Сессии на расслабление и соноулучшение.

Установка и обсуждение
Ответить
Стас24
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 21:21

Сессии на расслабление и соноулучшение.

Сообщение Стас24 »

У меня паталогическая проблема расслабления. Из-за искривлённой спины спать стало хуже(кифоз+сколиоз). Вот стал пробовать способы как глубже и быстрее расслабляться. Раньше занимался аутотренингом, чуть позже немного освоил самогипноз может быть частично визуализацию но со временем всё подзабыл, перестал заниматься. Купил InnerPulse, думаю что поможет мне. Начинаю с сессий r07. Deep rest, S04. Deepsleep, S06. TKO.
Я только начал, но я расстроен. От этих супер сессий эффект мал.
Может что-то я не то делаю. Может во время занятия надо о чем то думать или наоборот не думать. Я хочу получить такой же эффект как от идийской медитации Шавасанна (мертвая поза). Когда разум бодрствует, а тело как мертвое спит, даже невозможно пошевелиться, как замерз, буд-то тело чужое.
Во время сессий, не знаю как у других, но возникает дискомфорт. Жарко, как-то не так вроде сердце стучит, или мне так кажется и нифига засыпания не чую. НО появлеются мимолётные фрагменты образов типа из памяти и придуманные разумом.Ещё тоже мимолетные ошущения переворачивония, как бы перед лицом переворачивается мир. Но никой тяжести в ногах и руках, легкости,отрешенности. Наоборот странное чувство тревоги и напряженности.
Может мне не подходят стандартные наушники, они дават и создают эффект обруча.
КАА1970
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 15:25

Сообщение КАА1970 »

По моему следует заняться гимнастикой для позвоночника в первую очередь. А лечить одной медитацией спину тоже самое что вместо лечения зубов постоянно применять обезболивание. :roll:
Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

когда вы лежите в шавасане нужно соблюдать ряд условий
1. вы должны лежать на гладкой поверхности т.е. ни кровать ни тем более диван не подходят - лучше пол или доски чегонить накинуть от заноз
2. руки ладонями вверх
3. в позе щавасаны я занимаюсь йога нидрой выложено здесь
очень здорово помогает расслабитьсяhttp://priroda.inc.ru/design/arxiv.html
4. у меня тож в иннерпульсе во время сессий визуализация калейдоскоп и парк атракционов такие прут картины - прям Айвазовский отдыхает
когда спина болит это не есть харашо... гимнастика и йога здорово помогут тока надо инструктора грамотного - а не какого нить балбеса..
проводник слушаю в шавасане... за 70 минут так расслабляешься что тело не ощущается...
Стас24
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 21:21

Сообщение Стас24 »

Гимнастика хорошо, но мне надо напряжения а расслабления.
Гимнастика - тоже напряжения конкретного порядка. А когда и так всё гудит то хочется "отключиться" в прямом и переносном смысле.
Сегодня провел аутотреннинг и он сработал на ура, всмысле я заснул и проснулся огурчиком. Вот этого я и хочу добиться с помощью аппарата, но не получается. Дело в том что обычный ауто-тренинг дело сложное, сложно Не уснуть, остаться в сознании.
Шавасана предполагает рад условий, я пробовал. Мне условия не подходят. Ладони, руки прямо, лежать на прямом и т.д.
Я выполняю главное моё условия чтобы нигде в теле не ныло и не отвлекало!
Я всё ищу более легкий способ вхождение в состояние. Сказать какое даже не знаю. Походу должно определиться. Точнее я для себя определил, есть такоей рубеж, черта за которой идёт развилка.
Либо ты засыпаешь (вырубаешься просто) или твоё тело в прямом смысле обездвиживается а сознание остаётся бодрствовать. У черты очень сильно возникает желание ни о чем не думать, и пойти на развилку СНА. Но хочется попасть на другую.
Думаю мне надо перепробовать с разными техниками и сессиями чтобы точно определиться. На второй развилке, мне больше нравиться то, что ты превращаешься в режиссёра. Но желательно предворительно уметь хорошо представлять вещи, внутренне говорить правильно чтобы нечаянно не отключиться.
Кстати, меня больше успокоивают шумы прибоя или их имитяция.
Я боюсь эксперементировать с d06. Deep Low Meditation и d07. Deep ‘n back. В форуме понаписали такого может случиться, типа остановки дыхания.
Шавасана больше понравилась простотой, без формулировок. Уже на третьей стадии можно здорово расслабиться.Ну а голубое небо действует сильно.
Стас24
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 21:21

Сообщение Стас24 »

Продолжанию испытывать разные сессии.
Пока понравились: Альфа изменяемые i02. Alpha Improv, Гипнотическое состояние (LRN19- Полезно для гипноза и самогипноза, положительных аффирмаций) взято из дополнительных сессий и Гипнотическое состояние 2 (LRN20) Версия (LRN 19 с двойными бинауральными биениями).
После них сразу захотелось спать.
Сны последнее время стали как-то по очётливее, по контрастнее и разнообразней. Вообщем сновидения усилились.
Тета-изменяемые - для сна не подходят. В первый день испытания приснился кошмар, хотя и первый и последний из всего сна.
Гость

Сообщение Гость »

ДА тут тоже так натетилась - потом поперли неприятности одна за другой (хотя может это никак не связано) но кошмары были конкретные....
ДИСК ПРОВОДНИК за 70 минут расслабляет полностью и гармонизирует оба полушария... а есчо визуализацию пробил за что оооооооочееень респект и уважуха
сессия ТЕЛО СПИТ УМ БОДРСТВУЕТ при нескольких каждодневных использованиях просто творит чудеса... но сначала нужно хорошенько альфу проработать... без нее никуда :D :D :D
мне больше всего нравится сессия НИРВАНОФОРИЯ это самая классная сессия в ММ... где то в середине я замечаю что рот растянут я улыбаюсь и улыбка не только внешняя ОНА ВНУТРЕННЯЯ... УЛЫБАЕТСЯ ВСЕ МОЕ ТЕЛО... А В КОНЦЕ НАСТУПАЕТ СОСТОЯНИЕ ТИПА НИРВАНЫ (т.е. все очень хорошо... проблем нет... все далеко...) или спокойный глубокий сон с приятными сновидениями....
идущая вперед
Гость

Сообщение Гость »

Пользуюсь машинкой с апреля месяца, в основном альфа-сессии, последний месяц перешла на тета, никакого "нигатива", только удовольствие и кошмары не снились...
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Anonymous писал(а):Пользуюсь машинкой с апреля месяца, в основном альфа-сессии, последний месяц перешла на тета, никакого "нигатива", только удовольствие и кошмары не снились...
Ну, некоторые накручивают...:) В России есть какая-то склонность к самомозохизму. Большинство почему-то считает, что если как следует не поколбасило, то и полезный эффект небольшой.
Спросите ЖСЛа - у него опыт...:)
Стас24
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 21:21

Сообщение Стас24 »

После 6 сеансов Альфа изменяемые i02. Alpha Improv эффект супер.
Хотя большинство сессий направленно на расслабление и вхождение в сон, Альфа- очень сильно усыпляет. Сильнее чем некоторые сонные сессии (S04. Deepsleep, S06. TKO)
Не знаю как и описать состояние, но на некоторое время я теряю чувство времени, точнее 30 минут пропадают в мгновении. Никакой внутреней речи. Как вспышка, начаналось и закончилось я и не заметил, но после мозг требует сна.
Пробовал во время сессии давать установки, тяжело сохранять сознание, которое улетает напросто. Не скажу что отключаюсь совсем. В мозгу как бы появляется очаг света, приятного и успокаивающего, который сам лечит тебя. Вообщем - эйфория и сон в одном флаконе.
п.с. пока не пробовал увеличить длительность сессии, но думаю хуже не будет!
Гость

Сообщение Гость »

Стас, попробуйте d02. Низкий несущий тон не режет по ушам, хорошо расслабляет.
Аватара пользователя
Бедный Котейко
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 17:27

Сообщение Бедный Котейко »

Стас, попробуйте d02. Низкий несущий тон не режет по ушам, хорошо расслабляет. Еще есть сесия среди медитаций последняя или предпоследняя - тоже очень хорошо подготавливает ко сну :)
Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

Стас24 писал(а): Жарко, как-то не так вроде сердце стучит, или мне так кажется и нифига засыпания не чую. НО появлеются мимолётные фрагменты образов типа из памяти и придуманные разумом.Ещё тоже мимолетные ошущения переворачивония, как бы перед лицом переворачивается мир. Но никой тяжести в ногах и руках, легкости,отрешенности. Наоборот странное чувство тревоги и напряженности
Стас очень похоже на ощущения перед выходом в астрал... остается только выкатиться из тела... почитайте форум АИНГ...
у меня похожая реакция в середине диска Солнечный ветер... но я не фиксируюсь на этих ощущениях и спокойно отрубаюсь в сон... тревогу изжила где то месяца 4 -5 назад диском Проводник... :D :D :D
Стас24
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 21:21

Сообщение Стас24 »

теперь я пробую с Тета-изменяемыми
Для сна подходит однозначно. После прослушивания сессии голова тяжёлая, буд-то вас разбудил телефонный звонок а вы не ещё не проснулись совсем. Я заметил особенности. Тело обездвиживается. Но вот сердце странно начинает работать, стучит и стучит-это как раз и отвликает от отрешонности. Толи мне так показалось толи на самом деле, но дыхание замедляется на столько что иногда приходится сознательно длелать глубокий вдох, буд-то вы задержали на несколько секунд дыхание. Иногда приходил вчувство от своего храпа. Храп появляется сам по себе даже когда я в всё осознаю.
После сессии хочется спать. Сессию можно увеличить до часа. Увеличение сессии увеличивает сонливость.
Ответить

Вернуться в «Сессии»