А стоит ли играться со своим мозгом или фильм Altered States

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
Ло
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 5:43

А стоит ли играться со своим мозгом или фильм Altered States

Сообщение Ло »

Привет всем!

Только что просмотрела фильм Altered States (подразумеваемый перевод - измененные состояния сознания) и вообщем-то задел, да )

Фильму больше лет чем мне, но он оставил мне вопрос для ответа - а стоит ли вообще пытаться играть с тем, чего мы не знаем? Насколько
это опасно? Может так и специально задумано, что мы существует на своей частоте и никуда дальше не должны скакать?

Вообщем я всем рекомендую этот фильм и буду рада услышать мысли по этому поводу.

ЗЫ. Фильм есть на торрентс.ру есличто :)
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Сообщение ЗОМБИ »

Гы-гы... 8)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: А стоит ли играться со своим мозгом или фильм Altered St

Сообщение Андрей Патрушев »

Ло писал(а):Привет всем!

Только что просмотрела фильм Altered States (подразумеваемый перевод - измененные состояния сознания) и вообщем-то задел, да )

Фильму больше лет чем мне, но он оставил мне вопрос для ответа - а стоит ли вообще пытаться играть с тем, чего мы не знаем? Насколько
это опасно? Может так и специально задумано, что мы существует на своей частоте и никуда дальше не должны скакать?

Вообщем я всем рекомендую этот фильм и буду рада услышать мысли по этому поводу.

ЗЫ. Фильм есть на торрентс.ру есличто :)
Правильно! - Пусть все сидят по сурдокамерам!:)
Аватара пользователя
Василиса
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 15:42
Откуда: Кащеева темница

Сообщение Василиса »

"Не хочу учиться - хочу жениться" - кричал сыночек жабы в "Дюймовочке".

А я думаю, что кроме процесса размножения, Всевышний заложил в нас и стремление к познанию и саморазвитию. И, по Левшинову, отработка ментальной кармы (умственной), более эффективна, чем физической. И мне бы хотелось в следующем воплощении родиться уже с повышенными психическими способностями, чтобы не тратить столько времени на их развитие. К тому же, чем больше мы занимаемся углубленным самопознанием, тем быстрее улучшается качество нашей жизни - и в плане здоровья, и в плане благосостояния, и в плане отношений с окружающими людьми. :)
Гость

Сообщение Гость »

Василиса
А еслисли уточнить , что вы достигаете практиками ? Любопытство гасите ?
Отношение с людьми улучшается ? Сомневаюсь . Здоровье ? Тоже сомневаюсь . Благосостояние ? Очень сомневаюсь :?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Гость
И ОЧ-Ч-ЧЕНЬ зря сомневаетесь!
ЖСЛ
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:22

Сообщение ЖСЛ »

ЗОМБИ писал(а):Гы-гы... 8)
Присоединяюсь :lol: :D

Я уже техник не использую, а просто разные состояния. Состояние мага уже есть, осталось тока Бога собрать 8)
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Сообщение ЗОМБИ »

Андрей Патрушев

Сурдокамера - это гут. Вот пропал куда-то Сергей Владимирович со своим плавающим матрасом.

Было бы не плохо совмещать матрас с белым шумом и зрительной депривацией.
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Сообщение ЗОМБИ »

ЖСЛ

Да. Перечень состояний - это и есть ДЛЯ ЧЕГО.
Аватара пользователя
торк
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 16:24
Откуда: Москва

Сообщение торк »

а Вы ж не врали!!! bi bi bi
прошла неделя - реал порван!!! :shock: :shock: :shock:
как и ожидалось... :D :D :D
Аватара пользователя
[Максим]
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 22:51

Сообщение [Максим] »

У кого-нибудь есть ссылочка на фильм Altered States? Найти рабочих ссылок в поисковиках не удалось... :?
Аватара пользователя
[Максим]
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 22:51

Сообщение [Максим] »

Точнее ссылки есть, но ни с одной не удается укачать.

Тут ссылка на torrent:
http://www.pleasures.ru/forum/topic3633-150.html

Тут ссылки на рапиду:
http://team-madalf.com/lofiversion/inde ... 47529.html

Тут на eMule:
http://hghltd.yandex.net/yandbtm?url=ht ... 2%EE%E4%E5
Аватара пользователя
Василиса
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 15:42
Откуда: Кащеева темница

Сообщение Василиса »

Гость писал(а):Василиса
А еслисли уточнить , что вы достигаете практиками ? Любопытство гасите ?
Отношение с людьми улучшается ? Сомневаюсь . Здоровье ? Тоже сомневаюсь . Благосостояние ? Очень сомневаюсь Confused
Милый Гость, для меня различные практики суть процесса разнопланового развития, а не любопытства ради. Любопытно мне все, а вот интересно некоторое, а занимаюсь избранным. :)
У человека, занимающегося своей энергетикой, а также ментальным развитием, чакры гармонизируются и начинают излучать истинный свет (что есть волна). к такому человеку притягиваются люди с такими же чистыми вибрациями, уравновешенные и спокойные, гармоничные. И это уже совсем другой уровень общения, как правило более обеспеченных и надежных людей. Отсюда и улучшается качество жизни. Ведь мы притягиваем себе подобное, т.е. то, что излучаем. :)
Попробуйте зайти в переполненный автобус и рявкнуть типа: "О, дуракам заняться нечем, катаются тут". И что вы получите в ответ?! Только просветленный не отматюгает вас хотя бы мысленно, но просветленные в транспорте не ездят. А если зайти, улыбнуться и сказать: "Извините пожалуйста, вы не подвинитесь", то место освобождается аж на троих человек. :?
Как ни крути, а тот кто развивается параллельно решает кучу жизненных проблем и значительно улучшает качество своей жизни. :)
Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 17:51
Откуда: 48°03'N, 37°46'E

Сообщение Димитрий »

Василисе
Гут. +1
Гость

Сообщение Гость »

Скачать можно русскую версию тут http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=63026 - требует регистрации, но оно того стоит! (только что они отключили форум, но вы попробуйте через какое-то время, должно работать)

А английскую тут http://thepiratebay.org/torrent/3923588 ... tes_(1980)

Могу поделиться английскими субтитрами если кому нада.
Аватара пользователя
торк
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 16:24
Откуда: Москва

Сообщение торк »

bi а вот нечто - http://www.forumy.ru/livespace/view.php ... 0515224053[/list][/quote][/url]
Аватара пользователя
[Максим]
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 22:51

Сообщение [Максим] »

Посмотрел на той неделе этот фильм. Что то он оставил какие-то неприятно-брезгливые впечатления, бррр...
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Re: А стоит ли играться со своим мозгом или фильм Altered St

Сообщение Евгений Кош »

Ло писал(а):Привет всем!

Только что просмотрела фильм Altered States (подразумеваемый перевод - измененные состояния сознания) и вообщем-то задел, да )

Фильму больше лет чем мне, но он оставил мне вопрос для ответа - а стоит ли вообще пытаться играть с тем, чего мы не знаем? Насколько
это опасно? Может так и специально задумано, что мы существует на своей частоте и никуда дальше не должны скакать?

Вообщем я всем рекомендую этот фильм и буду рада услышать мысли по этому поводу.

ЗЫ. Фильм есть на торрентс.ру есличто :)
посмотрел фильм. вполне адекватный фильм.
достаточно четко развита тема важности внутреннего состояния.
по поводу "никуда дальше не должны скакать" - не понял.. в фильме такой линии нет.
единственно что фильме очень агрессивно проходит линия наркотических веществ.
касательно результатов полученных героем фильма - вполне все в норме.. что хотел то и получил. Ничего непредвиденного или страшного для героя небыло, ибо он сам стремился к тому что получил.
в итоге концовка достаточно понятна - внутренняя гармония и глубоко осмысленные желания есть то что воплощается и создает реальность. ( это там где он в самом конце начал трансформироваться в непонятно что, а потом когда собрался с мыслями снова обрел свои формы).
Так что фильм скорее всего показывает что неизведанность человеческих возможностей - очень велика, и что это необходимо исследовать имея при этом очень четкое понимание своих глубинных целей и внутреннего стержня веры в свой разум и возможности. (ибо любые неопределенности, непонятности , "левые" желания моментально воплощаются в реальность так же как и любые другие присутствующие в человеке .. каких будет больше те и воплощаются )
Гость

Сообщение Гость »

Нервная система функционирует на определенных электромагнитных частотах. Частоты бывают диапазонов гармоничных и негармоничных. Вместе они редко (никогда) не сочетаются. Например в городе, сложно одновременно услышать щебет птиц и звуки проезжающих машин. Либо ты отчетливо слышишь одно, либо другое. Но никогда вместе. Однако, для нашего выживания в окружающей среде (безопасности) требуется предпочесть слышать звуки машин. Таким образом происходит настройка на негармонические диапазоны частот.
Неслучайно, большинство людей на природе чувствуют себя лучше.
Биоэнергеты считают, что физическое здоровье и психоспособности зависят от способности ЦНС работать на определенной частоте электромагнитных колебаний. Поэтому и майднмашину стоит использовать в этом ключе. Одновременно, чтобы подгрузить ЦНС по полной программе неплохо использовать и рецепторы запахов и вкуса. Благовоний выбор сейчас широк, а вкус горьковатый- прополис, живица, алоэ.
Гость

Сообщение Гость »

На самом деле, реальную ценность в практике "машиниста" представляет тренировка способности настройки собственной нервной системы на восприятие электромагнитных частот. То есть майнд-машина играет роль некоего камертона, с коего человек копирует чередование и диапазоны определенных частот на свою ЦНС. В результате чего меняется картина восприятия окружающего мира.
После полугода более-менее регулярного использования ММ, убедился, что появляется такой навык: только, мысленно, на природе представишь, что ты на "машине", как сразу прет "работа": и вроде солнышко уже не просто светит, а мигает с определенной частотой, и звуки природы врываются в другом качестве - объеме.
ЖСЛ
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:22

Re: А стоит ли играться со своим мозгом или фильм Altered St

Сообщение ЖСЛ »

Евгений Кош писал(а): единственно что фильме очень агрессивно проходит линия наркотических веществ.
Гы. Вам не кажется что эта линия проходит вообще через личностный и духовный рост, на начальном этапе? 8)
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Гость писал(а):Одновременно, чтобы подгрузить ЦНС по полной программе неплохо использовать и рецепторы запахов и вкуса.
+1
древние ( в плане многих поколений) якоря - вещь действенная.
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Re: А стоит ли играться со своим мозгом или фильм Altered St

Сообщение Евгений Кош »

ЖСЛ писал(а):
Евгений Кош писал(а): единственно что фильме очень агрессивно проходит линия наркотических веществ.
Гы. Вам не кажется что эта линия проходит вообще через личностный и духовный рост, на начальном этапе? 8)
у вас просто недостаток информации, по этому у вас и сложилось такое мнение.
дабы многим было неповадно "просветляться" - утечка информации и широкая реклама идет только с планом использования наркот.веществ со всеми вытекающими последствиями для тех кто встает на путь этой методы.
Аватара пользователя
торк
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 16:24
Откуда: Москва

Сообщение торк »

должен заметить что и личностный/духовный рост и "расширители сознания" (правда скорее как исключение чем правило) - являются начальными этапами погружения в... центр самого себя!!! :wiz
Последний раз редактировалось торк Пн ноя 10, 2008 10:15, всего редактировалось 1 раз.
ЖСЛ
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:22

Re: А стоит ли играться со своим мозгом или фильм Altered St

Сообщение ЖСЛ »

Евгений Кош писал(а):
ЖСЛ писал(а):
Евгений Кош писал(а): единственно что фильме очень агрессивно проходит линия наркотических веществ.
Гы. Вам не кажется что эта линия проходит вообще через личностный и духовный рост, на начальном этапе? 8)
у вас просто недостаток информации, по этому у вас и сложилось такое мнение.
дабы многим было неповадно "просветляться" - утечка информации и широкая реклама идет только с планом использования наркот.веществ со всеми вытекающими последствиями для тех кто встает на путь этой методы.
Жаль, вы никогда не поймёте, что спорите с человеком опыта 8)
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»