Майнд Машина своими руками за 4,42$

Ответить
Аватара пользователя
Позитив)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2008 2:44

Майнд Машина своими руками за 4,42$

Сообщение Позитив) »

Инфа на халяву - хотя можно было бы зарабатывать не кисло))) Для избранных и продвинутых krv@inbox.ru

Сразу разочарую ожидающих сверх результата, Девайс не имеет связи с треками, блымает тока в 5 заданных китайцами режимах. (но этого вполне хватает для эффекта МАЙНД). За такую сумму - это всё равно СВЕРХ результат.

1. Покупаем простую китайскую светящуюся палочку или подобный прикол. Таких куча на базарах, в магазинах приколов, у уличных торговцев. Особенно под Новый Год. Вот так они выглядят. Хотя есть другие аналоги мигающих игрушек, из любой можно свободно вытащить плату. Вот фото моих доноров.

Изображение

2. Разбираем

Изображение

Изображение

3. Покупаем в строительном супермаркете защитные очки.

Изображение

Изображение

4. Берём концелярские резинки и всё это стягиваем.

Изображение

5. Подгибаем диоды ближе к зрачку. Можно их зафиксировать супер клеем, но я обошёлся одним резиновым зажимом прямо на самих же очках))

Изображение

6. Результат на лицо)
Очки купил за 25грн, палочку за 6грн, времени потратил около 10-15минут. Итого 31грн или 4.42$))) (курс доллара 1$=7грн)
Работы от 3-х батареек хватает на 1,5-2 суток (входят в комлект палочки)
Диодов 5 шт: 2 синих, 2 крассных и 1 зелёный.

Изображение

7. Наушники взял старые добрые кожанные, пылящиеся на полочке уже пару лет. Подключаются к ПК.

Изображение
искатель

Сообщение искатель »

Все это конечно не плохо :wiz Но есть большой минус,(как бы это сказать)- а именно, несоответствие режимов свет.сигналов (поддержка аудиостроб формата)- слуховым. Идея не нова, у меня тоже была мысль, что мерцания обычной светящейся палочки схожи с ММ, и можно соорудить простенькие очки из обычных дешевых солнечных 8) (необязательно защитных), но это скорее для развлечения, имитация, т.к.нет связи со специальными аудио сигналами. Впрочем, в наушниках на пк или плеере можно слушать и без свет.стимуляции, эффект ниже, но тоже есть.
Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

а глаза такая хренька не попортит? я б не рискнула ни за что испытать на себе такое самодельное устройство хоть по натуре я и испытатель-экстримал-исследователь...
бинауральных биений счас полно... прог в инете завались... шульмановский резонанс ваще используют все кому не лень... есть проги где самому можно взять и сделать себе сессию... только будет ли от этого прок? можно сильно навредить глазам ушам мозгам используя непроверенно-самодельные проги и устройства...
Знаток

Сообщение Знаток »

А почему она будет портить? Принцип действия тот же мигание не больше ни меньше, диоды тоже не излучают радионуклидов))) Сам эффект мигания какой бы он не был частоты никак не навредит. Возьмём к примеру стрободиски, там частота меняется от минимума и досамого максимума. Что значит в некоторыхчастотах стрободиски опасны? БРЕД. Противопоказания те же - эпилепсия и всё такое.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Вряд ли будет какой-то вред, но пользы тоже никакой. Мозг очень быстро привыкает к постоянной частоте и начинает ее игнорировать.
Ойген

Сообщение Ойген »

Хорошо, а если подключить светодиоды к наушникам и закрепить их на очках? Тогда они будут мигать в такт звучанию. Это сойдет???
Гость

Сообщение Гость »

Ойген писал(а):Это сойдет???
Все сойдет. Вы думаете, ММ какие-то сверх-человеки делают? Такие же ремесленники, под интерес.

Позитив) писал(а):хотя можно было бы зарабатывать не кисло
Это вряд ли :)
Ойген

Сообщение Ойген »

Вы серьезно :)))???
Потому что я и правда собрался пойти пару диодов купить и очки типа таких, как здесь.
А если вкратце, то принцип у этих очков именно такой, как я и думаю, да? Т.е. это обычная цветомузыка? Диоды мигают в такт музыке и все? Или на Аудиостроб дисках записаны какие-то иные визуальные частоты (иначе зачем же эти диски нужны, если все так просто?)
П.С. ММ покупать НЕ БУДУ, так что говорите честно, плз :))
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Честно : ММ это не цветомузыка.
А подробнее смотрите на сайте,там специально собрана вся доступная информация о ММ.
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Ойген писал(а):принцип у этих очков именно такой, как я и думаю, да? Т.е. это обычная цветомузыка?
Не все майндмашина, что мигает. :)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Ойген писал(а):Хорошо, а если подключить светодиоды к наушникам и закрепить их на очках? Тогда они будут мигать в такт звучанию. Это сойдет???
Во-первых, у светодиодов очень маленький динамический диапазон по сравнению с наушниками, во-вторых, для эффекта придется слушать только барабаны...
Гость

Сообщение Гость »

Идущая вперед писал(а):шульмановский резонанс ваще используют все кому не лень...
Это что? Гугл по запросу "шульмановский резонанс" выдал аж... ТРИ (!!!) ссылки. И то - уточнив, не имел ли я ввиду ШУМАНОВСКИЙ резонанс.
:)
Полагаете, это именно то, что ВСЕ ИСПОЛЬЗУЮТ?
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Guest писал(а):"шульмановский резонанс"
Забавно. Похоже на фамилию соседа - еврея. На самом деле резонанс - Шумановский. :)
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Экко »

лучше тогда взять генератор сигналов низкой частоты (или другой, поддерживающий частоты от 0 до 30 Гц) и запитать от него светодиоды.
РэдКэт_из_России

Вот чо!

Сообщение РэдКэт_из_России »

Отпадно. А кто замерял частоту мерцания светодиодов? Я знал что я одаренный =)

Смотрите чо придумал на ходу. Берете монитор CRT и пишите на паскале программу которая запрашивает частоту и нужный цвет. И с этой частотой она показывает экран нужного цвета. Так получится что частота очень четко определяется. Для особых любителей извращений можно подправить драйвер и изменять частоту работы видеоадаптера с постоянно светящимся экраном нужного цвета. Будет работать даже из доса.

Монитор CRT - старый трубочный монитор.

С этим ясно. Как аудиостроб сделать, не могу придумать так же на ходу, к сожалению.

С бинауральным аудио думаю вопросов ни у кого не возникнет. И вот тебе на! Получилось компьютор - майн машина.

Для удобства извращений возможны вариации подвешивания над собой во сне монитора, привязывания его к голове на период сна или для особо одаренных знанием - разбирание монитора с последующим извлечением частотного регулятора и его модификацией.

Подскажу ещо если есть радиолюбители, что есть очень милая для этих целей микруха К157ЛА3. Я еще в 9 лет на таких мигалки различного типа делал.

Желаю всем удачи. Чтите уголовный кодекс и будьте счастливы в новом году =)

7138606{Сцобако}gmail.com - пешыте не стесняясь.
Коломбо
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 10:12

Сообщение Коломбо »

Андрей Патрушев писал(а):Вряд ли будет какой-то вред, но пользы тоже никакой.
от всех приборов на сайте пользы тоже никакой.
Обычное чтение литературы например по снам, аналогично улучшает ясность и запоминаемость снов.
Так что если не видно разницы... :)
Ответить

Вернуться в «Приборы и программы»