Физические ощущения

Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Физические ощущения

Сообщение Dimas »

Предлагаю в этой теме высказывать свое мнение о том,как нужно расслабляться,что в это время чувствовать и т.д.У меня сразу возникает несколько вопросов...Друзья.никто не знает,почему при определенной фазе расслабления очень сильно сокращаются мышцы (живот,плечи,ноги,иногда спина,иногда как-будто сводит ноги,руки подпрыгивают).Когда такое происходит,все тело "подпрыгивает",очень похоже еще на то,когда едешь в метро,немного задремываешь,но просыпаешься от того что сильно дернулся, и думаешь видел кто или нет?:)
Как добиться такого,когда я настолько расслабился,что тела совсем не чувствую (тело спит-ум бодрствует)?
Влад Н.
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 14:18

Физические ощущения

Сообщение Влад Н. »

У меня возникают похожие ощущения. Вроде полное раслабление, затем что то происходит и руки подпрыгивают не произволно.....
Еще было ощущение, как будто твое тело длинное при длинное, как будто твоя голова находится высоко, а ступни и ноги очень меленькие. Но целеноправленно вызвать такие чувства не удается.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Это свидетельствует, друзья, о том, что вы довольно глубоко забрались в свои внутренние миры и наткнулись на первый барьер (про который пишут некоторые эзотерики). На определенном этапе расслабления ощущения тела сильно возрастают, становится хорошо слышно сердцебиение, дыхание, различные зажимы в теле, зуд, щекотание. Появляются непроизвольные подергивания в мышцах. Через это надо просто пройти, последовательно расслабляясь все глубже и глубже.
За этим барьером вас ждет довольно много чудес...
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Ух ты!!! :!: :!: :!: :P :P :shock: :shock: :D :) :) :o :o :lol: :lol: :shock: :shock: :P :P :idea: :idea: :idea: :idea: :!: :!: :!: :D :D :D :D :D :D :D :oops:
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Андрей, насколько я понимаю, собственно "подергивания" возникают из-за наличия некоторых блоков, в которых "закладки" в голове имеют прямую связь с физикой тела ?
Видимо их "активация" хорошее явление, свидетельствющее о постепенном выбрасывании лишнего "мусора" ? :)
На самом деле у меня это часто возникало до машинки, во время решения задач внутри себя (перед внутренним взором) в режиме визуализации. Причем выглядело больше как "проваливание", вроде падаешь, и непроизвольно дергаешся. чтобы не упасть, а может это был неосознанные недовыход из тела, фиг поймет. С машинкой еще ни разу не было. Либо не дошел еще, либо уработал раньше, если это все же блоки были.

Кстати у моей жены интересные явления при прослушивании "Проводника" - у нее правая нога мерзнет довольно сильно, согреть просто невозможно, эффект все равно остается. Постоянно просто(при прослушивании и некоторое время после). Я уж хотел знакомого суджоковца спросить, что он об этом думает, с точки зрения возникающих при этом процессов, поскольку определенные соответсвия с проблемными зонами по здоровью прослеживаются(специально полистал атлас), только не ясно как лучше себя вести для улучшения эффекта (оздоровительного, а не замерзательного конечно).
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

А у меня начинает болеть правая сторона пятки на правой ноге!!!Как будто ломит ее,хочется стопу положить на бок...Сначала я думал,что просто отлеживаю пятку,но при прослушивании других программ,этого ощущения не возникает...!
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Да, трудно сказать, как там на самом деле. Мне кажется, что Вы правы. А вообще-то про это (подергивания, почесывания, проваливания) и йоги писали и Шульц (отец Аутогенной тренировки) тоже заметил и даже обозвал эти явления «аутогенными разрядами». Это почти у всех имеет место при достижении определенной тренированности в релаксации. Те, кто это смог «перешагнуть» начинают ощущать потоки тепла и способны «перегонять» их по телу и лечить себя (а потом и других). Там же начинают проявляться и экстрасенсорные способности. То, что мерзнут ноги, с большой долей вероятности можно отнести к защемлению нервных окончаний в пояснично-крестцовом отделе. На это надо бы обратить пристальное внимание в плане конкретной диагностики и лечения.
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

Я вот уже некоторое время использую майнд-машину Иннерпульс, каждый день слушая r, u, и подбирая себе какую-нибудь новую сессию из медитаций либо сна, и вот настал на прошлой недели момент, когда каждый раз после прослушивания сессии начинали болеть уши, словно их кто-то раскалывает, накаляет. Может с этим явлением кто-то встречался? Может мне на время прекратить использование машинки?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Pavel писал(а):Я вот уже некоторое время использую майнд-машину Иннерпульс, каждый день слушая r, u, и подбирая себе какую-нибудь новую сессию из медитаций либо сна, и вот настал на прошлой недели момент, когда каждый раз после прослушивания сессии начинали болеть уши, словно их кто-то раскалывает, накаляет. Может с этим явлением кто-то встречался? Может мне на время прекратить использование машинки?
Одной из причин может быть чрезмерная громкость, другой - перенесенные в детстве заболевания (когда очаг патологической активности начинает "размываться"). Бинауральные биения работают даже если несущие частоты подаются на подпороговой громкости.
Так же, возможно, это сигнал организма о том, что временно надо прекратить занятия (можно продолжить в очках) или банальная аллергия на материал наушников. Попробуйте перед засыпанием задать эти вопросы и попросите подсознание дать Вам понятный ответ во сне. Или примените технику идеомоторного сигналинга.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

После длительного перерыва в постоянном прослушивании сессий на машинке,три дня назад опять начал эпизодические прослушивания альфа сессий...Хочу поделиться описанием очень странных ощущений,испытываемых мной в эти дни...Настроение-спокойное,четкость в мышлении,покой,сосредоточенность,везение-опять нашел деньги на улице;))),позитивное стечение обстоятельств и т.д...Вот что интересно,стал видеть странные вещи..точнее...когда я присматриваюсь к траве,к опавшей листве...вижу их через некий белый немного светящийся туман...я спрашивал у своих знакомых видят ли они тоже самое,они странно не меня посмотрев,отвечали что трава как трава,листья как листья-все как всегда...но Я ТО ЭТО ВИЖУ...и какое-то приятное чувство в этот момент глубоко внутри...Друзья,кто-нибудь испытывет нечто подобное?????????
ШДен
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 13:02
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение ШДен »

Димас нет, подобного не испытываю, но вчера понял, что все таки тренировки с майнд машиной помогают и без нее расслабиться :D
Это конечно и раньше происходило, но вчера особенно четко обратило на себя внимание.
Короче сейчас очень загруженные дни, и вчера в течение дня удалось заехать домой, ровно на 30 минут отдохнуть. Я значится прилег с мыслью может машинку включить чего-нибудь типа R-2 - расслабиться по быстрому, но был такой уставший, что поленился вставать за машинкой. Так и задремал. Минут через пять понимаю что меня конкретно плющит от мощного расслабления, и в ногах такая дрожь (незнаю как ее правильно назвать - в теме о проводнике я и кто-то еще про нее писал)
В общем, Я безумно рад еще одному подтверждению того, что ММ - одно из лучших вложений (финансовых :) ) в моей жизни :D
Путешественник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 8:54

Сообщение Путешественник »

Димас, и после альфы и после теты в комбинации с дельтой, на некоторое время иногда возникает ощущение что на все предметы смотришь как сквозь воду (или что-то другое текучее). Кстати попробуйте закрыть глаза и полностью их расслабить в такой момент, могут возникнуть весьма интересные ощущения. Все эти эффекты иногда предвосхищают так называемое "Астральное зрение" (когда видишь с закрытыми глазами, либо угол обзора превышает физиологически возможный). Вобще же посоветую не заморачиваться по этому поводу.

Кстати один человек, в 90-х учившийся в Петербурге и употреблявший в то время большие психоделики, описывал нечто очень похожее, обозначая это как - предметы "морфятся", еще он описывал некие подергивания текстур. А также описывал состояние которое он называл -флешбек и послесвечение (в которых подробно рассказывал о похожих симптомах, таких как перетекание предметов, оба глаза - ведущие, многочисленные иллюзии возникающие вследствии этого феномена). К сожалению подробную информацию у него я так и не выпытал так как сейчас этот человек уже давно страдает сильным и тяжелым алкоголизмом:(. Тем не мение когда я заметил нечто подобное при использовании стимуляторов мозга, я был немало удивлен схожестью того что он мне описывал с некоторыми ощущениями возникавшими у меня.
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Путешественник писал(а):Димас, и после альфы и после теты в комбинации с дельтой, на некоторое время иногда возникает ощущение что на все предметы смотришь как сквозь воду (или что-то другое текучее). Кстати попробуйте закрыть глаза и полностью их расслабить в такой момент, могут возникнуть весьма интересные ощущения. Все эти эффекты иногда предвосхищают так называемое "Астральное зрение" (когда видишь с закрытыми глазами, либо угол обзора превышает физиологически возможный). Вобще же посоветую не заморачиваться по этому поводу.
.
У меня подобное стало недавно.. только с закрытыми глазами.. опишу чуть ниже..

Кстати - ломки при медитации прошли.. теперь постоянное и стабильное ощущение тепла, которое я могу увеличивать в необходимой мне части тела/органе/области... появились новые ощущения.. ощущения как будто кожа тела является сосудом для энергии .. и энергии залито предостаточно.. что даже ощущение что кожа немножко растянута от количества которое на чуточку больше объема который может вместиться в тело-сосуд..(если так можно назвать свое тело).. в добавок постоянное приятное легкое как от небольшого по вольтажу/апмерметражу электрическое покалывание по всей коже.

По поводу смотреть.. часто во время медитации перед которой я ставлю цель сходить прогуляться по конкретному адресу.. через минут 10-25 после начала медитации я иногда вижу с закрытыми глазами потолок.. и на нем чуть больше чем в реальности.. подозреваю что астральное зрение видет чуть глубже чем реальное.. правда в добавок видны еще и клубы серого тумана..
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Путешественник
Стимуляторы мозга вообще какие либо не принимаю уже давно...(единственное месяца полтора назад-фенилотропил)...На флешбеки это тоже не похоже,я их тоже испытывал после галлюциногенов...Это НЕЧТО совсем другого качества...Как будто это есть в мире,только я этого в большинстве случаев не вижу,а тут приоткрылось...Самое интересное-эмоциональное состояние...Появление тумана-волна позитивных ощущений,которые я не могу объяснить...Хотя казалось бы,что,я никогда не видел тумана что ли???!!!Видение-обычное,ничего не морфится,текстуры не дергаются,восприятие почти обычное..
Евгений Кош
Переодически раз в неделю где-то слушаю "Проводник",такое ощущение,что в голове образуется очень сильное распирающее кости давление,Я ДАЖЕ СЛЫШУ ХРУСТ!!!!! :roll: :wiz ,но это совсем не больно,даже приятно что ли...Так же как и Вы,почти постоянно вижу потолок и обои на стене (через непрозрачные очки с закрытыми глазами)...Но ТОЛЬКО тогда,когда этого не желаю!вот такие пироги...я даже к этому привык уже ...не удивляюсь ничему...Единственный момент который меня очень раздражает при работе что с дисками,что с машинкой-как будто по лбу у меня кто то ползает,то ли под кожей,то ли на ней....просто выбешиват ужас!!!!!
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Dimas писал(а):Путешественник
Евгений Кош
Переодически раз в неделю где-то слушаю "Проводник",такое ощущение,что в голове образуется очень сильное распирающее кости давление,Я ДАЖЕ СЛЫШУ ХРУСТ!!!!! :roll: :wiz ,но это совсем не больно,даже приятно что ли...Так же как и Вы,почти постоянно вижу потолок и обои на стене (через непрозрачные очки с закрытыми глазами)...Но ТОЛЬКО тогда,когда этого не желаю!вот такие пироги...я даже к этому привык уже ...не удивляюсь ничему...Единственный момент который меня очень раздражает при работе что с дисками,что с машинкой-как будто по лбу у меня кто то ползает,то ли под кожей,то ли на ней....просто выбешиват ужас!!!!!
когда я хочу "погулять", то медитирую без очков.. ставлю какую нибудь медитационную музыку и чтобы было ёё еле слышно ( на сейчас мне так легче входить в состояние)..
да.. иногда тоже ощущаю прилив крови в голову.. аж распирает.. а потом .. за 5-10 минут ощущение давления уходит и все становится ОК.
львёнок
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 16:08

Сообщение львёнок »

Dimas писал(а):Самое интересное-эмоциональное состояние...Появление тумана-волна позитивных ощущений,которые я не могу объяснить...Хотя казалось бы,что,я никогда не видел тумана что ли???!!!Видение-обычное,ничего не морфится,текстуры не дергаются,восприятие почти обычное..
Насколько я понимаю, у Вас происходит сдвиг в стихию Воздух (Хаос), так бывает, когда находишься в месте Силы, а внутри такого тумана ощущается портал перехода в другую реальность. Восприятие "почти обычное" оттого, что это явление соотносится с обычным туманом, т.е. пока еще нет ощущения, что шагнешь, и ты уже в другом измерении.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

львёнок
И что мне делать???
Путешественник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 8:54

Сообщение Путешественник »

Стимуляторы мозга вообще какие либо не принимаю уже давно...(единственное месяца полтора назад-фенилотропил)...
Стимуляторами мозга я обозвал программы аналоги и собственно сами майндмашины :)
На флешбеки это тоже не похоже,я их тоже испытывал после галлюциногенов
Я вот так и не понял, если чесно, зачем их применяют. Обычно говорят что для того чтобы измениться в лучшую сторону. Да, меняются постепенно, но не факт что в лучшую. А то что вешают лапшу на уши про астрал и т.п. вобще иногда смешно слушать, да и зачем что-то применять если можно все почувствовать и без них... :?
львёнок
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 16:08

Сообщение львёнок »

Dimas писал(а):львёнок
И что мне делать???
Радоваться :D , осознавать :roll: и осваивать новую реальность :ay
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

львёнок
Радуюсь,осознаю и осваиваю,как завещал Великий львёнок!!!!!!! :D :? :wink:
Словентий
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт май 22, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Словентий »

1 июня начал слушать сессии ММ. В основном альфа. За
это время провел два курса прослушивания проводника (сейчас идет 3-й). Один курс массажа мозга. С ним я халтурил, много пропускал.
Где-то с неделю назад пропало желание курить по вечерам (обычно в день я выкуривал 1-2 сигареты вечером). Стал замечать момент, как приходит мысль о сигарете (по привычке, видимо). Но она не остается в голове.
Михаил
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 8:02
Откуда: Королев

Сообщение Михаил »

Занимаюсь «Массажем Мозга» иногда через Эхофон пять дней. Тоже есть интересные эффекты. Иногда дергается рука или нога. А вообще очень досаждают ощущения что где-нибудь на лице или теле какие то точечные покалывания как насекомое кусает. Притом терпеть очень сложно, так как интенсивность растет сильно и быстро.
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

Михаил писал(а):А вообще очень досаждают ощущения что где-нибудь на лице или теле какие то точечные покалывания как насекомое кусает.
Это называется демодекозом. Им больны 90% населения любой страны.
Это такой клещ. В и-нете есть вся информация по нему.
Это вполне лечится с прекрасными результатами.

Впредь пусть все ведают, если во время прослушивания дисков и сессий начинает сильно покалывать и возникает ощущение почесать, то это клещ в испуге от волнового воздействия своими острыми зубками терзает вашу нежную плоть.
Михаил
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 8:02
Откуда: Королев

Сообщение Михаил »

Павел ты ведь пошутил
:roll: :cry:
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

Михаил писал(а):Павел ты ведь пошутил
да пошутил, они не всегда кусают, они иногда еще и бегают от страха.

А серьезно - почитайте об этом явлении в и-нете - там очень хорошо описывается эти симптомы.
Ответить

Вернуться в «О майнд машинах»