Майнд машины и физическое здоровье.

Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Майнд машины и физическое здоровье.

Сообщение Андрей Кабанков »

Здесь просьба писать о влиянии майнд машин на здоровье.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Да,отличная тема!Машинка у меня в пользовании находится уже почти 4 месяца.Вот что я могу сказать о своем здоровье,как InnerPulse (именно такой у меня аппарат) помог мне избавиться от некоторых проблем со здоровьем:
С детства меня мучали головные боли при перемене погоды,хруст в голове,тошнота,такое чувство что глаза изнутри кто-то выдавливает наружу,дикая головная боль в одном из полушарий мозга.Плюс ко всему 6 лет назад у меня были серьезные проблемы с наркотиками и алкоголем,это еще более усугубило ситуацию на физическом и психоэмоциональном уровне.Как то в общем я уже и смирился с этим своим проблемным состоянием,доктора мне ничего толкового не рекомендовали.Понимаю,все это читается и наверное воспринимается как дешевая реклама на каком-нибудь низкобюджетном канале ТВ,но простите меня великодушно,как могу!Пишу честно и открыто,готов делиться опытом на форуме и приватно, с удовольствием.
Но вернемся к мои баранам и тараканам;)!
Недели через полторы,головные боли не то что бы прикратились совсем,но стали не такими интенсивными,стало потихоньку изчезать "тупоумие и аппатия" столь для меня характерные,что я уже смирился с мыслью что это черты моего характера и ничего с этим поделать нельзя.И с течением времени медленно, но верно начало все меняться.
Но переломный момент настал,когда я начал слушать сессии,что прислал А.Патрушев.Это МЕГА ВЕЩЬ!!!!Я стал спокойным,две недели тьфу-тьфу-тьфу не болит голова,исчезают страхи,хочется жить,действовать,рисковать,куражиться и фыркать;)))Стало все ИНТЕРЕСНО...Но самая мощная штука это "Проводник" Патрушева(с аудиостробом) в тандеме с машинкой,начали происходить чудеса в жизни,не буду их описывать,так как для каждого человека есть СВОИ чудеса,то бишь ЧТО он воспринимает как чудо.Появилась открытость,не знаю,может это пафосно звучит,но реально ощущаю как меняется и мой организм...Стал выкуривать сигареты по три в день-больше не лезет,да и эти курю по энерции,не лезет.Раньше по полторы пачки в день высаживал. Намерен послезавтра вообще прекратить это неблагодарное занятие,буду сообщать о результатах.
В общем огромное спасибо www.mindmachine.ru за машинку и МЕГАОГРОМНОЕ СПАСИБО Патрушеву А.В. за "Проводник" и все альфа сессии!
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Конечно, очень приятно читать такие отзывы о своей работе! Но, справедливости ради, хочу заметить, что это не чудо и моя роль здесь не такая уж значительная.
Просто сработал классический «эффект порога», о котором я писал в своих методических рекомендациях. А заключается он в следующем. При регулярных занятиях с альфа-сессиями, в течение 2-3-х недель (иногда больше), не ощущается почти никаких заметных изменений. Ну, сон становится лучше, и чуть спокойней становишься, головные боли, правда, в большинстве случаев, быстро проходят, давление нормализуется… Но, согласитесь, все это можно «списать» и на естественные изменения. Жизнь ведь так и устроена – то чуть лучше, то чуть хуже… Но вот необходимые изменения наконец накопились, «хлынули через порог» и дальше – все как описывает Дима.
Кстати, за рубежом различные виды альфа-тренинга (БОС, свето-звук, электрокраниальная стимуляция) успешно применяют для реабилитации людей, прекративших прием наркотиков. А дело в том, что при приеме наркотиков быстро истощаются и почти прекращают действовать собственные источники эндорфинов и других важных для нормальной эмоциональной жизни веществ, поскольку идет мощный приток похожих веществ извне (наркотиков). После прекращения приема наркотиков эти собственные источники совсем даже не спешат восстанавливаться, и человек начинает испытывать такое состояние как анхедония (ангедония) – то есть отсутствие радости в жизни. Это ужасно тяжелое состояние, которое длится годами, когда ничего не радует, ни из того, что нравилось раньше, ни что-то новое. Кроме того, эмоции играют значительную роль в обучаемости, отсюда и "тупоумие и аппатия", о которых пишет Дима. Кстати, наркотик метадон в этом отношении значительно страшней морфина и героина. После его регулярного употребления сроки реабилитации намного увеличиваются. Я считаю, что легализация «метадоновой программы» в любой стране – это преступление против её народа.
Я должен сказать, что искренне восхищаюсь и уважаю тех, кто не вернулся к употреблению наркотиков, несмотря на серое безрадостное существование.
Регулярные занятия со свето-звуковыми альфа-сессиями способны восстановить собственные источники эндорфинов и других важных веществ всего за две-три недели. И восстановление это, как уже упоминалось, идет через «эффект порога».
В моих сессиях, выложенных на форуме, я использую несущие частоты, которые как раз и способствуют синтезу собственных эндорфинов и энкефалинов. Этот диапазон лежит в интервале 95-111Гц.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Жаль,что очень много людей не знает о возможности все справить в своей жизни...Мне уже почти каждый месяц сообщают,вот мол этот "сорвался" и умер,другой,третий, эти спиваются быстро-потому-что в жизни не надо ничего, кроме возможности хоть как-то получить "радость"...И многие не узнают никогда...А те,до кого я пытаюсь хоть что-то донести выстраивают барьеры,не верят,не хотят,боятся...,но я их понимаю и не виню.Года 3 после употреблений у меня вообще деперсняк был,что из дома выходить было страшно...Скажу одно,машинка мне здорово помогает и есть стойкое ощущение что это не предел,что с течением времени будут появляться новые,лучшие результаты.
Не знаю,но почему-то чертовски хочется донести народу мысль о том,что есть в этом мире не только телевизор,девки,пиво,футбол,новые мобильники и т.д.Есть что-то еще...И ЕСТЬ возможность найти еще что-то внутри себя, и даже есть инструменты для поиска-подходи и бери!Но как-то со скрипом все это продвигается:(
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

опыт

Сообщение Андрей Патрушев »

Хочу поделиться двумя случаями действительно чудесных исцелений из своей практики.
Первый. Женщина 60-и лет всю свою жизнь, сколько себя помнит, мучилась с бессонницей. Пыталась лечиться традиционными методами, но безрезультатно.
Занималась каждый день, кроме выходных, три недели альфа тренингом с NOVA PRO с различными сессиями (по 15-30 минут). В результате обрела нормальный глубокий 6-и часовой сон.
На протяжении 3-х месяцев (пока я имел возможность её отслеживать) бессонница не возвращалась.
Второй. Юноша 19 лет имел сильную степень заикания. Так же пытался лечиться у логопедов, но улучшения были весьма незначительны.
Три месяца (регулярно раз в три дня) занимался альфа тренингом также с NOVA PRO с различными сессиями (по 15-30 минут). Дополнительно, в перерывах между свето-звуковым тренингами, занимался в спортзале – развивал вестибулярный аппарат (кувырки, вращение – после выполнение простых заданий на координацию движений). Идея была в том, что вестибулярный аппарат управляет абсолютно всеми мышцами в организме, в том числе ответственными и за речепроизводство.
Где-то на третий месяц занятий юноша старательно заикался только в институте на семинарах, когда был не готов отвечать по теме. Даже при сильном волнении заикание не возвращалось.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

В 1989 году были проведены совместные исследования (Headache 29:154-155, 1989) в Клинике Боли (Pain Clinic) в Coleraine Hospital, в The Psychology Department at The Queen Elizabeth Military Hospital и в North Yorkshire General Practice. Исследования были направлены на изучение влияния ритмической фотостимуляции на протекание приступов мигрени. Мигрень у пациентов определялась как «Эпизодические головные боли, длящиеся от 2-х до 72-х часов, с полным отсутствием таковых между приступами. Головным болям должны сопутствовать визуальные или (и) желудочно-кишечные расстройства. Визуальные расстройства имеют место в виде ауры до и (или) фотофобии во время приступов головной боли. Если визуальные и желудочные расстройства отсутствуют, то одним из симптомов должна быть рвота» (Blau, 1984).
Исследования показали, что фотостимуляция в альфа диапазоне (пациенты сами выбирали комфортную для них частоту и интенсивность стимуляции) способна в 98% случаев значительно облегчить страдания во время приступов боли, а в 72% случаев вообще прекратить приступ боли за время от 5-и до 60-и минут (в среднем за 35 минут).
Пациенты расценивали фотостимуляцию как успокаивающую и расслабляющую.
Дальнейшее амбулаторное наблюдение за пациентами в течение 18-и месяцев показало, что у них наблюдается стойкая тенденция к увеличению промежутков между приступами.
1. Blau JN: Towards a definition of migraine headache. Lancet 1:444-445, 1984.
2. Cohen MJ, McArthur DL, Rickles WH: Comparison of four biofeedback treatments for migraine headache: physiological and headache variables. Psychosomatic Med 42:463-480, 1980.
3. Lewis D: The alpha plan. London, Methuen, 1986. p 26.
4. Solomon GD: Slow wave photic stimulation in the treatment of headache - a preliminary study. Headache 25: 444-446, 1985.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

майндмашины и сон

Сообщение Андрей Патрушев »

За счет чего сокращается реальная потребность в продолжительности сна при использовании свето-звуковой тренировки мозга в альфа диапазоне?
Сон - это переработка информации, полученной за день (в том числе перезапись из "оперативки" на "жесткий диск") и перестройка тела и его метаболизмов в соответствии с полученной информацией. Все это происходит на фоне соответствующей биоэлектрической активности мозга. Качество обычного сна может быть очень разным, в зависимости от эмоционального заряда, который мы получили за день (и за всю жизнь) и исходного физического состояния.
Чем выше эмоциональный заряд, тем сильнее он нас отбрасывает в то состояние, в котором он был получен (как соответствующие частоты мозга, так и мышечная активность), поэтому тем больше времени требуется на его переработку. Эмоциональная переработка идет на фоне альфа-тета активности мозга - так называемый "быстрый сон", при этом все мышцы рефлекторно глубоко расслаблены (в норме). При очень сильном эмоциональном заряде, как например, посттравматика различного происхождения (боевые действия, природные катаклизмы и катастрофы), вообще происходят нарушения сна, поскольку человек постоянно "вылетает" из сна из-за возвращения в ту ситуацию, когда организмом делается попытка переработки.
В стрессовых ситуациях (новая обстановка, обучение чему-то новому и т.д.) мозг может потребовать от вас немного поспать и днем – это нормально.
По современным представлениям, тело связано с психикой настолько же плотно как, например, связаны пространство-время. Каждый орган, каждая мышца, железа и т.д. имеют представительство в мозге. Природа всегда работает очень экономично, и мозг думает тем же самым местом, которым управляет телом. По другому, взяв как метафору кибернетический подход, можно сказать, что "думалка" у человека состоит из шести аналоговых процессоров (известные органы чувств, включая вестибулярный аппарат) и одного цифрового (речь). Поэтому все неразрешенные эмоции закрепляются в теле в виде зажимов - "мышечный панцирь" (термин из телесно-ориентированной психотерапии). Там где зажим в теле – повышенный тонус сосудов и мышц (кстати мышцы "генерят" в бета-ритме), - значит в мозге тоже очаг возбуждения, - значит ресурсы для думанья уже ограничены (оптимальное думанье на фоне альфа ритма). Мышечный панцирь остается с вами даже во сне и сильно влияет на качество сна. Сейчас уже доказано, что массаж (особенно глубокий - с разминанием мышечного панциря), баня с веником, или регулярные упражнения на мышечную релаксацию значительно улучшают внимание и память, соответственно - коэффициент интеллекта.
К сожалению, большинство людей (кроме профессиональных спортсменов) сходу не способны хорошо расслабить мышцы. Наблюдается даже обратный эффект, когда человека просят расслабиться, и он утверждает, что сделал это, приборы на самом деле регистрируют повышение мышечного напряжения.
Когда вы регулярно используете свето-звуковую тренировку мозга в альфа диапазоне, то помимо того, что мозг обучается держать соответствующий ритм, на фоне этих ритмов происходит реальная рефлекторная и очень глубокая релаксация тела (согласно показаниям приборов даже лучше, чем в естественном сне) и, соответственно, освобождаются ресурсы мозга для переработки информации. Как следствие, вы можете физически и умственно отдохнуть и выспаться быстрее. Потребность в ночном сне также сокращается.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Андрей,вот прочитал Зеланда и теперь тоже потихоноьку перехожу на сыроединие-сил реально становится гораздо больше,но что радует больше всего,изменилось миооощущение.И,странно,но эффект от машинки становиться гораздо сильнее во время прослушивания и после.Я и раньше много где сталкивался с идеями очищения организма,но никак не думал сто это может быть НАСТОЛЬКО связано с психикой и мироощущением человека.А Вы не пробовали тоже все время есть сырое,может кто из ваших знакомых,есть какие-нибудь впечатления или мысли по этому поводу?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

сыроедение

Сообщение Андрей Патрушев »

Большой энтузиаст этого Сергей Корнилов. У него на сайте и на диске, который продает, много материалов.
Необходимо только соблюдать белково-углеводный-жировой баланс.
Сам я не сторонник экстрима. "Есть можно всё, знать надо только - где, с кем, когда, за что и сколько..." :P
Если белков мало, то индуцируется трансовое состояние, в котором повышается внушаемость. Этим пользуются некоторые религиозные культы.
До 45-и лет я бы не советовал экспериментировать с вегетарианством, но это мое личное мнение. 8)
Шум
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн июл 03, 2006 15:43

Сообщение Шум »

Способствует ли свето-звуковая стимуляция улучшению зрения (в частности при близорукости, глаукоме)?
Гость

Сообщение Гость »

Шум писал(а):Способствует ли свето-звуковая стимуляция улучшению зрения (в частности при близорукости, глаукоме)?
Честно говоря, нигде таких данных не встречал, но знаю, что в последнее время майндмашины с зелеными светодиодами стали успешно использовать (зарубежом) на конвеерных микросборках (где рабочим приходится все время смотреть в микроскоп) - для сохранения остроты зрения и отдыха глаз.
Василий
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2006 8:26
Откуда: Mountain View, California

Сообщение Василий »

Сегодня впервые дал попробовать машинку своей бабушке, 88 лет. Включил ей самую первую сессию на расслабление.
Первое, что рассказала бабушка после сессии - говорит странно, ухом, которым раньше почти не слышала, звуки из машинки слышались гораздо сильнее. В итоге выяснилось что после сессии слух у бабушки значительно улучшился, хотя до этого уже много лет она слышала плохо и речь уже шла о слуховом аппарате. Так что теперь у неё есть мотивация продолжать заниматься. Во как!
Лёва
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 21:48
Откуда: г. Новосибирск

Сообщение Лёва »

Кто-нибудь знает, как действует прибор на астматиков и аллергиков?
В плане оздоровления :?:
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Прибор вообще не лечебный в обычном понимании этого слова. Он помогает психику выправить.
Насколько я знаю, и астма и аллергия сильно завязаны именно на психику, а именно, - на чрезмерное возбуждение.
Я работал в слишком здоровой среде и не встречался непосредственно с такими проблемами. Но иностранные статьи есть про хороший эффект при аллергии. Про астму, к сожалению, не встречал.
Я так думаю, что если состояние релаксации, достигнутое с помощью майндмашины (очень осторожно с яркостью!), заякорить на какую-нибудь короткую, успокаивающую фразу, то можно будет с успехом снимать у себя приступы без лекарств.
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

" как действует прибор на астматиков и аллергиков? "

Лева, просто пей воду. Про это хорошо написано в "Ваше тело просит воды" (смотри топик про два стакана воды). А если в ладах с английским - то сходи на www.watercure.com - там если покопаешься в топиках, найдешь научные объяснения.
Что, трудно поверить, что астматиков и аллергиков можно вылечить водой :?: :!: :lol:
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

точнее

http://www.watercure.com/wow/wonders_of_water.html

Water and salt prevent and helps to cure asthma.
Asthma, which also affects 14 million children and kills several thousand of them every year, is a complication of dehydration in the body. It is caused by the drought management programs of the body. In asthma free passage of air is obstructed so that water does not leave the body in the form of vapor - the winter steam. Increased water intake will prevent asthma attacks. Asthmatics need also to take more salt to break the mucus plugs in the lungs that obstruct the free flow of air in and out of the air sacs.

Not recognizing asthma as the indicator of dehydration in the body of a growing child not only will sentence many thousands of children to die every year, but will permit irreversible genetic damage to establish in the remaining 14 million asthmatic children.


http://www.phenomenews.com/nov2005/archive_set.htm

Any time you begin to adjust
your water and salt intake,
asthma will go away"
Лёва
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 21:48
Откуда: г. Новосибирск

Сообщение Лёва »

Спасибо за ответы. Павел, по английскому я не шпрехаю… но пить буду :)
Нашёл информацию на этом сайте, в сатье «Использование аудио-визуальной стимуляции в лечении психосоматических заболеваний»:

«Психосоматические расстройства - группа болезненных состояний, возникающих на основе взаимодействия психических и соматических факторов и проявляющихся соматизацией психических нарушений, психическими расстройствами, отражающими реакцию на соматическое заболевание, или развитием соматической патологии под влиянием психогенных факторов. (Самулевич А.Б.)

К психосоматическим заболеваниям в традиционном значении относятся:
Ишемическая болезнь сердца
Эссенциальная гипертензия
Бронхиальная астма
Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки
Эндокринные заболевания (гипертиреоз, диабет)
Нейродермит
Аллергические заболевания

Обязательным условием отнесения этих болезненных состояний к психосо-матическим является наличие психотравмирующих эмоционально значимых событий связанных во времени с началом или обострением соматического заболевания…

Для психогенных заболеваний Х.Шепанк в большом обзоре, посвященном результатам многолетнего исследования наследственности и среды, оценил значение компонентов дисперсии. На первом месте стоят факторы наследст-венности (30%). Затем идет раннее развитие (25%), и, наконец, если объединить все три последующих фактора (тяжелое детство - 15%, психотравмирующие события жизни - 15%, неблагоприятные социальные влияния - 10%, прочие - 5%), то в 40% случаев имеет значение взаимодействие с окружающей средой в последующей жизни…

Фармакотерапия подобных расстройств в настоящее время получила большое распространение, но все-таки пока еще является достаточно грубым вмешательством в тонкие и до конца не познанные психические процессы, не влияя прямо на психотравмирующие переживания, где часто и коренятся нарушения…

Наиболее пригодной с практической точки зрения для работы с психосоматическими заболеваниями является методика аудио-визуальной стимуляции (АВС). Тому есть несколько причин. Во-первых, АВС, воздействуя на эмоциональную компоненту психосоматического заболевания, является патогенетическим методом. Во-вторых, АВС является немедикаментозным воздействием, что позволяет избежать полипрогмазии и побочных реакций…

Использование АВС в психосоматике позволяет разорвать порочный круг из внутренней тревоги, напряжения, и связанных с ними усиления симптомов…

В стрессовой ситуации, где большинство людей прореагирует эмоционально, психосоматик реагирует телом. Слабо осознавая оттенки своих эмоциональных состояний, такой человек живет соматическим эквивалентом эмоций. (Именно так, и это меня бесит!)» ну и т.д.

То что надо! Если будут успехи в лечении – напишу, если нет – тоже :wink:
А не зря я машинку заказал.
Лёва
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 21:48
Откуда: г. Новосибирск

Сообщение Лёва »

Странно, что никто не упоминает о одновременном использовании аудио-визуальной стимуляции с обонятельной (эфирные масла), разве эффект не будет сильнее? Сразу три органа чувств… Плюс у масел широкий спектр воздействия (успокаивающие, стимулирующие, для активизации творчества, иммуно-стимуляторы и т.д.), к тому же их можно между собой сочитать. Я решил попробовать, посмотрим что выйдет :?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Ароматериапия - довольно тонкая "штучка". Здесь с кондачка нельзя действовать.
Последний раз редактировалось Андрей Патрушев Чт фев 22, 2007 17:36, всего редактировалось 1 раз.
SDen
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 12:02

Сообщение SDen »

О наконец-то вошел на форум!!! Аж забыл что хотел сказать :roll:
Я, например, на расслабляющих сессиях использую ароматические палочки, но еще не понял как это влияет на эффект
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Интересно, что в Екатеринбурге предприятие Магнон одно время выпускало (может и сейчас еще выпускает) специальные лампы для ароматерапии с пульсирующим запахом. Этакая ароматическая майндмашина. :P
Лёва
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 21:48
Откуда: г. Новосибирск

Сообщение Лёва »

Аппарат биоритмостимуляции "РИТМ-ПОЛЕТ" новое слово в майнд-машиностроении :o http://www.polyot.nnov.rfnet.ru/prod/prod_15_05.phtml
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Лёва писал(а):Аппарат биоритмостимуляции "РИТМ-ПОЛЕТ" новое слово в майнд-машиностроении :o http://www.polyot.nnov.rfnet.ru/prod/prod_15_05.phtml
Спасибо за информацию! Весьма интересно. Осталось заказать и протестировать.
Лёва
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 21:48
Откуда: г. Новосибирск

Сообщение Лёва »

Интересно будет потом послушать впечатления об этом "чуде".
Кстати из их продукции у меня есть "магнитер", давно пылится, а выкидывать жалко :cry:
Валерий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 18:49

Сообщение Валерий »

Андрей Патрушев писал(а):
Лёва писал(а):Аппарат биоритмостимуляции "РИТМ-ПОЛЕТ" новое слово в майнд-машиностроении :o http://www.polyot.nnov.rfnet.ru/prod/prod_15_05.phtml
Спасибо за информацию! Весьма интересно. Осталось заказать и протестировать.
На этом сайте написано о том, что "аппарат "РИТМ-ПОЛЕТ" делает возможным глубокую перестройку ряда физиологических функций организма и может с успехом применяться при комплексном лечении ... мононевропатии любой локализации (в т. ч. лицевого нерва) "
Видимо, такое воздействие оказывают все майндмашины.
Андрей, подскажите, если я приобрету такую машину (например, иннерпульс - давно мечтаю, уже скопил денег) и дам своему отцу - у него как раз такая проблема - ПОМОЖЕТ ли это ему? Или уж, во всяком случае, НЕ НАВРЕДИТ ли? Просто я всегда сомневался, что при таких нервных расстройствах можно применять АВ-стимуляцию.
Ответить

Вернуться в «О майнд машинах»