Установка и формат сессий

Установка и обсуждение
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Установка и формат сессий

Сообщение Михаил_ »

Всем доброго времени суток :)
В общем, будучи счастливым обладателем InnerPulse решил загрузить в него сессий. По двум причинам - поскольку если осваивать "технику", то все ее возможности, и дабы загрузить сессии Патрушева.
В результате обнаружил следующие моменты:

Прошграмма библиотекарь вообще желательно должна стоять в C:\LS
а сессии должны быть взяты с родноно сайта (а не с этого), потому что иначе при попытке открыть бибилиотеку она будет ругаться, что некоторые ссылки не верные, правда при просьбе исправить найдет и поправит все пути.
Примерно так же обстоят дела с хелп-файлом (Пока ручками не покажешь где он, не находит, хотя он наверное и не нужен).
Вообще производители нормальный инсталятор за столько лет сделать не удосужились :)
Ну да и ладно...
В общем это все мелкие неполадки, компорт поствил, сессии загружаются, все заработало, КРОМЕ.
Кроме того, что файлы с сессиями Андрея Патрушева оказались битыми.
Выкачивал архив повтороно, распаковал - при загрузке в библиотекарь - тот выдает эксепшн, обращение по нулевому адресу кажется.
Маялся-маялся.... потом понял, что виноват возврат каретки. Эти три сессии сохранены с "униксовым" возвратом каретки, т.е. в виндовом блокноте (в режиме редактирования, а не просмотра), строчки слипаются в одну.
Заменил (стер специфичеческий "квадратик"-спецсимвпол и "расклеил" строчки, энтером после конца каждой. Вот после этого все заработало и эти три сессии стали загружаться.
Думаю проблеммы такие должны быть вроде не только у меня ?
Ведь библиотекарь 2004 года выпуска и видимо у всех один и тот же.
Исправить архив бы надо...
Да и архивы с сессиями фотосониксов тоже, там названия каталогов не те, что сохранены в файлах библиотек (о чем я написал выше).
Хорошо я догадался :) а вообще это слегка выходит за рамки того, что должен делать простой юзер такой железки.
Успехов!
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Дополнение - пока сессии лежали по текстовым ссылкам с рекомендацией сохранить указав тип файла txt - возможно все и работало, а когда их запаковали в архив - очевидно перестало.
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Владимир Никонов »

shmshm, сессии проверим и если нужно исправим.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

У нас были подобные проблемы с Димой С., когда сессии, сделанные в дизайнере для Нова Про 100 пытались засунуть в Иннерпульс, но мы просто пересохранились в дезайнере для Иннерпульса. Правда сессии ввиду их крайне малого размера не архивировали.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Нет, я понимаю, что может это проблеммы совместимости форматов, но библиотекарь то общий для всех видов фотосониксов, а он от формата сессий выложенных на сайте (конкретно трех ваших) выпадает с фатальной ошибкой. Сессии из бесплатных фотосониксовских такой ошибки не вызывают.

Думаю этот эффект не только у меня и легко воспроизводим. Странно что только я заметил, либо покупателей столь мало.
У меня есть подозрение, что файлы сессий могли быть преобразованы при загрузке на сайт в уникс-стайл формат, а уже потом из запаковали.
Поскольку проблемма только в не виндовом возврате каретки в конце строк.
Впрочем это не важно :) для себя я проблемму решил, топик создал, желая помочь улучшить сервис.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Может тогда лучше наоборот - в вииде архива их выкладывать, как на сайте Фотосониксов?
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

так они и выложены сейчас в виде архива, только в него завернуты битые файлы, которые библиотекарь не открывает.
B&S
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 9:47
Контактная информация:

Сообщение B&S »

сессии в архиве так и не поправили, я просто удалил строчки с коментариями.
а уже затем залез на форум и нашел топик.
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Владимир Никонов »

Фотосоникс поправил http://www.mindmachine.ru/sessions.htm
Сейчас сделаем сессии Андрея Патрушева.
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Владимир Никонов »

Сессии Андрея Патрушева поправил - проверьте, пожалуйста.
B&S
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 9:47
Контактная информация:

Сообщение B&S »

скачал, проверил, всё тот же эффект, поправил сам. хотел отпавить, но адреса не нашел, кинте в личку, отправлю.
(правлю просто, открываю в far, в режиме редактирования, встаю на первый символ закоментированной строки, стираю, так чтоб строка перескочила на предыдущую, жму перевод строки, так со всеми строками, после этого пробую загрузить в программу lslib. загружаетя без ошибок.)
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Владимир Никонов »

скачал, проверил, всё тот же эффект
Со всеми сессиями?

Фотосоникс счас идут ссылки на их сайт. Андрей Патрушев оригиналы выложил. Странно.

Мой адрес:vlaimir@mail.ru - вышлите - закачаю.
B&S
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 9:47
Контактная информация:

Сообщение B&S »

качал со сылки выше, пробывал на сессиях Андрея Патрушева, ругается при попытке загрузки сессии в программу.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Всё как-то странно получается. Предыдущие свои сессии я скачивал на прбу и нормально грузил. Эти тоже пошли без проблем. Может у меня дезайнер с библиотекой не дружат. Но у меня всё грузится отовсюду (в том числе скачанные)... :wink:
B&S
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 9:47
Контактная информация:

Сообщение B&S »

:shock:
ну что тут можно сказать, будем считать, что случаи единичные, и изучению не поддаются, хотя методика решения проблемы известна и проста. :)
З.Ы. могу кинуть скрин :), а то подумете, что издеваюсь :)
Аватара пользователя
champ0
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 15:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение champ0 »

B&S писал(а)::shock:
ну что тут можно сказать, будем считать, что случаи единичные, и изучению не поддаются, хотя методика решения проблемы известна и проста. :)
З.Ы. могу кинуть скрин :), а то подумете, что издеваюсь :)
Закинь пожалуйста скрин а то я 3 Патрушевские сессии так и не могу засунуть в InnerPulse.
Остальные зашли нормально.
В Юниксе и в Окнах особо не силен что бы знать где там какие знаки останова и другие.
Оно мне особо в работе и не нужно.
Или пришли 3 сессии на email:champ0@rambler.ru,edik@vesnet.ru,
Буду очень благодарен.
B&S
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 9:47
Контактная информация:

Сообщение B&S »

Да, сейчас закину.
Про скрин имел в виду ошибку показать, а не метод борьбы с ней :)
в данном случае исправляетяс ошибка загрузки сессий в программу. Если возникают какие-либо другие, то надо разбираться.
Если и мои не будут загружаться, то просто можно поудалять коментарии (все строки, что начинаются с ";")
Удачи! :)
Аватара пользователя
champ0
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 15:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение champ0 »

B&S писал(а):Да, сейчас закину.
Про скрин имел в виду ошибку показать, а не метод борьбы с ней :)
в данном случае исправляетяс ошибка загрузки сессий в программу. Если возникают какие-либо другие, то надо разбираться.
Если и мои не будут загружаться, то просто можно поудалять коментарии (все строки, что начинаются с ";")
Удачи! :)
Спасибо большое эти загружаются проблем нет.
Теперь с другим проблема я их в Инерре найти не огу у меня под буквой u образовалась ссесия и я теперь чего бы не загружал вроде другие библиотеки загружаются через коп,на Иннере лампочки мигают а ссесий самих нигде нет.
Наверно я чего то не то делаю.
Старые ссесии которые были в Иннере работают а новых нигде не найду.
С наступившим всех Новым годом !
Счастья любви и здоровья.
B&S
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 9:47
Контактная информация:

Сообщение B&S »

Попробуй добавить одну сессию через пункт Download session (clear). Перегрузи машинку и попробуй запустить, а вообще тут очень неплохая инструкция была, в соответствующей ветке форума.
Виктор17
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 18:39
Откуда: Харьков

Сообщение Виктор17 »

Да, и у меня тоже беда, именно с этими 3 сессиями... Не загружаются в прогрмму. скачал давно. Сегодня перезакачал, та же история :!:
B&S
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 9:47
Контактная информация:

Сообщение B&S »

попробуй просто удалить коментарии.
Виктор17
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 18:39
Откуда: Харьков

Сообщение Виктор17 »

B&S писал(а):попробуй просто удалить коментарии.
Удалил, но та же история: "Access violation at adress 0048D4CB in module "Lslib.exe". Read of adress 00000000
B&S
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 9:47
Контактная информация:

Сообщение B&S »

ну...
давайте почту :-)
закину
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

да не комментарии надо удалять (они не мешают) а перевод строки правильный поставить.
Т.е. концы строк символ удалить и заново энтер ткнуть. Потом сохранить.
Забавно что никто так и не удосужился архив на сайте на рабочий поменять. Сколько месяцев теме :)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Да поменяли, но опять почему-то выложили не в архиве, а как есть... :wink:
Если в rar выложить все вместе, то вообще никаких проблем не возникает.
Ответить

Вернуться в «Сессии»