Спорт, питание, БАДы и Диски Андрея Патрушева

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

[Максим] писал(а):
ЗОМБИ писал(а): [Максим]
Смысл в отказе от мяса есть - особенно если ты занимаешься не ха-тха йогой, а другой йогой.
Наверное поэтому и не слышал насчет обязательного отказа от мяса в йоге, так как раньше баловался именно Хатха-йогой... А в чем все таки смысл такого отказа, как это обосновывается йогами?
Смысл очень простой - дефицит белка в пище в первую очередь отражается на работе мозга: снижается критичность и острота мышления, значительно повышается внушаемость, выходит на первое место стадный инстинкт. Это все естественные физиологические реакции на долгосрочный стресс-фактор, запускаемые древними биологическими структурами для выживания индивида и рода.
Теперь, откуда это берется. В истиной йоге нет обязательного отказа от мяса. Но в Индии, откуда все это пошло, любую практику называют йогой. Так же, любая религия там приписывает себе изначальное право на телесные и духовные практики. Религиозных текстов сохранилось немало и переводов их тоже. Отсюда и пошла неразбериха с этими вещами: отказ от пищи, от секса, специальные диеты, употребление всякой дряни, сносящей крышу. Всё это необходимо жрецам для удержания паствы в нужном русле. Для Индии это, кстати, было особенно актуально, так как там конкуренция между культами весьма мощная.
Аватара пользователя
[Максим]
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 22:51

Сообщение [Максим] »

[ЖСЛ]
Просьба указать, где я спорил. Во-первых, я нигде не утверждал, что являюсь опытным специалистом в йоге, наоборот указал, что с ней мало знаком. Во-вторых, что-то мне подсказывает, что мой вопрос: "А можете по-подробнее описать ваши занятия йогой?" - не носит характера спора.


> Хатха йога - это полуйога.
В первый раз слушу такое небрежнейшее высказываение в сторону древнейшей индийской системы. Так и хочется спросить ???ВЫ САМИ ТО КТО, ЧТОБЫ ТАК О НЕЙ ОТЗЫВАТЬСЯ???, но не буду. Изначальная цель хатха-йоги, заключается в приведении тела в состояние полного здоровья, чтобы тело не являлось бременем для разума в его поиске высших истин.

Занятие по хатха-йоге включает в себя:
- асаны (позы) - помогающие сохранять своё тело здоровым, красивым и сильным;
- пранаямы (дыхательные упражнения) - которые научат регулировать дыхание и контролировать эмоции;
- концентрацию внимания - что поможет успокоить ум и направить энергию в конструктивные каналы для духовного роста человека;
- медитацию (расслабление, релаксацию) - что даст возможность услышать и познать своё Я.

Современные любители хатха йоги, довольно часто воспринимают хатха йогу, как упражнения для улучшения гибкости и растяжки. На самом деле хатха йога предназначена для работы с тонкими телами человека и его энергией.


> Чуствительность падает. Так как мясо - грязь энерго-информационного плана и смерть.
Во-первых, из такого рода ответа я могу сделать вывод, что вы абсолютно сами ничего не знаете. Во-вторых, я не у вас спрашивал, потому что наперед знаю все ваши пустые ответы.

P.S. Спорите со всеми только вы, причем абсолютно неконструктивно, а говоря какую то хрень (извините, но лучшего слова не подберешь). Просьба далее не отвечать на мои посты, ваш уровень мне давно понятен.
Гость

Сообщение Гость »

ЖСЛ
мое мнение
мясная пища вообще труднодоступна в индии , родине йоги ... посмотри какие они все худые и тонкие ... мясо роскош ...

мясная пища в древности , подразумевала шашлык и обильное жареное ГОРЯЧЕЕ жирное мясо , без долгой варки .... а в жарком климате такая еда не айс )))

мясо еда тружеников физического труда ... если чел сидит и медитирует , то мясо перегружает органисм и не перерабатывается и не усваивается мышцами и органами ... современные девушки могут мало есть ... такая легкая жизнь у них )))

мясо это не негатив а очень полезная и несущая много информации о мире пища , имено мясо позволило человеку развить мозг ( мнение ученых ) но как и все эффективное и новое требует своей платы ... яды , паразиты , трудность усвоения ...

Чуствительность падает не от того , что мясо - грязь энерго-информационного плана и смерть, а вообще от того , что духовные практики требуют спокойного фона а мясо перегружает каналы мозга ... как и вегетарианская трава , но дольше ... вообще все практики проводят на посте как пищевом так и информационном ... так что мясо тут не причем ... и то что для ваших глаз труп , для организмов и природы жертва на развитие органики .... трупы например перерабатывают черви а их гумус потребляют растения )))
Гость

Сообщение Гость »

Андрей Патрушев
Смысл очень простой - дефицит белка в пище в первую очередь отражается на работе мозга: снижается критичность и острота мышления, значительно повышается внушаемость, выходит на первое место стадный инстинкт. Это все естественные физиологические реакции на долгосрочный стресс-фактор, запускаемые древними биологическими структурами для выживания индивида и рода.
Теперь, откуда это берется. В истиной йоге нет обязательного отказа от мяса. Но в Индии, откуда все это пошло, любую практику называют йогой. Так же, любая религия там приписывает себе изначальное право на телесные и духовные практики. Религиозных текстов сохранилось немало и переводов их тоже. Отсюда и пошла неразбериха с этими вещами: отказ от пищи, от секса, специальные диеты, употребление всякой дряни, сносящей крышу. Всё это необходимо жрецам для удержания паствы в нужном русле. Для Индии это, кстати, было особенно актуально, так как там конкуренция между культами весьма мощная.
весьма интересная версия :ay
Аватара пользователя
[Максим]
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 22:51

Сообщение [Максим] »

Спасибо Андрею и Гостю за ответ! Теперь примерно понимаю по каким ключам можно искать информацию по вопросам вегетарианства.
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Сообщение ЗОМБИ »

[Максим] писал(а):Современные любители хатха йоги, довольно часто воспринимают хатха йогу, как упражнения для улучшения гибкости и растяжки. На самом деле хатха йога предназначена для работы с тонкими телами человека и его энергией.
+1
Гость писал(а):духовные практики требуют спокойного фона а мясо перегружает каналы мозга ... как и вегетарианская трава , но дольше ... вообще все практики проводят на посте как пищевом так и информационном ...
+1
Но мясо все же причем :?

Про дефицит белка и психоделические последствия от него - это бред. Это актуально если вы матерый солнцеед, или вообще ничего не ед. Или как в одной русской секте едите одно сало и чай с сахаром.
Их каш, орехов и молока можно получить весь необходимый человеку белок (не очень качковского вида человеку).
ЖСЛ
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:22

Сообщение ЖСЛ »

Люди, Человеки, ну когда вы перестаните ориентироваться на всякий научный бред и начнёте слушать ЧЕЛОВЕКА ОПЫТА?

Смешно выглядят люди, рассуждающие о тонких телах, пользующиеся ММ и выдвигающие научные обоснования.
Наука не предусматривает тонких тел. Не учитывает.

У МЕНЯ падает ощущалка после мясоедства. У моих знакомых, занимающихся тем же. Вот и всё. Этого достаточно. У меня есть ОПЫТ.
Ваша проблема ,что вы совершенно не развиты и нет у вас ощущалки.

Возьмите современные эзотерические школы, на Кубе лежат книги того же ДЭИРА, которому в отличии от индийских каст - 10 лет. Там тоже отказ от мяса - информация о смерти животных клеток.

г-н Патрушев, там есть и отказ от секса, например на период постановки защитной оболочки. Вы себе такую не ставили? Сочуствую, с ней жить лучше. И причём тут вражда каст? Просто оболочка не поставится.

Отказ от секса также в тех же 6 тибетцах, коренное упражнение, трансмутирующее сексэнергию.

Я пробовал. РАБОТАЕТ. ОПЫТ есть.
Аватара пользователя
[Максим]
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 22:51

Сообщение [Максим] »

Незаменимые аминокислоты - их всего восемь. Организм не способен самостоятельно производить эти аминокислоты из другого сырья. Он должен получать их из пищи и добавок. Интересно, что в растительной пище, как правило, одна или несколько аминокислот из восьми отсутствуют или содержатся в недостаточном количестве. Животный белок (из мяса, рыбы, птицы и яиц), обеспечивает несколько лучше сбалансированный состав аминокислот, поскольку мясо содержит все восемь незаменимых аминокислот в правильных количествах. Необходимо отметить, что недостаток хотя бы одной незаменимой аминокислоты, приводит к неполному усвоению и других аминокислот.
ЖСЛ
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:22

Сообщение ЖСЛ »

[Максим] писал(а):Незаменимые аминокислоты - их всего восемь. Организм не способен самостоятельно производить эти аминокислоты из другого сырья. Он должен получать их из пищи и добавок. Интересно, что в растительной пище, как правило, одна или несколько аминокислот из восьми отсутствуют или содержатся в недостаточном количестве. Животный белок (из мяса, рыбы, птицы и яиц), обеспечивает несколько лучше сбалансированный состав аминокислот, поскольку мясо содержит все восемь незаменимых аминокислот в правильных количествах. Необходимо отметить, что недостаток хотя бы одной незаменимой аминокислоты, приводит к неполному усвоению и других аминокислот.
Хрестоматийный пример про папуасов, которые не едят белка, но не страдают дистрофией совершенно - вам известен?

Механизм знаете? Причём он совершенно научный и доказанный, тока ему ход не даёт официальная наука :aa
Гость

Сообщение Гость »

ЖСЛ
Люди, Человеки, ну когда вы перестаните ориентироваться на всякий научный бред и начнёте слушать ЧЕЛОВЕКА ОПЫТА?
тема мяса и спорта знакома мне по опыту :)
было время , когда я запоем читал йогу и т д ...
сидел на вегетарианстве ...
результат не того .....
падение энергии и силы незаметно пока просто ходишь и беседуешь , но когда жизнь требует борьбы и практик противодействию силе тяжести на скорость , то сразу поймешь разницу !!!
например выдерживаешь нагрузки определенное время а потом восстановление идет с задержкой и ты сдаешь позиции через месяц или два ...
к слову , перед сражениями монахи шаолиня ели мясо змей и ящериц !!! ( другого в китае дефицит , как и сейчас там едят все что шевелиться )

когда молодой организм сидит на траве , он не может полноценно развиться , например когда я перешел на полноценную диету , то прибавил около 10 кг полноценных мышц , перестал ощущать усталость ...

мозги заработали быстро и активно ... голод запускает цели , но голод после хорошего обеда имеет еще и энергию и силу для целей ...

мясо , мясо ... к слову , человек поедает и себя ... например если не есть мясо , то при потребности в белке ( стресс запускает катаболизм , т е насыщение крови белками и жирами ) кровь сама расщепляет мышцы и как бы переваривает вас )))) чел худеет и чахнет ...

негатив мяса ... гиенам не только не вредит энергия мяса , но они легко переваривают любые трупные яды !!! самые умные животные - хищники !!!
из травоядных козы и свиньи отличаются высоким интеллектом , но они в прошлом были хищниками и ели мясо ...

эвенки и чукчи едят только мясо , запивают тюленьим или китовым жиром и в их крови холестерина много меньше чем у вегетарианцев !!! при этом они выживают в условиях много более тяжелых чем вегетарианцы в индии - холод , тяжелый физический труд и охота , отсутствие солнца и витаминов и энзимов зелени !!!! при этом у них самые сильные духовные практики шаманов

папуасы или какие другие племена при длительном дефиците белка поедали сородичей ... при этом показателен пример населения японии или китая , при дефиците мяса они традиционно считались низкорослыми и мелкими ))) ну а сейчас они уже догоняют европейцев !!! или посмотрите фото послевоенных поколений ... например британии ... фото молодых битлз и их поклонников ... просто дистрофики ))) а сегодня ? кабаны ...
Аватара пользователя
[Максим]
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 22:51

Сообщение [Максим] »

ЖСЛ писал(а):Хрестоматийный пример про папуасов, которые не едят белка, но не страдают дистрофией совершенно - вам известен?
А вы о чем сейчас? Знаете такой континент - Африка называется? А знаете, что по оценкам ООН, на Земле голодают около 800 миллионов человек. При этом число людей, живущих в полной нищете составляет 1,3 миллиарда (логично предположить, что все они как минимум сильно недоедают, я уж молчу о белке). Никто кажется и не говорил, что вы станете дистрофиком и умрете без мяса.
ЖСЛ
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:22

Сообщение ЖСЛ »

Меня наверное вообще не услышат :?

Я ведь не призываю к отказу от мяса(у ярых вегетарианок, не употребляющих его вообще - уже родилось достаточно детей даунов), ни с чем не спорю, я лишь констатировал факт - от мясной пищи у меня(и других людей) падает способность чуствовать тонкие материи. Вот и всё :? Ведь говорили о причине запрета мяса. вот и причина. Можно ли полностью от мяса отказаться? Чесно? не знаю :)

В данном случае - это только индивидуальная истина.

Ем ли я мясо? да, но редко, когда действительно захочется ) Причём в недообработанном виде. И всегда красное, настоящее :)

Кстати - наш самый ярый силовик, господин Шлахтер, который просто машина убийства, читайте его "Боевая Машина", мясоедство не приветствует совсем, никакой силы в мясе не видит. Максим, Гость советую почитать, особенно его раздел о питании.

Ещё мне понравился кивок в сторону японцев. Самая долгожительствующая нация, имеющая самые глубокие боевые традиции. И без мяса ведь.

Размеры тел наций - зависят от плотности населения, потому северяне всегда крупнее южан. Но малочисленнее :) Римляне помню при столкновении с ними добавили на шлем рёбра жесткости - ударов не выдерживали римские головы :)
[Максим] писал(а):
ЖСЛ писал(а):Хрестоматийный пример про папуасов, которые не едят белка, но не страдают дистрофией совершенно - вам известен?
А вы о чем сейчас? Знаете такой континент - Африка называется? А знаете, что по оценкам ООН, на Земле голодают около 800 миллионов человек. При этом число людей, живущих в полной нищете составляет 1,3 миллиарда (логично предположить, что все они как минимум сильно недоедают, я уж молчу о белке). Никто кажется и не говорил, что вы станете дистрофиком и умрете без мяса.
Вы не поняли(или не знаете), они на островах(с рыбной ловлей не знакомы), никакого белка не употребляют вообще(молчу о мясе) и при этом вполне себе здоровенные мужики. 8)
Аватара пользователя
[Максим]
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 22:51

Сообщение [Максим] »

Нарыл у себя в архиве старенькие плакаты с указанием где-какие мышцы на нашем теле находятся, и как они называются. Может кому плакаты окажутся полезными.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

[Максим] писал(а):А знаете, что по оценкам ООН, на Земле голодают около 800 миллионов человек
а мы по сравнению с африкой сильно зажрались... надо не есть мясо и сааааааалоооооооо а посылать голодающим африканским человекам...
az az az
по йоге кстати... об этом....http://youryoga.org/my_earth.htm
колбаса и сосиски признаны самыми вредными продуктами на земле ... список замыкают чипсы и газированная сладкая вода...
Гость

Сообщение Гость »

ЗОМБИ
ЗОМБИ
Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

нахожусь в процессе покупки ИЗИ ШЕЙПЕРА...
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Сообщение ЗОМБИ »

Гость
Я Зомби. Чего хотели, уважаемый? 8)

Кстати, у меня один знакомый ржавчину с автономера смывал кокаколой. Смывается :shock:

Если в коку положить кусочик мяса на ночь - утром будет как вареный. Ортофофорная кислота.

Почаще читайте этикетки az
Гость

Сообщение Гость »

Нам, помню, химичка в свое время в универе рассказывала, что в Фанте пуговицы растворяются. И что Фейри посуду, из которой едим, мыть нельзя. Представляете, как не до конца смывшееся Фейри расщепит жир (и не только) у вас в желудке))))))))
Идущая вперед писал(а):колбаса и сосиски признаны самыми вредными продуктами на земле ... список замыкают чипсы и газированная сладкая вода...
Сосиски и колбаса не есть миасо. :wink:
Гость

Сообщение Гость »

Сорри, не авторизовался...
Гость

Сообщение Гость »

о чем вы все ?
в нашу армию приходят пацаны из средней полосы россии с дефицитом веса !!!

а кавказцы приходят по виду 30-и летние сформировавшиеся мужики )))
спорт и шашлыки ... а не капуста и чипсы :?
Аватара пользователя
Мирта
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 22:15
Откуда: Москва

Сообщение Мирта »

Anonymous писал(а):
а кавказцы приходят по виду 30-и летние сформировавшиеся мужики )))
спорт и шашлыки ... а не капуста и чипсы :?
Мдаа..., если он в 16-18 выглядит на 30...:lol:
По поводу "кавказского долголетия": На Кавказе известны долгожительством прежде всего Абхазия и Дагестан. Долгожители имеются в селениях, расположенных в среднегорье, на высоте 1400-2000 метров над уровнем моря. Заметим, что продолжительность жизни населения внизу, в долинах, значительно короче. Можно привести примеры разной продолжительности жизни в дагестанских селениях, расположенных вдоль одной и той же реки; в горах всегда живут дольше. Еще один достаточно красноречивый пример. В солнечном Сухуми, расположенном на берегу Черного моря, средняя продолжительность жизни чуть больше 60 лет, т. е. меньше среднего уровня горных селений абхазцев на 25-30 лет. Укажем на следующие особенности быта кавказских долгожителей. Питание скромное, преимущественно растительная, молочная пища. Мясо редко и в небольших количествах. Большое место в диете занимают фрукты и овощи.
Гость

Сообщение Гость »

Мирта
Мдаа..., если он в 16-18 выглядит на 30...Laughing
есть визуальная разница и она не в морщинах и сединах а соотношении веса к росту и сформированности мышечной массы ...

если ты не служил , то посмотри хронику событий в чечне или еще какую ( а не кино на стс солдаты )))))))) и увидишь какие воины иные )))))))) чисто мальчики - школьники .... автомат перевешивает и бушлат недает руки поднять ... шейка еле держит каску ... а не борцовский мостик ... а если еще броник наденут , то смещение позвонков , сколиоз и грыжи ... он еще свое тело еле таскает а тут .......

про скромное питание кавказцев ? молоко , сыр , мясо ... много зелени ...

питание русских средней полосы ? макароны , картошка , каши , колбаса , капуста ... мясо иногда ... молоко редко ( несварение )))
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»