Альфария.

Лечение и профилактика депрессии, неврозов, бессонницы...
Аватара пользователя
Михалычъ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 19:55

Сообщение Михалычъ »

Читаю форум и не перестаю удивляться, неужели люди наконец изобрели чудо... или я ошибаюсь…

Аппаратом заинтересовался давно, но после долгих поисков в дебрях интернета так и не смог найти подробного обзора сего девайса, и вот что меня насторожило:

1) среди многочисленных заметкак описываются лишь положительные стороны и ни слова о его недостатках или бесполезности;
2) полно сайтов предлагающих приобрести его (как это не странно цена везде одинакова), но адрес офиса производителя везде разный;
3) и, наконец, последнее мне кажется, что прибор, реально выполняющий функции, заявленные производителем должен стоить в разы дороже и отсутствовать в свободной продаже....
Аватара пользователя
Михалычъ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 19:55

Сообщение Михалычъ »

P.S. заключении хотелось бы узнать можно ли взять аппарат Альфария на прокат. Если да, то сколько это будет стоить.
Аватара пользователя
Жека3000
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 12:14

Сообщение Жека3000 »

Михон писал(а):2) полно сайтов предлагающих приобрести его (как это не странно цена везде одинакова), но адрес офиса производителя везде разный;
Вот это новость! Адрес производителя 10я парковая,18. Как написано в Регистрационном удостоверении! Кстати рядом с моей работой, но покупать выгоднее в психотронике т.к. в подарок прилагается 2 любых диска А.Патрушева!
Михон писал(а):3) и, наконец, последнее мне кажется, что прибор, реально выполняющий функции, заявленные производителем должен стоить в разы дороже и отсутствовать в свободной продаже....
Хотите дороже, не вопрос! Наберите в яндексе что нибудь вроде "аппараты ТЭС" или просто "ТЭС" или транскраниальная электростимуляция и там выдаст продавцов приборов цена которых(приборов) 60тыр и более.
Михон писал(а):P.S. заключении хотелось бы узнать можно ли взять аппарат Альфария на прокат. Если да, то сколько это будет стоить.
Аппарат Альфария можно протестировать забесплатно в офисе психотроники и еще в каких то клиниках, адрес и название которых указан на оф. сайте Альфарии!
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Михон
На прокат взять его нельзя, но можно попробовать у нас в офисе.
Тимур
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 9:36

Сообщение Тимур »

Скажите, пожалуйста, был ли у кого опыт "лечения" этим девайсом вегето-сосудистой дистонии ?
Если да, то неплохо было бы о достигнутых результатах и ощущениях узнать.
2 года уже достаёт этот "недуг", но часть смиптомов ушла при занятии спортом.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Тимур
Ну вообще в показаниях к применению есть вегето-сосудистая (нейро-циркуляторная) дистония. Курс 6-12 сеансов 1 раз в день по 20 минут.
Я всю жизнь страдал головными болями при перемене погоды после травм и мне ставили диагноз вегето-сосудистой дистонии...Сейчас забыл уже об этом, правда теперь очень сложно понять что так помогло,возможно все в комплексе.
Тимур
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 9:36

Сообщение Тимур »

Dimas
Да, я читал показания, хотелось бы более развернуто получить ответ тех, кто прибором пользовался в этих целях. :)

У меня куда все более сложно, чем просто головные боли.
ноябрь, 2007 год.двойная нагрузка на работе дала о себе знать - учащенное сердцебиение, паника, страх смерти, туманность, нехватка воздуха, сначала один раз скорая приехала, вколола что-то, потом еще 2, во второй раз забрали в больницу, там укололи феназепамом, от чего я спал сутки, посоветовали взять отпуск.

потом полгода на таблетках, в глубокой депрессии, врачи пугали... хотя, когда УЗИ показало, что внутренние органы полностью здоровы, я стал сомневаться, что я чем-то болен и постепенно начал успокаиваться.

апрель 2008.кое-как нашел в себе силы слезть с феназепама(спать без него не мог), стал ходить на работу по 2 часа, 3 и потихоньку восстановился на полный рабочий день.

В период с апреля 2008 паника меня накрывала лишь один раз, от недосыпания. Но как то за пару минут с ней справился сам, без чьей либо помощи.
Полгода назад стал закаляться, обливаюсь холодной водой, занялся пауэрлифтингом.
Всё наладилось, сон, аппетит, лишь остались всякие навязчивые состояния изредка, мысли непонятные, туманность сознания, устаю на работе не так быстро, как в период заболевания, но все же и сил не так много, как до заболевания, т.к. работа не физическая(системный администратор я:) ), приходится давать себе постоянную встряску.
И самое главное, хочется избавиться от ощущения сердцебиения, т.е. нормальный человек его постоянно не чувствует, а я же каждый удар в груди ощущаю, при том, заметил, что все тело зачастую находится в состоянии статического напряжения.

Кстати, после занятий физ активностью эти симптомы пропадают :)
Жаль, от Москвы нахожусь далеко, очень хотелось бы протестировать прибор перед покупкой :)
Кстати, родители пользуются аппаратом "Диаденс", он, я так подозреваю, основан на схожем принципе воздействия, но в случае с Альфарией, органом воздействия является мозг)
Ашот
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:57

Сообщение Ашот »

По поводу наложения электродов.
Я сейчас прохожу физиотерапию для носа - электрофорез.
Проводится следующим образом. В нос, в каждую ноздрю, вставляются тампоны, смоченные физ. раствором. К торчащим из носа концам тампонов подключается электрод. Другой электрод размещается в определенной зоне на шее, вернее почти на спине. И подается электрический ток, импульсами. Врач увеличивает силу тока до ощущения металического привкуса во рту. Но ощущения в голове имеются. Почти такие же как от Альфарии. Попросил подать чуть сильнее. :) Во время импульсов вспышки голубового цвета :wiz . Ощущение как при Альфарии даже чуть по сильнее. :roll: После процедуры настроение было более бодрое и распирающее давление в облати Аджны, похожее на то, которое возникает после некоторой концентрации на ней, с пением и вибрированием на ней мантры Ом.
Вот меня на фоне этих процедур осенило. А что если подключить электроды Альфарии к ноздрям, к крыльям носа. :) ... Попробовал... Так нос покололо, но ощущений особых не было. Потом попробовал подключить электроды следующим образом. Один электрод к мочке уха, другой к ноздре... :) Ощущения были по сильнее чем при подключении к мочкам и что интересно возникали такиеже впышки света. перед глазами. Также чувстволись ощущения в области между бровями. И еще показалось, то что нос прочищает словно электрофорез.
Причем если подключать к уху и ноздре на одной стороне, то вспышки в глазе этой же стороны, да и воздействие больше чувствуется на эту же сторону.
А если к противоположной, то вспышки в обеих глазах и воздействие на обе стороны. 8)
Вообщем ощущение и воздействии по слильнее если один электрод подключать не к противоположной мочке уха а кпротивоположно ноздре.
Хотелось бы узнать у Альфы, насколько безопасно подключение электрода к ноздре и вообще к носу. Потому как эффект интересный, но вот вопрос безопасности для здоровья интересует не меньше.
Спасибо.
Т@ня
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 20:58

Сообщение Т@ня »

Приобрела Альфарию. Подруга привезла из Москвы! Сама купила именно для избавления от ВСД (производители говорят, что помогает). Пользуюсь неделю. каждый день. Тревога не уходит, особо сильных изменений вообще не заметила...Разве что ПА не было, ну и на том спасибо! Хотя рассчитывала на более серьезные результаты...Пока не могу сказать, что сильно довольна покупкой.:(
Тимур
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 9:36

Сообщение Тимур »

Т@ня
Пожалуйста, держите меня в курсе событий и результатов, очень важно для меня.
Я думаю, если прибор действует, то неделя - малый срок для выздоровления. посмотрим, что будет через 2 недели. :)
Т@ня
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 20:58

Сообщение Т@ня »

Тимур
ОК :) Очень хочется верить, что это не просто красивая реклама!
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Т@ня
Неделя действительно довольно малый срок. Возможно стоит увеличить время сессии. Ждем врача от Альфарии, завтра он должен выйти из отпуска и обещал консультировать по продукту.
Альфа
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 15:42

Сообщение Альфа »

Ашот
Электрофорез и транскраниальная электростимуляция - 2 совершенно разных метода и применяются для разных целей. Электрофорез - это метод введения в организм лекарственных веществ в виде ионов через неповреждённую кожу или слизистые оболочки при помощи постоянного тока. Наложение электродов на ноздри при транскраниальной электростимуляции не применялось и не исследовалось, поэтому гарантировать безопасность применения мы не можем.
Альфа
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 15:42

Сообщение Альфа »

Т@ня
Возникающая в результате воздействия перестройка энергетического баланса биоэлектрических процессов в мозге в виде снижения медленноволновой активности и стабилизации альфа-ритма благоприятно сказывается на деятельности сосудодвигательного и дыхательного центров, а также надсегментарных структур вегетативной нервной системы. Это сопровождается нормализацией гемодинамики, стимуляцией трофико-регенераторных процессов, повышением общей резистентности организма.
Т@ня
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 20:58

Сообщение Т@ня »

Альфа
Спасибо, конечно, но хотелось бы более понятным языком....
Я просто не вижу особых результатов...написано, что сразу должно быть (или в течение сеанса, или после него, или на следующий день). Может действительно еще не время....может нужен курс...а пока даже энергии не прибавилось..... :(
Т@ня
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 20:58

Сообщение Т@ня »

ВОТ МНЕ ИНТЕРЕСНО...почему на официальном сайте Альфарии появляются только положительные отзывы?! Попробовала свой оставить - а нет, аппарат нужно или хвалить, или не надеяться на то, что твой отзыв появится!!!
Ну не может же быть, что прямо все в восторге!!! Это наталкивает на странные мысли..........
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Т@ня
Особенность большинства официальных сайтов - сообщения на них модерируются, так как это не форумы и задачи этих сайтов несколько другие. Здесь Вы можете дать себе волю :)
Да, еще вот что, не забывайте чисто физиологическую закономерность - чем дальше человек от нормы, тем больше времени понадобится к ней вернуться :)
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Альфа
Соглашусь с Т@ня, у большинства людей здесь вряд ли есть медицинское образование, если не трудно, можно попонятней немножко? Так сказать более бытовым языком
:? Понимаю, упрощение и сокращение ведет к искажению смыслов, но все же... :o
Тимур
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 9:36

Сообщение Тимур »

Dimas писал(а): чем дальше человек от нормы, тем больше времени понадобится к ней вернуться
Вот с этим согласен на 100%!

Значит подождём отчета о применении в борьбе с ВСД :)

Т@ня
А давно у Вас этот недуг ? и как он проявлялся ?
если не затруднит, конечно же :o
Т@ня
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 20:58

Сообщение Т@ня »

Тимур
Рассказывать об этом надоело, если честно! Сначала, как и все, бегала по врачам, лежала в больницах. Вообще не понимала, что со мной! Думаю, многим из "собратьев" эта ситуация знакома. Пила таблетки..Никакого толку. Врачи особо не заморачиваются - либо назначают АД, после которых я чуть "ангелочком" не стала....либо предлагают "учиться с этим жить". Вот и приходится учиться!
Очень не хочется, чтобы производители этого "чуда-прибора" просто сыграли на безвыходности ситуации таких, как я! Потому как понятно, что такие, как мы, готовы не только 8 тысяч, а и 80 отдать...лишь бы помогло!!!
Все еще надеюсь на то, что аппарат подействует..может чуть позже!!!!
ВСЕМ ЖЕЛАЮ ЗДОРОВЬЯ - а остальное мы купим
:D
Армен
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34

Сообщение Армен »

Здравствуйте! В первую очередь спасио огромный Дима что рассказал о приборе и уговорил на мне попробовать в магазине!У меня пять лет проблемы со сном из-за работы, стал злым, плохо запоминаю все, на ночь должен обязательно выпить крепкое чтобы поспать немножко. Пользуюсь альфарий полторы недели, стал гораздо лучше. на третий день перестал выпивать алкоголь,сплю крепко,успокоился. Хочу спрсить, можно этот прибор давать совсем пожилой женщине, у нее высокое давление.
Альфа
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 15:42

Сообщение Альфа »

[quote="Жека3000"]- Безопасна ли Альфария для головы и сердца (инсульты/инфаркты)?

После инсульта и инфаркта Альфарию можно начинать применять по окончании острого периода инсульта и инфаркта, в так называемый "холодный" период. Вызвать инфаркт или инсульт аппарат не может.

- Есть ли какие то ограничения использования по возрасту и состоянию здоровья, кроме описанных в противопоказаниях(например ищемическая болезнь сердца, гипертония и т.д.)?

Все противопоказания указаны в инструкции, прилагаемой к аппарату.

- Можно ли навредить себе Альфарией каким либо образом(использовать каждый день по 2 часа на максимальной мощьности, использовать безперерывно, использовать в совокупности с какими либо изменяющими сознание средствами, лекарствами и т.д.)?

Навредить аппарат ничем не может: он генерирует микротоки, не способные повредить живую ткань организма. Но любое лечебное средство надо использовать в оптимальном режиме, указанном в прилагаемой инструкции. Аппарат также можно применять в сочетании с любыми медикаментозными средствами и с другими физиотерапевтическими аппаратами и процедурами.

- Помагает ли Альфария в снижении зависимости(тяги)
курения?

Помогает, что указано в показаниях к применению.

- Возможны ли какие либо обострения болезней при использовании Альфарии?
> Про гипертонию в противопоказаниях ничего не сказано, что несостыкуется с рекомендацией про артериальное давление, зачем за ним следить? В инструкции не неписано! Что Альфария может сделать с артериальным давлением (повысить/понизить), с чем это связано, и в каких ситуациях это может проявиться?

Применение аппарата напрямую не влияет на артериальное давление, но оно влияет на биофизические процессы головного мозга, нормализуя их. Эта нормализация может проявляется и динамикой изменения сосудистого тонуса, поэтому, скажем, если больной страдает вегето-сосудистой дистонией, ему при применении аппарата будет полезно раза два в день измерять кровяное давления и наглядно убеждаться в том, как нормализация биофизических процессов коры головного мозга будет приводить к нормализации сосудистого тонуса. Гипертоническая болезнь противопоказанием для применения аппарата не является, наоборот, применения аппарата будет блокировать нейро-психомоторный компонент развития гипертонии.
Последний раз редактировалось Альфа Чт окт 29, 2009 12:59, всего редактировалось 1 раз.
Альфа
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 15:42

Сообщение Альфа »

Жека3000 писал(а):- Известно что у диабетиков велик риск осложнений, на определенной стадии заболевания. Некоторые из них связаны как раз с Мозгом(инсульты), с нервной системой(очень страшные названия болезней). Так вот как Альфария влияет на диабетиков? Не противопаказана ли она им?

Наоборот, применение аппарата прямо показано диабетикам, так как нормализации биофизических процессов, протекающих в коре головного мозга, обязательно отзывается улучшением общего состояния.

- Есть такой метод Жданова восстановление зрения, он создан по методу какого то американца афтальмолога(не помню как его звать). В нем рассказывается о причинах нарушения зрения.
Причина близорукости - зажатые мышцы глаз, которые не могут в силу каких то причин расслабиться.
Причина астигматизма так же из за зажатых мышц глаз которые не могут расслабиться но уже не всех мышц, а некоторых из за чего глаз становится не круглым а перекошенным.
Причина дальнозоркости - ослабленные мышцы глаз.
(описание грубое но суть передает)
И с помощью "гимнастики глаз" зрение восстанавливается. гимнастика заключается в напряжении/расслаблении мышц глаз + в процессе этой гимнастики происходит расслабление с паралельным представлением положительных воспоминаний, то есть расслаблять мышцы глаз нужно с положительными эмоциями.
Так вот вопрос: Если Альфария помогает устранить мышечные зажимы(заявленный результат - расслабление), то вероятно что и мышечные зажимы глаз она может устранить. Такое может быть? И с учетом других заявленных свойств(улучшение настроения со всеми вытекающими) может ли, в теории, Альфария помочь в восстановлении зрения по этому методу(при условии что метод 100% рабочий)?
Да, применение аппарата может помочь в лечении поражений зрения, так как нормализация биофизических процессов, протекающих в коре головного мозга, не может не привести к улучшению работы зрительного анализатора в затылочной части коры головного мозга. Опять же, и снятию мышечного напряжения глазодвигательных мышц применение аппарата вполне будет способствовать.
Альфа
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 15:42

Сообщение Альфа »

Жека3000 писал(а):И при ищемической болезни сердца можно пользоваться Альфарией не задумываясь и без проблем???

Да, можно.

Таблица заболеваний сделана просто для приблезительной ориентации в курсах лечения определенных заболеваний или же лучше строго ее придерживаться?
Можно строго не придерживаться и повторять курс в случае необходимости.
Альфа
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 15:42

Сообщение Альфа »

Т@ня
Т@ня писал(а):Приобрела Альфарию. Подруга привезла из Москвы! Сама купила именно для избавления от ВСД (производители говорят, что помогает). Пользуюсь неделю. каждый день. Тревога не уходит, особо сильных изменений вообще не заметила...Разве что ПА не было, ну и на том спасибо! Хотя рассчитывала на более серьезные результаты...Пока не могу сказать, что сильно довольна покупкой.Sad
Рекомендуем повторить курс 2-3 раза. Исчезновение ПА за неделю - это очень хороший результат.
Ответить

Вернуться в «Альфария»