СК1М

Евгений-М
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 23:12

Re: СК1М

Сообщение Евгений-М »

АндрейКо писал(а):Вся жизнь у жены росли орхидеи - но не цвели..
Кстати это не только СК, это еще и вы все. Человек меняется, а это не слабее чем СК влияет. :)
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: СК1М

Сообщение Михаил_ »

ну да, все фонят, но СК действительно сильно очень фонит энергией жизни за счет способа изготовления а за счет КО он еще и имеет тендецию этот фон широко разносить вокруг...
Бисо
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 15:17

Re: СК1М

Сообщение Бисо »

Здраствуйте,

У меня возник вопрос в связи с изготовление самодельного СК1 и не могу решить что делать.

В инструкция для изготовление сказано что „глина может занять где-то до трети от объема состава”. Друид применил „пропорция 1:1”.

Я сделал эксперимент с моей эпоксидной смолы и глины и получившаяся смесь была достаточно текучая при соотношением 1:2.

Но это очень большая разница в сравнением с 1:1/3 или 1:1.

Насколько критично является соотношение эпоксидной смолы и глины для мощность работой самодельный СК1?

И если я использую соотношение 1:2 будет ли это правильно или нет?

Благодарю заранее.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: СК1М

Сообщение Михаил_ »

делайте на свое усмотрение - все варианты будут рабочими... можно повышать процент глины от слоя к слою снизу вверх
АлексейН
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 12:12

Re: СК1М

Сообщение АлексейН »

Новые СК1М уже не имеют аудио-разъема?
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: СК1М

Сообщение Михаил_ »

Почему ? имеют ск3 не имеют.
АлексейН
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 12:12

Re: СК1М

Сообщение АлексейН »

Тогда я не знаю, что получил. Заказал в 7 континенте СК1М за 30200. Сегодня курьер принес коробочку внешне один в один с СК1М. Но аудиовхода на ней нет. Что в итоге я получил?
АлексейН
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 12:12

Re: СК1М

Сообщение АлексейН »

Прошу прощения!!!! Прибор был упакован в пленку, которая черз два слоя уже не прозрачна. За ней был скрыт разъем.
Бисо
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 15:17

Re: СК1М

Сообщение Бисо »

Здраствуйте,

Я только что обнаружил, что аудиофайл из 3.0 можно повредить СК1.

Я попытался ощутить если это повлияло на мой самодельный СК1, но не уверен что правильно оценил мои ощущения.

Все таки я склонен верить на основа моих ощущения, что прибор работает нормально, но хотел быть на 100% уверен в это.

У меня есть большая просьба, если можно ктото проверить по фото, не повредил ли я прибор?

И если повредил прибор, нужно утилизировать как Стабилизатор?

Благодарю заранее.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: СК1М

Сообщение Михаил_ »

ну можно повредить... утилизировать не нужно ... ну ... думаю можно использовать но может работать несколько ... слабее, ибо функционал 3. 0 к нему концептуально не очень а оператора активного в нем нет.
Бисо
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 15:17

Re: СК1М

Сообщение Бисо »

Михаил, благодарю за ответ.

Я уже сделал второй СК1. Для меня это очень важно, чтобы имел вполне функциональный и мощный прибор.

Еталон ощущается очень четко, когда запускаю через СК1.

Мне также удалось предвидеть проблемы с мини-джек и использовал две пары на каждого СК1. В моем случае это было очень полезно. На первой прибор, мини-джек, которой использовал в процессе изготовления, пропустил эпоксидная смола и кабел застрял. На второй прибор, мини-джек, которой использовал в процессе изготовления, несмотря на принятые меры, тоже пропустил эпоксидная смола. Но мне удалось вытащить кабель и я смог очистить его и теперь все работает на ура.

Благодарю еще раз.
Гарет
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 18:27

Re: СК1М

Сообщение Гарет »

Всем привет.

Летим из Таиланда в Беларусь через Москву, если везти СК в багаже, погранцы могут докопаться мол, что это такое и тп?

Спасибо.
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: СК1М

Сообщение Андрей Кабанков »

Да, скорее всего вопросы возникнут на контроле авиационной безопасности, но препятствий к провозу в багаже нет. Если не будите брать в ручную кладь, то вопросов не будет.
Гарет
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 18:27

Re: СК1М

Сообщение Гарет »

Андрей, спасибо.

Кто сталкивался с вопросами, что лучше ответить?
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: СК1М

Сообщение Михаил_ »

Я не сталкивался - чего только не возил. Коробка и коробка. Ответить что например специальная колонка :) можно проверить - воткнуть аудиоджек на большой громкости - она там себе тихонечко на высоких тонах поет. Просто в ручную кладь не надо. Я возил приборы/инструмент/катушки тесла/моточный провод/странный инструмент и многое-многое другое. Иногда спрашивали "а что это у вас"
Открыть сумку просили 1 раз, и вопрос был, не поверите - к аккумулятору от шуруповерта :) потому что в нем батареи собраны в такой блок из маленьких кругленьких :) и выглядит это примерно как упакованная сборка из тротиловых шашек круглыми торцами вверх :) хихихи
Вот прошрый раз диджериду вез, это такой очень специфический муз инструмент :) в чехле, обмотанный снаружи и 2х метровый почти. Тетенька на сканере спросила - "это у Вас музыкальный инструмент? который термиты выедают?" :) :) :) :) они там уже все ТАКОЕ видели, что ничем не удивить :) Так что просто езжайте смело - ничего не законного ведь не везете, какие нафиг вопросы?
Я также провозил в ручной клади много разных странных спец приборов (И1/ ГРВ и прочее) и тоже нормально все было.
В Ск на просвете катушку будет видно, она звездочкой. Аудио разъем есть. Все логично и законно.
Аватара пользователя
АндрейКо
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 20:18
Откуда: Россия, сотни километров на север от Москвы

Re: СК1М

Сообщение АндрейКо »

Михаил_ писал(а):ну да, все фонят, но СК действительно сильно очень фонит энергией жизни за счет способа изготовления а за счет КО он еще и имеет тендецию этот фон широко разносить вокруг...
Очень советую наделать маленьких самодельных СК (0.6-1 литр) и в режиме гармонизации помещения {sk1room.mp3} положить по штуке в спальню, кухню и другие помещения (в том числе и на рабочем месте) где находитесь длительное время. получается дешево и сердито :D bi

Благодарю, Михаил_! Очень классный подарок!
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: СК1М

Сообщение Михаил_ »

Ага и им так мало людей пользуется ... к сожалению... хотя так просто.
Андрей Ермаков
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 9:24
Откуда: Тысячи километров от Москвы на восток (Кемерово)

Re: СК1М

Сообщение Андрей Ермаков »

Не очень то и просто... В городе такую глину не найдешь, а из чернозема и делать не стоит ИМХО.
Аватара пользователя
АндрейКо
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 20:18
Откуда: Россия, сотни километров на север от Москвы

Re: СК1М

Сообщение АндрейКо »

Андрей Ермаков писал(а):Не очень то и просто... В городе такую глину не найдешь, а из чернозема и делать не стоит ИМХО.
Даже если нет машины, одну или две 5 литровые пластиковых банок в рюкзак + чем копать - на маршрутку - минут 40 езды за 70 рублей + пешком минут 10 и у цели :)
+ обратно.
Итого 3 часа времени + 140 рублей = одна или две пятилитровые банки с глиной :)
Мастер 108
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 22:46

Re: СК1М

Сообщение Мастер 108 »

АндрейКо писал(а):Итого 3 часа времени + 140 рублей = одна или две пятилитровые банки с глиной :)
Так это места надо знать 8)
Андрей Ермаков
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 9:24
Откуда: Тысячи километров от Москвы на восток (Кемерово)

Re: СК1М

Сообщение Андрей Ермаков »

Да я про другое, если сильно захотеть все можно :). Я вот себе 6 маленьких стабилизаторов сделал, а у СК другой объем работы и чего то не хочется кашу эту заваривать на пять дней плюс 3 часа на автобусе с банками :). Не просто :).
Аватара пользователя
Иван Евгеньевич
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2013 11:15
Откуда: Самара, область

Re: СК1М

Сообщение Иван Евгеньевич »

Привет всем!

СКМ1 провозил из Якутии в Москву и в Самару (получал по почте). В Якутии долго объяснял, что прибор для лечения, и ничего там нет запретного. Полицай приходил смотрел. Короче глаза у них круглые были. В Москве всё просто получилось, даже багаж не распаковывал и вопросов никаких не было. Если аэропорт крупный, то они знают что такое бомба, а вот в провинции там чуть сложнее.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: СК1М

Сообщение Михаил_ »

Хм... это первый такой прикол :) рекомендую просто в багаж сдавать (в смысле не в ручную кладь).
Аватара пользователя
Иван Евгеньевич
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2013 11:15
Откуда: Самара, область

Re: СК1М

Сообщение Иван Евгеньевич »

провозил именно в багаже, ручная кладь - ноут
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: СК1М

Сообщение Михаил_ »

Ну я помню ,что в старые-давние времена я провозил ГРВ_камеру старых версий (в чемоданчике делалась как цельная часть его - открываешь а там все на ал-панели), так вот к нему прилагалась бумажка что это прибор и что звонить такому-то человеку из МВД РФ, главка, который отвественен за проект в МВД :) потому что на просвечивании там было оооооочень забавно - блок умножителя выглядел аккурат как связка тротиловых шашек :) а рядом еще что-то круглое - как старый советский будильник :) :) :) ) -вот однажды бумажка пригодилась, но звонить по указанному телефону ночью никто понятное дело не стал...
В остальном я тогда его возил в том числе через границу без казусов и проблем.
С СК вообще пока не было затыков ни разу, хотя лично я их всех же редко вожу туда-сюда.
Ответить

Вернуться в «Браслеты жизни»