Свободный обмен ресурсами по САМОразвитию.

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
Аватара пользователя
художник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 16:22
Откуда: Москва

Сообщение художник »

Реактор
az Поддержу, много чего есть. Только нужно как то продумать, что бы не список, еще чуть-чуть описания, типа с чем это можно кушать. :) Может отдельную тему?
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

2 художник
tfile.ru вам в помощь. Каждую раздачу нужно организовывать - картинка, описание. Плюс можно редактировать раздачи - добавлять новые ресурсы. Кроме того можно организовать раскрывающиеся списки, когда ресурсов станет слишком много. Ну и опять же перекрестные ссылки никто не отменял. Очень удобно, заодно автоматом решается вопрос хранения и раздачи файлов. :)

Основное отличие tfile.ru от torrents.ru, нет контроля трафика. Если вам важно, чтобы все скачавшие сидели на раздаче как можно дольше, то лучше выбрать torrents.ru.

Торренты лучше этого форума. Во первых туда прийдут люди с форума, а во вторых могу добавится новые от торрента. Возможно найдутся люди у которых есть еще что выложить. Если все раздачи будут взаимосвязанны, то самоорганизуется сообщество.
Аватара пользователя
художник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 16:22
Откуда: Москва

Сообщение художник »

Помнится, на Монровские "Врата" мог только облизнуться. Сколько там 5 или 6 гигов и если, например, это сейчас есть у меня почему бы не поделится, если кому то нужно. Плевать на всякие торренты с их рейтингами и оформлением, сдесь специфика другая. :?
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

По мне так ничего удобнее торрента нет. Хочешь с рейтингом, хочешь без, торрентов полно всяких. Все четко, есть возможность докачки. Эти 5 гигов можно отдавать постепенно. С файловыми обменниками проблемы одни. Rapidshare платный, на yandex нужно поддерживать хранение файлов иначе их стирают, на других ограничения на размер файла + реклама.

Может тебя пугает то что торренты делать не умеешь. Здесь тоже никаких проблем. Есть пошаговые описания, ссылки на все необходимые программы. Если хочешь могу и я помочь.

А то тема какая-то дурацкая. Один у меня то есть, другой у меня это, третий то-то и то-то могу поделиться. А в результате никто ничем не делится и ни одной ссылки не выложил. Я вот например не знаю что мне нужно. Возможно мне было бы интересно почитать Психотехники "КГБ". И что теперь вот будет каждый писать что ему нужно что ли. А с торрента может быть и качнул бы.

Если бы все дружно понаделали торретнов все бы были счастливы. Каждый скачал то что ему нужно. И не надо было бы списываться кому что нужно или у кого что есть. Все было бы в одном месте. А здесь были бы ссылки на торренты и комментарии. В тыщу раз удобнее. :)
Аватара пользователя
художник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 16:22
Откуда: Москва

Сообщение художник »

Карил
В целом я согласен и лично у меня на торрентах проблем нет ни с рейтингом ни со скоростью. Я немного о другом, со спецификой этого форума. Может быть у кого то найдется материал которого нет на торренте, а дублировать торренты конечно же глупо, легче дать ссылку, пусть даже и на "народ". :) И в качестве примера-http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1126084-(Relax) Симфония Чувств 3cd/APE
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1227114-Вдохновение - Оттенки настроения 5cd APE
Последний раз редактировалось художник Вс апр 12, 2009 11:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Что-то у меня с tfile.ru не получилось... говорят слишком активности мало... :( попробую попзже еще с пираткой.ру
Аватара пользователя
художник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 16:22
Откуда: Москва

Сообщение художник »

tfile.ru - этого я и не знал, обычно пользуюсь-torrents.ru
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Должен кто то быть первым, надеюсь я останусь не единственным.

Я выкладываю лучшее и самое интересное для меня. То чем я пользовался и получил хорошие результаты.

1. Программа Интеллект тренажер №1.
Упражнения на развитие памяти (естественной и мнемотехники), внимания, скорочтения.
Плюс программа refreshlock, чтобы не падала частота обновления экрана.
http://narod.ru/disk/7600348000/Green%20Island.rar.html

2. Программа SmartGo
Игра Го (вейчи, бадук), отличный способ саморазвития. Игра учит сохранять баланс между нападением и защитой, учит внимательности, учит просчитывать ситуацию наперед, учит предсказывать действия соперника, учит стратегическому планированию.
http://narod.ru/disk/7595345000/SmartGo.rar.html

3. Книга "Методы развития памяти, образного мышления, воображения". Авторы И. Матюгин, И. Рыбникова.
Отличная книга по развитию памяти. В отличие от других подобных в этой книге не просто набор мнемотехник. Книга учит творчески относиться к материалу, играть с ним.
http://narod.ru/disk/7595220000/matyugi ... .djvu.html

4. Книга "Новая книга по йоге. Поэтапное руководство".
Саморазвитие требует так же и физических тренировок. Эта книга лучшая из книг по йоге что я читал. В ней понятные иллюстрации и фотографии по асанам, уделено внимание правильному питанию, а так же основы медитации.
http://narod.ru/disk/7595275000/the_New ... a.pdf.html

5. Книга "Быстрыий англиийскиий для энергичных лентяев". Автор Драгункин Александр.
По сравнению со скучными учебниками, книга написана кратко, понятно и с юмором. Лучшая из обучающих книг по английскому, что я встречал.
http://narod.ru/disk/7595117000/dragunk ... .djvu.html

6. Книга "Зелень для жизни". Автор Виктория Бутенко
Отличная книга. Зеленые коктейли очень хорошо влияют на здоровье, пью их каждый день. Есть обсуждение в теме про вегетарианство.
http://narod.ru/disk/7595360000/butenko ... i.fb2.html

7. Книга "Путь художника". Автор Джулия Кемерон.
Эта книга помогает выйти из творческого кризиса. А так же открыть в себе способности к творчеству. Упражения легкие и понятные. Всем советую хотя бы попробовать. :)
http://narod.ru/disk/7595475000/Put_hudozhnika.pdf.html

Файлы хранятся 3 месяца. Если кто чего захочет потом скачать и не сможет, пишите в личку, перевыложу.
Аватара пользователя
Реактор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 12:54

Сообщение Реактор »

Карил
В психотехнике кгбэшников спроси у крановщика про мастер ключи. Если вам знакомо нлпи то перед коммуняками, тема просто отдыхает. Кратко : оказывается, есть ключи фразы, которые резко меняют состояние человека. там 365 видов психики и ключи к весёлым грустным агрессорам поэтам математикам.итд. Знаете даже само понятие психотипа "математик" меня улыбнуло потом вспомнил своего соседа, который младше меня и всё встало на места. В СССР действительно были умные люди. :(
Аватара пользователя
Реактор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 12:54

Сообщение Реактор »

Карил
художник
Я считаю если Андрей и его команда продает нам не хилые тренажеры для ума, пусть раскошелятся и на ресурсы. Повторяю, зачем мне где-то и как-то что-то у кого-то мутить. Вот общество, с которым я хочу общяться. Есть мотивы, есть задачи, есть движение. Ну зачем тратить время.

Андрей возьмите НАС под крыло. Требуююююююююееееееееммммммммм!!!!!!!!!!! bi

За паспорт спасибо. :ay

P/S Свободу доступа к руководству пользователя!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
художник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 16:22
Откуда: Москва

Сообщение художник »

Реактор
:lol: :) az
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Спасибо, Карил!
У меня есть фильм Драгункина по этой книге. Мне очень нравится. Даже я :oops: подчерпнул там несколько полезных моментов. Если хотите - поделюсь. :)
Аватара пользователя
Крановщик
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 17:53
Откуда: Москва

Сообщение Крановщик »

Реактор
Спасибо всё скачал. качество очень приличное. Не наседайте на Андрея пусть всё идёт своим чередом. az
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Андрей Патрушев писал(а):Спасибо, Карил!
У меня есть фильм Драгункина по этой книге. Мне очень нравится. Даже я :oops: подчерпнул там несколько полезных моментов. Если хотите - поделюсь. :)
Пока не увижу не смогу сказать. То что выкладывайте. :)
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Народ выкладывайте файлы а? Хоть по одному каждый.
Регистрация на narod.ru бесплатная, обьемы файлов до 5 Гб.
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

2 Крановщик
Хочу психотехники КГБ. :)
Аватара пользователя
Крановщик
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 17:53
Откуда: Москва

Сообщение Крановщик »

Карил
У меня ваши ссылки не работают почему? Какая-то яндекс панель выскакивает. 8)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Крановщик писал(а):Карил
У меня ваши ссылки не работают почему? Какая-то яндекс панель выскакивает. 8)
А Вы галочку-то с нее уберите... :)
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Выкладываю еще одну суперскую вещь. Это программа для развития музыкального слуха Auralia. Я конечно не стал музыкантом, многие упражнения я просто физически не могу пройти, не хватает восприятия. Однако я много получил от этой программы и всем ее советую.
http://narod.ru/disk/7665101000/Sibeliu ... n.rar.html
Аватара пользователя
Реактор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 12:54

Сообщение Реактор »

Крановщик
Не в коем случае. Я уважаю труд Андрея и его команды. Могу себе представить, сколько у них было сложностей таможня сертификация сайт, пока первые клиенты пошли итд. А "Солнечный ветер" меня как любителя вообще вдохновляет на подвиг для человечества. Я хочу только сдвинуть, встряхнуть, чтоб заработало да как можно быстрее. Хорошо пусть всё идёт своим чередом давайте посмотрим, что у нас получится. az Андрей м-сори. az
Аватара пользователя
Реактор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 12:54

Сообщение Реактор »

Так начал готовить материал. До конца недели выложу. Разобью на бизнес, М.М., и музыку. Раньше не получится, знакомлюсь с тем, что предлагаете.+ праздники :)
Последний раз редактировалось Реактор Пт апр 17, 2009 16:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Крановщик писал(а):Карил
У меня ваши ссылки не работают почему? Какая-то яндекс панель выскакивает. 8)
Совет Андрея помог?
У меня не появляется яндекс панель :( Просто ввожу циферки и файл можно качать...
Если так ничего скачать не получилось, напишите, я попробую еще куда нибудь выложить.
Аватара пользователя
художник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 16:22
Откуда: Москва

Сообщение художник »

Карил
Да не надо никуда все качается, спасибо. Со своим материалом мне еще нужно разбираться. Много того, что уже выложено на торрентах.
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

художник писал(а):Карил
Да не надо никуда все качается, спасибо. Со своим материалом мне еще нужно разбираться. Много того, что уже выложено на торрентах.
Выкладывай ссылки на чужие торренты.
Лично мне гораздо важнее не кто выложил, а что. Например одно дело качать гигабайты музыки и совсем другое скачать 5-10 чьих нибудь самых любимых композиций.
Аватара пользователя
художник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 16:22
Откуда: Москва

Сообщение художник »

Отсканировал книгу Вадима Уфимцева Практическая Биоэнергетика
Vadim Ufimtsev Prakticheskaja bio-energetics.djvu
Вот, что о нем
-Вадим Уфимцев является признанным специалистом телесно ориентированных практик, психо-энергетики, методов достижения измененных состояний сознания. Он имеет богатый практический опыт, т. к. ведет групповые занятия по вышеуказанным дисциплинам с 1992 года.
Есть его же Лечение Самогипнозом, если будет кому интересно сделаю и эту.
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»