Поможет ли майнд машина в борьбе с депрессией?

Установка и обсуждение
Лёша
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 15:08

Поможет ли майнд машина в борьбе с депрессией?

Сообщение Лёша »

уже давно нахожусь в состоянии депрессии .Постоянная аппатия эмоциональная отстранённость и скованость,слобость вялость вообще жопа какая то с моим психическо-эмоциональном состоянием .Можно с помощью прибора избавиться от этих состояний и какими программами нужно пользоваться. спасибо :cry:
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: паможет ли майнд машина в борьбе с депрессией

Сообщение Андрей Патрушев »

Лёша писал(а):уже давно нахожусь в состоянии депрессии .Постоянная аппатия эмоциональная отстранённость и скованость,слобость вялость вообще жопа какая то с моим психическо-эмоциональном состоянием .Можно с помощью прибора избавиться от этих состояний и какими программами нужно пользоваться. спасибо :cry:
Конечно, каждый случай надо рассматривать отдельно - причин депрессии может быть довольно много, но в общем случае тренировка в альфа-диапазоне с переходом на бета-диапазон довольно быстро позволяет справиться с депрессией.
Лёша
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 15:08

Сообщение Лёша »

меня больше всего интересует эмоциональное состояние и восприятия мира меня не чего не радует всё кажется серым не интересным и однообразным как то хочется быть поактивней в жизни чем то увлекаться к чему то стремиться наслаждаться жизнью я даже в отпуске не могу расслабиться и насладиться красотой окружающего мира такое ощющение что происходит всё по телевизору это наверное нарушение мозговой деятельности не знаю как с этим справиться
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Лёша писал(а):меня больше всего интересует эмоциональное состояние и восприятия мира меня не чего не радует всё кажется серым не интересным и однообразным как то хочется быть поактивней в жизни чем то увлекаться к чему то стремиться наслаждаться жизнью я даже в отпуске не могу расслабиться и насладиться красотой окружающего мира такое ощющение что происходит всё по телевизору это наверное нарушение мозговой деятельности не знаю как с этим справиться
А врачи что говорят?
Лёша
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 15:08

Сообщение Лёша »

да а что они могут сказать дипа шезофрения накачали меня антидепресантами аш зрачки на лоб закатоваться стали это было в 1995 больше к ним не ходил
Лёша
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 15:08

Сообщение Лёша »

они ставят разные диагнозы когда не могут обьяснить что то
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Лёша писал(а):они ставят разные диагнозы когда не могут обьяснить что то
Ну, для начала попробуйте диск Эндорфины или(и) Массаж Мозга. Если сдвиги будут, то можно и майндмашину покупать.
Лёша
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 15:08

Сообщение Лёша »

да майндмашина у меня уж как лет 8 старого а теперь нового пакаления может я не правильно ей пользуюсь
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Лёша писал(а):да майндмашина у меня уж как лет 8 старого а теперь нового пакаления может я не правильно ей пользуюсь
Какие у Вас ммашины и как Вы ими пользуетесь?
Лёша
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 15:08

Сообщение Лёша »

Inner Pulse да всегда разные программы и не каждый день
Сапфо
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 17:18

Сообщение Сапфо »

У меня та же проблема :cry:
Всякие мелкие проблемы бытового характера расстраивают до слёз. злюсь часто. На людей обидчивая стала. Всё время кажется, что хуже других, что с людьми не умею общаться, что очень одинока. Очень надеюсь, что майнд-машина поможет. Проводник слушала, есть эффект, но потом опять на нет сходит. Может, какую-нибудь схему работы посоветуете? К врачу не обращалась. Ещё засыпаю с трудом, проблемы не дают уснуть. :o
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Сапфо
Проводник-курсом+майнд-машина+Исцеление+Эндорфины+Массаж мозга!Только не надо все одновременно,по очереди,но майнд-машину можно каждый день без проблем и я думаю что многое в Вас изменится!Счастливо! :)
Лёша
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 15:08

Сообщение Лёша »

а курс это сколько ? а какие программы майн машины и по скольку дней и в той последовательности в каторой написали?
Сапфо
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 17:18

Сообщение Сапфо »

Dimas
Спасибо!!! Курсом - это, как я понимаю, 21 день слушаю, 21 день перерыв, а через несколько циклов таких месяца 3 перерыв. Про это на формуме много писали. А вот Эндорфинов и Массажа мозга нет ещё, надо бы заказать :)) Но можно
Лёша
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 15:08

Сообщение Лёша »

не мне бы хотелось прочитать мнение Андрея Патрушева
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Лёша писал(а):а курс это сколько ? а какие программы майн машины и по скольку дней и в той последовательности в каторой написали?
Да курс либо 21 через 21, либо 15 через 15 - кому как нравится. Сессии из разряда "r" плюс сессия i2. Не обязательно каждый день, можно через два дня на третий (но тогда без перерывов). Если каждый день, то 2 дня перерыва можно допускать.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

ЖСЛ писал(а):
Лёша писал(а):не мне бы хотелось прочитать мнение Андрея Патрушева
турбосуслик явно необходим 8)
Такая полярность :(

Вы бы хоть сказали откуда это у вас... Депрессий на ровном месте не бывает. Вот с психикой и решайте, для этого больше подойдут иные инструменты.
Да, конечно, только чтобы начать работать над собой, надо сначала выйти на высокий тон. В этом как раз могут помочь диски и ммашина.
Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

Лёша писал(а):уже давно нахожусь в состоянии депрессии .Постоянная аппатия эмоциональная отстранённость и скованость,слобость вялость вообще жопа какая то с моим психическо-эмоциональном состоянием .Можно с помощью прибора избавиться от этих состояний и какими программами нужно пользоваться. спасибо
а на хрена тебе эта депрессия сдалась??? забудь про нее и двигай дальше... когда у человека есть ДЕЛО ЖИЗНИ и какая то определенная цель которой он стремится достичь ему никакая депресуха по жизни ваще не страшна ЕМУ ПРОСТО НЕКОГДА ТРАТИТЬ НА НЕЕ ВРЕМЯ.... :D :D :D
а ММ и диски просто средство избавления (особенно диск солнечный ветер - я считаю) от депресухи... как вы пьете разную химическую хрень от гриппа так и ММ (эндорфины и бета сессии) помогают поднять настроение....
ЖСЛ
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:22

Сообщение ЖСЛ »

Anonymous писал(а):ММ 8 лет, и человек все это время (или с тех пор?) в депрессии.
Мозг уже разучился сам вырабатывать эндорфины. Это как инсулиновая зависимость у диабетиков.
а какая связь между ММ и эндорфинами??? И как ММ их вырабатывает вместо организма(как в примере про инсулин)?
Андрей Патрушев писал(а):Да, конечно, только чтобы начать работать над собой, надо сначала выйти на высокий тон. В этом как раз могут помочь диски и ммашина.
я больше всего ценю силу человеческого намерения :wink: как практик 8)

ЗЫ: давно вам хотел сказать, что вы зря назвали свой диск к ММ - Эндорфины. Вас как раз за эти самые эндорфины, будут ещё не раз пытаться подцепить...
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Не все так просто, как иногда кажется...
Интересно, что одним из побочных эффектов, при занятии с ммашиной диабетиков, является опасность передозировки лекарств (при приеме их в обыных дозах). Кстати, один пользователь диска Эндорфины решил проверить его действие в каком-то медицинском институте, связанном с космической медициной. Сразу после испытаний он позвонил в магазин и сообщил, что в результате прослушивания диска (не знаю со светом или без) уровень эндорфинов у него в крови повысился в два раза... Но насчет названия, я с Вами ЖСЛ абсолютно согласен (хотя и по другим основаниям)... :?
Я, как практикующий психолог, могу сказать, что если у человека настоящая депрессия, то ему очень тяжело начать что-либо делать сложнее чем принять таблетку, или нажать кнопку на приборе для выхода из этого состояния. Тут уж не до рассуждений о силе человеческого намерения. Большинство даже на нажатие кнопки не способно (ведь надо еще прибор этот откуда-то доставать). Хорошо, если рядом есть кто-то, кто может позаботиться на первых порах - заставит заниматься...
ЖСЛ
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:22

Сообщение ЖСЛ »

Андрей Патрушев писал(а):Я, как практикующий психолог, могу сказать, что если у человека настоящая депрессия, то ему очень тяжело начать что-либо делать сложнее чем принять таблетку, или нажать кнопку на приборе для выхода из этого состояния. Тут уж не до рассуждений о силе человеческого намерения. Большинство даже на нажатие кнопки не способно (ведь надо еще прибор этот откуда-то доставать). Хорошо, если рядом есть кто-то, кто может позаботиться на первых порах - заставит заниматься...
Тоже как практикующий психолог - не совсем согласен. Самый могущественный человек - тот кому уже нечего терять, когда всё не просто плохо, а когда песец 8)
Аватара пользователя
Варя
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 20:52
Откуда: israel

Сообщение Варя »

Андрей Патрушев писал(а):Я, как практикующий психолог, могу сказать, что если у человека настоящая депрессия, то ему очень тяжело начать что-либо делать сложнее чем принять таблетку, или нажать кнопку на приборе для выхода из этого состояния. Тут уж не до рассуждений о силе человеческого намерения. Большинство даже на нажатие кнопки не способно (ведь надо еще прибор этот откуда-то доставать). Хорошо, если рядом есть кто-то, кто может позаботиться на первых порах - заставит заниматься...
:ay
Я, совершенно согласна. И обращаться стаким человеком нужно очень нежно и мягко, не давить.
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Идущая вперед писал(а):а на хрена тебе эта депрессия сдалась??? забудь про нее и двигай дальше...
ай яй яй..
низяяя..
выталкивание осознанного в сферу неосознанного - порождает бессознательные комплексы.

лично мне ближе теория того, что депрессия - это защитная функция личности.
Объясню:-
в течении своей жизни личность подобными утверждениями (которые написала Идущая вперед) выталкивает нерешенные вопросы ( которые требуют решения.. как минимум изменения к ним отношения но не отмахивания от них) в свое бессознательное порождая таким образом целый клубок комплексов, неврозов, (само-порчей, само-сглазов, само-программ и тд и тп). Все это сказывается на его осознанном поведение ( ибо не только сознание влияет на бессознателное, но и программы бессознательного корректируют поведение сознания).
Когда набирается определенная "масса" вытолкнутого в бессознательное, то система "человек" пытается себя спасти и выталкивает часть из бессознательного в сознание, естественно создавая определенную окантовку самочувтсвию человека (ШОБЫ он понял что - не все так хорошо как ему кажется).. и начинаются сопли, нюни, упадок сил.. в общем - депресняк.. НО ! именно в этом состоянии человек получает доступ ОСОЗНАННО к тому что вытолкнуто из глубин его бессознательного клубка.. и именно в этот момент у него очень огромные возможности понять это и разобраться в нем.
раскручивать надо клубок этот пока он так явно выкинул свои концы в сознание. Запихивать обратно - это усугублять..
А раскручивание клубка ( решение всплывших вопросов) постепенно усиливает в человеке уверенность в себе ( что он способен решать вопросы, тем самым улучшая свою жизнь), а уверенность в себе и ВИДИМЫЕ результаты работы - улучшают общее настроение.. и постепенно человек выходит на свой - нормальный уровень ХОРОШЕГО состояния.
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

p.s. говоря "депрессия" мы говорим об ОБЩЕМ понимании всего состояния : - настроение, душевное состояние, физическое состояние, куча мыслей роящихся в голове и тп.
и когда кто-то говорит "забудь про это" - то получается "забудь про то что у тебя такое настроение, забудь что у тебя такое состояние,забудь что у тебя мысли определенные " .. ну и как? человек с наличием неразорванных связей с умом и пониманием сути - воспримит это как издевку..

в данной ситуации необходимо РАЗДЕЛЯТЬ части депресси на составляющие и работать с ними.
главное - настрой, при котором человек захочет что-то делать с тем что "всплыло".. то есть начнем с этого. - поднять настроение из хренового в приемлемое.. Значит здесь помогут - альфа сессии.. а потом - бета сессии ( чтобы дать настрой на состоянии думания).. и далее разбираться по списку со всем остальным.. это ИМХО ( субъективно мое) предложение работы с депрессией..

и я согласен с тем что в первую очередь желательна помощь окружающих хотя бы в том, чтобы поднять уровень настроения( дисками Патрушева - к примеру) (это очень важно).. а дальше человек и сам может потихоньку пойти в нужную ему сторону.
Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

я считаю что не надо закапываться в свою депрессию по уши залезать в нее и смаковать......проблемы от которых появилось это состояние не все разрешимы по жизни (например болезнь близкого человека не прекратиться от того что ты будешь разбирать это сотояние.... есть нерешенные проблемы и углубляться в них не стоит....)алкоголизм и наркомания не проработаются дисками Патрушева ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК САМ НЕ ЗАХОЧЕТ ВЫЙТИ ИЗ ЭТОГО СОСТОЯНИЯ... ЕСЛИ У ЧЕЛОВЕКА ПАРШИВОЕ СОСТОЯНИЕ ДЕПРЕСНЯКА ТО НАДО ОСОЗНАННО ПОМЕНЯТЬ ЭТО ОТНОШЕНИЕ...
1. почаще улыбаться
2. делать добро
3. прикинуть того кому ты по настоящему нужен в этом мире и любить...
ну и т.д. (молитва, покаяние разные некие ритуалы и т.д.)
ПРО ДОБРО.... в пятницу вечером возвращаюсь с корпоратива...
метро...кольцевая линия... сидит бомж... все отползли в другую часть вагона... подхожу... протягиваю 100 рублей со словами - Помойся
смотрю он сидит в каком то переднике и без штанов с голыми ногами...
А ОН МНЕ ГОВОРИТ ------ДАЙ МНЕ 250 РУБЛЕЙ - ШТАНЫ 250 СТОЯТ...
не спасибо тебе а только дай.... есчо дай....
реальная история про добро....
Ответить

Вернуться в «Сессии»