий.
А что за эффекты получаются?
Павел
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 23:16
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Павел »

после дыхательных сессий, усиливается мышечная активность, Я это сразу почувствовал в качковом зале, т.к. занимаюсь железом уже давно. Улучшается внимание и память, это тоже объективно видно, при работе на тренажёре интеллекта..
После упражнения непосредственно, ощущается покалывание в теле, чувство невесомости тела, несколько кружится голова.
Остальные ощущения пока очень субъективные и не могу чётко их сформулировать. Не пойму, толи это действие сессий инерпульса, то ли действие дыхательных упражнений. :P
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Это похоже на гипервентиляцию легких,сходите на холотропное дыхание и сравните;))
Павел
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 23:16
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Павел »

Думаю что вы совершенно правы. Естественно гипервентиляция имеет место, ведь в состоянии релаксации, проводися дыхание, какое организм использует при физической нагрузке. Но есть один хитрый компанент. При проведении этих уражнений, выполняешь мысленную работу, сопровождая дыхательный цикл воображением поступления энергии (я её предсталяю как голубоватый дымок что ли :lol: ) и в этом есть ещё большой секрет дыхательных упражнений. Я так думаю во всяком случае. В этих вопросах Я полный ламер. При вдохе, я её пропукаю от макушки до сакральной области(по задней поверхности позвоночного столба) а при выдохе, вверх(по передней поверхности позвоночного столба) вот так развлекаюсь и думаю что истина где то рядом. :oops:
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

А Вы не пробовали сравнить состояние такого дыхания с мысленного представления энергии и с ним (представлением).Есть разница?
Павел
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 23:16
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Павел »

А мысль то очень интересная, нужно непременно опробовать :shock:
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Друзья,кто-нибудь занимается медитацией (в том числе и пранаямой) с машинкой?Каковы результаты?Много запросов по этой теме, а я не могу оперировать исключительно собственным опытом...Поделитесь!!Пжл-ста!!! :)
Александр_
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:34
Контактная информация:

Сообщение Александр_ »

То что в машинке, под мою пранаяму не подходит, так что применять не получается.
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Dimas писал(а):Это похоже на гипервентиляцию легких,сходите на холотропное дыхание и сравните;))
Чуть другое..
холотропное - это забивание организма кислородом.. и сосуды сужаются (шок) до невозможности.. ну и в голове начинаются мультики :)
А в случае правильного дыхания .. это короткий вдох и длинных выдох.. сосуды расширяются.( Это ближе к Бутейко).
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Ага...прикупил тут себе тренажер Фролова как раз по этой методике...состояние мне очень нравится,два дня практикую машину с этим тренажером...ОЧЧЧЕНь интересное ощущение...в глове мыслей вообще нет..через пару дней добавлю к этому иеще и повторение выбранной мантры...буду отписывать свои ощущения...
Хватова Ирина
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 9:17

Сообщение Хватова Ирина »

купила мм не давно (3 дня), но уже довольна теми сессиями которые ставила. Встала как то 3.45 ночи, к 7 обычно засыпала, но прослушивая сессии уснула только в 22.00 и кофе пол чашки выпила. Правда спала плоховато.
Мне мм ещё нужна, чтоб после того, как начитаюсь научной психологии мозги разгружать можно было :roll:
Ответить

Вернуться в «О майнд машинах»