Хочу такую игрушку

Ответить
Александр78

Сообщение Александр78 »

Да вы батенька мазохист будите. :lol:
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Все это слишком громоздко. Поищите в поисковиках по запросу Float Tank, флоатинг, ванна сенсорной депривации. Есть книга на русском языке, как подобное устройство изготовить самому.
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

флоатинг танк тоже хочу :-)
кто-нибудь пробовал, кстати?
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Шалтай Балтай писал(а):кто-нибудь пробовал, кстати?
Тут вся надежда на Димаса. Он любитель эксперементов. :) Я бы тоже поэксперементировал, но центров флоатинга в моем городе нет. А постройку Float Tank я пока отложил. Есть другие проблеммы...
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Логик
Давно подумываю об этом,и центр такой уже нашел,но пока мне жалко отдать 2500-3000 рупий за сеанс :?
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Dimas, используйте свелицу-блага gold, может быть скидку дадут. :) А может быть вам стоит пообещать написать отзыв на форуме о флоатинге в качестве рекламмы? Вдруг и деньги не панадобятся. :D
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Логик
Вы сильны на идеи :ay Но вот что заметил, чем больше становится денег, тем кропотливее их начинаешь считать. Думаю все не так просто, если я напишу отзыв, то придется идти на сеанс ВСЕМ участникам проекта, в противном случае боюсь меня побьют товарищи :lol:
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Dimas писал(а):Думаю все не так просто
как человек смотрит на мир, так и мир смотрит на него. Что кажется не просто сегодня, может показаться очень просто завтра. Нужно только желание, а еще лучше - намеренье.
Dimas писал(а): если я напишу отзыв, то придется идти на сеанс ВСЕМ участникам проекта
Смотря как напишите, если талантливо, то тащить насильно никого не придется, сами побегут! :? А на счет побьют, уже все рекламисты бы с синими лицами на костылях ходили, если бы отвечали таким образом за свою рекламму.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Логик
я немного не то имел ввиду :)
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

Я пробовал

Если интересно, (ВСЕ ИМХО)

Фактически невозможно расслабить шею (мне не удалось)
Голову приходиться опускать ОЧЕНЬ сильно в воду
Сверху я чувствовал воду на лбу
ниже невозможно
шея - все равно напряжена
шея расслабляется если подложить руки под голову - то тогда ДА!
но - руки - напрягаются ,-)
скользят
постоянно куда-то сносит (меня вперед - вправо)
это нервирует
там внутренняя вентиляция - видимо из-за этого
вообщем по первой - либо надо как-то дорабатывать
либо игрушка для дамочек

ХОТЯ
после сенса - действительно приятные впечатления когда идешь по улице
примерно как в ОСе ,-)

общий бал - 2,5 из 5

это первое впечатление
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Шалтай Балтай
Где пробовали?
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

Прана
на баррикадной (Зоологическая 4, кажется)
Аватара пользователя
Камуи
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 11:32
Откуда: Красноярск-Лиссабон-Брянск

Сообщение Камуи »

Все проще... Берете спальный мешок и надувной матрас. Для домашних нужд вполне хватает. Наушники, плеер, Деконцентрация. Только матрас надо накачивать не слишком сильно что бы он не давил на спину. после 5-10 мин прослуш "Деконцентрации" возникает ощущение полета или скольжения по гладкой поверности под действием ветра в голове :)
Яли
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2008 18:00

Сообщение Яли »

во время пребывания в подобных помещениях возникает "сенсорный голод" основных чувств, в результате чего вся энергия направляется "внутрь"- в первую очередь активизируется трикута, отсюда и галлюцинации, видения и подобное, а дальше уже в зависимости от количества проведенного времени... например в осы становится выходить легко- раз видишь какието картинки, значит спишь...
впервые подобный эксперимент был проведен в 50х, атои раньше- тогда правда ученые намеревались установить на сколько пагубно лень влияет на человека- студентов помещали в капсулы, где так же по аналогии у них возникал "сенсорный голод"- начинались галлюцинации, в результате через несколько часов подопотные измученные виденьями просили прекратить эксперимент.. ученые результатами были довольны- лень пагубна для человека +))
подобная практика "тёмного ретрита" восходит корнями к Тибету, там монахи залазили в небольшую пещеру и жили там некоторое время раскрывая себя ну или вскрывая +)
сейчас подобное тоже можно испытать- http://www.radugi.ru/varianti.html
сам не пробывал- пока готовлюсь :)
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

яли
Один из моих преподавателей Степанов В.Г. рассказывал о подобных экспериментах в 60-70-х годах в СССР. В то время он изучал психику летчиков-космонавтов. Претендентов погружали в камеру сенсорной депривации и они забавно там галлюцинировали. Первоначальной задачей было узнать насколько влияет невесомость на психику человека, но потом исследования засекретили, а Степанов до сих пор не колется 8) bc
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

ИМХО

идея - хорошая
но релиз надо еще дорабатывать напильником

пока 100 пудов нужен "поплавок" под голову

ЗЫ
что такое прямой вход в ОС я знаю (не по наслышке ,-) )
там до этого исчо далеко
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Сообщение к-13 »

Камуи писал(а):Все проще... Берете спальный мешок и надувной матрас. Для домашних нужд вполне хватает. Наушники, плеер, Деконцентрация. Только матрас надо накачивать не слишком сильно что бы он не давил на спину. после 5-10 мин прослуш "Деконцентрации" возникает ощущение полета или скольжения по гладкой поверности под действием ветра в голове :)
А летом можно надувной бассейн во дворе с водой под 37 градусов(пробовал, классно) :lol: Только поплавок под голову(или снизу на шее) или подушка на дне обязательно - отключает махом, если расслабиться...
Нетрезвый Сурдопереводчик
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 23:46
Откуда: Москва

Сообщение Нетрезвый Сурдопереводчик »

у меня есть что-то типа чертежа скамейки,там главное угловые взаимоотношения поверхностей на коротых располагается человек.типа не очень удобного кресла.на нём предполагалось полулежать в жидкости.я пробовал без неё так как бассейна у меня тогда не было,а в ванну если поставить--ни для чего больше места не оставалось :lol: .даже без погружения в жидкость ,при условии спокойной обстановки вокруг,где-то через 40 минут-час начинались вышеописанные состояния....
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

депривация бывает разная....
флоатинг хорошо, но мокро, требует больше места для установки. Мы используем гипомагнитную депривацию для активизации ИСС и саморегенерации тела- очень эффективно, корнями уходит глубоко в прошлое, в наше время аналоги = камера Райха, ее уфимский аналог, потом гипомагнитная камера в МНИИКА у Казначеева.
и тд. Хочу попробовать совместить одно с другим, в смысле построить флоатинг камеру в магнитном экране. От самого экрана эффекты очень интересные. В альфу сваливаешься сразу и мозг начинает по аналогии воссоздавать знакомые сессии с майндмашины, хотя звукоизоляции нет сильной , и это глюки...
особо эффективно конечно для здоровья. Но также интересно с точки зрения совершенно особых состояний, которые без экрана не вызываются так ярко. Один мой коллега, воспринял геймовый мир (наработанную проекцию геймеров одной популярной игры) ща реальный... говорит, что все ощущения были совершенно реалистичны... короче глубина-глубина :) (ну это кто читал старого Лукьяненко), случай не показательный, но интересный, естественно прямой связи не было - он не играл в эту игру и перед сеансом в камере не играл, причина по которой его туда затянуло - не ясна. Ну потом ряд побочных эффектов был убран техническими средствами.
Что касается флоатинг камер, то мне рассказывал участник проектов советских времен, что их там держали ОЧЕНЬ долго (до суток) в маске, с полным погружением....
если верить свежему книге Брауна, сейчас есть соотв дорогие камеры с дыханием через раствор. Не знаю, не изучал настолько глубоко.
При этом по отзывам того человека, все равно есть кто-то кто даже за столь длительное время испытывает лишь минимальные эффекты, а кто-то сразу и сильные.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Михаил_
Да, и причём те камеры, что стоят в Москве по крайней мере, к сожалению полностью не могут изолировать от шума города...(по рассказу одного человека,который пробовал в ней лежать).
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

да надо прокатиться попробовать самому, по рассказам не ясно, может я тогда переболею идеей скрещивать ежа с удавом, магнитные делать проще, места занимают меньше и душ не нужен, а гибрид получается совсем толстым :) отдельное помещение, что всегда лишний вопрос.
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Отзывы о флоатинге на английском языке

http://rebirth.troso.com/writings/journal/personal
http://rebirth.troso.com/writings/journal/group
Аватара пользователя
Сергей_Л
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 16:59
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Сергей_Л »

где то в сети встречал об упоминаниях работы отечественных НИИ в тех же 70-х.
использовались полые поллированные внутри аллюминиевые трубы 2,5х1 м. в качестве контейнера для подопытного.

выдерживали разное время, но, как правило, почти все испытуемые, в последствии, получили экстраординарные способности.

схема работала не на принципе поглощения а на принципе отражения - зеркало, типа квантования Древа Миров )))
Ответить

Вернуться в «Приборы и программы»