СЕССИИ НА МЕДИТАЦИЮ. Как они на вас действуют???

Установка и обсуждение
Ответить
Аватара пользователя
Алекса
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 19:29

СЕССИИ НА МЕДИТАЦИЮ. Как они на вас действуют???

Сообщение Алекса »


Помогите пожалуйста, глаза разбигаются
:roll:
Какие сессии на медитацию вам нравятся? Нужна ли для них специальная подготовка? Какой эффект вы заметили? С чего лучше начать? Сколько нужно раз позаниматься для достижения наилучшего эффекта.
Не знаю что выбрать, а в описании мало чего понятного написано :? bc
Аватара пользователя
Евгений.М
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 19:57
Откуда: г.Чайковский
Контактная информация:

Сообщение Евгений.М »

Медитация для "чайников"
2-е издание
Стивен Бодиан
Meditation For Dummies, 2nd Edition
Stephen Bodian Наша жизнь полна стрессов и непредсказуемых изменений, поэтому каждому из нас жизненно важно научиться расслабляться, избавляться от суеты и спешки, находить мир и покой в своей душе. В этом как нельзя лучше помогут занятия медитацией, особенно под руководством такого опытного специалиста, как Стивен Бодиан, автор книги Медитация для "чайников". Даже человек, который никогда не слышал о медитации, прочитав эту книгу, научится медитировать и захочет узнать больше об этом занятии. Книга рассчитана на самый широкий круг читателей, но в первую очередь привлечет внимание тех, кто устал от постоянных стрессов и жаждет обрести гармонию и покой.Оглавление книги "Медитация для "чайников""



Об авторе 15
Посвящение 15
Благодарности автора 16
Предисловие 17
Введение 20
Часть I. Первое знакомство 27
Глава 1. Что является предметом медитации — и что не является ее предметом 29
Глава 2. Зачем мы медитируем 45
Глава 3. Об истории медитации 59
Глава 4. Основы мотивации: отношение и сознание начинающего 71
Глава 5. Как ваше сознание влияет на вас и что с этим делать 81
Часть II . Итак, приступим! 99
Глава 6. Все о медитации: научитесь расслаблять тело и успокаивать сознание 101
Глава 7. Подготовка к медитации: поза, растяжка и спокойное сидение 113
Глава 8. Место для медитации, одежда и другие практические вопросы 133
Глава 9. Усилия, дисциплина и освобождение 145
Глава 10. Раскройте свою душу: любовь, сострадание и всепрощение 155
Часть III . Устранение проблем и “тонкая настройка” 175
Глава 11. Когда сильные эмоции и навязчивые стереотипы мешают медитировать 177
Глава 12. Разбор завалов и устранение побочных эффектов 195
Глава 13. Разработка индивидуальной системы занятий медитацией 211
Часть IV. Медитация в действии 221
Глава 14. Культивирование духовности 223
Глава 15. Как заниматься медитацией в повседневной жизни 251
Глава 16. Использование медитации для лечения заболеваний
и повышения производительности 267
Часть V. Великолепные десятки 287
Глава 17. Ответы на десять самых распространенных вопросов по медитации 289
Глава 18. Десять любимых способов медитации 295
Глава 19. Исследования в области медитации — и что они могут означать для вас 305...............................Хорошая книга и просто изложена и предельно понятна.Советую начать с нее.А насчет методик,вернее какую выбрать это уж надо определяться...мне кажется что зависит от человека-следует ознакомиться с описанием методик и выбрать для себя подходящее и пробовать на деле :)
Аватара пользователя
Алекса
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 19:29

Сообщение Алекса »

Евгений.М писал(а):Хорошая книга и просто изложена и предельно понятна.Советую начать с нее.А насчет методик,вернее какую выбрать это уж надо определяться...мне кажется что зависит от человека-следует ознакомиться с описанием методик и выбрать для себя подходящее и пробовать на деле
Евгений, спасибо огромное за совет!!!!!
:) :ay Обязательно прочту книгу.
Стас24
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 21:21

Сообщение Стас24 »

Я обычно люблю использовать Глубокую низкую медитацию d06. Deep Low Meditation.
Я пока 6 раз сессию слушал. Вроде эффект не виден. Расслабляюсь и всё. Пробовал на голубом небе сосредоточиться, но не получается. Сразу уношусь куда-то. Кратковременно теряю мысль.
Буду дальше слушать, а там видно будет результат.
Для меня важны такие параметры (хотелось бы получить):
1-расслабление (мышечное и умственное)
2-легкая болевая нечувствительность
3-временная отрешенность от всех проблем
4-странные ощушения физического тела (такие как: тяжесть, либо невисомость, покалывание, онемение, чувство падения...)
5-самое важное! Нужно оставаться в сознании, осозновать происходящение а не отдаться и впасть с сон
6- Прекращение внутреннего диалога (трудно оставаться в сознании и не слышать внутренний диалог) Стать как бы зрителем происходящего.
7- Научиться не проговаривать ощушения, образы, чувства, а видеть их и чувствовать. Например, фраза, я вижу свет я не могу от него оторваться. Эту фразу попыться не услышать а почувствовать что свет от которого на самом деле не могу оторваться.
Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

медитация... как я мечтаю просто сесть в позу лотоса и хоть час посидеть в состоянии остановки ВД и пустоте... летом получалось несколько раз...
только сядешь в медитацию начинает звонить телефон.... кот прыгает и скачет как угорелый.... всем родственникам сразу и одновременно что то надо.... соседям с ремонтом и перфоратором надо срочно продолбить стену... на улице начинают орать бабушки и дворники и срабатывает сигнализация... это трудности...
может поэтому мы и выбираем легкий путь - наушниками закрываем уши а очками глаза???
все медитации в иннер пульсе я попробовала... моя практика показывает что более действенными в этом плане являются Проводник и Массаж мозга... т.е. более сильными и более пробиваемыми... т.е. диски Андрея Патрушева более сильные по действию чем медитации в ММ... так же как сессии которые можно закачать... альфа тренинги например...
Стас24
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 21:21

Сообщение Стас24 »

Как раз когда мешают можно так научиться медитировать, что потом когда никто мешать не будет вы просто улетите.
Это психология. Когда сильный раздражитель мешает, то ответная реакция такой же силы помогает сконцентрироваться и медитировать.
Сильное возбуждение в одном отделе мозга вызывает сильное торможение в другом.
Помню как приходилось читать учебник в школе на время. Вот тогда и был результат, а не дома когда никто не мешал.
Я обычно использую свой приём отрешения от раздажителей как внешних так и внутренних. Представляю себя в центре, а вокруг себя те самые проблемы и раздражители, которые пытаються ко мне подойти и дотронуться. Я по очерёдности каждого отстраняю от себя выгоняю за дверь. Чтобы от них до меня была дистанция. Когда раздражители перестанут наваливаться, то вы достигли отрешения.
Не важно что это. Боль в ноге, звук, жар тела, неудобство какое, какое-то неприятное событие. ВЫ на время себя отделяете от всех проблем, даёте им понять что вы заняты и пока вы хотите вас они не будут донимать.
Ответить

Вернуться в «Сессии»