Вещи в ОС

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
Ответить
Лукавая кошка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 23:59

Вещи в ОС

Сообщение Лукавая кошка »

меня увлекла идея осознанных сновидений еще на третем курсе института, когда приходилось работать в ночь, а утром сдавать всякие там курсовые, и на встановление организма оставалось каких-то пара-тройка часов сна перед походом на пары.

До некоторого времени считала самым большим достижением видение во сне себя спящей. А вот недавно стала перед двумя новыми задачами.

Первая. Когда рассматриваешь вещи в контролируемом сне, то способен видеть их в мельчайших подробностях - любые складки, шерховатости, блеск... А вот те вещи, которых еще не видел в жизни, и на которые впервые смотришь во сне - рассмотреть невозможно, хотя реальность сна тебе их услужливо подсовывает - всякие там механизмы, сложные устройства, разные приспособления, применение которым улавливаешь на интуитивном уровне, но объяснить себе не можешь. При этом чувство возникает такое знакомое, как будто ты эту вещь уже видел не раз. Однако при детальном рассмотрении - или просыпаешься или "засыпаешь" - понять принцип работы устройства практически невозможно.

Может у кого-то такое уже было,? поделитесь пожалуйста идеями, как это удержать и как в нем разобраться. Мне иногда кажется, что замысел всех этих устройств очень прост и гениален, а главное, они пока никем не изобретены )))

И вторая задача.
Когда я пытаюсь изменять ткань сна - на это уходит много энергии. Чаще просто вылетаю из сна. Когда я поняла, что намного проще просто пройти сквозь ткань сна (если есть стена - пройти сквозь стену, если нет - найти). Пару раз этот трюк удался. А потом проходя сквозь ткань сна - стала чувствовать холод и проваливаться в темноту. Иногда просыпаться.

В связи с этим вопрос. Как вы управляете своими снами?
Честно говоря, кроме КК никакой литературы по этой теме не читала да и времени на чтение сейчас особо нет. потому очень прошу не отсылать меня к каким бы то нибыло литературным источникам )
Если можно - дайте подсказку, какие методы еще использовать для смены кадров.

Спасибо.
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»