ММ - первые шаги.....

Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Грицько писал(а):Вопрос5. На торцевой панели где находится кнопка и разъёмы под штекеры. Есть не закрытое отверстие.Такое впечатление что там не хватает кнопки или разъёма. Что это за отверстие?
Просто дырка, - наверное, когда проектировали корпус ошиблись... :?
Аватара пользователя
1Андрей1
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2011 17:17
Откуда: Россия

Сообщение 1Андрей1 »

Андрей Патрушев я думаю, человек не может понять "не как" пользоваться кнопками меню, "а как" определить, необходимый именно для себя параметр. т.е. например из 8 вариантов, какой выбрать для использования. Я так понял его сообщения. Но у меня нет ММ пока, поэтому ничего не могу сказать точно.
Аватара пользователя
Грицько
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 2:09

Сообщение Грицько »

Ага, скажите пожалуйста, во время сессии работая кнопками SELECT, UP и DOWN менять на нужные мне значения частоты, тона,ритм... Можно только в программе r01? Или каким-то образом изменять значения можно в других программах?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Грицько писал(а):Ага, скажите пожалуйста, во время сессии работая кнопками SELECT, UP и DOWN менять на нужные мне значения частоты, тона,ритм... Можно только в программе r01? Или каким-то образом изменять значения можно в других программах?
Нет, в программах из консоли ничего, кроме времени, изменить нельзя (Вы можете написать свою программу, или изменить существующую, с помощью специального бесплатного для Вас софта). Это просто вход в ручной режим (из любой программы). В этот режим можно войти и без входа в сессию, как я писал выше, а можно из PPr (тогда все выставленные Вами параметры будут воспроизводиться при очередном включении).
Последний раз редактировалось Андрей Патрушев Ср апр 20, 2011 20:16, всего редактировалось 2 раза.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

1Андрей1 писал(а):Андрей Патрушев я думаю, человек не может понять "не как" пользоваться кнопками меню, "а как" определить, необходимый именно для себя параметр. т.е. например из 8 вариантов, какой выбрать для использования. Я так понял его сообщения. Но у меня нет ММ пока, поэтому ничего не могу сказать точно.
Вряд ли... Для этого варианта существуют готовые сессии, с описанием эффекта. :?
Аватара пользователя
Грицько
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 2:09

Сообщение Грицько »

Спасибо. но это не всё.
Программа r 01. Кнопкой DOWN выбираем режим oPc, нажимаем PLAY, начинается отсчет, во время которого кнопкой SELECT(1) можно войти в режим изменения времени сессии. Кнопкой PLAY отсчет продолжается и мы входим в режим ручного управления и работы программы.Светодиод мигает около частоты F1, кнопками UP и DOWN меняем на нужное нам значение : 0.25;....7.0 -7.5;+ 7,8....42.-Эти параметры понятны.
Нажимаем Кнопкой SELECT(2) мигают Р1 и Р2 на дисплее 16....120-128+144...959 -Это я думаю несущие частоты. Или нет?
Нажимаю Кнопкой SELECT(3) мигают: Phase\Dyty Tone. На дисплее d12....d37-d50+d62....d87 - Эти параметры мне не понятны. Что это?Объясните пожалуйста.
Ещё раз нажимаю кнопкой SELECT(4) -Тут тоже ясно. Выбор фазы.
Ещё раз нажимаю Кнопкой SELECT(5) -r n o . UP-r00.....r 15. Даже догадок нет. Что это? Объясните пожалуйста.
С нетерпением жду. Грицько Грищенко.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Грицько писал(а):Нажимаем Кнопкой SELECT(2) мигают Р1 и Р2 на дисплее 16....120-128+144...959 -Это я думаю несущие частоты. Или нет?
Так точно.
Грицько писал(а):Нажимаю Кнопкой SELECT(3) мигают: Phase\Dyty Tone. На дисплее d12....d37-d50+d62....d87 - Эти параметры мне не понятны. Что это?Объясните пожалуйста.
Скважность - какую часть периода горит светодиод (%)
Грицько писал(а):Ещё раз нажимаю Кнопкой SELECT(5) -r n o . UP-r00.....r 15. Даже догадок нет. Что это? Объясните пожалуйста.
За какое время в ручной сессии будут меняться яркость и громкость.
Аватара пользователя
Грицько
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 2:09

Сообщение Грицько »

Оппаа! :shock: А,что такое скважность? И %?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Грицько писал(а):Оппаа! :shock: А,что такое скважность? И %?
Скважность - какую часть периода горит светодиод (%).
Если принять весь период за 100%, то, соответственно 1/100 этого периода будет равна 1%. Чем меньше скважность, тем меньше горит светодиод, при 100% - постоянное горение. Наиболее оптимальной скважностью для светозвуковой стимуляции является диапазон 10-50%.
Аватара пользователя
Грицько
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 2:09

Сообщение Грицько »

Спасибо. Пока вопросов нет.
Нак_Нак
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 16:24

Сообщение Нак_Нак »

Андрей Патрушев писал(а): Наиболее оптимальной скважностью для светозвуковой стимуляции является диапазон 10-50%.
а не большой ли диапазон?







________________________
Электронные сигареты и сигареты Pons
Аватара пользователя
Кукловод
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 20:08

Re: ММ - первые шаги.....

Сообщение Кукловод »

Андрей Патрушев писал(а):"r"-"c"-"E"-"d"-"r" - всё по три недели.
В каждой из этих букв есть ещё по несколько цифр, а также пар букв, так вот не понятно. Их все в один день и потри недели слушать, или как? Подскажите начинающим пожалуйста. bc
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: ММ - первые шаги.....

Сообщение Андрей Патрушев »

Кукловод
Три недели занимаетесь с одной буквой, чередуя сессии в любом порядке (внутри буквы).
Аватара пользователя
Кукловод
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 20:08

Re: ММ - первые шаги.....

Сообщение Кукловод »

Спасибо, Андрей.
Аватара пользователя
Кукловод
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 20:08

Re: ММ - первые шаги.....

Сообщение Кукловод »

Подскажите, а Ультрамозг получается необходимо только покупать или можно, где-нибудь скачать для Навигатора. Прошивка 1.13

Спасибо.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: ММ - первые шаги.....

Сообщение Андрей Патрушев »

Кукловод,
скачать можно только пиратки... :?
Аватара пользователя
Кукловод
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 20:08

Re: ММ - первые шаги.....

Сообщение Кукловод »

Нет уж спасибо. 8)
Игорек
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 0:09

Re: ММ - первые шаги.....

Сообщение Игорек »

Привет.

Возникло несколько вопросом, буду рад если ответите.

По вашему совету начал слушать все r (релаксационные сессии).

1)Достаточно ли слушать за один раз по 15-25 минут пару раз в день - получается одна -две сессии за раз?

2)Закрытыми глазами я вижу мигание цветов, но не возникают какие то супер пупер образы,а иногда просто мигание вдруг превращается в какое то вроде как движение и слияние - типа дорога закручивающаяся или звёздочки идущие думя разными потоками слева и справа и закручивающиеся по середине и потом исчезает. Это нормально?

3)Есть ли способ узнать , что очки достаточно ярко работают- как то можно это проверить по ощущениям?

4)Что вообще нужно делать во время сессии релаксации для тех, кто только начинает - думать о чём то? просто расслабиться и не думать?

5)"Проваливаться" в никуда , то есть я начал слушать потом как будто отключился и снова вернулся (может это из за того, что это делал вечером и устал?)? То есть сессия R04. Волны спокойствия - которая длится 22 минуты пролетели как то странно быстро.


заранее спасибо.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: ММ - первые шаги.....

Сообщение Андрей Патрушев »

Игорек
Привет
1. Достаточно. За раз - только одну сессию (время регулируется).
2. Вполне. Если смотреть рассеянно сквозь это, то могут появиться реальные образы (но не сразу и не всегда).
3. Да - это комфортный уровень, когда веки не дергаются и открыть глаза не хочется, нет никакого напряжения. Полезно делать минимальный по яркости уровень (когда только начинают различаться мелькания при закрытых глазах), особенно в начале.
4. Просто расслабиться и наблюдать за своими мыслями, ни во что не вмешиваясь и ни чем не увлекаясь...
5. Это хорошо...
Ксения Денисова
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 10:10

Re: ММ - первые шаги.....

Сообщение Ксения Денисова »

Добрый день! Меньше недели назад приобрела ММ. С одной стороны эффект есть, но с другой какой он - непонятно :?
Занимаюсь каждый день примерно минут по 40. Сначала попробовала сессии на сон (первый день одну на быстрый сон 20 минут в обед, вторую на глубокий сон перед сном), потом почитав информацию перешла на альфа-сессии и пару раз пробовала бета-сессии. Но несколько не понимаю... То ли я настолько устала, то ли что... Я под все сессии абсолютно засыпаю, причём весьма оригинально. В моей голове постоянно проносятся 1-2 минутные сны, после чего я просыпаюсь. Вобщем, у меня каждые 1-2 минуты смена состояний. В целом всю неделю дико хочу спать и в добавок ко всему ещё и рано просыпаюсь (сегодня например в 4 утра), после чего заснуть трудно: непонятное пограничное состояние: спать хочу, а заснуть не могу. Сессии на расслабление делаю как правило вечером либо после работы, либо перед снов. Пару раз с утра пробовала бета-сессии, потому что была абсолютно не выспавшаяся. Внимательность у меня вообще ужасная (ну я по жизни невнимательная, а тут ещё хуже). Это так должно быть или я что-то не так делаю?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: ММ - первые шаги.....

Сообщение Андрей Патрушев »

Ксения Денисова
Здравствуйте.
Занимайтесь (во второй половине дня) 3 недели только с сессиями на релаксацию "r" не более 20 минут (а лучше 15). Утром делайте самую короткую сессию "Е".
Ксения Денисова
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 10:10

Re: ММ - первые шаги.....

Сообщение Ксения Денисова »

Андрей Патрушев, спасибо за рекомендацию, попробую теперь так :)
Аватара пользователя
Зухра
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 13:58

Re: ММ - первые шаги.....

Сообщение Зухра »

Здравствуйте.
меня зовут Зухра.
Сергей Патрушев, вот вижу, что Вы в этом блоге самый отвечающий, поэтому обращаюсь к Вам с вопросами.
(совершенно не буду против, если мне кто-то ещё поможет - очень буду признательна, искренне.
Даже Льву, если снизойдёт до меня и соизволит поделиться знанием :) )
Вопрос: - Анализ волн моей мозговой энцефалограммы показал, что основная ведущая частота моих мозговых волн - это альфа. Великолепно с одной стороны, когда многим показано альфу "разрабатывать", но плохо - когда итак её предостаточно.
От Беты меня тянет, простите, рвать - слишком велика нагрузка получается: я ведь даже в жизни кофе толком не пью - тяжело мне от него, плюс мочегонно дюже..
Алкоголь в определённые моменты принимаю - факт (а чего греха таить! - существует, врать точно не стану)
Естественное моё энергетическое состояние в жизни - это такое медитативное ощущение, у меня и музыка вечно звучит (даже на работе) вся релаксационная, работаю я секретарём (вот уже 18-ть лет). Просто идёт фоном и прекрасно, ещё прекраснее, я заметила, когда народ сидит в долгом ожидании приёма, а "Германа всё нет", - эти люди хоть не так волнуются от долгого времени этого ожидания.
Сейчас я вышла в ученический отпуск.
Но хоть и вышла..., хоть бы даже должна была на работу выходить утром к 09:00 час. - у меня страшная проблема: мне очень трудно просыпаться вообще! Вот если бы мне на работу надо было часам к 11-ти (да. даже не к десяти утра), то всё было бы для меня намного легче. А так - если ехать к девяти утрам, то это такая сложность просыпания в семь часов, что я поэтому ложусь вечером очень рано, а если знаю. что буду с майнд-машиной, то я уже в периоде часов в 20:30- 21:30, я просто обязана уложиться!
На работе я - "живчик": я уже привыкла за все эти годы быть "шестируким Шивой" и решать одновременно несколько задач: сканировать, создавать документ в компе, переносить документы в электронную системе документооборота, отвечать на звонок - соединять с шефом/"посилать", принимать факсограммы (и прочую лабуду слушать в трубку телефона), регистрировать в журнале, организовать приём уже назначенных лиц, ... ах да - ещё командировочные выписывать.. - действительно, очень часто одновременно (!) ... Но на самом деле - я в эти моменты совершенно отрешённая.., практически, как автоматически выработанная система.. Машина..
И вот вышла я в ученический отпуск - диплом писать, преддипломную практику оформлять в текст, к госникам готовиться... - и не могу!!! Так сложно мне - я внешне спокойна, но внутри такая депрессия, неохота и ещё ищу любую внешнюю причину/задание, которые меня отвлекли бы от этих дипломных задач!!!
так сложно "раскачать" себя", хотя я это делаю (куда ж мне деться с подводной лодки)..., но так сложно - каждый раз, как под дулой или плёткой, как минимум, ....
Помогите, прошу вас!
Какие программы в моей Нове Про использовать, чтобы преодолеть это?
Аватара пользователя
Зухра
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 13:58

Re: ММ - первые шаги.....

Сообщение Зухра »

...а в целом по поводу практики ММ хочу сказать, что очень замечательно - ни разу не испытывала дискомфорта, хотя моя дочь сказала, что кроме ряби и желания позвать ватсона, ничего такого не испытала, сняла быстро "уши" и очки, пожелала мне "всего доброго".
Очень велико на меня действует в Нове Про сессия c01-8 (Сновиденные образы): во время практики этой сессии ярко вспоминаю совершенно давние-предавние сны, всплывают сами по себе, не задерживаются в мозгу, а следуют словно по-очереди, хотя нет такой очерёдности, как в математике или во времени.. - просто друг за другом, не задерживаясь..
Я и сплю хорошо потом.
Но самое удивительное во всех сессиях, что я пробовала: - я редко помню окончание сессий, и в эти редкие "непомню" я утром обнаруживаю, что "уши" и очки сложены чётко правильно рядом в стороне, а не на ушах и глазах одетые..
(?) Когда я их снимаю с себя и убираю - для меня так и остаётся до сих пор загадкой... я не помню, хоть убейся...
Аватара пользователя
Зухра
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 13:58

Re: ММ - первые шаги.....

Сообщение Зухра »

..да.. ещё проблема - я стала в этом "дипломном" периоде много курить, очень много (пусть даже сигареты лёгкие по содержанию никотина и смол). Никогда так не было, но могу легко выкурить пачку в день.
Читала, что ММ может помочь - какой прогой?
Любителей постебать и нравоучать прошу помолчать - толку от вас не вижу, простите, а нервы "драть" просьбы к вам не было.
Ответить

Вернуться в «О майнд машинах»