Начало занятий

ДмитрийМ
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 18:57

Начало занятий

Сообщение ДмитрийМ »

Доброго времени суток!

Купил Inner Pulse. Думаю попробовать с целью научиться расслабляться и освобождать мозг от дурных мыслей. Есть проблемы - невроз, плохой сон. Может кто подскажет с чего начать, чтобы не навредить себе?

Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

ДмитрийМ
С сессий на релаксацию-альфа программ.21 день минимум.
ДмитрийМ
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 18:57

Сообщение ДмитрийМ »

Dimas, спасибо. Можно уточнить: из сессий лучше взять расслабление или сон поскольку альфа есть в обеих группах? Кроме того, есть короткие и длинные сессии. Начинать с малого наверное? Самому поэксперементировать с выбором сессий?

Извините за множество вопросов!
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

ДмитрийМ
Вы можете слушать ЛЮБЫЕ сессии на расслабление.можете их черодовать и т.д.
Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 17:51
Откуда: 48°03'N, 37°46'E

Сообщение Димитрий »

Попробуйте все альфа-сессии, мне по началу нравились - r4,5,6. Не важно какие, главное, имхо не перебарщивать. На форуме много тем по этому поводу.
Моё личное наблюдение, если курите, постарайтесь не курить за 1-2 часа до прослушивания, а так же настоятельно советую пранаямы перед прослушкой, с №1 по №12 - http://www.all-yoga.ru/section/katalog-asan Да и вообще, крайне желательно параллельно заняться каким-нибудь активным видом спорта, бег, легкая атлетика, и т.д. в этом роде.
А ещё бомбезное дело - "Проводник", т.Патрушева. Очень неплохой диск, да ещё и машинкой ваще класс!
ЗЫ На форуме действительно ОЧЕНЬ много информации по Вашему вопросу!
Гость

Сообщение Гость »

Dimas, Дмитрий спасибо. Начинаю - потом выйду, расскажу что получается...
ДмитрийМ
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 18:57

Сообщение ДмитрийМ »

Вчера на ночь прослушал половину из 502 (нокаут) для сна. Хотя состояние после прослушивания было сонное, заснул только под утро. Странный эффект. Может половина сессии - ошибка?

Может я плохо ищу, но много вопросов по моей теме, а ответов нету.

Дима
ДмитрийМ
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 18:57

Сообщение ДмитрийМ »

Dimas, Вы писали, что начинать нужно с 15-20 минут 3 раза в день. Поскольку сессии минут по 40 и режима паузы нет, то каждый раз с начала?
Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

vДмитрийМ
может раз невроз и плохой сон имеет смысл начать с диска Исцеление??? он тоже записан на альфа-волнах и гармонизирует нервную систему.... в середине диска нарастает тревожное состояние возникают мысли всякие и прорабатывается негатив..... а потом становится харашо.... очень классный диск томограмма мозга там хаааарошая альфа... намного интереснее чем в машинке....
я не пользую сонные сессии.... боюсь привыкания к ним....
перед сном делаю несколько упражнений на концентрацию и видение ауры и вырубаюсь.... проблема бессоницы - это ужасная кошмарная проблема.... с помощью альфа-состояний она прорабатывается конкретно... вот увидите-после 21 дня альфа-проработки и в процесее засыпать будет намного легче...
а вы не пробовали в радуге-дуге поставить установки-аффирмации по сну???
ДмитрийМ
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 18:57

Сообщение ДмитрийМ »

Слушаю альфа сессии. Есть рекомендации на форуме, что сессии нужно разбивать по 15 минут/3 раза в день. Я выше писал, что не понимаю, как это выполнить, поскольку недослушанная сессия может иметь непонятный эффект. Ответа пока нет.
ДмитрийМ
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 18:57

Сообщение ДмитрийМ »

Идущая вперед: я пока не знаю, что есть радуга-дуга :?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

ДмитрийМ
Вы можете сокращать (увеличивать) время сессий,в инструкции написано как это делать,либо выбирайте программы,длительность которых близка к 15-20 минутам.Это всего лишь рекомендации,а не жесткие правила! :wink:
ДмитрийМ
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 18:57

Сообщение ДмитрийМ »

Dimas, спасибо! Почитаю инструкцию :oops:
Аватара пользователя
Владимир_В
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 18:21
Откуда: оттуда

Сообщение Владимир_В »

ДмитрийМ писал(а):Хотя состояние после прослушивания было сонное, заснул только под утро
эффект,как после приёма валокордина и иже с ними.свойство всех барбитуратов.если нет сна и релакса--наступает гипервозбудимая стадия.
я бы...начал с Alpha-improv.если отрегулировать "езду" частоты на близкую к максимально быстрой--можно отчасти добиться эффекта,как в диске "Массаж мозга" плюс из-за изменяемости частот нету привыкания."сонные" сессии сразу у меня не действовали или действовали не так,как хотелось.
Аватара пользователя
Владимир_В
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 18:21
Откуда: оттуда

Сообщение Владимир_В »

а длительность "длинных"(более 35 минут) программ я поначалу уменьшал раза в 3(в настройках)всё же надо простепенно как бы это.
Гость

Сообщение Гость »

ДмитрийМ писал(а):Вчера на ночь прослушал половину из 502 (нокаут) для сна. Хотя состояние после прослушивания было сонное, заснул только под утро. Странный эффект. Может половина сессии - ошибка?
Да, ошибка - подхода, а не сессии (к сожалению инструкция не отражает). Многократно повторяемая. Тета-дельта сессии могут"обмануть" Ваш мозг, "сказав ему", что он уже спал. Есть люди, имеющие диаметрально противоположные т. зрения. Фокус в том, что это не sleep pills - если у вас действительно расстройство сна - альфа сессии в 1-й половине (ну да, за 2-3 часа до сна) дня Вам не помешают; все остальное - по мере обретения индивидуального опыту. Т.е. с какого-то момента будет понятно - ТКО поможет заснуть или наоборот - обещаю. И не стесняйтесь отбрасывать опыт негативный.
Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

ДмитрийМ
про радугу-дугу и аффирмации можно почитать на форуме.... раздел приборы и программы... там же и скачать ее можно.... или на кубе... там в аффирмациях есть седона-метод... он прорабатывает негатив конкретно и можно написать свои установки....
для своего подсознания... то что нужно именно вам.... прога классная сильнее во всем инете нет (я проги по саморазвитию разыскиваю и опробываю на себе- проверено)- есть несколько жалких подобий радуги-дуги на других сайтах... но они не катят по эффективности
ДмитрийМ
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 18:57

Сообщение ДмитрийМ »

Гость: ошибка понятна. Попробую альфа сессии за три часа до сна. Если это поможет избавиться от снотворного будет здорово...

Начал вчера с десятиминутной сессии за час до сна. Сегодня попробую сократить 40 мин сессию и провести 15 минут за 3 часа до сна.

Идущая вперед: программу возьму.

Спасибо!
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Я уже писал, что сессии на сон только улучшают мозговое кровообращение и больше ничего не делают. Для нормализации сна надо заниматься с альфа-сессиями.
ДмитрийМ
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 18:57

Сообщение ДмитрийМ »

Андрей Патрушев,

Сессии для сна больше практиковать не буду. :)

Правильно ли следующее: начну с альфа по 15 минут каждый день за 3 часа до сна. Буду увеличивать скажем по 5 мин в день (если программа позволит - не знаю). Так дойду до полной сессии в 40 минут. Это следует проделать в течение 21 дня. Допустимо ли дополнительно слушать Проводник скажем 3 раза в неделю или следует начать с другого диска?

Основные проблемы - невроз и нарушения сна.

Заранее спасибо!
Дима
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

ДмитрийМ писал(а):Андрей Патрушев,

Сессии для сна больше практиковать не буду. :)

Правильно ли следующее: начну с альфа по 15 минут каждый день за 3 часа до сна. Буду увеличивать скажем по 5 мин в день (если программа позволит - не знаю). Так дойду до полной сессии в 40 минут. Это следует проделать в течение 21 дня. Допустимо ли дополнительно слушать Проводник скажем 3 раза в неделю или следует начать с другого диска?

Основные проблемы - невроз и нарушения сна.

Заранее спасибо!
Дима
Все вполне приемлемо и допустимо, :) только вот время сессии совсем не обязательно увеличивать (но и не возбраняется) - эффективности от этого не прибавится. :)
ДмитрийМ
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 18:57

Сообщение ДмитрийМ »

Андрей Патрушев,

Не понял Вас. Чтобы начать, нужно сессии сокращать до 15 мнут. По мере адаптации организма, можно перейти к полным сессиям. Или я чегой-то не понимаю.

Дима
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

ДмитрийМ писал(а):Андрей Патрушев,

Не понял Вас. Чтобы начать, нужно сессии сокращать до 15 мнут. По мере адаптации организма, можно перейти к полным сессиям. Или я чегой-то не понимаю.

Дима
Я утверждаю, что эффективность сессий в плане тренировки мозга почти не зависит от их длины (кроме особых случаев). Сессии эффективны в диапазоне от 10 минут (6 для бета) и до 45 минут. В начале тянет побольше - интересно, потом лично мне уже надоело мультики смотреть и я делаю 15-20 минут, чтобы успеть расслабиться дополнительно. Поэтому никто не мешает Вам заниматься в начале (да и далее) с длинными сессиями, если есть охота и время.
Гость

Сообщение Гость »

Про пользу альфа сессий я понял, попробовал тетту- как-то не пошло...
Так и не понял , кто-нибудь пользуется дельта сессиями и каковы результаты
Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

Гость писал(а):Про пользу альфа сессий я понял, попробовал тетту- как-то не пошло...
Так и не понял , кто-нибудь пользуется дельта сессиями и каковы результаты
дельта-сон.... тета- без проработанной как следует альфы- лучше не начинать (у всех разные реакции на тету, у меня в начале наблюдались кошмары ухудшения самочувствия негатив пер... счас удается иногда достичь потрясающих глубинных состояний сознания и вспывает то что было закопано глубоко-глубоко.... и много всего классного и интересного происходит
Ответить

Вернуться в «Вопросы покупателей»