Бюджетный энцефалограф

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.

Меня интерсует Энцефалограф АМЕА

Да
18
58%
Нет
13
42%
 
Всего голосов: 31

АМЕА-Р

Сообщение АМЕА-Р »

Спасибо за отзыв, Офис в прибое АМЕА бизнеса пока не видит :)
Личное дело каждого, естественно, но методика развивается и внедряется весьма активно.
Аватара пользователя
АМЕА
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 13:32
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение АМЕА »

Вадим Перелыгин писал(а):Да я проголосовал "ЗА" и считаю, что полезно было бы иметь в офисе Ваш прибор и по желанию клиента (за отдельную плату) делать анализ медленной электроактивности мозга до и после воздействия ЭИИ энерго-информационных изделий или переиодически отслеживать влияние ЭИИ в динамике. И выкладывать на форуме анонимные отчеты свидетельствующие о наличии или отсутствии таких влияний. :ay
Вадим, я забыл сказать немаловажное - у мультиметра слишком низкое входное сопротивление, вот еще одна причина неадекватности Ваших экспериментальных данных.
Аватара пользователя
Вадим Перелыгин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 11:04
Откуда: Кострома

Сообщение Вадим Перелыгин »

АМЕА писал(а):Вадим, я забыл сказать немаловажное - у мультиметра слишком низкое входное сопротивление, вот еще одна причина неадекватности Ваших экспериментальных данных.
Как Вы относитесь к методике Накатани?
Здесь я описываю свои опыты по контролю за функциональным состоянием 12 каналов. :)
http://www.mindmachine.ru/viewtopic.php?p=51699#51699
Сейчас я заменил блок питания на автоаккумумятор 12в
Веду свою статистику до и после процедур в пирамиде или программ-процедур БИОМЕДИС.
Аватара пользователя
АМЕА
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 13:32
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение АМЕА »

Вадим, я с осторожностью отношусь к электропунктурным методикам диагностики, уж слишком сложные и неоднозначные задачи решаются этими методами. Скажем так - регистрировать и изучать эти явления весьма интересно, но вот делать на основании их окончательтные выводы, да еще лечебного характера.... я бы побоялся. Я классический биолог.
Аватара пользователя
АМЕА
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 13:32
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение АМЕА »

А вот как с помощью уровней постоянного потенциала (АМЕА или НЭК) изучают воздействие ДЭНС-терапии на головной мозг:

"Исследовалось влияние динамической электронейростимуляции (ДЭНС) на показатели кровотока в экстракраниальных и периферических артериях, энергообмена и функциональной активности головного мозга, вариабельность сердечного ритма, общий антиоксидантный статус, уровень гормонов, ответственных за стресс-реакцию, а также биохимических и гормональных маркеров углеводного обмена и гормонов щитовидной железы у пациентов с болевым синдромом различного генеза.

Динамическая электронейростимуляция проводилась аппаратом «ДиаДЭНС-Т» в комфортном режиме с частотой 77 Гц в сегментарных зонах позвоночника, зонах локальной болезненности, в акупунктурных точках на конечностях в соответствии с топикой пораженных сегментов позвоночника и в акупунктурных точках общего действия.

Исследование энергообмена мозга методом регистрации уровня постоянного потенциала (УПП) показало, что процедуры ДЭНС сопровождаются выраженным повышением энергообмена мозга, особенно в лобно-центральных отделах доминантного полушария, что вызвало усиление межполушарной асимметрии. После 6-8 процедуры отмечалась постепенная нормализация показателей межполушарной асимметрии и возвращение средних показателей энергообмена к возрастной норме. При этом УПП в лобно-центральных областях оставался несколько выше исходного, что свидетельствовало об активирующем влиянии на кору со стороны стволовых структур диэнцефального уровня"

Полный текст на сайте ДЭНАС http://www.denascorp.ru/ru/docs/beauty/document_91.html
Аватара пользователя
АМЕА
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 13:32
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение АМЕА »

И вдогонку:

Я смотрю, тут Форумчане активно интересуются взаимодействием полушарий мозга, активностью правого полушария и прочими ФМА и МО... А кто-нибудь назовет доступный вам способ узнать, какое полушарие мозга активно у вас в данный момент? Влияет ли конкретная нагрузка на то или иное полушарие?

Поглядите, сколько "гениальных и замечательных" практик и методик для активации правого полушария - пруд пруди...

А чем проверить-то? :shock:

Так вот, АМЕА - самый простой и объективный способ узнать, что творится с полушариями мозга. Просто ставим красный датчик на правую часть лба (пр. фронтальная кора), а синий - на левую. Нажимаем кнопку М и видим на дисплее измеренную математическую разницу активности полушарий мозга, да еще в динамике (значения обновляются 1 раз в 6 сек и запоминаются в приборе).
И никаких спектральных мощностей и быстрых преобразованй Фурье, как в ЭЭГ. То есть сразу - быстро, надежно и наглядно. :D
Проверял сам неоднократно - эмоциональные переживания отрицательного характера, а также стресс и перенапряжение уводят баланс работы мозга вправо. Это полностью соответствует позиции Симонова, W.Heller, R. Davidson и многих других физиологов, работающих с фМРТ и ЭЭГ.

Какие еще предложите доступные варианты? :roll:
Аватара пользователя
АМЕА
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 13:32
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Бюджетный энцефалограф

Сообщение АМЕА »

Хорошая добавка - при изучении феномена подъема Кундалини физиологи фиксируют значительное повышение активности ретикулярной формации мозга (исследования А. Арлашина в Институте Мозга). На нейроэнергокартографе это явление сопровождается повышением уровня постоянного потенциала (УПП) на центральном отведении Cz (макушка головы - проекция Сахасрара-чакры) - подробнее тут: http://neuro-amea.livejournal.com/5570.html.

Для изучения этого явления мы выпустили модификацию прибора АМЕА, которая имеет следующие отличия от базовой версии:
1 Специальный режим измерений для отслеживания подъема энергии Кундалини (специфической активации Сахасрара-чакры)
2. Добавлен аудиовыход на наушники, позволяющий контролировать динамику активности отделных зон мозга во время медитаций и воздействий по изменениям высоты звука.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Бюджетный энцефалограф

Сообщение Андрей Патрушев »

АМЕА
Очень интересно. А полушария с куналини можно в одном приборе получить? И сколько это теперь стоит?
Аватара пользователя
АМЕА
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 13:32
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Бюджетный энцефалограф

Сообщение АМЕА »

Цена прибора не изменилась, (16 тыс руб., для форумчан скидки az ) просто расширен функционал - теперь есть 4 режима работы - обычный (измерения 1 раз в 6 сек), длительный с усреднением (в ячейку памяти записывается результат усреднения 10 измерений по 6 сек, итого 1 минута), режим для межполушарных отношений и режим для кундалини. Объем памяти расширен до 900 точек, что дает до 15 часов записи во втором режиме. Можно мониторировать сон.

Примочки немного стоят - блок сопряжения с ПК 3 тыс руб., модификация под аудиоканал +2 тыс. руб. ПО идет в комплекте. Сопряжение с ПК, как и прежде, не обязательно, прибор АМЕА все показывает своими средствами. Для науки, безусловно, шлюз с ПК необходим.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Бюджетный энцефалограф

Сообщение Андрей Патрушев »

АМЕА
Спасибо!
А, например, очки (со встроенными микросхемами) и наушники будут давать наводки, как в ЭЭГ?
Аватара пользователя
АМЕА
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 13:32
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Бюджетный энцефалограф

Сообщение АМЕА »

Андрей, ни очки, ни иные слаботочные девайсы не должны давать помех в милливольтовом диапазоне, в которм работает АМЕА (в отличие от ЭЭГ, там чувствительность в 1000 раз больше, как Вы сам знаете). Я сам сейчас плотно изучаю возействие "Очков Панкова" - цветоимпульсная стимуляция, очки со встроенными светодиодами. Прибор АМЕА при этом никаких артефактов не регистирирует. А вот само воздействие Очков Панкова мне представляется любопытным - налицо специфическое перемещение активности в левое полушарие ГМ. С точки зрения представлений о динамической межполушарной асимметрии (В.Ф. Фокин с соавт, 1986-2011, НИИ Мозга Рамн, НЦН РАМН), такое воздействие является антистрессовым. Известно, что доминирование (по уровню постоянного потенциала) правого полушария связяно с симпатикотонией, и значительное доминирование (выражаемое в определенных запороговых значениях, в мВ) означает сильный стресс. Доминирование левого полушария в этих условиях, означает парасимпатическую активацию ВНС. Таким образом, с помощью АМЕА, наряду с приборами типа "Пульс-Антистресс" и подобными ему (принцип анализа вариабельности сердечного ритма), можно диагностировать сам стресс, его степень выраженности и наблюдать его динамику при коррекции. Достоверные и высокие корреляции межполушарной разности УПП с работой ВНС и ГГНС (гипоталамо-гипофизарно-надпочечниковой системы) выявлены в ходе многих работ, посвещенных изучению стресса, работы систем нейрогуморальной регуляции.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Бюджетный энцефалограф

Сообщение Андрей Патрушев »

АМЕА
Спасибо!
Пожалуй, я возьму. 8)
Если не затруднит, :o киньте, пожалуйста, прямую ссылочку, где можно заказать.
Аватара пользователя
АМЕА
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 13:32
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Бюджетный энцефалограф

Сообщение АМЕА »

Андрей, приборчик АМЕА заказывается пока только напрямую у производителя. http://www.neurotek.mpi.ru/
Заказик нужно дать на почту info@neurotek.ru
Безусловно, Вам, как форумчанину, гарантирована скидка или бонусы - на выбор! Надеюсь на плодотворное сотрудничество в научной и прикладной сферах.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Бюджетный энцефалограф

Сообщение Андрей Патрушев »

АМЕА
Спасибо! Заказ сделал.
Честно говоря, сайт какой-то хаотичный (по-моему раньше как-то лучше было). Написано много, но вызывает ощущение сверх сложности. На мой взгляд, недостает четкого описания манипуляций, необходимых для измерений (чтобы показать, как все просто), способов оплаты, порядка и способов доставки заказа. Цены приведены только для нейрокартографов (для частного покупателя запредельные), поэтому, если кто и заходит, то посмотрев на порядок цен и получив ощущение, что его здесь не любят...
Аватара пользователя
АМЕА
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 13:32
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Бюджетный энцефалограф

Сообщение АМЕА »

Андрей, спасибо за ценные замечания по сайту, согласен с Вами. Просто этот сайт действительно посвещен не АМЕА, а именно нейроэнергокартографам, как профессиональному оборудованию для функциональной диагностики. Мы думаем что для АМЕА нужно сделать свой сайт, вот там и можно будет доходчивым языком рассказать всем желающим про приборчик, описать все его замечательтные функции, сделав акцент на простоту эксплуатации и общую доступность. Так уж получается, что АМЕА для нас пока что "боковая ветвь", на которую наше Руководство смотрит несколько предвзято. А мне, как разработчику, как раз хочется донести до массового пользователя тот уникальный потенциал в области изучения работы мозга, стресс-менеджмента, который несет в себе метод НЭК в целом, вне зависимости от модели.

Спасибо за интерес к нашим методикам, уверен, что вы не пожалеете о сделанном выборе. Вам, как физиологу, будет интересно по-новому взглянуть на сверхмедленную электрическую активность с помощью АМЕА, это "круче" Омега-потенциалов))))
Аватара пользователя
Мастер ДАО
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 16:11
Откуда: Владикавказ
Контактная информация:

Re: Бюджетный энцефалограф

Сообщение Мастер ДАО »

Всем доброго времени.
С вами Мастер ДАО. Наконец то я чуть освободился от трудов праведных, да проектов своих разных и вернулся на мой любимый форум. Давненько меня не было. Извиняюсь за это перед высоким Нашим Собранием :o , за мое временное отсутствие.
Вот решил с Вами уважаемые поделиться своей обновкой. Прикупил таки я себе для своих исследований и разработок, прибор упоминаемый в Этой теме, а именно Бюджетный энцефалограф или он же - "Анализатор активности мозга АМЕА"
Мне мой достался вот с такими характеристиками (как понял новые они):

Добавлен режим длительных измерений (1.5 часа)с усреднением УПП за минуту.

Подключение к ПК для экспорта данных через порт USB

Аудиовыход на наушники (Модификация АМЕА-Саунд)

Специалный режим для выявления активации Сахасрара-чакры


Ну а все остальное что в нем и о нем можно по сцылке прочитать http://www.neurotek.mpi.ru/page8.html

Я же в свою очередь хочу поделиться первыми впечатлениями, точнее первоначальным знакомством. Так как получил его по почте наложкой буквально сегодня.

Для начала как он пришел и в чем. Стандартная посылка и достаточно хорошо упакована. Все конечно же примерное. И может у других иначе в Упакованном виде.
Изображение Изображение

А вот так посылка выглядит после распаковки. Ну и комплектация...
Изображение

Теперь внешний вид самого блока.
Изображение Изображение Изображение Изображение

Ну и если кому то что то показалось знакомым, :wink: привожу сравнение всеми нами любимого и мной глубоко уважаемого гениального прибора "Навигатор" и "АМЕА".
Изображение
Порадовало равно размерное исполнение. теперь удобно в том же отсеке Сумки с Навигатором и этот девайс таскать если понадобится. Входит заподлицо.

Теперь про остальные комплектующие...
Это в первую очередь сами Датчики. Даны в общем виде и в приближении в сравнении со спичкой. Для соразмерности и масштаба так сказать.
Изображение Изображение

Датчики со сменными ватными наполнителями. Ватные наполнители изготавливаются самостоятельно. Думаю в этом не будет особых проблем. Cами по себе датчики сухие. Подготавливаются для замеров по некой рекомендованной методике, опубликованной в руководстве пользователя. Для этого используется буферный перенасыщенный раствор поваренной соли. Что и Который я не преминул изготовить.
Изображение
Именно в нем датчики, а так же ватные или иные аналогичный пористые наполнители и проходят замачивание перед проведением замеров. Для обеспечения естественно электропроводности и улучшения снятия сигнала.

Вторым, но не менее важным в комплекте идет блок сопряжения с компьютером через USB-порт.
Изображение

И в дополнение ко всему идут Наголовная повязка для удобства снятия показаний и приятное дополнение, наушники затычки, для работы по методу БОС(Биологической Обратной Связи). На основе звуковых сигналов или наблюдения за шкалой самого прибора.

Изображение Изображение

Вот примерно что получилось из посылки.

Сама подготовка к работе не составила особого труда. Прибор питается от 4-х батареек АА. Кои я тоже прикупил и вставил согласно рекомендациям.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Как я понял, питания от сети переменного тока не предусмотрено, дабы что не закоротило то во время работы с прибором, да не шарахнуло в темечко, али еще куда датчики приложены. В общем все логично и верно.

Вот пожалуй пока что все, что могу предоставить и показать. По тому как замеряет он, или как работает прибор с Программным обеспечением идущим от производителя пока что еще не могу ничего предоставить, уважаемые форумчане. Все будет чуть попозже. Я попозже получу софт с программами для анализа данных получаемых с аппарата. Как пообещал уважаемый Создатель. Как только что то получится у меня, обязательно поделюсь своими изысканиями и находками.
С уважением Ваш Мастер ДАО. :o
Аватара пользователя
Димас
Сотрудник mindmachine.ru
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 22:00

Re: Бюджетный энцефалограф

Сообщение Димас »

Мастер ДАО
А в деле, в деле то он как?! :)
Аватара пользователя
Вадим Перелыгин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 11:04
Откуда: Кострома

Re: Бюджетный энцефалограф

Сообщение Вадим Перелыгин »

Мастер ДАО, спасибо за Ваше подробное описание! Ждем дальнейших исследовательских впечатлений. :)
Желательно фотки делать компактнее (долго грузятся).
Аватара пользователя
бяка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 13:16

Re: Бюджетный энцефалограф

Сообщение бяка »

У поставщика АМЕА с прибором идет программа посторения карты активности мозга по измерениям в пяти отведениях - лоб, темя, затылок и виски. По крайней мере, об этом мне отписались на мыло. Тогда не совсем понятно, почему Мастер ДАО получил прибор без программного обеспечения. Мастер ДАО, прокомментируйте, пожалуйста. :) Очень хочу заказать, но денег как у женщины, сидящей в отпуске по уходу за ребенком, не много :oops: не придется ли отдельно платить за программу?
Аватара пользователя
АМЕА
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 13:32
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Бюджетный энцефалограф

Сообщение АМЕА »

Программы к АМЕА идут бесплатно, точнее входят в комплект поставки, доплачивать ничего не нужно, высылаются по почте в зависимости от выбранной комплектации.

А вот о приборчике "в деле":

Изучали воздействие аппарата цветоимпульсной терапии "Очки Панкова" на предмет коррекции стресса. Сам стресс оценивали по соотношению акивности полушарий мозга. Известно, что в стрессовом состоянии (при симпатическом типе активации ВНС) сверхмедленная электрическая активность (УПП) перемещается в правое полушарие. Такое, кстати, бывает при усталости, к вечеру, от "нервов" и пр...
Получили такие вот графики:

Изображение

Налицо снижение стресса - уменьшение активности правого полушария, причем наблюдается и последействие - с выключением очков на 30-м шаге межполушарная разность продолжает изменяться в сторону снижения активности правого полушария по сравнению с левым. И всего-то 2 минуты воздействия очков))) Это хорошо!
Аватара пользователя
Мастер ДАО
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 16:11
Откуда: Владикавказ
Контактная информация:

Re: Бюджетный энцефалограф

Сообщение Мастер ДАО »

Всем доброго времени. С вами Мастер ДАО...
Извините что задержался с продолжением описания и примерами работы столь интересного прибора как АМЕА.
Но как говорил Экклезиаст кажется. "...Суета сует...". Был немного занят семейными и бытовыми вопросами.
Теперь вернувшись к Вам уважаемые, продолжаю описывать свои наблюдения и опыты, в работе с этим не побоюсь слова Интереснейшим и во многом Уникальным прибором.
Продолжу с места остановки в предыдущим посте. Следующим шагом стала подготовка к замерам самих датчиков. Они оказались достаточно интересными и требуют к себе очень внимательного отношения. Согласно рекомендациям Создателя прибора не следует прикасаться к поверхности датчиков. Это иногда трудно бывает делать. Они ну совсем маленькие. Но где наша не пропадала.
Для начала,как всегда все приготовил.

Изображение

И потом в ранее приготовленный перенасыщенный раствор поваренной соли, я их и опустил. Минут на 3-5 как написано в руководстве. Для пред подготовки.

Изображение Изображение

И достаточно глубоко. Чтобы они прямо там на дне и сидели. Кстати предварительно на всяк случай визуально проверил. Ну там плотно ли сидят проводки и все такое. А ну как закоротит. Все очень ровно и четко там у меня сделано в датчике самом. Протечек, перетерок-заломов проводков или чего еще не заметил.

Изображение

Потом пришло время к подготовке их самих уже к замерам.
Для этого строго согласно руководству от Создателя, я ОСТАВИВ ИМЕННО В СОСУДЕ С СОЛЕВЫМ РАСТВОРОМ Сами Датчики подключил их к самому прибору. Выключенному пока.

Изображение

Ну потом сам процесс включения. Все это делается кнопкой М. Нажать один раз коротко.
Потом проходит тест батареек. У меня они свеженькие и потому четко 4-ре черточки - - - - на дисплее показали что все ОК-еюшки.

Изображение

Потом на дисплее приглашение в виде символов Р -,-

Изображение

Это обозначает что прибор готов или к проведению самого ТЕСТ-а Датчиков или Последующей работе. Через выбор одной из 4-х программ получения данных.

Для проведения теста датчиков, А ЭТО ВСЕГДА И ПОСТОЯННО НУЖНО ДЕЛАТЬ, нажимаем кнопу Т.

Изображение Изображение

Дальше начинается обратный отсчет 20 ти секунд, с выдаванием на дисплее всяких цифирек. На них особенно не обращаем внимание. Просто идет нормальные процессы теста. Нам важен конечный результат. Кстати во время работы ТЕСТ-а горит, мигает красная лампочка. То есть идет нужный нам процесс.

Изображение Изображение

При успешном прохождении теста красная лампочка тухнет и прибор снова нам выдает приглашение в виде символов Р -,-
Это значит что все готово и можно работать.
Теперь самое главное. ПОСЛЕ ПРОВЕДЕНИЯ ТЕСТА НЕ ВЫКЛЮЧАЕМ ПРИБОР НИКОГДА.
Это у меня была первая ошибка. Не повторяйте ее. Прибор после выключения сбрасывает все все данные. И что по тесту прошел. И те которые сняли мы допустим. Такова конструктивная особенность прибора. Так что просто вытаскиваем из раствора соли сами датчики и Не Выключая прибора (Можно просто вытащить штекер) готовим их к самому замеру.

Для этого сами датчики должны быть обработаны и обеспеченны ватным или иным прочим заполнением. Пористым. И пропитанным тем же солевым раствором.
Что я и сделал. Все делал медленно и последовательно. Думаю понятно из самих фотографий. Правда не обошлось без моих скажем так изысков.

Изображение Изображение

Просто с ватой мне показалось не совсем удобным. Катать эти шарики. Мазать их естественно с пальцев кожным жиром, что там всегда есть. А это кстати по указанию Создателя, может тупо вывести сами датчики из строя. И Я пошел проще. Я купил Ватные диски. Милые дамы наши знают их наверное хорошо. Оказались очень удобными. И в обработке и в соблюдении чистоты. Нарезал я их и обработал примерно под размер датчика. Чисто умозрительно.

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Дальше я намочил сами вырезанные кусочки в том же солевом растворе и осторожно разместил поплотнее в пазах датчиков.

Изображение Изображение Изображение

А для вящей уверенности что они не сползут во время крепления их на поверхности тела, я затянул их тонюсенькими резиночками нарезанными из напаличника. Кстати очень удобно получилось. И дальнейшие сравнительные замеры показали что они совершенно не мешают проведению опытов. Показатели С и Без резинок, были почти одинаковыми. Меня пока что в принципе это устроило. Что будет дальше подсмотрим в дальнейшем.

Изображение Изображение

Ну вот все и готово к проведению замеров. Думаю установку Софта идущего в комплекте с прибором пока не буду иллюстрировать. Там чуть были моменты интересные. Но в принципе ничего трудного. Для минимальной знаемости компьютера тем более.

Спешу ответит уважаемой участнице форума бяка, что на самом деле я получил программы совершенно бесплатно. Просто чуть чуть попозже и по интернету. В одном из писем по "мылу". Вес архива не более 8-ми мегов. По всем вопросам об их использовании я получил от самого автора подробнейшие инструкции. Так что с этим ни у кого не будет проблем. Всем что я сам понял из проведения опытов и особенно работы с программами, я поделюсь обязательно. Но чуть позже. Сейчас же, пока что, я покажу как работать с самим прибором, без применения компа любой конфигурации.

Сначала процитирую руководство:
"Определение точек установки датчиков.

Точность измерений всецело зависит от того, насколько правильно установлен датчик. Следующие несложные правила позволят Вам легко и безошибочно находить точки установки датчиков.

СОВЕТ:
Мы рекомендуем Вам протереть места для установки датчиков тампоном, смоченным водкой или медицинским спиртом. Эта процедура значительно улучшает контакт датчика с кожей и предотвращает преждевременное загрязнение рабочей поверхности датчика.

Основные точки установки датчиков расположены на голове человека в виде ободка – на лбу, на затылке и на обоих висках."


Начал как и было указано с головы. Протер спиртиком и расположил в нужной точке на лбу.

Изображение Изображение

Правда на фото я все таки сильно задрал вверх расположение. Потом чуть приспустил к переносице. И сразу попал в точку.
Кстати обращаю внимание. Но голове ВСЕГДА Расположен Датчик с красным проводом или обозначенный Красным кембриком как у меня.

А второй датчик располагается по выбору на правом или левом запястье. Я выбрал левое. Мне так удобнее. Как и на лбу все протер спиртом. Потом расположил и закрепил. Кстати забыл сказать. Ободочки для головы и руки ВХОДЯТ В КОМПЛЕКТ поставки. Кстати очень удобные и простые. С этим нету проблем тоже.

Изображение Изображение

Изображение Изображение

За сим можно сказать, подготовка к замерам считается законченной. Напомню что все это время, пока работаем с датчиком, ПРИБОР ВКЛЮЧЕН, ОТТЕСТИРОВАН И НАХОДИТСЯ В ПОЗИЦИИ ОЖИДАНИЯ Р -,-.

Дальше все просто. Подсоединяем штекер датчиков В ЦЕНТРАЛЬНОЕ ГНЕЗДО прибора и включаем программы замеров. Снова нажатием кратко кнопкой М. (Боковое гнездо только для наушников в некоторых видах замеров или работы с прибором.) НЕ ПУТАЕМ ИХ.

Изображение

Сами замеры идут через определенные промежутки времени. Названы они ШАГ-и.
Процитирую СОЗДАТЕЛЯ:
"показателей активности мозга производятся пошагово, 1 раз в 6 секунд.
Запустите измерения, коротко нажав 1 раз кнопку М. На дисплее появится номер программы измерений Р0.1, а затем результаты измерений. Левая часть дисплея показывает номер шага измерений, правая – измеренный УПП.(уровень постоянных потенциалов мозга - (УПП) ) Между номером шага и измеренными значениями в ходе измерений начнет мигать двоеточие.
Прибор имеет функцию запоминания результатов измерений. В память Прибора записывается до 900
шагов эксперимента. Если количество шагов превысит 99, вместо номера шага появится значок []."

Все время замеров, на лицевой стороне прибора, попеременно могут и загораются светодиоды от "Значительно повышен" до "Значительно понижен".
То есть одновременно с цифровыми данными на табло, можно просто отслеживать уровень РЕАЛЬНОГО СТРЕССА или Его отсутствия именно самого Мозга. Причем они еще и различаются по цветовой намме. Правда у меня выше "Умеренно понижен" Беленький огонек даже ни разу и не поднялось. А в несколько моментов опускался даже на уровень "Значительно понижен", где горит веселенький Синий огонек. Очень кстати удобно отслеживать. Поймать синий не удалось. Уж очень быстро убегал. Но беленький можно увидеть на фото внизу.

Изображение Изображение

Кстати могу поделиться уже и первыми наблюдениями за собой и с прибором вместе. Он, прибор реально реагирует на состояние моего сознания, причем в динамике. Любое обращение к любой мысли, работа с ней в любом процессе, сразу чуть поднимало активность сигналов. судя об этом по числам в шагах замеров на табло прибора. Некая умозрительная остановка мыслительного процесса, снова снижала цыфири и выводила на средний уровень показателей. Правда этот самый уровень, мой который на тот момент был "Умеренно понижен", НИ РАЗУ не поднялся в показателях даже до нормального уровня "НОРМА". По моим предварительным размышлениям это все, хотя бы потому например, что я Всегда нахожусь в состоянии легкой медитации и расслабления сознания. И в силу прежних энерго - информационных и духовных наработок, и потому что я Шаман-Прорицатель, и как профессионал своего уровня, по другому вроде как и не должен быть в мозгу и мыслях. Раньше это я о себе знал просто из своих предположений и само ощущений, а теперь вот и приборно все зафиксировал. Конечно это только Предварительные замеры, но все таки. Статистика думаю и этот вывод подтвердит.

Вот так вот и происходит все в живую. Напомню. Это еще сырые данные и только по программе замера №1. Или в терминах прибора Р0.1.
Просто не откладывая в долгий ящик постарался поделится первыми опытами и наблюдениями. Другие программы прибора, а их я напомню 4-ре, иные расположения датчиков и работу с программным обеспечением буду описывать и показывать чуть позже. Чуть мало сейчас времени на полную с АМЕА работу. Потому заранее прошу прощения за задержки в сообщениях. За сим разрешите откланяться.
С уважением ваш Мастер ДАО.
Аватара пользователя
Мастер ДАО
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 16:11
Откуда: Владикавказ
Контактная информация:

Re: Бюджетный энцефалограф

Сообщение Мастер ДАО »

Всем доброго времени. С вами Мастер ДАО.
Я продолжаю делиться с вами уважаемые форумчане, своими наблюдениями и опытами работы с прибором АМЕА.
Данные очень свеженькие. Только сегодня полученные. Решил сразу и опубликовать.
Сегодня же ко мне днем зашла одна моя знакомая :o . Я ее консультирую своими методами в ее Жизненных ситуациях.
Чуть пообщавшись и кое что прояснив по ее вопросам, я предложил провести замеры ее Мозговой активности моим новым прибором. Она с интересом согласилась. Привожу фото отчет. Правда времени было в обрез у нее и выделенного мне периода хватило только на программу Р0.1, ну и то хорошо.
Все приготовления и тесты я провел как и писал раньше. На все про все ушло 5 минут ровно.
Потом были размещены датчики у нужных позиция. На лбу и левой руке.

Изображение Изображение

Дальше тоже все по протоколу. выбор программы замера Р0.1, и пошли замеры.
Сразу скажу что она тоже идет по Пути Саморазвития. Есть опыт медитации, большой срок занятий Тай Цзы и долгое продуктивное общение со мной :oops: . В общем не новичок в наших темах и поисках точно. Так вот...

22-й Шаг замеров. (напомню что замеры идут периодами с названием ШАГ. 1-ин в 6-ть секунд)
Изображение

Как видим устойчиво наблюдается ниже средней уровень стресорности мозга. Горит беленький огонек.

24-й Шаг. Неожиданно чуть движением руки она сместила датчик и контакт прервался. Тут же прибор выдал красный сигнал датчика. После исправления контакта с кожей сбор данных продолжился с места остановки сигнала.
Изображение

33-й Шаг замеров. Чуть неожиданно, Стрессорная активность (моя терминология :oops: ) неожиданно опускается до самой низкой планки и устойчиво стал гореть в течении минимум 5-6 шагов Синенький индикатор.
Изображение Изображение
То есть наступило конкретное глубокое, почти медитативное состояние сознания.

Ну а дальше я предложил провести некий интересный эксперимент. И подсказал занять ей свое сознание, любым из тех вопросов из жизненных ситуаций, которые сейчас у нее считаются злободневными и требующими повышенного внимания.
Буквально через 2-3 ШАГ-а, Мозговая активность тут же поднялась до НОРМА. О чем успешно сообщил зелененький огонек.
73-й Шаг
Изображение

75-й Шаг
Изображение

И такая НОРМА Активность, сохранялась все оставшееся время проведения замеров.
84-й Шаг
Изображение

91-й Шаг
Изображение

99-й Шаг
Изображение

Напомню, что после 99-го ШАГ-а, табло переходит на иную индикацию, а именно [] : (хх.х)
Изображение

Что и отобразилось на дисплее. На этом этапе замеры пришлось прекратить, выделенное мне для этого дела время подошло к концу. Но в принципе, заданные экспериментом цели в независимом исполнении данного реципиента, были получены.

Была зафиксирована, именно Динамика (за некую единицу - период времени) и Смена различных глубин активности мозговой деятельности. Напомню что это работа с прибором в отдельности от компьютера, и только по одной программе прибора Р0.1. Самой простой кстати. Так сказать в "Полевых условиях". Что кстати очень удобно оказалось.
Вот что интересное, у меня было вам, уважаемые форумчане сообщить. Продолжаю опыты и наблюдения.
С уважением ваш Мастер ДАО. :wiz
Аватара пользователя
Мастер ДАО
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 16:11
Откуда: Владикавказ
Контактная информация:

Re: Бюджетный энцефалограф

Сообщение Мастер ДАО »

Всем доброго времени. С вами Мастер ДАО.
И вновь я продолжаю делиться с вами, уважаемые Форумчане, своими наблюдениями и наработками в результатах работы с прибором АМЕА.
В этот раз я ознакомлю вас с уникальной, не побоюсь этого термина, способностью этого прибора, такой как Картографирование мозга.
Это по большему счету мой общий термин, обобщающий некие особенности и возможности в данной области прибора АМЕА.
Но сначала некая преамбула. Потому как условия получения замеров и смыслы этих замеров очень увязаны друг на друга.
В бытность свою я сам, продолжая свое самообучение и пройдя дополнительные курсы и практики освоил некоторые из Терапевтических методов АЮРВЕДЫ.

"Аюрве́да, или Аюр-веда (от санскр. «āyus» — «значение жизни», «принцип жизни», или «длинная жизнь» и «veda» — знание) — традиционная система индийской ведической медицины, сформированная в результате слияния культур ариев и дравидов. «Аюр-веда» может быть переведено как «знание жизни», «знание длинной жизни» или даже «науки жизни». Аюрведа считается дополнительной ведой (упаведой) «Атхарва-веды» и основывается на философской системе санкхья."
А именно такие великолепные методики оздоровления как АБХЙАНГА и ШИРОДХАРА.
Вам в последствии станет думаю ясно, почему я так подробно должен все расписать. Потому как Из Песни слова не выкинешь. А в этом моем сообщении, все со всем ну очень взаимосвязано. :wink: И так...

АБХЙАНГА
Очень приятный массаж всего тела с достаточно большим количеством специально для Вас подобранного теплого лекарственного масла, обогащенного травами и эфирными маслами. Питает и омолаживает кожу и глубокие ткани тела, а также освобождает клетки от токсинов. Масляная смесь проникает глубоко в клетки, где растворяет, расщепляет и вымещает накопленные токсины в межклеточное пространство, откуда они удаляются естественным путем или с помощью дополнительных процедур. Например, при целлюлите Абхйанга позволяет расщепить и вывести трудно растворимые токсины из жировых клеток и вернуть коже гладкость и упругость.
Изображение
Абхйанга имеет более глубокое и обширное влияние на здоровье человека, чем обычный массаж, за счет особой техники глубокой и естественной гармонизации тела, эмоций и психики. Эта техника включает в себя воздействие на особые точки – Мармы – являющиеся местами накопления энергии и непосредственно связанными с различными органами и системами человеческого тела. Благодаря целебным смесям эфирных масел и трав Абхйанга помогает заживить психологические ?раны? после воздействия агрессивной внешней или саморазрушительной внутренней энергии; устраняет дефекты ауры после перенесенных болезней, при публичном образе жизни и психоэмоциональных перегрузках; устраняет беспорядочный и бесконтрольный отток энергии; утончает и возвышает чувство любви; приносит покой и умиротворение сердцу.


Широдхара — это особая аюрведическая процедура, в ходе которой на лоб пациента в область третьего глаза льют тонкой струйкой теплое масло. Традиционно используется кунжутное масло, но более эффективно действуют смеси растительных и эфирных масел, подобранные в соответствии с индивидуальным дисбалансом дош. Широдхара оказывает мощное стимулирующее действие на нервную систему, вызывает выброс нейрогормонов и порождает экстатические чувства расслабления и блаженства.
Изображение
В Индии широдхару проводят с помощью медных сосудов особой конструкции, подвешенных к потолку. Вместо них можно использовать капельную воронку и стойку из набора химического оборудования. Через такую воронку литр масла может пролиться тонкой струйкой примерно за полчаса. Один пациент описывал широдхару как «прочищение мозгов», но все соглашаются в одном: после этой процедуры испытываешь глубокое чувство связи со всем сущим, сосредоточенности и спокойной уверенности. Для полного эффекта процедура должна продолжаться полчаса, но даже 5—10-минутная широдхара с 1/4—1/2 л. масла позволяет испытать прекрасные, неповторимые ощущения. Проведя сокращенную широдхару, вы, скорее всего, не остановитесь на этом и захотите пройти полную.


Ну а это мой так сказать кабинетик и ваш покорный слуга.
Изображение Изображение

Причем для меня эти процедуры, не только телесные так сказать в направленности, а именно имеют глубочайшие Душевные и Духовные смыслы. Так как в первую и главную очередь моя клиентура, прекрасные дамы :aa , то в Главную же тему у них именно Душевное спокойствие и Наслаждение жизнью. В чем я, как Терапевт-Аюрведист и как Шаман-Прорицатель и имею что предложить в помощь.
И в этот раз, ко мне пришла на Ритуал наслаждения Миром и Спокойствием моя знакомая и давняя клиентка некая госпожа N.
Я уже давно веду ее по жизни как Консультант в сложных вопросах Бытия и имею некие представления о ее жизни и аспектах ее деятельности... Но об этом позже.
И я предложил ей, параллельно с основной процедурой, пройти пред. и пост. ритуала исследование на АМЕА. С чем она и согласилась с радостью и энтузиазмом.
Первым делом, я проверил общий уровень ее Стрессорной активности Мозга. По программе Р0.1. Я это описывал ранее св своих сообщениях в этой теме и потому не буду углубляться. Просто покажу на фотографиях. Пред-замеры делались до начала всех процедур.

Располагаем датчики.
Изображение Изображение

Первые результаты.
Изображение Изображение

Полный цикл в 99 шагов в замерах показал устойчивое наличие уровня стресса Умеренно понижен. О чем весело горел беленький светодиод на шкале. Хотя в начале и середине даже до голубенького Значительно понижен было. В общем прекрасный уровень владения собой. Кстати забыл упомянуть, что сама госпожа N, активно занимается Саморазвитием и Самосовершенствованием и уже имеет более трех лет Практики Тай цзи цюань стиля ЯН и Цигун. В общем не новичок в наших темах. И в то же время сама потом рассказала что за сутки до этой процедуры имела часовую беседу с директором конторы где работает с сильнейшим стрессорным переживанием. Но таки прибор показал что в стрессе Мозга и уровне оного все ОК!
Правда получив некие временные рамки и ограничения от руководителя нашей конторы, где я все это творю, я вынужден был отказаться от замеров и картирования сознания госпожи До Процедуры, и ограничился замером уровня Стресса Мозга, А вот все основные и необходимые для Картирования данные сделать и порлучить после процедуры. Что кстати оказалось на удивление правильным и верным.
И так. Проведя все показанные процедуры в течении двух часов, я сделал снова замеры стрессорной активности мосга и наконец то первые замеры и картирование ее Сознания. Я не ошибся.. именно Сознания...Как потом оказалось.
Все показатели Стресорности переместились в Сторону уменьшения. Уровень Значительно понижен наблюдался уже в 60% шагов замера прибора. Супротив первого замера и 30% шагов соответственно. Что не могло не радовать. То есть Процедурами Явно достигалось значительное понижение Напряжённости мозговой деятельности даже от имеющегося, и так не самого большого ранее :? .
Ну а теперь самое главное. Сами замеры и картографирование.
Все замеры осуществляются по особому алгоритму. Программа для замеров и получения необходимых данных все та же - Р0.1.
А затем, пошагово, мы осуществляем съем показателей активности мозговой деятельности, в 5-ти точках. Лоб, Макушка, Затылок, Правый висок и Левый висок. К сожалению фото этих зон и как это делается у меня пока нет. Но вскоре я думаю смогу это вам показать на примерах других замеров, зафиксированных и на фото и на видео даже, уважаемые мои форумчане. Начало замера осуществляется кратким нажатием кнопы М(я это описывал ранее). Потом по достижении необходимого количества шагов замеров, 10-12-ти, той же кнопкой прибор ставится на паузу. Первые 5 показаний игнорируются, а последующие списываются на листок бумаги с указанием зоны съема. Например ЛОБ или в показаниях прибора Fpz. вот так... 3,7 - 3,5 - 3,7 - 5,5 -3,7 - 4,5 -3,7 - 2,5 - и так далее. Я брал для точности 7 - 8 последних шагов. Потом вычислял среднее арифметическое и вбивал в программу AMEA-Map вручную в соответствующую графу конечный показатель. ЛОБ дал показатель - 3,7. Так же и в каждой следующей зоне. Макушка или Центральная зона Cz - 11,8. Затылок или Затылочная зона Oz - 9.4. Правый висок или Правая височная зона Td - 9.2. Ну и Левый висок или Левая височная зона Ts - 15.3. Тут я привел кстати реальные замеренные в этой именно сессии результаты. После списывания необходимых данных прибор как бы переходит в позицию Нуля. То есть снова готов принимать показатели в новой точке. Я переставил со Лба на Макушку электрод и снова провел цикл из 12 шагов замеров. Снова остановил на паузу. и снова стрелками пролистал показатели считывая их и записывая цепочки данных. И так по фазно пять раз я повторял замеры. Во всех пяти точках.
Все эти данные я получал именно последовательно снимая цепочки замеров и цифр, останавливая получение данных через 10-12 шагов нажимая кнопу М еще раз кратко. На самом деле, приноровившись, все делается до смешного просто и гениально как все простое. Тут описывал я все гораздо дольше. :oops:
Ну и наконец, когда все конечные показатели 5-ти точек вбиты в соответствующие графы, мы нажимаем кнопку Рисовать. Тот час же программа нам и показывает суммарную активность, естественно приближенную с пяти показателей нашего испытуемого мозга. Это на левой карте мозга. Правая же остается так сказать ЭТАЛОННОЙ. Сразу можно оценить и сравнить.

Вот как это у меня получилось.
Изображение

И пока госпожа N заканчивала визит к нам у парикмахера на укладке, а я уже был свободен от процедур, тут же приступил к предварительной обработке и осмыслению полученных данных.
На что я сразу обратил внимание, так это на совершенно свободно видимую асимметрию данных активности мозга. А именно локализация четко в левой области мозга. И в противоположность всему нормальное и почти регистрируемая активность правого полушария.
То есть это у нас показатель ФМА Td-Ts. Как вы наверное уже поняли это Истинный показатель активности Левого (как у нас тут) или Правого полушария.

Для облегчения понимания происходящего при вожу картинку напоминалку что к чему относится.
Изображение

То есть идет тенденция к почти абсолютному диктату Логики над Чувствами. Сухих расчетов над Красочными Представления.
Кстати как оно и оказалось в последствии. Последние несколько месяцев именно Сознание этой госпожи было почти до Безумия поглощено некой ИДЕЕЙ некого Изменения Своей Жизни. Без подробностей. И вот на тебе. Четкое отображение на картине активности мозга данного перекоса. Но я не остановился на этом.
Тут у меня пошли дальше некие прозрения относительно этого случая. А именно.
Я вспомнил нечто, что произошло во время проведения процедуры Широдхары с этой госпожой. Напомню, что во время проведения ШИРОДХАРЫ, когда Тело подготовленное и расслабленное предварительной Маслянной Абхйангой по сути не мешает своими импульсами и спит почти, у нас остается только Голова и Сознание человека на процедуру пришедшего. То есть работаем в Чистую именно с Умом и Сознание. Так вот. Во время проведения проливания масла, примерно на 20-той минуте этой процедуры, я боковым зрение (ну или 3-им глазом как кому удобнее) заметил нечто, что меня сильно поразило. Именно с левой стороны госпожи(напомню что она лежала на спине во время процедуры, а я сам стоял со стороны макушки пациентки и смотрел сверху в сторону лица), за ухом, вдруг как бы концентрируется, а потом отрывается и смывается потоком масла некое энергообразование, Напоминающее комок темной материи. Размером с грецкий орех, клубящееся небольшими выростами как щупальцами. Лучше всего это образование можно было бы описать термином Эктоплазма.

"Эктоплазма (греч. ektos, plasma — нечто «формирующееся вовне») — в оккультизме и парапсихологии — вязкая (как правило, светлая) субстанция загадочного происхождения, которая якобы выделяетcя (через нос, уши и т. д.) организмом медиума и служит затем основой для дальнейшего процесса материализации (конечностей, лиц, фигур)"

Если соединить два приведенных ниже изображения в одно, #1+#2 то вы сможете себе примерно представить что я тогда увидел. А на третьей картинке примерную локализацию самого Эктоплазмического образования, отмеченное красным крестиком, и красной же волнистой линией со стрелкой траекторию ухода этого сгустка.
#1 Изображение + #2 Изображение = :shock: #3. Изображение

И оно имело как раз таки именно Энергосвойства, потому как чуть полоцировав его пока оно было в наличии восприятия я не увидел в нем особенных каких то Информационных структур. Только наличие некой Массы и Колличества Энергии. Но так как процесс работы с клиенткой я не имел права прерывать, да и не сильно хотелось, то отметив для себя это я продолжил проведение процедуры. Само же образование с потоком проливающегося масла благополучно ушло в бок от левой стороны головы и растворилось где то внизу. Под полом. Ну и слава богу. Таки Широдхара смыла с головы и из сознания какую то, ну может быть Лярву или тому подобное энергообразование. Напомню что...

"Современные последователи оккультизма и эзотерики, очевидно, следуя средневековой европейской демонологии, утверждают, что «лярва» является неким бесплотным «духом-паразитом», якобы паразитирующим на «биополе» человека и питающимся его «биоэнергией». Чтобы избавиться от подобного «духа», необходимо подавлять в себе отрицательные эмоции и постоянно думать о положительном, а также совершать добрые бескорыстные поступки. Помочь в избавлении от духа-«лярвы» может успокаивающая музыка, картины, фотографии и ароматические масла."

Но когда я провел потом, пост фактум и сразу после процедуры, замеры и картирование мозга госпожи, и обнаружил такое локальное напряжение мозга именно слева и точно вплоть до нескольких миллиметров соответствующее локализации того самого энергосгустка, который именно с этой точки черепа, куда провоцировалась зона мозга (напомню что на картинке оно имеет цвет и напряженность 15,3 мВ), и наличествовал, то у меня стала складываться некая НОВАЯ КАРТИНА и Причинность всего происходящего.

Напомню уважаемым форумчанам, что я достаточно долго, в течении более 5 лет наверное, веду госпожу N. по ее Жизни, помогая ей именно советами Небесной канцелярии через ритуалы Прорицания, в принятии решений в вопросах ее Бытия. И все последнее время у нее стоял вопрос Кардинальной смены ее Жизни и ее Условий. И все было бы хорошо, если бы не одно Но...
Достаточно давно по времени, получив положительный ответ о возможности реализации задуманного ею Шага в Жизни, госпожа вдруг стала воспринимать это Проосто шаг,Ю не важно какой он был массы или смысла, как нечто особенное и стала его насыщать излишнеым смыслом, выходяшим за рамки скажем так нормального уровня. Что не могло быть незамеченным небесной канцелярией. То есть она по сути дела стала Идеализировать это событие и переводить из просто Рядового в какое то Особенное. "Супер-Пупер :ap Важное". Ну что то вроде Просветление рядом с ним не стояло. Или еще подобное. И в последнее время стали ощущаться некие пробуксовки в реализации данного плана. Реальные "Тормоза". Ну кто в теме :wink: и Знает правила реализации Желаний в данной части вселенной, то сразу даст вполне Авторитетное заключение о причине подобного. Но это не столь важно в контексте данного сообщения. Ну а в целом она создала САМА СЕБЕ именно Эту самую Лярву. Или в терминах Станислав-а ГРОФ-а "СКО" ити "Система конденсированного опыта".
Вот чуть определения а дальше по сцылке можно углубиться в эту тему.

"Система конденсированного опыта может быть определена как особое сгущение воспоминаний, состоящее из конденсированного опыта (и связанных с ним фантазий) различных жизненных периодов человека. Воспоминания, принадлежащие к отдельной системе конденсированного опыта, имеют похожую основную тему или содержат подобные элементы и связаны с сильным эмоциональным зарядом одного и того же качества. Наиболее глубокие слои этой системы представлены живыми и красочными воспоминаниями из младенческого и детского периодов. Более поверхностные слои такой системы включают память о более поздних периодах, вплоть до настоящего времени. Каждая СКО имеет основную тему, проникающую через все слои и представляющую собой их общий знаменатель. Природа этих тем варьируется в значительной степени от одной СКО к другой. Различные слои одной системы могут, например, содержать все воспоминания о столкновениях индивида с унизительными ситуациями, разрушившими его уважение к себе. В других случаях общим элементом может оказаться тревога, переживаемая в отношении шокирующих и пугающих событий, чувство клаустрофобии или удушья, вызванное различными безвыходными ситуациями, где нет возможности ответить и защитить себя или бежать, а также интенсивное ощущение вины и внутренней неправоты, вызываемое множеством отдельных ситуаций. Переживание эмоциональной депривации и отверженности в различные периоды жизни – еще один мотив многих СКО. Столь же часто встречаются темы, изображающие секс опасным и отталкивающим, или темы, включающие в себя агрессию и насилие. Особенно важны СКО, которые представляют и конденсируют опыт столкновения человека с ситуациями, ставящими под угрозу его жизнь, здоровье и целостность тела. Чрезвычайно большой эмоциональный заряд, которым наделена СКО (о чем часто свидетельствует мощнейшая реакция, сопровождающая раскрытие этих систем на сеансе с ЛСД), оказывается суммой эмоций, принадлежащих ко всем воспоминаниям, составляющим СКО определенного вида....
Изображение
и так далее ==> "
http://psylib.poznaisebya.com/books/grofs01/txt08.htm

Или ее СКО еще в эзотерическом простонародье называют МЫСЛЕФОРМА :roll: . То есть некая Информация или Идея, насыщенная Энергией эмоционального (обычно силой желания) смысла. Но в силу определенных индивидуальных жизненных, бытовых, психологических и энерго-информационных особенностей самой госпожи N., вроде как разумная и реальная к реализации Идея стала по сути дела Вампиром, пожирающая ее значительную часть как Времени Жизни в Плане Информации, Так и Энергию жизни в плане даже Физического самочувствия. Она последнее время жаловалась именно на усиление симптомов потери энергии куда то и слабости со всеми последствиями оного. Вот что примерно и как я смог вычислить за то время пока я ожидал ее из раздевалки. Одетую и готовую к продолжению беседы. Так как у меня больше не было в тот день пациентов, я вместе с ней продолжил беседу о полученных результатах по пути домой. Как оказалось я :oops: ПОЛНОСТЬЮ и в ТОЧНОСТИ попал Своими выводами "в Яблочко" всех ее аспектов в жизни, мысли и всего такого. Причем именно АМЕА как прибор помогла мне собрать воедино некие разрозненные факторы и размышления об именно этом случае в моей практике. Кстати в последствии дома у себя, покопавшись в своей памяти и библиотеке, я нашел Почти Неопровержимые доказательства своей правоты в совершенно якобы несвязанных с темой замера источниках. Которые тем более подтвердили как мои Прозрения в плане данного случая, так и общего смысла замеров, картирования и иного связанного с прибором АМЕА.
Правда эти Смыслы уже выходят за некие рамки, просто рассмотрения темы Прибор АМЕА и возможно могут быть Офтопиком. Потому если уважаемое наше Высокое собрание Форума пожелает, то я продолжу раскрытие своих мыслей и размышлений о Возможностях, Столь Теперь Значимого и Уникального по своим возможностям такого прибора, как АМЕА.
Ну а пока что предварительные выводы Мои... Конечно же это все только предварительные замечания, и они конечно же буду проверяться и перепроверяться как технологически так и информационно. Требуются эксперименты и статистические анализы. Но черт возьми... Это же так будет интересно то. При соблюдении определенных условий и обладая некими уровнями информации Начиная с Анатомии Мозга и Заканчивая психоанализом, И опираясь еще на многое другое с помощью прибора АМЕА, РЕАЛЬНО МОЖНО ЗАФИКСИРОВАТЬ МЫСЛЬ ЧЕЛОВЕКА, ЕЕ ,Мысли, АКТИВНОСТЬ и Даже вычислить примерные Смыслы оной.
С чем я себя и поздравляю, :o как обладателя этим уникальным по своим, теперь уже, возможностям и характеристикам прибором АМЕА.
За сим разрешите откланяться Уважаемые Форумчане, с Благодарностью вашему Вниманию к моим тут высказанным Виршам.
С уважением ваш Мастер ДАО...

P.S. Ну а это скажем так навеянное моими размышлениями из Нашего с вами далекого Прошлого, а для меня еще и из Детства. Возможно ЭТО уже и не такая Фантастика... :wink:

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
Малика
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 17:11
Откуда: Север

Re: Бюджетный энцефалограф

Сообщение Малика »

Изображение Оказывается мастер Дао пишет продолжение своих исследований и на сайте АМЕА, некоторые вещи мне показались чрезвычайно интересными и с его позволения я даю ссылки на эти странички http://ru-nmam.livejournal.com/658.html
http://ru-nmam.livejournal.com/3376.html
http://ru-nmam.livejournal.com/5008.html
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: Бюджетный энцефалограф

Сообщение bofara »

Малика писал(а):некоторые вещи мне показались чрезвычайно интересными
Нас еще в школе приучивали на гимн Европы. :wiz

Малика, Мастер ДАО, спасибо за информацию.
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»