вещь - тлен, ПРОЦЕСС есть суть!

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
Деревяха
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 0:36

вещь - тлен, ПРОЦЕСС есть суть!

Сообщение Деревяха »

Доброго времени суток, господа.
Внимательно прочитал-пролистал-просмотрел форум, покопался по НЭТу и решился написать...
Сразу скажу, что сама идея аудиовизуальной стимуляции мне ОЧЕНЬ НРАВИТЬСЯ, так что просьба воспринимать меня как сторонника, а не как противника. Эт первое.
az
Второе, не менее важное. На Вашем форуме собрались достаточно компетентные люди, испытавшие все на себе. Именно поэтому спрашиваю у Вас.

Теперь по-сути. Я "технарь". Скажите, плиз, неужели в этой черной коробочке со светодиодиками на панели стоит что-то мощнее Core 2 Duo 9500 + 4 гига памяти + GeForce 9700 + звук 5.1 ну и т.д.? Она была разработана лет 10 назад... Очки и наушники надо, согласен. Но "коробочка" напоминает мне поделки пионеров из радиокружка, а стоит как средний комп. Если не секрет, что там внутри?

По-моему, следует изменить подход - продавать не "коробочку", а ПРОГРАММУ + хорошие наушники + ХОРОШИЕ ОЧКИ с USB-подключением.
За это, я думаю, заплатят большее количество народа, ибо компы есть у всех.
ЖСЛ
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:22

Re: вещь - тлен, ПРОЦЕСС есть суть!

Сообщение ЖСЛ »

Деревяха писал(а):Доброго времени суток, господа.
Внимательно прочитал-пролистал-просмотрел форум, покопался по НЭТу и решился написать...
Сразу скажу, что сама идея аудиовизуальной стимуляции мне ОЧЕНЬ НРАВИТЬСЯ, так что просьба воспринимать меня как сторонника, а не как противника. Эт первое.
az
Второе, не менее важное. На Вашем форуме собрались достаточно компетентные люди, испытавшие все на себе. Именно поэтому спрашиваю у Вас.

Теперь по-сути. Я "технарь". Скажите, плиз, неужели в этой черной коробочке со светодиодиками на панели стоит что-то мощнее Core 2 Duo 9500 + 4 гига памяти + GeForce 9700 + звук 5.1 ну и т.д.? Она была разработана лет 10 назад... Очки и наушники надо, согласен. Но "коробочка" напоминает мне поделки пионеров из радиокружка, а стоит как средний комп. Если не секрет, что там внутри?

По-моему, следует изменить подход - продавать не "коробочку", а ПРОГРАММУ + хорошие наушники + ХОРОШИЕ ОЧКИ с USB-подключением.
За это, я думаю, заплатят большее количество народа, ибо компы есть у всех.
я тоже "технарь", логик, а не этик(проще оперирую в материальном мире, нежели в человеческом), на ты с компьютерами и техникой - но не согласен.
Не нужно превращать удобный продукт в кучу проводов и настроек, требующих массу навыков.
Цена на продукт завышена, факт, но способ вы выбрали не тот. Пинайте лучше модераторов, чтобы они искали других поставщиков в Китае или РФ.

ЗЫ: я не имею никакого отношения в к фирме-продавцу.
Аватара пользователя
Соловей
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 0:29

Сообщение Соловей »

Ээ... Ты сам по образованию кто будешь, если не секрет? Смысл ведь не в мощности процессора. Можно и простейший контролер с ЦАП-ами использовать(кстати где-то сайте была сылка на видео как собрать, правдо на английском). Да и есть уже проги для этого под комп. Врешь что внимательно просмотрел форум, а то наткнулся бы на них, да и на проблемы с ними. Первоя и главная проблема очки. Как подключать. При использовании системы вкл-выкл, которая реализована на LPT и самодельном AudioStrobe декотдере(кстати не самое рациональное конструкторское решение использовать детектор тона для этого), теряются некоторые нюансы, например плавное повышение и понижение яркости очков в начале и в конце сесии, а о модуляции второй частотой я и вообще не говорю. А если подключать с умом, например, использую MIDI порт(который на современных компах встечается все реже и реже, а в ноутбуках вообще зачастую непридусмотрен), то натыкаемся на отсутсвие подержки в программах(тоже подключение через LPT подерживается только одной допотопной программой под дос). От сюда производители прог в основном ориентируются на уже готовое - на mindmachine-ы, как на стандартный AudioStrobe декодер. Да и продаются машинки уже с сесиями, и у некоторых производителей, я бы сказал, самая изюминка.
И получается в результате не только то что ты описал, а еще и портативность + совместимость. Так что поищи в инете прогу(можно или BrainWave Generator или Neuro-Programmer[2]) и попроси знакомого радиолюбителя спаять тебе AudioStrobe декодер(подам идею, почему-то на форуме я ниразу на нею не наткнулся, простой спаренный примник на 21кГц, вместо динакиков выход на очки, вмето антены аудио вход(левый для одного и правый для друго). В простой реализации детекторный приемник(контур(L+C) и детектор(диод и кондер), в сложной для лучшей выборки частоты супергетеродин).
Удачи.
Деревяха
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 0:36

Сообщение Деревяха »

Деревяха - Соловью

Если сказал, что просмотрел, значит просмотрел... И "врешь" - как-то некрасиво, с незнакомым человеком... Не нашел ничего нормального, потому и подал голос. Есть программы еще под ДОС. Но это даже не смешно. В лучшем случае - под ХР, а тут Виста на подходе. За советы - СПАСИБИЩЕ! Очень дельные. Подумаем, с сотоварищами посоветуемся.
Насчет "изюминки" - согласен полностью. Собственно ее я и предлагал продавать. На разработку и отладку готовых сессий ушли, думаю, годы, и это САМОЕ ЦЕННОЕ В "КОРОБОЧКЕ". Начинка мобильника, наверное, покруче будет. Кстати, очки из цветных дисплеев от мобильных телефонов... - цветов и яркости немеряно!
Через БлюТууз это все... И проводов никаких...

Деревяха - ЖСЛ

Извините, был в Китае и не раз. Самое лучшее, что они имеют - это дети. Все, что сделано руками, никуда не годится. Пусть уж лучше Штаты. Дорого, но надежнее. А то как-то увидел ноутбук за 400 доралов (НОВЫЙ!) из вторичного полистирола с "процессором" VIA. Не хотите такой? Зато дешево! Кажется Рокфеллер сказал: мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи.
Насчет кучи проводов. Таскать с собой ноутбук и еще коробочку или просто ноутбук - что удобнее? Куча проводов - это у "коробочки". У ноута есть "голубой зуб" и "ВИФИ", и вообще такая хитрая технология Центрино. Даже без этих наворотов куча проводов одинакова. Но главное - ВОЗМОЖНОСТИ ноута несравнимо БОльше, чем возможности "коробочки". А настройки - так это и есть часть возможностей! Кстати, вы сильно потеете при установке Винды? А она далеко не тривиальна!
Кроме того, схемотехника 80х и схемотехника 2000х. То, о чем тогда мечтать не могли, сейчас у каждого как должное. Представляете себе возможности РАЗВИТИЯ ЭТОЙ ТЕХНОЛОГИИ!
ЖСЛ
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:22

Сообщение ЖСЛ »

Деревяха писал(а):Извините, был в Китае и не раз. Самое лучшее, что они имеют - это дети. Все, что сделано руками, никуда не годится.
Вы явно структурный логик, а не деловой. В противном случае бы знали, что всё сейчас в том числе и новейшая сложнейшая электроника - делается в Китае.

Китаец может прожить на 100 долларов в месяц
1 низкие цены на продовольствие ввиду 4-х урожаев в год, и халявной поливки в виде муссонных дождей.
2 отсутствие зимней одежды.
3 Фабрику не надо отапливать.
4 Фундамент и полуметровые стены фабрики не нужны.
Кроме того, схемотехника 80х и схемотехника 2000х. То, о чем тогда мечтать не могли, сейчас у каждого как должное. Представляете себе возможности РАЗВИТИЯ ЭТОЙ ТЕХНОЛОГИИ!
Меняю на удобство...
Деревяха
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 0:36

Сообщение Деревяха »

Деревяха - ЖСЛ

Вы сами то в Китае были?
В октябре -ноябре не на севере, в Урумчи, а в Пекине? Без зимней одежды? Мне Вас жаль... Там ветра сильные, пыль...

Не знаю какого типа я логик, но знаю точно, что сложнейшая электроника в Китае только СОБИРАЕТСЯ (в корпус кладут и винтики закручивают). ДЕЛАЕТСЯ она в других местах.
А "удобство" это как счастье - у каждого свое.
ЖСЛ
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:22

Сообщение ЖСЛ »

Деревяха писал(а):Деревяха - ЖСЛ
Вы сами то в Китае были?
В октябре -ноябре не на севере, в Урумчи, а в Пекине? Без зимней одежды? Мне Вас жаль... Там ветра сильные, пыль...
В Индии на той же широте ничего такого нет. Зимняя одежда в Пекине не нужна.
Не знаю какого типа я логик, но знаю точно, что сложнейшая электроника в Китае только СОБИРАЕТСЯ (в корпус кладут и винтики закручивают). ДЕЛАЕТСЯ она в других местах.
Явно структурный логик.

Были бы деловой - поняли, что никто не будет везти из Европы и США готовые для сборки товары за тридевядь земель в Китай, а потом обратно для того чтобы положить в корпус и закрутить болты. :(

ВСЁ делается в Китае щас. От начала и до конца. Раскрутите компьютер и почитайте надписи на микросхемах.
Деревяха
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 0:36

Сообщение Деревяха »

Спор ни о чем.
На корпусе написано - Intel inside. По-моему, Интел не собирается ставить производство в Китае. Они воры. Если они Боинг скопировали 1 в 1, и только назвали по-своему.
Память - Samsung inc. Тоже вроде не китай... И НИКТО НЕ СОБИРАЕТСЯ ДОПУСКАТЬ ИХ К ПЕРЕДОВЫМ ТЕХНОЛОГИЯМ, НИКТО!
А привезти чипы в контейнерах и там воткнуть в платы... - где проблема? Хотя если у Вас есть аппаратура с ЧИПАМИ made in China, то это Ваши проблемы. Именно ПРОБЛЕМЫ! Кстати, Тайвань и континентальный Китай - это две большие разницы и по ментальности, и по культуре производства. На Тайване коммунисты сидели в тюрьмах до недавнего времени.

Индия отделена горами от северных ветров, с юга - теплый океан.
И чтобы прекратить спор о зимней одежде, Вы, как деловой логик, просто съездите в Пекин в ноябре.

Кстати, слова "щас" нет. Пишется "сейчас"...
И, что особенно плохо, МЫ СИЛЬНО ОТКЛОНИЛИСЬ ОТ ОСНОВНОЙ ТЕМЫ
Деревяха
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 0:36

Сообщение Деревяха »

Извините, я позволю себе напомнить суть обсуждаемого вопроса.
Итак, коробочка со светодиодиками и выходами на спецочки и наушники, предназначенная для самой что ни на есть интересной затеи, сработана в прошлом веке из того, что тогда было. Сомнительно, чтобы начинка коробочки оказалась сложнее начинки мобильного телефона. Посему:
комп, как гораздо более современный дэвайс имеет гораздо бОльшие перспективы стать МайндМашинкой с намного бОльшими возможностями. Рассматриваются ЛЮБЫЕ идеи в этом направлении...
Аватара пользователя
Соловей
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 0:29

Сообщение Соловей »

Окей. Начнем с начала.
По поводу невежливости "врешь", был бы ты гуманитерим, подобрал бы другое слово, а технарям раслаблятmся нельзя. Чем более грубая критика, тем сильнее стимул к развитию.
По поводу китайского производства, зря на них грешишь. Та техника которую они продают в штаты ничем не хуже других стран, только без наценки брендов. Тут в штатах есть даже магазины(и маленькими их назвать очень тяжело), которые продает товары в основном из азии, и пользуются огромной популярностью. Другое дело что в Россию спускается говно. Да и то не факт... А американское призводство... Ну нет тут нjрмального производства нацеленного на бытовые цели, уже сами американцы с презрением и обидой называт страну бумажной. А по поводу высоких американских техналогий, так их любить можно только из-за бугра, экспортируется действительно прошедшие проверку спросом товары. Я вот Dell и HP очень уважал пока не приехал... а теперь тихо ненавижу.
А теперь вернемся к нашим баран из offtopic-а. Да, необходимость специальной коробочки раздражает. Но какие алтернативы? Уже сформировался стандард AudioStroba. Давольно таки практичный - можно и на сд записать, да и передаются только по аудио шине. Можно ругатся на непрактичность, на отсталость технологий, но я себе позволю напомнить изречение Ньютона "Все, что мы достигли, мы достигли лишь благодаря тому, что стояли на плечах гигантов". Так или иначе то что ты называешь передовыми технологиями, не всегда соответствует качеству, а зачастую дешевизне. Например ламповые усилители до сих пор живы, и ценятся у меломанов...
По поводу подключения к USB, так или иначе придеста делать согласующее устройство между очками и портом, и опять мы приходим к каробочке. А теперь вопрос: Зачем напрягать USB когда можно обойтись аудио выходом?
По поводу LCD дисплеев от мобильников как очки. Опять таки обсуждалась на форуме возможность подключения очков виртуальной реальности ( да, кстати, по поводу врешь... ГыГы :) ), и приводились весомые аргументы против. Хотя бы стоимость за 300 зеленых...
А теперь по поводу компьютера, да это универсальный девайс, и чего только делать с помощю него, да вот не делают. Почему? Хотя бы копны проводов - кого-угодно раздражают. Притом повторюсь мощность не так вожна как удобство. Да, кстати о рациональном применении, операционная сисема на отечественных верталетах работает на 486, и не большая по весу... Да мобильный телефон выглядит таким маленькми по сравнению с существующими майндмашинами, да только спрос его таким сделал, чего не хватает майнмашинам. На практики даже использование маленького ноута не так удобно как машинкой(говорю из собственного опыта, если не веришь посмотри отчет покупателя MindPlace Sirius). Да майндмашины нужно совершенствовать, но не в ту сторону. Я бы наоборот развивал бы текушие в сторону добавления mp3 плейра к ним, и так сесии вместе с музыкой слушает большенство.
Если ты всеже не изменился во мнении - производи свои, китайцы под заказ могут любую схему в производство выкинут, со схематехникой не помогу, но с праграммирование почему и нет.
Деревяха
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 0:36

Сообщение Деревяха »

Соловей, ламповые усилители сам люблю и ОНИ НЕ СТАРЫЕ, ОНИ ДРУГИЕ - там совершенно иной принцип работы, нежели в полупроводниках. Ты ж технарь! Они бессмертны! Особенно если деньги есть... Но "коробочка", что, на лампах? Механикой Ньютона нельзя объяснить релятивистские эффекты. И на плечи гигантов становяться, чтобы видеть дальше.
Насчет (гы-гы ... ) очков виртуальной реальности. Здесь не требуется ИЗОБРАЖЕНИЕ, только ритм мигания и интенсивность - такая вот специфическая светомузыка... Но экранчики мобильников можно конечно заставить светиться ЛЮБЫМ цветом из полутора десятков миллионов. Мигать плавно меняющимся цветом, если хочешь. В "очках" - выбирай между зеленым и красным. Кстати, че это они такие дорогие? А? Там те, которые самые дорогие вроде могут менять цвет, или я неправильно понял? И стоят они почем? До виртуальной реальности недалеко. Мне тут технически продвинутый (точнее - "подвинутый на технике") брат по разуму к наушикам светодиоды поцепил. Они на всю комнату светят. Знаешь, в сумерках при выключеном свете - очень приятно! И в сумерках приятнее, чем в темноте. И проводов поменьше, и USB "не напрягается". А наушники в данном случае ОЧЕНЬ важны. Потому рою НЭТ на предмет качественных и дорогих.
Есть предел разумной достаточности. Какие задачи решает процессор в вертолете? Каждый, понимаешь, каждый снаряд Смерча ведет по траектории автопилот с процессором. Но его задача? Зачем его усложнять, если и так ДОСТАТОЧНО? там НЕЧЕГО СОВЕРШЕНСТВОВАТЬ! По-моему, у майндмашинки задача много интереснее, и расширение возможностей здесь совсем не лишне, чего на той элементной базе сделать невозможно. Профи на компе делают со звуком что хотят, а "коробочка" - суть черный ящик (и в прямом, и в переносном смысле) - так сказать секрет фирмы. Тебе удобно с коробочкой - вперед!
Со мной работает один человечек, - бывший шеф отдела института мозга. Ну который Бехтерев основал. Как думаешь, там серьезные люди? Видел бы ты его саркастическую улыбку, когда он "коробочку" смотрел.
ЖСЛ
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:22

Сообщение ЖСЛ »

Деревяха, хотите совет делового логика? Налаживайте собственное производство. У вас всё есть.

При крепеже на наушники светодиодов - сможете завоевать все клубы. Будет позиционироваться как развлечение, другая сторона сама раскроется...
Тока бога ради, делайте продукт удобным... без кучи проводов :)
Гость

Сообщение Гость »

Деревяха писал(а):Видел бы ты его саркастическую улыбку, когда он "коробочку" смотрел.
По какому поводу саркастическую - по самой идее или по ее воплощению?
Что вообще говорят птенцы гнезда Бехтерева о майнд-машине? Уж они-то должны кое-что в этом понимать...
Деревяха
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 0:36

Сообщение Деревяха »

Гостю

Ученые - народ разношерстный и никогда не имеют однозначного мнения. Наука не отвечает на вопросы, а учит их задавать. Особенно когда речь идет об уникальнейшем творении во Вселенной - о МОЗГЕ. Тот, которого я знаю, весьма и весьма скептичен. У них еще при Союзе аппаратура была малость посерьезнее, и то, он говорит, что подобное воздействие на мозг через рецепторную систему маловероятно. Мои пассы насчет резонанса парировались - а на каких частотах? ЧАСТОТЫ ИНДИВИДУАЛЬНЫ и кроме того, зависимы от психического состояния в данный момент. Однозначно утверждал, что сверхнизкие, так называемые "частоты землетрясений" всеми живыми воспринимаются как ОПАСНОСТЬ, страх и т.д., причем даже собаки и кошки их чувствуют, хотя их мозг такие частоты не генерирует. Резонанс с мозгом не при чем. Эти частоты воспринимает тело! "Коробочка", по-видимому, имеет дискретный диапазон генерации, а их аппараты позволяли плавно менять частоту и ПО ОБРАТНОЙ СВЯЗИ, отслеживаемой по кровотоку в мозге (причем они тогда умели отслеживать кровоток в разных отделах!), можно было находить наиболее приемлемые ритмы для успокоения или возбуждения мозга. Но это все влияния второго и третьего порядка. Если мозг устал, уровень мелатонина высок, никакими звукосветами или светозвуками его не раскачать. В меру эффективно воздействие на бифуркации (ветвлении) состояний. Например, при решении дилеммы "атаковать" или "убегать", когда животное в растерянности, можно повысить вероятность того или иного действия, но при стабильном поведении - нет, причем многочасовым воздействием - нет. Иначе нами можно было бы управлять, как скотиной, в политике, в рекламе и т.д. Вас невозможно загипнотизировать, если вы этого не хотите - тезис интересный. Так же и здесь, его слова - "за 600 доралов оно не может недействовать! Хи-хи!". Но я сужу по своему самочувствию. Мне нравиться и все. Мне приятны эти состояния. И воздействие действительно эффективно только на границе состояний. Думаю те, кто испытывал воздействие психотропов, меня поймут.

ЖСЛ
У меня достаточно более интересных дел, чем производство светодиодных наушников. Тем более, что слепил их не я. А это штучка приятна тем, что при закрытых глазах я чувствую свет боковым зрением, очень ненавязчиво. При открытых - вижу все вокруг в мерцающем ЦВЕТЕ, и при рассеяном внимании кажется можно досмотреться до морфинга предметов, но только ты собрал внимание в луч - все на месте. Только одна деталь отличает меня от эцилопа (Кин-Дза-Дза) - у него мерцалки просто над ушами, а у меня светодиодики на штангах, как микрофоны гарнитуры, но возле уголков глаз так, что когда они выключены, их не видно.
Гость

Сообщение Гость »

Деревяха,
спасибо за такой замечательный, подробный ответ.
Концентрация мыслей в котором просто небывала для этого форума. :)
Если не секрет, чем Вы занимаетесь, в какой области?
Деревяха
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 0:36

Сообщение Деревяха »

Гостю
Одним словом - точные науки. Сегодня нельзя знать химию, не зная физики и математики, причем на хорощем уровне. А хотите что-то сделать хорошо, сделайте это сами! Круг ученых, в котором вращаюсь, очень широк. У нас "типа своя тусовка", что-ли. Там есть буквально все, что можно представить. И электронщики тоже... Все эти люди эксплуатируют, именно эксплуатируют свой мозг, часто почти на пределе. Отсюда - интерес к расширению возможностей человека. Это Леонардо мог знать все, что было известно на то время. Сейчас поток информации может просто уничтожить нетренерованного человека, поскольку для того, чтобы отслеживать хотя бы интересующую Вас область, надо в день читать по одной-две книги или десятка три статей, естественно вникая в суть, причем далеко не всегда на родном языке.
Гость

Сообщение Гость »

Деревяха,
насчет невозможности загипнотизировать человека против его воли - это Вы где-то встречали? где?
Казалось бы, качающийся перед носом маятник не что иное, как частота. Та самая, воздействующая на мозг.
У Бехтеревой, вроде бы, гипнозом занимались, только непонятно, куда продвинулись. Широкой общественности об этом ничего не известно :)
Деревяха
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 0:36

Сообщение Деревяха »

Гостю
Управление человеком без его воли означает конец цивилизации. Это самое страшное оружие из всех, которые можно себе представить.
Гость

Сообщение Гость »

Деревяха,
то есть, не можете сказать, где Вы это встречали.
Это пожелание Ваше такое: чтоб никто не мог управлять :)
Но принципиальную невозможность этого Вы пока не утверждаете и не обосновываете...
Деревяха
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 0:36

Сообщение Деревяха »

Гостю
Химические агенты гораздо более действенны, и их малые дозы, при которых психотропное действие препарата почти не ощущается, делают человека на порядки более восприимчивым к подобным светозвуковым воздействиям на психику. С человеком нельзя целенаправлено делать что Вам вздумается. На "пограничных" состояниях психики можно только повысить вероятность того или иного действия, но однозначно сказать, что при таком воздействии человек поведет себя вот таким образом, нельзя. Всплывает ПОДСОЗНАНИЕ, а там - мама дорогая! Что угодно! Зомбировать толпу не получиться, но конкретного человека - можно. Принципиально можно. Мозг ведет себя как самодостаточный объект. Он обращается к внешнему миру только в крайнем случае. Попробуйте поговорить с человеком и в чем то его убедить, если он не склонен даже воспринять сказанное! У него в данный момент где-то чешется и он думает о том, как почесать, а Вы излагаете суть теории гравитации, используя модель 11-ти мерного пространства...
Насчет "где вы это встречали" - там же, где и чертежи ядерных боевых блоков...
Гораздо более интересны процессы создания этих самых "пограничных" состояний психики. Простейший пример - пробуждение после сна, особенно ГЛУБОКОГО сна. И даже такая тривиальная игрушка, как "коробочка", может оказаться эффективной, если повезет с частотами.
Интересен эффект кумуляции - "накопления" состояний. Помните "маятник эмоций" по Леви? "У кого сколько счастья прибавиться, столько горя присовокупиться. Равно как и наоборот." Похоже, что мы смещаем саму ось этого маятника в сторону положительных эмоций, тем самым меняя отношение к жизни и , соответственно, ее качество. НА УРОВНЕ ПОДСОЗНАНИЯ. Опять же, известный тезис - "нет ничего в сознании, что не могло бы переползти в подсознание. И наоборот."
Деревяха
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 0:36

Сообщение Деревяха »

Гостю
Извините, забыл. Насчет маятника перед носом. Он не может действовать на мозг (пока им по голове не стукнули), но МОЖЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ НА ПСИХИКУ. А может и НЕ ДЕЙСТВОВАТЬ. Выбирать Вам! Используя "коробочку", где частоты, мягко скажем, не оптимизированы под Вас, Вы ПРИ ЖЕЛАНИИ, ПОДСТРАИВАЕТЕСЬ под ее частоты. Именно потому мне не очень по душе собранная кем-то и кем-то запрограммированная "коробочка". Это все равно, что колоться первым попавшимся под руку шприцом или глотать непонятного происхождения таблетки.
Аватара пользователя
Соловей
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 0:29

Сообщение Соловей »

Деревяха писал(а):Насчет (гы-гы ... ) очков виртуальной реальности. Здесь не требуется ИЗОБРАЖЕНИЕ, только ритм мигания и интенсивность - такая вот специфическая светомузыка... Но экранчики мобильников можно конечно заставить светиться ЛЮБЫМ цветом из полутора десятков миллионов. Мигать плавно меняющимся цветом, если хочешь. В "очках" - выбирай между зеленым и красным. Кстати, че это они такие дорогие? А? Там те, которые самые дорогие вроде могут менять цвет, или я неправильно понял? И стоят они почем? До виртуальной реальности недалеко.
Естественно, выбор из полутора десятка миллионов цветов круто(хотя впрынципе 2^16 и так выше крыши), но у экрана есть определенная частота обновления, заданная его физ характеристиками и , в основном, контролером, а следствии этого нужную частоту мерцания, не кратную частоте прорисовки экрана, будет невозможно получить.
Диод, конечно, тоже не совершенство, но кроме мизерной функуции задержки и нелинейности он ничем не грозит.
А цены на очки действительно дурные, но учитывая что майнмашина в категории роскоши и прест. товаров, экономически это можно понять... Но цены все равно дурные.

Как я понял диоды от наушиков подключены или последовательно, или паралейно, но не через фильтр?

По поводу майнмашинок и компьютер.Я начал смутно понимать куда ты клонишь.(Хотя все равно не вижу причин откзаза от майнд машинок, всегда их можно усовершенствовать, сделать специализированным компом, как, на пример, роутеры у cisco)
Но все же, какие дополнительные возможности ты имеешь ввиду?
Деревяха
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 0:36

Сообщение Деревяха »

Соловей, ты электронщик в гораздо бОльшей степени, чем я. Сам я занимаюсь другими проблемами, но подобная АВ-стимуляция мне нравиться. Как подключены диоды - спрошу, не я это смастерил. Сейчас ищу ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ наушники и систему "брат по разуму" переделает или приспособит под новые наушники. Тогда и разберусь КАК ЭТО ДЕЛАЛОСЬ. Насчет наушников - посоветуй, будь другом! "Экранчики" - это просто идея вслух. Электронщик молчит, шо Чарли Чаплин - ни да, ни нет. Наверное думает. Спасибо, что не ржет в голос... У нас как-бы табу на специальные разговоры. Мы как будто на разных языках говорим, когда включен режим "терминология". Он не понимает меня, я - его. Потому в этом "узком кругу ограниченных людей" о работе не говорят. Табу.
Теперь о роскоши. Чем выше цена, тем Уже (в смысле "узкий", ударение на У) круг покупателей. Может покупателям от этого дополнительный кайф? У меня таких комплексов нет.
Современный комп - вещь достаточно мощная для обработки звука и видео, и главное - универсальная. Не надо ничего переделывать в схемотехнике, смены программы достаточно. Кстати, Патрушев-сан свои диски записывал как? Не на компе случайно? В студии? А там что?
Теперь САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ, скрытый смысл перехода от "коробочки" к компу. ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ, ясно, что в перспективе. Причем у компа она есть, а у коробочки - вряд ли. ЧАСТОТЫ ИНДИВИДУАЛЬНЫ и НЕПОСТОЯННЫ. Нужно подстраиваться либо ВАМ ПОД МАШИНКУ, либо КОМПУ ПОД ВАС. Выбирайте. Причем, извините, но я против специализированных компов. Это тот же комп, на котором вы лазите по НЭТу, смотрите фильмы, редактируете, играете и т.д. "Внешний мозг", точнее "память".
И еще - светодиоды, меняющее цвет свечения, вроде бы есть... Продолжай. Жду
Аватара пользователя
Соловей
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 0:29

Сообщение Соловей »

Деревяха
Комплекс роскощи есть у всех, практически. Дорого то, что дорого. И то что определенная часть людей уже покупает эти машинки за такие деньги уже заносит это товар в роскошь. Не скажу что я от этого в восторге...
Наушники не посоветую - я за океаном и не знаю что у вас хорошего продаются. Просто смотри на амплитудно-частотную характеристику. Главное, что бы АЧХ не заваливалась на 15кГц, а продолжалась дальше(про 20Гц не говорю, ибо если будет нормальный первый параметр, то большая вероятность что с низкими тоже будет все хорошо). Твой знакомый, думаю, поможет. Должен знать.
Да, ты зацепил разговр про низкие частоты... Это да, они в основном поглащаются телом и давольно неприятным образом интерферируются с ритмами внутерених органов. Но в нынешней технологии используется фантом звуга, биение. Да и воиспроизведение низких частот наприямую давольно ... мм... энергозатратно и громоздко.
По репликам Андеря Патушева выходит что диски он создовал на компе. Он же создал сесии которые можно загрузить на машинку. Кстати создаются и редактируются специальным софтом елементарно.
Так что нельзя сказать что машинку нельзя подстроить под себя. Хотя положа руку на сердце, я слушаю сесии через машинку с компа, но у меня не программируемый девайс. Определенная обратная свезь есть у Photosonix InnerPulse - для дыхательных упражнений...
Смысла в разных цветах я вообще не вижу, всеравно стимуляция или через боковое зрение(где впрынципе побоку) или через закрытые глаза(там уже пусть мозг сам прорисовывает).
Аватара пользователя
Соловей
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 0:29

Сообщение Соловей »

Вообще мне надо заканчивать указывать что есть у мандмашинок, а то выглядит как реклама...
Где-то на форуме указывали ссылку на открытый проэкт программы АВ стимуляции. Можно посмотреть и при желании переделать под нужды.
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»