Неприятные ощущения

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
Ответить
МБШ

Неприятные ощущения

Сообщение МБШ »

Уважаемые пользователи!

Хочу поделиться не очень приятным опытом и попросить совета, как предотвратить это в будущем. Мы по очереди, моя коллега и я, попробовали релаксационные программы InnerPulse и получили сильные мигрени в сочетании с подскоком артериального давления. Ни у нее, ни у меня раньше таких медицинских симптомов (такой силы, по крайней мере) не наблюдалось, поэтому связываем с прибором. Что странно, и программы безобидные, и я раньше использовал аналогичные приборы - без последствий. Во время сеанса у меня были неприятные ощущения, насколько помню - от света, хотя он был выставлен на стандартную конфигурацию и по силе тоже был средний.

Что делать? Прибор мне понравился...
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Странно это. Я могу бинауральные биения альфа частоты слушать полтора часа и никаких головных болей.

Может быть у тебя повышенная чувствительность? Попробуй уменьшить время стимуляции допустим до 5 минут, слушать какую нибудь легкую расслабляющую сессию и не пользоваться очками.

Кстати вопрос ты случаем не был уставший или пьяный или с похмелья или не выспавшийся? Как часто у тебя болит голова последнее время? А артериальное давление у тебя обычно всегда 120х80 или скачет как попало? У тебя давление от просмотра эмоциональной передачи по телевизору или прослушивания волнующей музыки сильно изменяется?
Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 17:51
Откуда: 48°03'N, 37°46'E

Сообщение Димитрий »

Карил писал(а):Кстати вопрос ты случаем не был уставший или пьяный или с похмелья
...На себе пробовал...случайно...колбасило не по-детски. А ещё бывает когда свет и звук громче и ярче чем обычно - не комфортно себя чувствую...
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Неприятные ощущения

Сообщение Андрей Патрушев »

МБШ писал(а):Уважаемые пользователи!

Хочу поделиться не очень приятным опытом и попросить совета, как предотвратить это в будущем. Мы по очереди, моя коллега и я, попробовали релаксационные программы InnerPulse и получили сильные мигрени в сочетании с подскоком артериального давления. Ни у нее, ни у меня раньше таких медицинских симптомов (такой силы, по крайней мере) не наблюдалось, поэтому связываем с прибором. Что странно, и программы безобидные, и я раньше использовал аналогичные приборы - без последствий. Во время сеанса у меня были неприятные ощущения, насколько помню - от света, хотя он был выставлен на стандартную конфигурацию и по силе тоже был средний.

Что делать? Прибор мне понравился...
Как свет, так и звук должен быть комфортный, а не средний. А вот на счет давления у обоих - это довольно странно, поскольку даже высокое давление нормализуется. Ладно бы у одного человека, - можно списать как-то на индивидуальность, но вот у двоих сразу - это либо свет был запредельный, и программы были не релаксационные, либо вы съели чё-нибудь...
Аватара пользователя
Василиса
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 15:42
Откуда: Кащеева темница

Сообщение Василиса »

А по-моему, просто слушали в неудобном положении с зажатыми шейными позвонками и трапецивидными мышцами. Найдите валик под голову, чтобы шея растягивалась, а не сжималась и удобное кресло - раз на работе юзаете.
Аватара пользователя
торк
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 16:24
Откуда: Москва

Сообщение торк »

а вот у меня на 25 минуте локтевые суставы начинает выворачивать/ломить на бете и тете-импруве :? по окончании сессии всё быстро проходит...
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

торк писал(а):а вот у меня на 25 минуте локтевые суставы начинает выворачивать/ломить на бете и тете-импруве :? по окончании сессии всё быстро проходит...
А раньше было что-нибудь с суставами?
Аватара пользователя
торк
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 16:24
Откуда: Москва

Сообщение торк »

с локтевыми - нет
ЖСЛ
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:22

Сообщение ЖСЛ »

торк писал(а):а вот у меня на 25 минуте локтевые суставы начинает выворачивать/ломить на бете и тете-импруве :? по окончании сессии всё быстро проходит...
Попробуйте дёрнуть блоки. Эфирными руками :)
Есть тема вот здесь: http://www.mindmachine.ru/viewtopic.php?t=1740

если продвинитесь, можете у себя надёргать из тела много ерунды, исцелившись от болезней(какие имели корнем блок) навсегда.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Василиса писал(а):А по-моему, просто слушали в неудобном положении с зажатыми шейными позвонками и трапецивидными мышцами. Найдите валик под голову, чтобы шея растягивалась, а не сжималась и удобное кресло - раз на работе юзаете.
А есть еще надувные подушечки такие кренделем - для отдыха в дороге. Ну, очень удобно! Уже год использую их в кабинете - народ очень доволен. А то раньше, только человек в кресле начинает расслабляться как следует, а у него голова на бок брык и упала и "весь кайф обломался"... А подушечка замечательно голову держит и очень комфортно с ней.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

торк писал(а):с локтевыми - нет
Если на принципиально разных сессиях, то, скорей всего, просто поза виновата - положите руки по другому.
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»