СК1М

Новик

Сообщение Новик »

Михаил_
Значит купил СК1М(вчера) пришёл домой поддержал его настраиваясь на него и довая понять ему что теперь я его хозяин.
По ощущениям: чувтсвовалось что держу что то энергетически тяжёлое(ну что-то типа чувствы насыщенности) сильного значения этому не придаю ибо с ощущалкой у меня не очень....
После этого решил зарядить на нём воду(музыкой Томпсона Прикосновение Дельфина) так сказать релакснуть захотелось... В итоги меня вырубило на 12 часов :).
Спал как убитый...... проснулся правда бадречком
Ну нифига себе релакснул :shock:
З.Ы.
Кстати тоже самое было после того как мне зарядили и дали браслет версии 2.0+камушек(2.0) также вырубило и спал где то 10 часов
Это как можно обьяснить? сонастройка с девайсом?
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

вообще конечно, я бы сам соблазнился браслетами, хотя это и не есть правильный ответ.
Правильный ответ точно СК1М, тем более, что у Вас есть 2.0 и они с прибором умеют взаимодействовать (в описании технологии 2.0 это предусмотрено - объединение ресурсов браслетов, а в некотором смысле, СК1М это очень-очень-очень большое БЖ :) но плюс с массой доп. ф-ций.

Просто вопрос в том, насколько хорошо есть умение контролировать себя. СК1М позволяет избегать ошибок сиюминутной постановки неверной цели. Поскольку в системе управления предусмотрена "инертность" за счет задания управления жестким способом. Я думаю, что мощность влияния СК1М по всякому выше. Но в ряде случаев, по дорожным пробкам известно, можно проскочить на мопеде там, где внедорожник с мощным мотором просто будет стоять ждать, пока пробка рассосется.... по сравнению с СК, браслет 2.6 будет мопедиком. Но если конфликтов с подсознанием нет и есть умение держать свое состояние правильное, то это может быть эффективнее.
Можно пояснить по другому - с браслетом удается проделывать большее число манипуляций в единицу времени, даже не замечая их. (я почти никогда не работаю с ним до конца осознанно, обычно автопилот сам ставит оптимальные режимы).
Браслет - изменение условий взаимодействия с миром за счет реакции мира же (браслет проявляет свойства мира). Это реально очень гармоничный способ. При этом вторая часть - управление им, отдана подсознанию, которое за счет этого еще и будится потихоньку....
СК - в системе человек-внешний мир является все же третьим звеном. В ряде случаев это гораздо эффективнее. Я бы сказал = почти всегда. Управление при этом имеет систему частично отвязанную от подсознания. Хотя бы потому, что прибор не носится в поле кокона и заданы алгоритмы управления им через долгоиграющие схемы.
В принципе, можно научится работать с СК как с браслетом в реальном времени, хоть и сложнее.

Вот как-то так.
Правильный ответ видимо СК, хотя я бы предпочел для начала мопедик, но постоянно ощущающийся на руке. Но там надо аккуратно с "заявками", поскольку браслет не содержит цепи задержки и сразу перестраивается на ваше текущее состояние.

А вообще-то оденьте пару браслетов. Потом подержите СК в руках..... посмотрите ощущения и куда будет тянуть сильнее, чисто интуитивно.
(кстати СК в офисе будут завтра днем, или в понедельник утром, поскольку "те что Вы выслали на прошлой неделе, мы давно уже съели"....первые экземпляры куплены, следующие думал отправить сегодня, но они немного не готовы)
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Новик писал(а):Михаил_
Значит купил СК1М(вчера) пришёл домой поддержал его настраиваясь на него и довая понять ему что теперь я его хозяин.
По ощущениям: чувтсвовалось что держу что то энергетически тяжёлое(ну что-то типа чувствы насыщенности) сильного значения этому не придаю ибо с ощущалкой у меня не очень....
ну не надо скромничать.... на самом деле у многих из нас с ощущалкой нормально, проблемы с привычкой использовать этот канал связи. Мы просто его игнорировать привыкли и его информация не вписывается в общий поток.
Оно и есть ОЧЕНЬ тяжелое. И в прямом и в переносном смысле. Если G2.6 обладает событийной массой, то СК обладает большой событийной массой, т.е. является чем-то таким, что в лоб не переедешь. Причем он ее будет набирать какое-то время, т.е. буквально становится сильнее, по мере использования.
После этого решил зарядить на нём воду(музыкой Томпсона Прикосновение Дельфина) так сказать релакснуть захотелось... В итоги меня вырубило на 12 часов :).
Спал как убитый...... проснулся правда бадречком
Ну нифига себе релакснул :shock:
реально это хороший очень эффект. У меня наблюдается всегда после грамотной коррекции кокона хорошим рефлексотерапевтом и после ряда других гармонизирующих воздействий. В частности - после купания с дельфинами, эффект от которого я считаю даже для меня - фантастическим. Правда дело было можно сказать почти в открытом море.... т.е. не тоже что в закрытом дельфинарии посреди города. (кстати всем рекомендую, это нечто не передаваемое словами).

Т.е, насколько я понимаю, в случаях таких отключений срабатывает два фактора в одну сторону. Кокон получает "впечатления", некую корректирующую информацию, которая в данный момент не может быть осознанна логически и лучше ее воспринять во сне. В каком-то смысле проснуться обновленным (возможно с чуточку другим восприятием происходящего). С другой стороны, например после суджок терапии, я знаю, что сон это реакция организма на необходимость снабжать тело силами на регенерацию. Фактически это означает - спустить больше энергии на уровень нижних чакр (физика тела на них) и это мобилизует туда все, переводя сознание в сонливое состояние. Причем вторая причина по сути является первой - т.е. это реакция кокона на новую информацию (в данном примере рефлексотерапию, корректирующую баланс по меридианам).
З.Ы.
Кстати тоже самое было после того как мне зарядили и дали браслет версии 2.0+камушек(2.0) также вырубило и спал где то 10 часов
Это как можно обьяснить? сонастройка с девайсом?
ну вот как-то так, как выше.
Т.е. это означает, что по сравнению с имеющимися у Вас парой 2.0, СК значительно мощнее, чего и следовало вообще-то ожидать.... плюс, я думаю, выбранный диск сыграл определенную роль усилив эффект.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Карил писал(а):Михаил_

И второй вопрос лазерная гравировка применялась при изготовлении СК1М?
косвенно применяется, хотя она там и не очень нужна. я оставляю внутри СК гравированные звенья от БЖ, несколько штук. Зачем это делаю - не знаю. Ну знаю, но это не обязательно, поскольку система структурирования (создания) прибора в процессе застывания состава, все нужное содержит и так.

Давайте разберемся, для чего нужна лазерная гравировка на звеньях браслета? Хотя я подозреваю, что совершенно точно этого не может сказать никто.
Иногда я делаю какие-то вещи в процессе изготовления изделий, поскольку точно знаю, что "так надо", но не могу сам себе пояснить _логически_ почему именно. Просто голое знание, на которое логической части меня не хватает цепочек для построения объяснения зачем. Потом, в процессе работы с изделием, приходит понимание происходящего и я уже могу сказать зачем.
С гравировкой (в том числе)вообще-то было примерно так...

С одной стороны лазерное излучение - очень специфическая вещь. Например Валера Кондратов (см описание модулятора, www.paleotehnolog.ru), считает жгут лазерного луча совершенно особым явлением, в каком-то смысле порталом в мир другой мерности, если так можно сказать, хотя я не люблю употреблять такие термины, прежде всего потому, что они не понятны сознанию, а потому часто бесполезны. Причем он не просто считает так, а может обосновать из своей модели технику процесса. (Мы тут просто с ним спорили на тему этой же гравировки, он меня "экзаменовал" и выяснилось, как всегда, что мы одно и тоже называем чуть по разному - час спора и полное взаимопонимание).

С другой стороны, гравировка сама по себе - материальный способ нанесения информации. Если просто звенья обработанные зарядной системой несут информацию в материале, то тут еще и в рисунке.

По ходу дела однако выяснилось, что реально больше всего меняется не гравированный, но находящийся под гравировкой материал звена.

Приведу немного злой образный пример. Как с модулятором, рассмотрим воздействие эффекта толпы на сознание человека. Представим, что Вы попали в жестко изолированную от внешнего мира психбольницу (ну уж извините, такой примерчик в голову пришел). Причем такую, где пациентам создали условия схожие с отдельным реальным миром. Т.е. они не чувствуют вроде себя пациентами и больными, имитация нормальной жизни. Вот Вы попадаете в такую психушку и Вы совершенно нормальный человек. Вы помните об этом и о том, что есть внешний мир, или мир нормальных людей, где все немного по другому. Но с каждым днем, внутренний быт психушки затягивает Вас все сильнее и сильнее, привычки, автоматизм... Вы начинаете забывать о том, что есть что-то иное.
Теперь представьте - Вам попадается предмет, который своим запахом напоминает Вам прошлую жизнь, и Ваш настрой, оценка происходящего и вообще все, влияющие на мироощущение, поведение и принимаемые решения, даже на настроение - все сразу меняется.... Просто от одного воспоминания и запаха.
А теперь представьте, что вместо предмета со знакомым запахом, Вам показывают фото или даже видео из старой жизни и воспоминания возвращаются к Вам... эффект намного сильнее будет.

Вот браслет 1.0 - это запах.
2.0 - усиленный запах :)
а 2.5 и выше это уже фото и видео.
При процессе, который лишь условно можно назвать зарядкой, предмет акунается в реальный мир, на нем остается след этого купания, в каком-то смысле он перестает быть предметом "психушки", становясь здесь предметом более истинного, в каком-то смысле мира, чуть ли не внешним предметом. Но этот эффект проявлен слабо (тем не менее эффекты от него - сильные).
Гравировка по силе зависит не только от рисунка, но и от мощности луча тупо рассеявшегося в материале предмета (при той же площади и глубине рисунка эффект будет несколько разный от разной мощности лазера). Т.е. пока поток света лазерного источника разбивается о материал, толща этого материала оказывается искупанной и обредает свойства присущие миру менее подверженному искусственным искажениям, внесенным в наш мир какими-то процессами.
Вместо запаха получаем "цветное фото".
При изготовлении СК идет застывание смеси, которая вся при этом обретает свойства фото, для создания этих условий достаточно ( и более чем) того механизма, который сделан для построения прибора (звук и свет - две границы мира по высокой и по низкой частотам).
Лазерное излучение там не нужно, поскольку нет твердой массы вещества, которую нужно гравировать. Все вещество изначально в жидком состоянии и длительно застывает, постоянно при этом структурируясь под воздействием программы записи прибора.
В определенном смысле - СК как большой кристалл, который содержит внутри в объеме информацию и это сигнал связи (входная розетка в общую сеть) и простейшая памятка оператору (алгоритмы как общаться в общем пространстве информации).
При построении этой структуры применяется способ не требующий лазера, что можно было бы сделать и с браслетами, если изготавливать материал с нуля (отливать его в особых условиях и соблюдением определенной методики).
Кстати указанный способ передачи структуры и информации в ней хорошо известен с древности и сохранен в некоторых родах по сей день, правда совершенно в другом ракурсе. Я про особые виды стали, в холодном оружии ручной ковки. Дамаск и прочее.... там примерно такие-же алгоритмы, включающие целый ряд составляющих, оказывающих не только структурное, но и информационное воздействие на создаваемый материал, свойства которого отличны не по составу или не только по составу, но и по тонкой внутренней структуре, информации в ней, и, в определенном смысле, по намоченности в воде более реального мира, чем воспринимаемый нами.
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Михаил_
С браслетом все понятно, там подсознание все делает. А как получается, что СК фотография истинного мира выполняет желания, ну и вообще ведет себя как компьютер?
Режим "капсула" создает вокруг пользователя замкнутое пространство, внутри которого нарастает плотность энергии и плотнее идут естественные процессы регенерации организма.
Что-то я ничего не понимаю, если ваши технологии это напоминание о другом мире, то откуда энергия. Ммм... энергия это мои эмоции от восприятия другого мира?
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

надоесть не может, ну разве что как в старой притче захочется быть "как все"...
кроме этого аллегория это всего лишь аллегория. Просто социальная часть нашего мира находится сейчас в такой стадии развития, при которой человек очень сильно дистанционируется от реального мира, биосферы, частью которого он сам является.

СК не выполняет желаний. СК изменяет условия взаимодействия в системе человек-мир. Самый грубый пример - "женщина, как Вы едете на машине, у Вас же лобовое от снега не отчищено!?!"- "А я все равно очки дома забыла" :)
При одинаковых начальных данных мы можем оказывать влияние (в определенных пределах) на систему и со стороны человека и со стороны внешних условий (мира).
Условно говоря, человек даже просто с разным настроением, по разному себя поведет в одной и той же ситуации и спустя короткое время исход от того же начального процесса может быть просто разительно другим (вспомним добрый хороший фильм "День Сурка").
Могут и начальные условия чуть изменится со стороны внешнего мира. Произойти какие-то события, от человека прямо на зависящие.
Естественно СК не просто фотография, это система вычисляющая "занозу" - ту часть в нас и во внешнем мире, которая более всего мешает желаемому развитию ситуации. Заодно происходит некоторая подпитка процессов энергией.
Про фотографию пояснение было связано в первую очередь чтобы пояснить тонкости связанные с разными вариантами создания инфо-активных предметов. Я попробовал объяснить так, чтобы было примерно понятно, что в данном случае мы имеем дело даже не с информационным переносом или созданием структуры, а в какой-то мере с "пропиской" объекта, который числился здесь, а начинает числиться в другой картотеке. Мир по сути один и тот же, но объективно влияющая оболочка - внешняя стена психушки - это некий долгосрочный результат работы социума и не только. Т.е. привитая погрешность, влияющая в дальнейшем и саморепродуцируемая в цикле.
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Михаил_
Я знаю как компьютеры устроены на низком уровне, то есть как они собственно работают. И наверно поэтому не могу понять. Как образом думает ваш СК?

Ну если просто принять его способность вычислять, то второй вопрос насколько он разумный? В хрониках Желязны было одно весьма интересное устройство. :wink:

И в качестве шутки. Вам еще долго осталость, чтобы делать говорящие СК? :)
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Карил писал(а):Михаил_
Я знаю как компьютеры устроены на низком уровне, то есть как они собственно работают. И наверно поэтому не могу понять. Как образом думает ваш СК?
Я тоже не плохо разбираюсь в низкоуровневом устройстве компьютеров....
Тогда будет проще понять ряд пояснений.
Можно заложить алгоритм действий, даже довольно сложный, в простейшую мыслеформу, если сделать ее высокочастотной. Т.е. если человек генерирует мыслеформу на уровне навязчивых мыслей (часто желаний, страхов, комплексов), то выходит - лярва. Вампирящая мыслеформа, которая вышла "случайно", единственное что она умеет это пробуждать именно данную навязчивую мысль и энергией страха или иного чувства, с ней у человека связанного - питаться... причем такие лярвы могут выходит на автономный режим и менять хозяина.
Если частотность создания (и сознания ) высокая, то выходит рабочий алгоритм, прогибающий в своей зоне мир под себя. Такой локальный модификатор. Это порой очень эффективно и потому широко используется с древнейших времен (в ту же область разные обереги и тд), но порой не очень гармонично с точки зрения процессов работы с миром, т.е. скорее является кардинальным решением - раз насморк, то пора рубить голову.
Бывает два случая, когда можно просто сонастроится с типовым алгоритмом решения, - это если наработан его эгрегор (многие и долго пользовались) и мы берем его никак не модифицируя. И второй вариант - если он есть как история в центральной библиотеке мира - т.е. это не эгрегор, а ОПЫТ мира. Выше я приводил примеры о важности во взаимодействиях личного опыта, а есть опыт другой стороны - самого мира, в котором мы находимся.
Настройка на опыт мира позволяет "проигрывать" те или иные алгоритмы беря их из внешней библиотеки и не тратя сил и времени на их создание как мыслеформ и зарядку энергией (поскольку высокочастотные мыслеформы по энергиям выше большинства людей, то в процессе работы, в отличие от лярв они не едят энергию, а сами расходуются, если не предусмотрена их подпитка).
Таким образом, создав некий резонанс с внешней библиотекой - опытом мира, мы не вносим диссонанс локального искривления (как в случае деформации за счет воздействующей автономной мыслеформы), но получаем рабочий алгоритм, который сродни простенькой программе.

Думаю эта часть понятна?

Так, в принципе, работают модули в БЖ.
В целом схожий принцип, насколько я понимаю, используют и светлицы. (только у них условия и объекты для резонанса конструируются иначе). Ну про светлицы точно сказать не могу (нужно время на ознакомление, а его вечно нет), но в целом думаю принцип ясен.

Теперь что такое СК- это набор алгоритмов и активных программ. Алгоритмы это базис - например посмотреть причину негармоничности взаимодействия системы человек-мир, это как одно вычитание - расчет разности в системе, которой не хватает до того, чтобы в сумме было гармонично. Это вроде на модуль похоже, резонанс с таким алгоритмом в мире, можно сказать с качеством мира.

А кроме этого есть простые интерфейсные надстройки, но очень эффективные. Они сделаны на том самом клеточном облаке. Клеточное облако это тоже программа. Хитрая.
Она состоит почти из микрочипов, из "клеток". Клетки как в теле умеют работать в содружестве (единый алгоритм) и получать специализацию (хранение информации, подпитка энергией, и тд) Умеют делится и разножаться... только они не физические, а энергетические, как высокочастотные мыслеформы. но их не приходится создавать, поскольку они проявлены как особенность мира. Т.е. тоже взяты резонансом с планетой. Во первых потому, что этот принцип есть во всех живых объектах. Во вторых потому, что немного его дописали для такого использования и сделали это планетарным опытом, придав ему определенный вес и историю.
Вот на этих клетках и сделан интерфейс и уплотнение работы алгоритмов БЖ старших версий и СК.
в принципе КО (клеточное облако) это уже простейшая программа, написанная на клетках. А каждую клетку для электронщика можно представить как микрочип с полным набором функционала - краткосрочная и долгосрочная память, набор интерфейсов, набор типов энергопитания, базовые алгоритмы в микрокоде, набор алгоритмов для работы клеток вместе и размножения и тд.
С той только разницей, что клетки - не микрочипы, они не техногенны, а взяты как принцип живого. Поэтому на них невозможно написать какой-то дисгармоничный и вообще фиговый алгоритм - он будет отвергнут биосферой и просто не запуститься. Это одновременно ограничивает функционал и отлично страхует от ошибок и левого применения. Кроме этого в клетках реализована авторизация доступа - по умолчанию на создателя программы, переходящая по части функций (конфигурабельных) на пользователя.

За счет этого интерфейс в СК защищен от левых воздействий случайных видевших прибор.
Ну если просто принять его способность вычислять, то второй вопрос насколько он разумный? В хрониках Желязны было одно весьма интересное устройство. :wink:
Да.... очень интересное устройство....
нет, к СК отношение не имеет, СК не разумен, он слегка симбиотичен, как любой браслет, а то, что в нем браслетом не является - есть прямая и не сложная программа, сделанная на "клетках".

И в качестве шутки. Вам еще долго осталость, чтобы делать говорящие СК? :)
Дошутитесь :) Нет никакой проблемы сделать говорящие СК. Чисто технические проблемы есть, но они слабенькие и упираются скорее во время на конструирование системы слов и знаков.
Проблема в операторе, который должен слышать через прямой канал, а не через слух. (или видеть).
В браслетах версии 2.0 и выше есть кажется два или три модуля, описание которых я выкладывал только в закрытой части, они работают только для старших версий и связаны с интерфейсом как раз.... я сегодня исправлю эту ошибку, выложу описание в публичной части. Там в частности есть виртуальный экран в правом и левом крайних полях зрения, куда порой транслируются прямые знаки "правильная дорога(выбор)" и "плохая дорога(выбор)." Этот экран как-то работает, но довольно не четко. Когда вспоминаешь о нем и начинаешь пользоваться - он начинает лучше просматриваться. А звук или изображение - особой разницы нет.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

по поводу создания разумных объектов - я к этому очень серьезно отношусь, в том смысле, что просто так - никогда. Ни БЖ, ни СК - не разумны! они работают с подсознанием и внешними, исторически известными и отработанными алгоритмами, с опытом биосферы. Содержат некоторые сервисные подпрограммы, но не являются системой иск. интеллекта или, тем более, живыми существами. Иное я считал бы не корректным.... кстати у того же Желязны последствия создания разумных машин хорошо иллюстрированы :)
В каком-то роде у клеточных информационных структур есть "разум", как у любых тканей тела человека, животного, растения. Точнее схожий. Т.е. это разум иного системного уровня, связанный с поддержанием заданного функционирования, он тоже квантовый, как и наш и планетарный, но обладает индивидуализацией, являясь частью большего. Ваш желудок может быть объектом диалога, но не воспринимается Вами как соразмеримый с Вами интеллект или личность. Думаю понятно, о чем я говорю.
Аватара пользователя
ГОРОДСКОЙ СУМАСШЕДШИЙ
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 14:49
Откуда: Россия

Сообщение ГОРОДСКОЙ СУМАСШЕДШИЙ »

Михаил_ писал(а):если человек генерирует мыслеформу на уровне навязчивых мыслей (часто желаний, страхов, комплексов), то выходит - лярва. Вампирящая мыслеформа, которая вышла "случайно", единственное что она умеет это пробуждать именно данную навязчивую мысль и энергией страха или иного чувства, с ней у человека связанного - питаться... причем такие лярвы могут выходит на автономный режим и менять хозяина.
Моё мнение - "лярвы" это ранееупоминавшиеся "зацепы", чтобы освободиться - нужно "отцепиться", "разорвать" причинно-следственную связь данного "Психического вируса", а это не так уж и сложно, было бы желание!

Уважаемый, Михаил_, делаю поДАРок Вам и Вашему "малому предприятию". ПОСТЕР - ТВОРЕНИЕ, для размещения на Ваше усмотрение в"производственной лаборатории" малого предприятия.
ОТ ДУШИ-ДУШЕ-ДУШЕВНО!
Андрей Кабанков писал(а):В продаже появились постеры с кодами Януша

Переход
Исцеление
Равновесие
Временной сдвиг
Творение

Размер 100х70 см
Цена 1000 руб за постер.

ХОРОШИЕ ПОДАРКИ ДРУЗЬЯМ, ПАРТНЁРАМ, ЛЮБИМЫМ! ...и полезные...
Идеи — это разновидность энергии, а закон ее сохранения гласит: энергия не исчезает, она лишь переходит из одной формы в другую. Вспомная мнение Платона на сей счет: ...возникшая однажды идея, никогда не исчезнет и не забудется окончательно, она будет вновь и вновь пробиваться в умы людей.

Ваш подарок ждёт Вас в офисе "Психотроники".
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

За подарок - спасибо :)
Лярвы есть в разной стадии существования, видящие их лицезреют иногда гроздьями, и в принципе, их уничожение или чистка от них сильно облегчает человеку восстановление от своих заморочек. Это я к тому, что все можно описать по разному, оно конечно просто привязка к какой-то хрени, но порой столь давняя, что успела покушать и с других людей и укрепить структуру. А такие штуки могут жить столетиями переключаясь с человека на человека и обращая их образ мыслей на свою тему (вынуждая делать выброс энергии в нужную сторону). С одной стороны вроде хорошая тема для проработки... с другой у многих не хватает опыта и понимания не только освободится, но и понять, почему вдруг образ мыслей и восприятия сменился. А с третей - все очень просто, от избытка энергии эти структуры отгорают и дохнут :) проверено.
по простому хватит БЖ 2.0 например - проверял мой друг на одной обвешанной как вешалка девушке. Или иной способ мощного и длительного притока энергии (пара недель хотя бы или долее).
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Михаил_ писал(а):А каждую клетку для электронщика можно представить как микрочип с полным набором функционала - краткосрочная и долгосрочная память, набор интерфейсов, набор типов энергопитания, базовые алгоритмы в микрокоде, набор алгоритмов для работы клеток вместе и размножения и тд.
С той только разницей, что клетки - не микрочипы, они не техногенны, а взяты как принцип живого. Поэтому на них невозможно написать какой-то дисгармоничный и вообще фиговый алгоритм - он будет отвергнут биосферой и просто не запуститься.
Это невероятно и в голове не укладывается. Вы очень убедительно пишите о них как физически существующих. Мне как программисту очень интересно с ними пообщаться.

Как это сделать? Как этому научиться? Насколько клетки общительные ну с учетом моего ограниченного доступа? Насколько они программируемые, сколько кода можно написать на одну клетку? А какой язык программирования? Есть какие нибудь справочники? Написание программ редко обходится без ошибок :) Отладчик у клеток есть?
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

:)
КО - клеточное облако в БЖ2.х и в СК имеет ряд ограничений в работе, т.е. это не прототип клетки (чистая ячейка), а простейшая программа, задача которой усиливать действие выполняемых задач с помощью простейших ф-ций, доступных этому энергетическому образованию.
Поэтому нося браслеты Вы постоянно прямо или косвенно с ними дело имеете.
Если внимательно почитаете браслетный форум - там некоторые люди, рапортовали что видя даже скорость построение КО после надевания браслетов первый раз. К сожалению мне это в зрительном диапазоне и таком качестве пока не доступно.
так... о чем это я....
протофункции клеток это ноухау и все равно не поможет, поскольку есть схемы защиты от не авторизованного доступа.
Но в рамках простейшей программы "помощь в решении поставленных задач", можно очень гибко программировать КО на автономные задачи отделяя от него части на это.

Программирование ментальное, язык программирования - образы. Емкость одной клетки не знаю чем ограничена, теоретически - удобством. Деление заложено как ф-ция для усложнения структуры и хранимой энергии, поскольку так проще делать информ. структуру устойчивой.
Отладчик - проверка опытом что вышло, и комплектация программ из мелких и проверенных кусков.
Обычная работа с мыслеобразами не позволяет такой гибкости, например беззатратного по энергетике копирования нужных частей.

Учится.... всему постепенно... освойтесь с БЖ пока.
В общем это тема не на одну страницу, все возможности клеток никто до конца не использует... кроме этого (это на тему ошибок) существует система автосброса построенного при грубых ошибках или попытке заложить какие-то разрушительные алгоритмы, причем это как-бы побочное следствие того, что клетка это принцип в планетарной биосфере присутствующий. Т.е. что-то кривое сильно получает останов от биосферы.
Для начала можно попробовать поиграться с тем, что от облака можно взять мысленно кусок и как тесто куда-то закрепить, поставив какую-то простейшую задачу.
В "классическом" случае для таких манипуляций придется сильно попыхтеть, поскольку это потребует создания высокочастотной мыслеформы. В случае работы с облаком - достаточно просто внятно поставить задачу. Хотя от личного состояния на момент постановки будет зависеть как она будет воспринята, но нет необходимости при этом строить базовую устойчивую структуру.
В обычном режиме облако усиливает работу модулей и алгоритмов в СК и в случае БЖ также служит механизмом распределения энергоподпитки с одной точки (браслет) на поверхность кокона. Но об этом более-менее внятно написано в ветке про вторую версию.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

вообще компьютерную тематику в отношении КО я привел для простоты понимания, объект этот стоит расценивать как живой, в большей степени чем компьютерный, но не разумный с точки зрения личностного разума.
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Михаил_ писал(а):Но в рамках простейшей программы "помощь в решении поставленных задач", можно очень гибко программировать КО на автономные задачи отделяя от него части на это.
По идее я должен быть весь им окутан как ... облаком. Но как это сделать если я не ощущаю ничего? А если и есть какие ощущения, то не постоянние и не снаружи, а внутри. Это могут быть мои собственные потоки.

Ну и наконец облака на 2.0 браслетах не устойчивые и могли прицепиться к кому угодно по дороге пока браслет мне везли. Получается у меня может облака вовсе не быть.

Ну пусть оно у меня есть. Для начала неплохо бы его воспринять как нибудь. Как?
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Карил писал(а): По идее я должен быть весь им окутан как ... облаком.
в каком-то смысле так и есть.
рекомендую прочитать тему "некоторые новости" и отзывы ЭАВ о долгосрочном хождении без браслетов. (кстати у него серьезный диагноз по здоровью, поэтому до ношения БЖ энергетика была как черная дыра, сейчас более-менее нормализовалась).
Но как это сделать если я не ощущаю ничего? А если и есть какие ощущения, то не постоянние и не снаружи, а внутри. Это могут быть мои собственные потоки.
а вот было бы очень плохо, если бы облако ощущалось, поскольку это было бы крайним, просто запредельно некорректным - поставить постоянную прослойку между миром и коконом.
См рекомендацию выше - почитайте немного.... там можно регулировать плотность и прочие параметры. Поиграйтесь, ощущалка развивается постепенно....

Ну и наконец облака на 2.0 браслетах не устойчивые и могли прицепиться к кому угодно по дороге пока браслет мне везли.
Это с чего Вы так решили ? устойчивее некуда и могут они быть только у того, кто носил браслеты как их хозяин некоторое время (на руке). После снятия КО удерживается, а у следующего одевшего браслеты - новое создается.
Никуда оно не цепляется, совершенно устойчиво и на неиспользуемых браслетах находится просто в свернутом состоянии, в виде одной клетки, несущей базовую программу. Развертывание происходит при одевании браслета, столько раз, скольку нужно. Хоть 100.
Получается у меня может облака вовсе не быть.
никак такого не получается.
Вы с обычным то облаком не сравнивайте :)
облако развертывается по объекту носки.
Ну пусть оно у меня есть. Для начала неплохо бы его воспринять как нибудь. Как?
почитайте, попробуйте управлять, при изменении проявленности и плотности - получить ощущения. Если не выйдет, то есть два варианта - управлять без четкой обратной связи и ловить опосредованные эффекты от его работы, либо заняться развитием ощущалки сначала.
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Михаил_
На вашем форуме было. Облако прицепилось к чьей-то жене когда мимо шла и его пришлось деактивировать.

Еще писали где-то, что на 2.0 браслетах облако не создается как в 2.5 поэтому может быть отдельно от браслета на человеке. Если погрузить в тело, то включить уже не получится.

Управлять например так: "облако сделайся плотнее и проявленее"?

Насчет равития ощущалки. Каким образом? Где про это почитать?
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Карил, пишущие иногда не утруждаются в точности формулировок, а читающие - в точности читаемого.
Деактивировал облако Борис, который сам имеет полную возможность управлять клеточной технологией. Деактивировал не потому-что "где-то прицепилось", а потому, что он ей дал браслет 2.0 а у нее где-то проблемы с энергетикой (блоки в позвоночнике на физическом уровне судя по всему), при этом она беременна и поэтому более чувствительна к такого рода воздействиям (противопоказаний нет, кроме личных ощущений). Ему ответил другой человек, что в аналогичной ситуации блок ушел сам и все стало нормально "носится" (2.0), на что Борис схохмил, что посмотрит, что будет дальше, когда она случайно где-то облако подцепит, поскольку браслеты 2.0 везде по квартире раскиданы.
Никто никуда ни к кому не цепляется. Просто внимательно читайте тексты.

Про 2.0 и 2.5 - тоже такого не писалось
во всех версиях 2.х облако на каждом новом носящем создается. Просто на 2.0 нет жесткой структуры в виде лазерной гравировки, которая его может воссоздать.
Поэтому на 2.0 изготовитель может легко выключить облако целиком, если видит вред для носящего. При этом останется полнофункциональный БЖ, аналогичный 1.0 но несколько более "плотно" заряженный.
Наличие этого качества - возможности сброса клеточной
В 2.5 и выше существует некоторая техническая проблема сбросить клеточную структуру, т.е. просто команда "сброс" не сработает, из-за гравировки оно возобновится. Но этот вопрос решаем. Т.е. если будет причина веская, то сбросится все что угодно. Просто это технически сложнее и не все имеющие доступ к изготовлению 2.х могут с таким сложным сбросом справится, но если будет реально необходимо - то этот вопрос решаем.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Если погрузить в тело, то включить уже не получится.
это тоже неправильное чтение информации.
Я писал (наверное это я писал), что нужно аккуратнее с экспериментами, поскольку если выключить ВСЕ облако при надетых браслетах осознанно, то выключится и та "затравочная" клетка (или клетки), которые собственно на браслетах находятся. Это можно разделить, но это как "не думать о белой обезьяне".
А при экспериментах с погружением в тело и прочих экспериментах воздействия на себя (обычно облако не цепляет кокон) можно его рефлекторно выключить.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

насчет развития ощущалки потихоньку что-то публикуем и будем публиковать в разделе некоторые теории и практики.
Также могу порекомендовать курсы Денисова (стоят денег правда).
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

ГОРОДСКОЙ СУМАСШЕДШИЙ писал(а):ХОРОШИЕ ПОДАРКИ ДРУЗЬЯМ, ПАРТНЁРАМ, ЛЮБИМЫМ! ...и полезные...
ОЧЕНЬ_ПРИЯТНО* ХОРОШЕМУ_ЧЕЛОВЕКУ ДЕЛАТЬ_ПОДАРКИ!
Да, практически всегда.
Аватара пользователя
ГОРОДСКОЙ СУМАСШЕДШИЙ
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 14:49
Откуда: Россия

Сообщение ГОРОДСКОЙ СУМАСШЕДШИЙ »

Пока ожидаю СК 1М, возник вопрос к Михаилу_, "нарисуйте" пожалуйста схемы эффективного взаимодействия (создания системы), указанного прибора с RAD2400HD, с прогой Манифест, и другим оборудованием, предлагаемом на данном сайте.

Спасибо!
Вами достаточно изучен и этот вопрос!
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Михаил_
Курсы это которые золотой луч?
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Карил писал(а):Михаил_
Курсы это которые золотой луч?
Да, цена курсов будет покруче СК1М, но они того стоят.
Из всех преподающих эту тематику, реально она дается только у него. Остальное упрется в ваше упорство касательно дополнительных занятий (курс даст качественный результат, но нужно будет продолжать занятия самостоятельно).
Впрочем мы попробовали работать по слегка модифицированной методике, где воздействие преподавателя заменено на запись сделанную на псилероне, тоже эффект есть, но похоже - медленнее....
Вот поставим в офис ММ камеру экранирующую, можно будет попробовать с ней провести модуляцию кокона качеством. У Денисова результат потому, что он транслирует правильное состояние на обучающихся. Собой.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

ГОРОДСКОЙ СУМАСШЕДШИЙ писал(а):Пока ожидаю СК 1М, возник вопрос к Михаилу_, "нарисуйте" пожалуйста схемы эффективного взаимодействия (создания системы), указанного прибора с RAD2400HD, с прогой Манифест, и другим оборудованием, предлагаемом на данном сайте.

Спасибо!
Вами достаточно изучен и этот вопрос!
Ага.... на эту минипартию СК успели? Нет, я не специально создаю дефицит, просто все случилось как-то быстро, не успели наладить все этапы, чтобы тикало без меня как часы....

Со схемами все просто. Можно я без рисунков?
Вообще Рад2400 очень удобная для совмещений разных штука.

1. на нем есть выходы для тренда и цели, под миниджек.
на них можно повесить один или два СК1 (не обязательно М, но других ПОКА нет, вопрос про большие версии я помню, но пока нет на него четкой определенности).
Если прибор один, то решать самостоятельно на какой из выходов (что важнее, усилить тренд или усилить связь с целью и воздействие на нее), как правило, если это ситуация, то лучше усилить тренд, если здоровье - то цель.
Вообще СК способен эффективно считать воздействие другой системы и усилить его.

2. можно использовать с карточкой от манифестейшн один СК, просто положить карточку на предметный столик прибора.

3. можно запустить радионик и СК независимо друг от друга, создав для СК аналогичныю связку тренд-цель на аудио либо в виде записи на предметный столик, либо в виде ментальной команды. Тогда они будут работать над одним, но независимо, однако не в диссонанс.

Я бы рекомендовал начать с версии1.
Ответить

Вернуться в «Браслеты жизни»