слышали об i-doser? Советуете /не советуете? Ваши мнения?

Ответить
проходящий

слышали об i-doser? Советуете /не советуете? Ваши мнения?

Сообщение проходящий »

День добрый, Уважаемые
Наткнулся тут на i-doser - американский проект
http://www.i-doser.com/

Что такое I-Doser?
I-Doser Labs - это ведущий изготовитель аудиодисков и компьютерных приложений с бинауральными ритмами. Мы используем проверенные и безопасные научные методы синхронизации частоты работы мозга; симулированное состояние может быть достигнуто с помощью использования наших аудиодисков, или приложения I-Doser, и высококачественных стереонаушников. Наши бинауральные технологии были усовершенствован в течение долгих лет исследований и экспериментов. Тысячи людей уже довольны результатом, и I-Doser продолжает лидировать среди программ подобного рода как единственный безопасный и эффективный метод создать настроение или приобрести некий опыт от прослушивания.
На какой-то странный у них продукт - треки называются как наркотики (ЛСД, марихуана, героин и т.п.) и эффект они предрекают подобный.

Интересует ваше мнение - пробовали? слышали? Как может отразиться на здоровье?

Спасибо
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Этот вопрос уже обсуждался на этом форуме.
http://www.mindmachine.ru/viewtopic.php?t=899
Пользуйтесь поиском по форуму.
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

проходящий писал(а):I-Doser Labs - это ведущий изготовитель аудиодисков и компьютерных приложений с бинауральными ритмами.
Рекламма позабавила :shock: :D :D :D
Прям уж, ведущий изготовитель...
Сами себя на первое место назначили. Вся их деятельность происходит от древней, бесплатной програмки sbagen, в которой ее создатель не зделал даже графического интерфейса. И тут на тебе...
первое место... :D :D :D
проходящий

Сообщение проходящий »

Андрей, спасибо за ссылку. Почитал. Но хотел бы кое-что уточнить (тема та закрыта ведь)

Я пользуюсь майндмашиной (у вас покупал innerpulse + цветные очки). Насколько я понимаю, там тоже бинауральные ритмы и все такое. В подробности откровенно говоря не вникал: включаю, расслабляюсь, минут по 20 в день, программы почти все попробовал.

Вопросы:
1. Этот idoser - аналог майндмашины?
2. Вы бы стали рекомендовать послушать их записи? Очень удивило, что по отзывам многих "втыкает" (веселье, картинки, голоса)... ни разу при использовании майндмашинки со мной подобного не было. Это безопасно для здоровья?
3. По аналогии с маятником Аристотеля - не будет ли после этого "веселья" какой-нибудь ямы депрессии?

Спасибо за мысли!
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

idoser не аналог майндмашины. нет световой составляющей. Также неизвестно кто и на основе чего проектировал эти "дозы". В лучшем случае - даром потратите время, в худшем - получите головную боль.
Я баловался пару раз. Никакого эфекта не получил. После того как узнал, что ребята из idoser для составления своих "доз" использовали бесплатную программу sbagen доверие к ним пропало окончательно.
Гость

Сообщение Гость »

не получите ничего.
все "дозы" - простейшие медленные 1-канальные BB-сессии с розовым шумом впридачу.
И вообще -- будет на то благословение руководства форума -- выложу текст простенькой проги (как 2 средних топика), конвертирующей .drg в .txt (описание), .bmp (картинку) и .sbg (собственно скрипт проги sbagen, каковую (как "движок") идосер попер. И даже, кстати, юзать не наулчился.
Кстати, он, говорят, поклялся, что засудит всякого, кто опубликует прогу с графическим интерфейсом, играющую .drg-файлы.
А моя -- командной строки и только расшифровывает, дабы дурь каждого была видна всякому. Во всяком случае, расшифровывает всю "коллекцию", выложенную здесь.
И вообще меня здесь нет.
ex-user Джим.
Гость

Сообщение Гость »

ЗЫ: я тоже считал это прикольной шуткой, пока мне не показали пару писем от бывших юзеров идосера -- не будучи знакомыми с предметом один из них (будучи законопослушным западным человеком, честно все в инете покупающим) оставил на сайте идосера около $500, а другой - около $1000. Я не знаю, какая там сейчас политика (смотреть противно), но 2 года назад брались серьезные бабки за ОДНО прослушивание.
Я был в шоке.
Посему сюда и написал по-первости.
ex-user Джим.
Гость

Сообщение Гость »

ЗЗЫ: я очень эмоционально... Сухой остаток -- (1) весь проект идосера -- мошенничество. (2) SBaGen, попертая идосером (u a z u. n e t [пробелы уберите сами]) -- прога хорошая, но, к сожалению, без света (аудиостроб был написан лично мною с соотв. скриптовыми расширениями, но, как выяснилось, оно несовместимо с GNU GPL, посему был выморат и не опубликован -- к большому нещастью для идосера, кстати). Если кто заинтересуется SBG (особенно sbagenr/w/uw/e :) ) -- обращаю вснимание, что ВСЕ скрипты, идущие в дистрибутиве SBaGen -- просто ПРИМЕРЫ ПРОГРАММИРОВАНИЯ, в основном неэффектиные для использования, хотя, конечно, вроде, безобидные (с точностью до общих для всех противопоказаний). Во всяком случае, ни одного моего там нет. :)
Такова (явно не декларируемая) политика автора -- хозяин == барин. Так что, если заинтересуетесь -- скрипты придется либо переводить (с того же Патрушева), либо писать самим.
ex-user Джим.
Ответить

Вернуться в «Приборы и программы»