Отзывы по светличному семинару 7-8 ноября

Светлицы повышают качество жизни за счет роста энергетики и восстановления целостности человека
Аватара пользователя
Жека3000
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 12:14

Сообщение Жека3000 »

оуаакун
:lol:
Синхронности :?
Гость

Сообщение Гость »

Жека3000 писал(а):
Логик писал(а):Просили уже ( )... Отказали...
Все упражнения, которые можно сделать одному, описаны в этой теме, может не так подробно но описаны. Смысл всего именно в групповом исполнении! В структурировании пространства и взаимодействии с ведущим и участниками! Поэтому и отказывают.
Согласна с Жекой. В группе сильнее эффект, так как при групповом взаимодействии структуру
(типа амберского лабиринта) рисуют синхронно сразу несколько человек. Поэтому-то я и хочу посетить следущий семинар :)

Но это не отменяет самостоятельную работу. Мне кажется, что симоронские техники прыжков в другую реальность и шаманских танцев чудненько могут быть усилены Светлицами.
Гость

Сообщение Гость »

оуаакун писал(а): Сегодня ходил со Светлицей в руке. Где-то через 40 минут началось какое-то радостное-благостное состояние, как в первые дни ношения Светлицы.
Неужели действительно произошел переход? :?
На этот вопрос, пожалуйста, ответьте сами, и желательно - в форуме :) Надеюсь, перед своим походом сроки исполнения желания Вы задали. Через сколько времени Вы сможете озвучить Ваш ответ? ;)
Гость

Сообщение Гость »

Берт писал(а):Аураведа
Если вас не затруднит, поделитесь ещё индивидуальными техниками с семинара :oops:
Берете Светлицу в руку, представляете, чего хотите достичь (или получить, или построить, или сделать), желательно, со сроками. А потом включаете любую музыку (хоть радио) и начинаете под нее двигаться/танцевать произвольным образом. Желательно при этом ни о чем не думать, тело отпустить, позволить ему вытворять все что угодно, можно прикрыть глаза. Пусть Ваши движения будут спонтанными. Пусть в голове будет пусто. Танцевать до окончания мелодии или до ощущения, что хватит (при этом сигналом может быть ощущение радости, душевного подъема, или просто изменение душевного состояние в лучшую сторону).
Аураведа
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 14:41

Сообщение Аураведа »

Предыдущие 3 поста были от меня
Аватара пользователя
оуаакун
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 13:43

Сообщение оуаакун »

Аураведа писал(а):На этот вопрос, пожалуйста, ответьте сами, и желательно - в форуме Надеюсь, перед своим походом сроки исполнения желания Вы задали. Через сколько времени Вы сможете озвучить Ваш ответ?
Срок задали - в течение недели.
Но мне кажется - я переходил. К вечеру почувствовал слабость, люди на улице меня стали толкать - приходилось уступать дорогу (3 раза толкнули за час). Это было очень заметно, что что-то изменилось. (Обычно я иду прямо, а люди передо мной расступаются.)
CBB
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 18:18

Сообщение CBB »

"малахов +" отдыхает... Пишите еще! :).
Аватара пользователя
Жека3000
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 12:14

Сообщение Жека3000 »

оуаакун писал(а):Но мне кажется - я переходил.
Только без фанатизма! :lol:
Берт
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 22:27

Сообщение Берт »

Аураведа
Благодарю!

Использовал технику дома и во время спуска по лестнице (каждый шаг + повороты в пролетах).
Если светлица в руке, то чувствуется локальное ощущение тепла.
Если как медальон (на уровне солнечного сплетения), то при перемещениях и концентрации внимания на светлице ощущения схожие.

А можно про лабиринт подробнее? Первые 10 книг из серии Хроники Амбера я прочитал, "предметную область" знаю :-)
Аватара пользователя
Жека3000
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 12:14

Сообщение Жека3000 »

Берт писал(а):то чувствуется локальное ощущение тепла
+1! причем Очень явное! Но ощущается когда настроился выполнять технику.
Более того сегодня проделал технику, сработало в течение ЧАСА :shock: !!! Вот это сервис! :D
Берт писал(а):Первые 10 книг из серии Хроники Амбера я прочитал
А есть вторые десять книг?
Берт
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 22:27

Сообщение Берт »

Жека3000
Их не десять, но продолжение есть :-)
По отзывам первые 10 - самое вкусное.
Хроники Амбера (The Chronicles of Amber)

Пятикнижие Корвина
1. Девять принцев Амбера (Nine Princes in Amber) (1970)
2. Ружья Авалона (The Guns of Avalon) (1972)
3. Знак Единорога (Sign of the Unicorn) (1975)
4. Рука Оберона (The Hand of Oberon) (1976)
5. Двор Хаоса (The Courts of Chaos) (1978)

Пятикнижие Мерлина
1. Знамения судьбы (Trumps of Doom) (1985)
2. Кровь Амбера (Blood of Amber) (1986)
3. Знак Хаоса (Sign of Chaos) (1987)
4. Рыцарь отражений (Knight of Shadows) (1989)
5. Принц Хаоса (Prince of Chaos) (1991)

Трехкнижие Оберона Автор: Джон Грегори Бетанкур (John Gregory Betancourt)
1. Заря Амбера (The Dawn of Amber) (2003)
2. Хаос и Амбер (Chaos and Amber) (2003)
3. Правь Амбером (To Rule in Amber) (2004)

Амберские рассказы
1. История коммивояжёра (The Salesmans' Tale) (1994)
2. Сокрытая и гизель (The Shroudling and the Guisel) (1994)
3. Кстати о Шнурке (Coming to a Cord Jule) (1995)
4. Синий Конь, Танцующие Горы (Blue Horse, Dancing Mountains) (1995)
5. Зеркальный Коридор (Hall of Mirrors) (1996)
Аураведа
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 14:41

Сообщение Аураведа »

Берт писал(а):Аураведа
А можно про лабиринт подробнее? Первые 10 книг из серии Хроники Амбера я прочитал, "предметную область" знаю :-)
Ключевые образы: Возьмите Благо в руку и представьте, что вы держите Глаз Змеи. Ходите по пространству и вычерчивайте свой Лабиринт, как это делал Корвин в одной из книг. Как я поняла, эта структура и будет в дальнешем выполнять желание, для исполнения которого Вы ее построили.

А группа людей с Благами в руках, может построить сложный лабиринт, наверное, многомерный. И он сможет выполнить желания каждого строителя, как я поняла... В этом действии нужно поучаствовать, рассказать в деталях не представляется возможным...
Последний раз редактировалось Аураведа Пн ноя 16, 2009 23:32, всего редактировалось 1 раз.
Аураведа
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 14:41

Сообщение Аураведа »

оуаакун писал(а): Срок задали - в течение недели.
Но мне кажется - я переходил. К вечеру почувствовал слабость, люди на улице меня стали толкать - приходилось уступать дорогу (3 раза толкнули за час). Это было очень заметно, что что-то изменилось. (Обычно я иду прямо, а люди передо мной расступаются.)
Что-то изменилось - это главное. :) 40 минут концентрированно ходить, наверное, тяжело, слабости есть откуда появиться.

PS Мы упражнения выполняли не больше 5 - 15 минут.
Аураведа
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 14:41

Сообщение Аураведа »

Аураведа писал(а): Сегодня тоже по квартире таким же образом ходила - надо было одну проблемку решить. На следущей неделе посмотрю, сработало или нет.
Посмотрела - сработало :)
Аватара пользователя
Жека3000
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 12:14

Сообщение Жека3000 »

Аураведа писал(а):Посмотрела - сработало
Поздравляю!:)

А вот с лабиринтом что то не совсем понятно. Видимо мне все таки стоило вернуться на вторую часть...
Аураведа
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 14:41

Сообщение Аураведа »

Жека3000 писал(а): А вот с лабиринтом что то не совсем понятно. Видимо мне все таки стоило вернуться на вторую часть...
Фраза про Глаз Змеи и про лабиринт была в самом начале семинара, когда я спрашивала АСД, почему похождения принцев Амбера объявлены учебными пособиями для семинара. Он объяснил, что карточкой можно пользоваться как Глазом Змеи. А потом большую часть семинара мы только и делали, что в руках носили Светлицы и двигались в группе. Связка очевидна - мы чертили всеми своими передвижениями структуры-"лабиринты". Исходя из этой связки я и обнародовала начертание лабиринта как упражнение :) Творческий подход, так сказать :)

На второй части были спонтанные танцы. См. мой пост по этому поводу где-то выше...
Аватара пользователя
Жека3000
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 12:14

Сообщение Жека3000 »

Аураведа писал(а):Фраза про Глаз Змеи и про лабиринт была в самом начале семинара,
Фраза да! А упражнение?
Аураведа писал(а):А потом большую часть семинара мы только и делали, что в руках носили Светлицы и двигались в группе.
Да? Мы были на одном и том же семинаре? :)
Вообще я заметил со Светлицей супер 1. Медитация(если это можно так назвать) с зАмками. 2. Ходили произвольно со Светлицей Супер и движения произвольные что то вроде танца. И все! Все остальное мы делали без светлицы, в первый день. Воторой день только упражнения с зеркалом и я уехал. :?
Гость

Сообщение Гость »

Жека3000 писал(а):А упражнение?
Во второй день тоже ходили со светлицей в руках.
Жека3000 писал(а): Да? Мы были на одном и том же семинаре? :)
Да, и даже работали в одной паре :) Это было третьим упражнением в первый день. Эксперт-операторное взаимодействие. :)
Аватара пользователя
оуаакун
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 13:43

Сообщение оуаакун »

Аураведа писал(а):PS Мы упражнения выполняли не больше 5 - 15 минут.
Что же вы сразу не сказали? Как мне теперь обратно вернуться? :shock: :)
Я в тот день к вечеру заболел. Жар начался. Подумал, что свиной грипп. Вчера вечером отпустило - как-будто и не болел. :?
Аватара пользователя
Жека3000
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 12:14

Сообщение Жека3000 »

Гость писал(а):Да, и даже работали в одной паре
Я уже догадался об этом!:)
Аватара пользователя
Жека3000
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 12:14

Сообщение Жека3000 »

Вопрос участникам семинара!
Было ли у кого нибудь после семинара что, что то изменилось в Вашей жизни и на это никто не обращает внимания, как будто так было всегда. Но на это "что то" не обратить внимания невозможно.
:roll:
Ну или что то подобное.
Понимаю что вопрос странный но вот уже неделю меня этот вопрос очень беспокоит.
Гость

Сообщение Гость »

Жека3000 писал(а):Вопрос участникам семинара!
Было ли у кого нибудь после семинара что, что то изменилось в Вашей жизни и на это никто не обращает внимания, как будто так было всегда. Но на это "что то" не обратить внимания невозможно.
:roll:
Ну или что то подобное.
Понимаю что вопрос странный но вот уже неделю меня этот вопрос очень беспокоит.
А что беспокоится? :) Радоваться надо! :) если что-то изменилось, а никто, кроме Вас, этого не замечает - значит, по логике, это уже и есть другая реальность. В которой Вы другой... и Ваша жизнь - другая. Но для этой самой ветки реальности она ОБЫЧНАЯ, такая как была.

Итак, признаки другой реальности:
1) Внешний мир изменился в каких-то деталях (появилось что-то новое, исчезло что-то старое)
2) Незнакомые люди Вас знают, а Вы их даже не знаете
3) Знакомые люди Вас не узнают
4) Вы делаете что-то новое и не так как раньше, но никто этого не замечает :)

Придумайте еще 5 признаков. :)

А по мне, так все равно, кто чего замечает или не замечает. Самое главное - происходит продвижение к цели или нет.
Аураведа
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 14:41

Сообщение Аураведа »

Придумывала признаки я :)
Аураведа
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 14:41

Сообщение Аураведа »

Аураведа писал(а):Я загадала, что хочу скидку в 10% на машину, которую решила купить.
....
PS Машину пока еще не купила.
Машину сегодня купила. :D
Заказанная на семинаре скидка (с цены машины со скидкой производителя) составила 5%. :)
Суммарная скидка составила 22%. :ay
Аватара пользователя
оуаакун
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 13:43

Сообщение оуаакун »

Аураведа писал(а):Машину сегодня купила. :D
Заказанная на семинаре скидка (с цены машины со скидкой производителя) составила 5%. :)
Суммарная скидка составила 22%. :ay
Это моя ромашка желания исполняет. :) У вас ещё 30 лепестков осталось. :ap
Ответить

Вернуться в «Светлицы»