ММ и дети

Ответить
nb13

ММ и дети

Сообщение nb13 »

Уважаемые родители!
Кто-н занимался с детьми? Меня интересует работа с гиперактивными детками - конкретно то, что может повлиять на усидчивость и удержание внимания, на концентрацию. Что лучше - просто сессии на альфа или что-н конкретное? И,честно говоря, ума не приложу, как это моему ребенку предложить, разборчивый,блин,весь мозг вынесет,для чего это и как. Причем обычным "тебе это поможет концентрироваться" не отделаешься...

Не помню где,но читала про чадо,которое за лето работы с ММ очень сильно изменилось - учителя в школе не узнали и прочая... Очень была бы признательна за любые мнения родителей!
nb13

Сообщение nb13 »

зы:про "Звездного странника" для детей прочитала.

Но ооочень хочется отзывов родителей,кто уже со своими детками в процессе!

Еще вопрос - насколько вредно открывать глаза во время сессий? Если сказать не открывать моему,100% открывать будет:)
Гость

Сообщение Гость »

объясните ребенку с приведением аргументов что глазки если открыть глаза во время сессии испортятся...
у меня дочь.... 11,5 лет... ей не нравится ММ... у них другие интересы-сайт одноклассники .... в контакте.... они в инете сидят всем классом - помимо того что в школе видятся -гуляют вместе-есчо и в инете переписываются все оставшееся до сна время... книги никакие не читают ваще...(некогдаж) сериалы с удовольствием смотрят даже ЕСЛИ ТАМ ИДЕТ 110 ПОВТОР ПРО НЯНЮ ВИКУ....
моя дочь сказала мне - что за фигня эта ММ мама больше мне ее не надо... я ей несколько раз ставила альфушки - не идет...
заставлять ребенка делать то что он категорически не хочет - это значит обломать последующую заинтересованность которая может возникнуть потом....
объяснять что это очень полезно и нужно - а им счас нужен тока инет игрушки в компе да и на улицу хоть на час воздухом подышать
(это причем у нас есчо спортсекция 3 раза в неделю)...
а вот при подготовке к экзаменам у нас такой вопрос с ММ возникнет... и вот тогда можно будет хорошенько настропалить...
т.е. счас я ВЫЖИДАЮ ВРЕМЯ... ПОДХОДЯЩЕЕ ДЛЯ ММ...
тогда уже и диск ультрамозг (и перед этим альфу проработать 21 день) так что время просто пока не пришло...

Идущая вперед
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

nb13 писал(а):зы:про "Звездного странника" для детей прочитала.

Но ооочень хочется отзывов родителей,кто уже со своими детками в процессе!

Еще вопрос - насколько вредно открывать глаза во время сессий? Если сказать не открывать моему,100% открывать будет:)
Абсолютно не вредно, но кайф теряется. :)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Anonymous писал(а):объясните ребенку с приведением аргументов что глазки если открыть глаза во время сессии испортятся...
у меня дочь.... 11,5 лет... ей не нравится ММ... у них другие интересы-сайт одноклассники .... в контакте.... они в инете сидят всем классом - помимо того что в школе видятся -гуляют вместе-есчо и в инете переписываются все оставшееся до сна время... книги никакие не читают ваще...(некогдаж) сериалы с удовольствием смотрят даже ЕСЛИ ТАМ ИДЕТ 110 ПОВТОР ПРО НЯНЮ ВИКУ....
моя дочь сказала мне - что за фигня эта ММ мама больше мне ее не надо... я ей несколько раз ставила альфушки - не идет...
заставлять ребенка делать то что он категорически не хочет - это значит обломать последующую заинтересованность которая может возникнуть потом....
объяснять что это очень полезно и нужно - а им счас нужен тока инет игрушки в компе да и на улицу хоть на час воздухом подышать
(это причем у нас есчо спортсекция 3 раза в неделю)...
а вот при подготовке к экзаменам у нас такой вопрос с ММ возникнет... и вот тогда можно будет хорошенько настропалить...
т.е. счас я ВЫЖИДАЮ ВРЕМЯ... ПОДХОДЯЩЕЕ ДЛЯ ММ...
тогда уже и диск ультрамозг (и перед этим альфу проработать 21 день) так что время просто пока не пришло...

Идущая вперед
У меня все то же самое... :cry: :? az
Единственное на что их хватает - на 2-й трек Звездного Странника с утра (если сам поставишь и уберешь), да и то только потому что в начальных классах убедились, что помогает. Теперь как двоек нахватают, так хватаются за прграмму (типа не я виноват, а просто у меня внимание упало :)). Ну, я подыгрываю (в основном из политических соображений... 8) )
Гость

Сообщение Гость »

Андрей Патрушев писал(а): Единственное на что их хватает - на 2-й трек Звездного Странника с утра (если сам поставишь и уберешь), да и то только потому что в начальных классах убедились, что помогает. Теперь как двоек нахватают, так хватаются за прграмму (типа не я виноват, а просто у меня внимание упало :)). Ну, я подыгрываю (в основном из политических соображений... 8) )
Вопрос: лучше "ставить" по утрам? сколько дней подряд? есть какой-то период?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Anonymous писал(а):
Андрей Патрушев писал(а): Единственное на что их хватает - на 2-й трек Звездного Странника с утра (если сам поставишь и уберешь), да и то только потому что в начальных классах убедились, что помогает. Теперь как двоек нахватают, так хватаются за прграмму (типа не я виноват, а просто у меня внимание упало :)). Ну, я подыгрываю (в основном из политических соображений... 8) )
Вопрос: лучше "ставить" по утрам? сколько дней подряд? есть какой-то период?
Лучше, конечно, в первой половине дня. Как всегда 21 день (раз - если не каждый день). Заметные изменения наступают уже через неделю.
nb13

Сообщение nb13 »

Ну вот,чадо-меломан сказало "Мама,неужели ты не слышишь,насколько эта музыка СТРАШНАЯ?? Это просто космический УЖАС!Я не могу такое слушать!" :(
Так что накрылся звездный странник медным тазом.

Господин Патрушев,вся надежда на Вас! Посоветуйте сессию ММ - можно какую-н альфу наложить на музыку,которую он приемлет?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

nb13 писал(а):Ну вот,чадо-меломан сказало "Мама,неужели ты не слышишь,насколько эта музыка СТРАШНАЯ?? Это просто космический УЖАС!Я не могу такое слушать!" :(
Так что накрылся звездный странник медным тазом.

Господин Патрушев,вся надежда на Вас! Посоветуйте сессию ММ - можно какую-н альфу наложить на музыку,которую он приемлет?
От сессий толк будет только со светом. На майндмашине можно слушать любую музыку с любой сессией. :)
Еще можно объяснить, что это не музыка вовсе (так оно и есть), а специальный набор звуков, но если с этой программой заниматься, то начнешь лучше слышать и понимать любую музыку. :)
nb13

Сообщение nb13 »

Андрей Патрушев писал(а): От сессий толк будет только со светом.
А от Звездного странника без света толк будет? Просто у нас другие диски ( "Танец фракталов","Северное сияние" и еще куча) в ММ с очками работают, а вот Звездный странник и Проводник не подают никаких признаков в очках:( А должны?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

nb13 писал(а):
Андрей Патрушев писал(а): От сессий толк будет только со светом.
А от Звездного странника без света толк будет? Просто у нас другие диски ( "Танец фракталов","Северное сияние" и еще куча) в ММ с очками работают, а вот Звездный странник и Проводник не подают никаких признаков в очках:( А должны?
Звездный Странник никогда и не был со светом. :)
Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

меня саму сильно колбасит от 3 трека Звездного странника... колокола начинают дубасить по всему мозгу со страшной силой а от света в очках вздрагиваешь (строб сигнал идет с каждым ударом колокола)...
а для лучшей усвояемости материала в школе - я так понимаю диск уЛЬТРАМОЗГ?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Идущая вперед писал(а):меня саму сильно колбасит от 3 трека Звездного странника... колокола начинают дубасить по всему мозгу со страшной силой а от света в очках вздрагиваешь (строб сигнал идет с каждым ударом колокола)...
а для лучшей усвояемости материала в школе - я так понимаю диск уЛЬТРАМОЗГ?
На Звездном Страннике нет строб-сигнала. :)
Можно и УльтраМозг, но только 4-й трек (он же 2-й Звездного Странника) :)
Мимоза
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2011 19:51

Сообщение Мимоза »

Добрый день.
Андрей, скажите, а с какого возраста можно использовать ММ для детей? Нам 3 года.
И есть какие-нибудь противопоказания?
Спасибо.
Ответить

Вернуться в «О майнд машинах»