ММ - первые шаги.....

Юджин
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 9:58

ММ - первые шаги.....

Сообщение Юджин »

Ну вот, начало положено. Мой иннер мне пришел.
Машинка вроде работает.... правда есть кое что, но об этом не здесь... в Клумбе..:)

НУ так вот... начал сессий серии "r". Вот уже . или только.. 3 дня, но как то так толком не получается расслабиться. Либо они на меня не действуют вообще.
Плюс к этому еще и синдром усталости (СУ)... лапы на ногах начинают ныть и вынуждают сделать какие то движения для поиска другого положения, более удобного. короче какого то другого.

Даже если получается 2-3 сесии нормально полежать, то в процессе никаких изменений в восприятии,.. те же мысли... сосредоточения нет, тот же внутрений диалог... На выходе никакого отдохнувшего состояния.

Сессии серии Сон тоже как то не работают... особенно после r. Засыпаю я и так плохо всегда, да и сплю не очень... как то наполовину между сном и реальносьтю. С сессиями никакких изменений.

теперь Проводник.... Первое препятствие - это тот же СУ... все время мешает.
Цели достаточно сформулировать мысленно или их перед этим записать надо куда то?
Что все таки должно происходить в процессе работы с диском?
На данны момент я просто тупо лежу, слушаю, наблюдаю на миганием очков, ворочаюсь, думаю, не думаю.. короче - все как всегда..,
Юджин
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 9:58

Сообщение Юджин »

Вот что я заметил.... пока на данный момент обнаружена и выявлена и поймана с поличным сессия С03. Пока единственная , которая оказывает хоть какое то влияние.

Можно расслабиться. Но в мыслительном поле никакких изменений, на мой взгляд , нет.
Получается не думать ни о чем, вернее думать ни о чем. Но периодически внимание все равно пытается переключиться на бытовуху...:) и приходится его одергивать. Никуда не уплываю, никуда не пропадаю.
Никаких новых состояний.

Может я в корне все не правильно делаю? и вовсе не того жду?

И вот еще что, когда раньше пытался расслабляться без ММ, как то все по другому было.

Наверное на самом деле надо без очков. Световая стимуляция мешает раскрепощению мысли и началу своодного полета образов.

Что скажете, специалисты?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Юджин писал(а):Даже если получается 2-3 сесии нормально полежать, то в процессе никаких изменений в восприятии,.. те же мысли... сосредоточения нет, тот же внутрений диалог... На выходе никакого отдохнувшего состояния.

Сессии серии Сон тоже как то не работают... особенно после r. Засыпаю я и так плохо всегда, да и сплю не очень... как то наполовину между сном и реальносьтю. С сессиями никакких изменений.

теперь Проводник.... Первое препятствие - это тот же СУ... все время мешает.
Цели достаточно сформулировать мысленно или их перед этим записать надо куда то?
Что все таки должно происходить в процессе работы с диском?
На данны момент я просто тупо лежу, слушаю, наблюдаю на миганием очков, ворочаюсь, думаю, не думаю.. короче - все как всегда..,
Больше - не значит сильнее (это не химия). Если знакомы с фитнесом - возьмите за методологическую основу. Промежуток между сессияи - не менее 3-х часов. Тренированность наступает быстрее, если заниматься через два дня на третий.
Мысли - это хорошо... :) Не надо их одергивать, просто наблюдайте за ними как бы со стороны, отмечая начало и конец каждой... Уплывать и пропадать тоже никуда не надо... :?
Во время альфа-релаксации болит то, что болит (прочитайте пожалуйста ЧаВо http://www.mindmachine.ru/viewtopic.php?t=2181 - во многом это касается и ммашин).
Цель достаточно четко сформулировать в уме непосредственно перед занятием.
Очень важно устанавливать яркость и громкость на минимум.
Удачи!
Юджин
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 9:58

Сообщение Юджин »

Вот что спросить хотел....:)

Можно ли с помощьюю ММ составить эффеективный тренинг против боязни операции... (по мнению ЛОР-а - это всего лишь прокол.) Но мне один раз делали когда то... ощущения не из приятных. И меня на это больше уже ничем не уговорить. Если уж совсем до крайности дойдет.

Так вот... колоться походу придется.

Что можете подсказать????
Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 17:16
Откуда: Юг Западной Сибири

Сообщение Искатель »

Занимаюсь полтора месяца ММ(до этого правда 4-е месяца юзал диски Андрея)..жить определенно стало радостнее,при чем она не от чего-то, ПРОСТО ТАК...удивительное ощущение.. :D
Арамис
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 14:15

Сообщение Арамис »

Скажите,Андрей, пожалуйста! Есть ли в ММ сессия, схожая по воздействию с диском "Эндорфины"?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Арамис писал(а):Скажите,Андрей, пожалуйста! Есть ли в ММ сессия, схожая по воздействию с диском "Эндорфины"?
Все альфа-сессии схожи по воздействию с диском эндорфины... :)
Ну, хорошо, - improve SMR :)
Александр86
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 17:35

Сообщение Александр86 »

Вот тоже приобрел ММ InnerPulse + белые очки Premium :D
Появилось куча вопросов:

1. Просмотрев форум, новичкам советуют для начала освоить альфа-сессии.
Это какие сессии ? сессии r (RELAXATION) ?
Как долго их осваивать? Режим должен быть такой: 1день занимаемся 2отдыхаем; 1занимаемся 2отдыхаем ... , так ?

2. Сегодня попробовал сессию r01. Как то не совсем проникся, вроде бы расслабляет, лежишь спокойно, ничего не хочется, отдыхаешь ... но как - то скучновато. Можно ли подключить плеер и слушать все это с классической музыкой?

3.
Цель достаточно четко сформулировать в уме непосредственно перед занятием.
Что за цель? Проговорить какую - нибудь аффирмацию ? Например: "Я полон здоровья, сил, энергии"

4. Можно ли курс альфа-сессий совмещать с курсом "Проводника". Имеется ввиду не накладывать друг на друга, а например утром альфа сессии с ММ, днем - "Проводник" ?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Александр86 писал(а):Вот тоже приобрел ММ InnerPulse + белые очки Premium :D
Появилось куча вопросов:

1. Просмотрев форум, новичкам советуют для начала освоить альфа-сессии.
Это какие сессии ? сессии r (RELAXATION) ?
Как долго их осваивать? Режим должен быть такой: 1день занимаемся 2отдыхаем; 1занимаемся 2отдыхаем ... , так ?

2. Сегодня попробовал сессию r01. Как то не совсем проникся, вроде бы расслабляет, лежишь спокойно, ничего не хочется, отдыхаешь ... но как - то скучновато. Можно ли подключить плеер и слушать все это с классической музыкой?

3.
Цель достаточно четко сформулировать в уме непосредственно перед занятием.
Что за цель? Проговорить какую - нибудь аффирмацию ? Например: "Я полон здоровья, сил, энергии"

4. Можно ли курс альфа-сессий совмещать с курсом "Проводника". Имеется ввиду не накладывать друг на друга, а например утром альфа сессии с ММ, днем - "Проводник" ?
1. Это сессии r (RELAXATION). Можно каждый день.
2. Можно с любой музыкой, которая Вас расслабляет.
3. Да, вполне...
4. Можно. :)
Александр86
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 17:35

Сообщение Александр86 »

Так, опять я со своими вопросами :oops:

Купил ММ и диски А. Патрушева одновременно. И сразу подсел на диски :ay
ММ тоже юзал, как советовали новичку, сессии на релакс. Но юзал не регулярно, а когда захочется, иногда несколько раз за день, иногда раз в неделю.
И вот по прошествии 2х месяцев я всетаки решил сделать перерыв с дисками и позаниматься с ММ.

Так вот собственно вопрос. Как заниматься с ММ для большей пользы. Должна же быть какая - то система ?
Нужно ли ставить цель как, например, при занятиях с "Проводником" ? И по какому принципу выбирать сессии.
Сейчас же у меня получается: эту сессию попробую, потом другую, потом еще одну... такой способ если только побпловаться.
А заниматься надо как ?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Александр86 писал(а):Так, опять я со своими вопросами :oops:

Купил ММ и диски А. Патрушева одновременно. И сразу подсел на диски :ay
ММ тоже юзал, как советовали новичку, сессии на релакс. Но юзал не регулярно, а когда захочется, иногда несколько раз за день, иногда раз в неделю.
И вот по прошествии 2х месяцев я всетаки решил сделать перерыв с дисками и позаниматься с ММ.

Так вот собственно вопрос. Как заниматься с ММ для большей пользы. Должна же быть какая - то система ?
Нужно ли ставить цель как, например, при занятиях с "Проводником" ? И по какому принципу выбирать сессии.
Сейчас же у меня получается: эту сессию попробую, потом другую, потом еще одну... такой способ если только побпловаться.
А заниматься надо как ?
"r"-"c"-"E"-"d"-"r" - всё по три недели. :D
Гость

Сообщение Гость »

Андрей Патрушев писал(а):Очень важно устанавливать яркость и громкость на минимум.
Удачи!
А на какой минимум?При определённом минимуме слышен собственный шум Иннер-пульса.При дальнейшем уменьшении-шум забивает сигнал.В Иннер-пульсе есть тестовая сессия,чтобы услышать бинауральное биение.Его слышно,но очень,очень тихо (на максимальной громкости) и если очень вслушиваться.При малом уровне громкости биений вообще не будет "слышно".
Гость

Сообщение Гость »

Юджин?????????
Гость

Сообщение Гость »

что конкретно делает ММ
Гость

Сообщение Гость »

Деньги продавцу. 8)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Anonymous писал(а):А на какой минимум?При определённом минимуме слышен собственный шум Иннер-пульса.При дальнейшем уменьшении-шум забивает сигнал.В Иннер-пульсе есть тестовая сессия,чтобы услышать бинауральное биение.Его слышно,но очень,очень тихо (на максимальной громкости) и если очень вслушиваться.При малом уровне громкости биений вообще не будет "слышно".
ББ работают даже тогда, когда несущая на пороге слуха. Просто выкрутите все на ноль, подождите когда сессия поработает с минуту (все выйдет на максимум), а потом добавьте яркость и громкость до комфортных ощущений. Кстати, это далеко не то же самое, если убирать от максимума.
Гость

Сообщение Гость »

Спасибо за разъяснение!Но по большому счёту я и при максимумах дискомфорта не чувствую... Вы имеете ввиду-прибавлять,пока противно не станет?То есть ориентироваться только на субъективные ощущения?Другими словами-основной смысл применяемого уровня сигнала на шкале "приятно-неприятно"?Если не воротит от максимума,то можно и на максимумах?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Anonymous писал(а):Спасибо за разъяснение!Но по большому счёту я и при максимумах дискомфорта не чувствую... Вы имеете ввиду-прибавлять,пока противно не станет?То есть ориентироваться только на субъективные ощущения?Другими словами-основной смысл применяемого уровня сигнала на шкале "приятно-неприятно"?Если не воротит от максимума,то можно и на максимумах?
Комфорт-дискомфорт зависит от того, как долго Вы уже над собой издеваетесь... :) Человек ко всему привыкает... На максимальной яркости и громкости присутствует только развлекательный эффект, а эффект вовлечения мозга в частоту миганий не наблюдается. Отсюда и мой совет - начинаете прибавлять от нуля до тех пор, пока ни начнете четко фиксировать мелькания, а звук чётко слышимым (это еще ооочень далеко до максимума).
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Юджин писал(а):Вот что спросить хотел....:)
Можно ли с помощьюю ММ составить эффеективный тренинг против боязни операции... (по мнению ЛОР-а - это всего лишь прокол.) Но мне один раз делали когда то... ощущения не из приятных. И меня на это больше уже ничем не уговорить. Если уж совсем до крайности дойдет.
Так вот... колоться походу придется.
Что можете подсказать????
Можно - почитайте Стив и Конира Андреас "Используйте свой мозг для изменений и воспользуйтесь результатом".
Ыхты

Сообщение Ыхты »

Мнда... Нсколько вижу, это типа ультразвуковых стиральных машинок - если вручную помять и потереть, то - стирает...
Гость

Сообщение Гость »

На максимальной яркости и громкости присутствует только развлекательный эффект, а эффект вовлечения мозга в частоту миганий не наблюдается.
Вот!Это я и хотел услышать! Спасибо! az
Гость

Сообщение Гость »

Ыхты писал(а):Мнда... Нсколько вижу, это типа ультразвуковых стиральных машинок - если вручную помять и потереть, то - стирает...
"Солнце, воздух, ононизм укрепляют организм" :wink: - продолжайте в том же духе, но лучше в другом месте. :D
Гость

Сообщение Гость »

Ну,знаете... На таком серьёзном сайте написать слово онанизм через "О"-это ни в какие рамки не лезет!!! :roll: Давайте ,в конце концов, соблюдать правила написания ключевых понятий!
Александр86
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 17:35

Сообщение Александр86 »

"r"-"c"-"E"-"d"-"r" - всё по три недели.
Сейчас почти прошла первая неделя сессий "c" (творчество)
Я какой-то от них весь день "помятый" хожу, спать хочется весь день, а когда уже время ко сну, начинается вдруг прилив сил и спать, как назло, не хочется.

Сессии слушаю в первой половине дня, может их перенести перед сном?

И еще заметил, что я сплю теперь 6 часов, с утра встаю, смотрю на часы - 6 часов всего поспал, думаю надо бы еще часиками двумя догнаться, но уснуть не получается. А через несколько часов, а еще и после ММ, начинает хотеться спать, весь, как я уже сказал помятый...
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Александр86 писал(а):
"r"-"c"-"E"-"d"-"r" - всё по три недели.
Сейчас почти прошла первая неделя сессий "c" (творчество)
Я какой-то от них весь день "помятый" хожу, спать хочется весь день, а когда уже время ко сну, начинается вдруг прилив сил и спать, как назло, не хочется.

Сессии слушаю в первой половине дня, может их перенести перед сном?

И еще заметил, что я сплю теперь 6 часов, с утра встаю, смотрю на часы - 6 часов всего поспал, думаю надо бы еще часиками двумя догнаться, но уснуть не получается. А через несколько часов, а еще и после ММ, начинает хотеться спать, весь, как я уже сказал помятый...
Да, - попробуйте перенести время на рекомендуемые 16-18 часов или непосредственно перед сном.
Ответить

Вернуться в «О майнд машинах»