Как быть?...

Светлицы повышают качество жизни за счет роста энергетики и восстановления целостности человека
Борисыч
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 17:29

Как быть?...

Сообщение Борисыч »

Недавно узнал случайно о "Светлицах". Заинтересовался.
Задумался в серйоз о приобретение.
Но это деньги для меня не малые я безработный, решил посмотреть, что пишут.
Много разных отзывов....
Вот такое к примеру:

http://1st.blox.ua/2010/05/Polnaya-svet ... henie.html

Что скажите? Не знаю что и думать, большие сомнения.
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

А что тут собственно комментировать? В этом опусе я не увидел ни одной мысли...
Да это и не отзыв.Для того,что бы о чем то судить надо хотя бы иметь предмет,о котором пишешь или изучить тему,в данном случае нет ни того ни другого.Зато есть желание что то написать.
Если есть сомнения,оставьте деньги при себе и живите спокойно.
МерКаБа
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 20:38

Сообщение МерКаБа »

Борисыч зайдите в тему: Отзывы владельцев светлиц (без обсуждения) http://www.mindmachine.ru/viewtopic.php?t=2749&start=0
Вот там настоящие, живие отзывы, а не чей-то бессознательный сарказм.
Борисыч
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 17:29

Сообщение Борисыч »

Спасибо большое, обязательно почитаю отзывы владельцев.
Просто я такого же плана заметку и у Экслера ещё прочёл...
Вот и задумался...
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Ценно мнение тех,кто пользуется светлицами и вследствии этого имеет какой то опыт,который и излагат.Или людей занимающихся энерго-информационными технологиями и владеющими темой.Остальнное ,на мой взгляд,это изложение своей картины мира,в которую не вписывается существование энерго-информационных взаимодействий.Это может быть облачено в разную форму,в зависимости от читающей аудитории,но ценность всего этого нулевая.
Фантас
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 22:12

Re: Как быть?...

Сообщение Фантас »

Борисыч писал(а):Недавно узнал случайно о "Светлицах". Заинтересовался.
Задумался в серйоз о приобретение.
Но это деньги для меня не малые я безработный, решил посмотреть, что пишут.

Что скажите? Не знаю что и думать, большие сомнения.
Для безработного - время дёшево, а капитал дорог, поэтому имеет смысл подумать о достижении того же эффекта без покупок различных "светлиц" и "браслетов жизни", а собственными усилиями. Сама технология не новая и ей уже тысячи лет - испокон века люди делали талисманы, амулеты, обереги, создавали тульпы, мыслеформы, сервиторов и т.п., поэтому когда денег мало, а времени много, имеет смысл подумать о том, чтобы освоить это самому. А деньги лучше оставить на что-нибудь более важное, имхо.
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Как я понимаю действие светлицы блага,это увеличение мерности времени,то есть повышение событийности.За счет плотного потока событий есть куда двигаться,в том числе и в направлении поиска новых направлений заработка.
Может быть маса времени,но ничего не происходит,нет нужных встреч,совпадений,не открываются новые источники информации.
Борисыч
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 17:29

Сообщение Борисыч »

2 Андрей Кабанков : Скажите пожалуйста, а откуда у Вас уверенность, что "мерность времени" увеличилась и "событийность повысилась" именно из-за наличия у вас "Светлицы", а не по иным причинам?
Ведь всё о чём пишут владельцы "Светлиц" - это их СУБЪЕКТИВНЫЕ ощущения, которые никак нельзя проверить... Ведь так?...
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Любой опыт,связанный с событиями будет субъективным.
Полной уверенности тут быть не может никогда.
Но если ты начинаешь использовать изделие свойствами которого является увеличение событийности и наблюдаешь такое увеличение,то зачем приписывать это иным причинам.В моей картине мира присутствуют энерго-информационные взаимодействия,мне нет необходимости подгонять все происходящее под другие причины.Хотя это можно сделать в любой ситуации.
Кот

Сообщение Кот »

Борисыч, ну что купил ты что-то из светлиц??
Как впечатления?
И интересно пользовался ли "светлицами" автор статьи в блоге, что бомбит "светлицы"?
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Сообщение Смелый »

Если кто то и задумывался о полезности изделий, то по крайней мере в такой плоскости, как я это сейчас опишу, я постов не встречал.
Мы знаем, что носимые нами изделия устанавливают или восстанавливают связи, событийный ряд и т.д. между носителем изделия и внешними структурами. Но иногда в постах есть мнения, что изделия не работают, либо дают негативный эффект. Рискну объяснить это следующим. Связь между НАМИ и ВНЕШНИМИ СТРУКТУРАМИ. А МЫ - это кто? У большинства пользователей с этим МЫ, по моему все в порядке. Представим себе другую ситуацию: на некоторого человека было совершено энергоинформационное воздействие (о карме, в результате которой некоторым в этом мире много не дано, говорить не будем), например порча или проклятье. Результатом которого у человека подвергшегося такому воздействие, должны наступить или полоса, или полное безденежье. Со временем эта программа (или подсадка, или Мафлок) питаясь энергией пораженного человека растет и успешно выполняет свою задачу, на которую она запрограммирована - оставляет человека без денег, ухудшает его материальное положение. В этом плане она сильнее человека, поскольку действует на "Тонком Плане". А "Тонкий План", как известно, сильнее материального.
Полагаю, что когда такой человек приобретает изделие, например "Светлицу Блага", то его дела могут значительно ухудшиться, поскольку СБ в этом случае принимает энергоинформационного паразита собственно за хозяина и помогает ЕМУ устраивать и восстанавливать связи со внешними структурами. А ведь у этой твари задача - лишать человека на котором она сидит, денег, материальных благ. Вот СБ (или другая), так же помогают этой сущности, либо нейтрализует и того и другого. Ведь задача определения истинности человека у изделия не стоит. Если это так, то лицу у которого в результате приобретения изделия дела ухудшаются, необходимо отложить изделие в сторону и искать специалиста, который сможет определить наличие энергоинформационного поражения и способного это поражение ликвидировать. После этого, опять возвращаться к пользованию изделием. Беда в том, что истинных специалистов - единицы. И Их еще поискать надо. А если это урок человека, то может пройти много времени. Хватит ли тогда выдержки и терпения?
Как вам такой вариант?
Всем удачи!
Аватара пользователя
Дмитрий В.
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 17:01
Откуда: Красноярск

Сообщение Дмитрий В. »

Смелый
Светлица никому не помогает. Она помогает взаимодействовать структурам.
На семинарах АСД утверждал что Светлицы нормализуют. А порча - это искусственная помеха в взаимодействии структур. Т.е светлица помогает преодолеть это препятствие.

Явление порча или карма, характеризуют специально как некую сущность (энергоинформационный паразит или ещё как то), только для того, что бы описать эту сущность и дать ей свойства и характеристики.

В понимании "светлиц", порча это нарушение во взаимодействии структур (вы и мир).
Аватара пользователя
Дмитрий В.
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 17:01
Откуда: Красноярск

Сообщение Дмитрий В. »

По поводу топикастартера и статьи.
Соглашусь с тем, что мнение такого писателя не еденично. Такого же мнения абсолютно все, кто услышал про светлицы. но не вникнул в суть дела.
Но тем не менее у народа ТАМ есть вопросы, на которые есть ответы ТУТ.
Интересно, кому понятно, каким образом расширение временного потока может повлиять на расширение финансового? :)
Ну вот мне это понятно. Мы живем одну жизнь. У кого то она насыщенная, у кого-то пустая. Взгляните на успешного директора. У него событие происходит за событием, постоянно. Владельцам СБ расширение временного потока дает как раз убыстрение таких событий. Т.е. благ станет больше и чаще. Но именно благ, а не денег. Деньги придумали для того, что бы работать, зарабатывать и покупать блага. Тут же блага получаются напрямую, например (случай сегодня) врач в поликлинике уделил моему ребенку вместо 5 минут - 40. Возможно сэкономив денег на операцию, которую пришлось бы делать через несколько лет.
Просто каждому своё.
Одни лечатся иконами, другие портретами Януковича, третьи "Светлицами Блага"
И всем одинаково помогает, если помогает.
Главное ВЕРИТЬ.
А вот четвёртые собирают с первых вторых и третьих деньги.
Так было и будет всегда.
тема "верить" и самогипноз, а так же эффективные методики по самопрограммированию раскрыты в соседних разделах этого форума, этим очень эффективно можно пользоваться бесплатно (программа радуга дуга). ИМХО эффективней плацебо или даже религией. Светлица работает независимо от того, веришь ты или нет.

Просто интересно, что говорят по этому поводу производители.....должна же быть инструкция по применению.....
Тут есть вся информация, со ссылками на научную литературу. В основе лежит "теория взаимодействия структур", которая описывается в книге из 800 листов. Эти научные труды принадлежат ученому из Новосибирска. Т.е. нельзя говорить о том что это было придумать в дальнейшем светлицы. Что бы понять, читать нужно все, а не только местное описания действия светлиц.
Можно нескромный вопрос?
Вы хотя бы семь классов закончили?
КАК пластиковая карточка, наклейка на лобовое стекло, или ещё какая поебень, не
вникал, что именно, не суть, может ПОВЛИЯТЬ на работу двигателя???
Обьясните мне дикому и тупому.
Буду весьма признателен.
На пальцах обяснить не реально. Читать, читать и ещё раз читать.
Эконорм самый "разводной" продукт. Понять как карточка влияет на двигатель даже с 2-мя высшими образованиями не реально :) Но эконорм можно померять. Это чуть не единственная вещь, действие которой можно доказать приборами в любом городе в любом пункте ТО.
АСД
Разработчик
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 23:05
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение АСД »

Смелый писал(а):Полагаю, что когда такой человек приобретает изделие, например "Светлицу Блага", то его дела могут значительно ухудшиться, поскольку СБ в этом случае принимает энергоинформационного паразита собственно за хозяина и помогает ЕМУ устраивать и восстанавливать связи со внешними структурами.
Почему такой странный вывод? Это неверно по следующим причинам:
1. СБ ничего не принимает и никому не помогает кроме самого человека. Восстанавливаются связи самого человека, а не каких-либо сущностей. А паразиты как раз лишаются поддержки, так как они до этого пользовались этими связями. Их связность с человеком уменьшается и влияние их на человека ослабевает. За счет этого повышается точность и растет качество принимаемых решений человеком.
2. СБ повышает мерность временных взаимодействий и создет предпосылки выхода за пределы привычного круга событий. Но только для человека.
Смелый писал(а):Вот СБ (или другая), так же помогают этой сущности, либо нейтрализует и того и другого. Ведь задача определения истинности человека у изделия не стоит. Если это так, то лицу у которого в результате приобретения изделия дела ухудшаются, необходимо отложить изделие в сторону и искать специалиста, который сможет определить наличие энергоинформационного поражения и способного это поражение ликвидировать.
Понятие истинности заложено в самом человеке и его не надо отдельно определять. А вот понятие улучшения или ухудшения достаточно субъективно и зависит от точки зрения. С точки зрения зайца лиса, которая за ним охотится, безнравственна и аморальна, а с точки зрения лисы все наоборот. Поэтому оценка СБ с точки зрения дохода ущербна, так как при этом не учитывается множества других факторов, которые могут иметь значение.
Понятие Блага для человека определяются Путем, на котором он стоит и делами, которые он творит на этом пути.
Если человек разрушает себя и близких, свою среду обитания и т.п. в погоне за рублем, то можно ли говорить, что это ему во благо? Если он ведет паразитический образ жизни, прожигая свою жизнь и ресурс, который ему отпущен, то зачем ему еще больше ресурса?
Поэтому СБ не так легко оценить.
СБ создает условия для проявления разумности и душевности у человека, но проявить их может только сам человек. Снятие ограничений на получение благ не есть процесс получения благ. Его еще надо организовать, подсуетиться, напрячь извилины. Представьте, что человек сидит в запертой комнате, которую сам запер своими представлениями о жизни, своими самоограничениями и стереотипами. СБ помогает отпереть эти двери (восстановить связи), а уж выйти из комнаты в другой мир надо самому. На самом деле многих пугает эта перспектива выхода за пределы. Он уже привык к этому замкнутому пространству - времени. А там новый мир, который не знаком и пугает. Принять ответственность на себя решается далеко не каждый.
При раскрытии своей связности и повышении мерности взаимодействия меняется человек и это может ему не понравиться, или его родственникам или близким. Когда открываются глаза, то открывшаяся картина может быть неприятна. Надо время и усилия, чтобы ее поменять в лучшую сторону.
Но зато появляется шанс начать этот процесс. Шанс перестать холить и лелеять свою сучность, и шагнуть навстречу себе.
МерКаБа
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 20:38

Сообщение МерКаБа »

Понятие Блага для человека определяются Путем, на котором он стоит и делами, которые он творит на этом пути.
Когда открываются глаза, то открывшаяся картина может быть неприятна. Надо время и усилия, чтобы ее поменять в лучшую сторону.
Но зато появляется шанс начать этот процесс. Шанс перестать холить и лелеять свою сучность, и шагнуть навстречу себе.
:ay Очень нужные пояснения, на данном этапе моей жизни.
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Сообщение Смелый »

АСД писал(а):
Смелый писал(а):
Почему такой странный вывод? Это неверно по следующим причинам:
1. СБ ничего не принимает и никому не помогает кроме самого человека. Восстанавливаются связи самого человека, а не каких-либо сущностей. А паразиты как раз лишаются поддержки, так как они до этого пользовались этими связями. Их связность с человеком уменьшается и влияние их на человека ослабевает. За счет этого повышается точность и растет качество принимаемых решений человеком.
2. СБ повышает мерность временных взаимодействий и создет предпосылки выхода за пределы привычного круга событий. Но только для человека.

Понятие истинности заложено в самом человеке и его не надо отдельно определять. А вот понятие улучшения или ухудшения достаточно субъективно и зависит от точки зрения. С точки зрения зайца лиса, которая за ним охотится, безнравственна и аморальна, а с точки зрения лисы все наоборот. Поэтому оценка СБ с точки зрения дохода ущербна, так как при этом не учитывается множества других факторов, которые могут иметь значение.
Понятие Блага для человека определяются Путем, на котором он стоит и делами, которые он творит на этом пути.
Если человек разрушает себя и близких, свою среду обитания и т.п. в погоне за рублем, то можно ли говорить, что это ему во благо? Если он ведет паразитический образ жизни, прожигая свою жизнь и ресурс, который ему отпущен, то зачем ему еще больше ресурса?
Поэтому СБ не так легко оценить.
СБ создает условия для проявления разумности и душевности у человека, но проявить их может только сам человек. Снятие ограничений на получение благ не есть процесс получения благ. Его еще надо организовать, подсуетиться, напрячь извилины. Представьте, что человек сидит в запертой комнате, которую сам запер своими представлениями о жизни, своими самоограничениями и стереотипами. СБ помогает отпереть эти двери (восстановить связи), а уж выйти из комнаты в другой мир надо самому. На самом деле многих пугает эта перспектива выхода за пределы. Он уже привык к этому замкнутому пространству - времени. А там новый мир, который не знаком и пугает. Принять ответственность на себя решается далеко не каждый.
При раскрытии своей связности и повышении мерности взаимодействия меняется человек и это может ему не понравиться, или его родственникам или близким. Когда открываются глаза, то открывшаяся картина может быть неприятна. Надо время и усилия, чтобы ее поменять в лучшую сторону.
Но зато появляется шанс начать этот процесс. Шанс перестать холить и лелеять свою сучность, и шагнуть навстречу себе.
Иногда в беседах при необходимости, я предлагаю вспомнить замечательный фильм "Аты - Баты" Леонида Быкова. Там есть сильная сцена, когда командир взвода (артист Конкин), находит украденное мыло молодым бойцом призваным в армию с освобожденой территории от оккупации. Взводный начинает бойца распекать и я всегда буду помнить слова более старшего бойца: "Эх, товарищ лейтенант, не голодали Вы". Это я к чему. Все что мною пишется, результат изучения различных практик и результат экспериментов над собой и их последующий анализ. Жизнь заставила. В 2001 году рухнул мой очередной бизнес. И поскольку я посчитал это событие неслучайным, решил разобраться, почему так происходит. Я ушел в эзотерику для того что бы разобравшись, вернуться в бизнес более осмысленным и сильным. При этом естественно продолжал попытки создания нового бизнеса или совершения коммерческих сделок приносящих разово солидный доход. Поскольку жить на что то надо, и семинары и тренинги, тоже требуют оплаты, по ночам несколько лет выезжал таксовать. Несколько созданных бизнесов лопнуло, а коммерческих сделок лопнуло просто неприличное количество. Самая большая сделка, когда при нашем посредничестве с товарищем был подписан контракт сроком на 17 месяцев на поставку удобрений с Украины, продавец египтянин, во Вьетнам. Наше вознаграждение - 150 тысяч долларов ежемесячно на двоих. Он тоже лопнул, когда дело дошло до выставления аккредитива. Так что выражение - "Снятие ограничений на получение благ не есть процесс получения благ. Его еще надо организовать, подсуетиться, напрячь извилины. Представьте, что человек сидит в запертой комнате, которую сам запер своими представлениями о жизни, своими самоограничениями и стереотипами" - это не про меня.
Так вот, я приобрел СС, затем СБ. Я прекрасно разобрался в полезности для меня СС в плане восстановления моего эфирного поля или энергооболочки. Но с применением СБ вышло несколько по иному. На работе с шефом начался страшный конфликт, чуть не до драки, потом все поутихло. Через месяц. И я тогда сделал вывод, что именно СБ помогла конфликт погасить и удержаться на работе. Паралельно я не имея возможности приобрести майндмашину, скачал с сайта С.Веретенникова программу "Мозгоправ", ставил частоты на 7,83 и работал. Чуть позднее, в своих размышлениях я опять уткнулся в карму, заказал на сайте Pci-Tehnology аудио-визуальную программу "Очищение сосуда кармы", поработал с нею и в конце концов до меня доходит информация о некой очень сильной ясновидящей. Я многое повидал в своей жизни но то, что она мне открыла, было для меня шоком: "Некая дама (которую я прекрасно знаю и которую не хочу видеть до конца своей жизни) заказала на меня обряд на два золотых креста. На кресты наложили две программы -0тсутствие у меня денег до тех пор, пока эти кресты будучи закопанными в землю не сгниют и невозможность жить в собственной квартире всей семье. Это и происходит в течение 9-и лет.
Так что благодаря Светлице Супер, у меня значительно улучшилась энергооболочка, а она как мне известно, играет роль принимающей антенны. И я в итоге получил информацию о ясновидящей. ПО поводу СБ, возможно я сделал не правильный вывод. Поскольку некоторую сумму денег я получил. Но некоторые суммы денег я иногда и раньше получал, правда очень редко. Я много прочел о подобных запрограммированных сущностях и здесь спорить ни с кем не буду, Не вижу смысла. Прошу прощения, если кого то обидел, но это так. Я утверждаю, что запрограммированная сущность неуклонно будет выполнять то, на что она запрограммирована. Со временем становясь все сильнее, поскольку питается негативными эмоциями человека, на котором она паразитирует. Мало того, существует не так уж и много специалистов способных их определить и тем более от них избавить. Но сначала именно сам человек должен задуматься о своих неудачах, искать причины их возникновения и пути их устранения. Но решив, что СБ может принять паразитирующую сущность за истинно человека - это всего лишь мое предположение, а оно может быть и ошибочным. Тем более, у меня пока нет возможности посещать семинары, как нет и подробного описания всех возможностей СБ. Поэтому спасибо за вот эту цитату:
"А паразиты как раз лишаются поддержки, так как они до этого пользовались этими связями. Их связность с человеком уменьшается и влияние их на человека ослабевает". Подобные знания похоже на то, приходится либо получать рискуя своей шкурой, либо в жаркой полемике. Возвращаю Светлицу Блага на себя.
И еще. Поясните пожалуйста, что Вы имели в виду, когда писали следующую фразу:

"Если человек разрушает себя и близких, свою среду обитания и т.п. в погоне за рублем, то можно ли говорить, что это ему во благо?"

Поскольку, когда я слышу подобные слова о "погоне за рублем", мне становится грустно и скучно и я как правило теряю интерес к человеку произносящему подобные слова. Нет смысла начинать просветительскую деятельность о пользе материального благополучия на этом сайте. И о роли подсознания при произнесении некоторых фраз.
Всем удачи!
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Смелый писал(а):Со временем становясь все сильнее, поскольку питается негативными эмоциями человека, на котором она паразитирует.
Перекрывая "источники питания", ослабляешь паразитирующую сущность. Она (сущность) проявляется, как "точка" приложения "программы", поработав с "точкой", можно либо отцепить... либо перенести её... либо поставить зеркальную преграду... Чем более ослабленна та сущность, тем легче с нею справиться.

С уважением, Маг.нет
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Сообщение Смелый »

Маг.нет писал(а):
Смелый писал(а):Со временем становясь все сильнее, поскольку питается негативными эмоциями человека, на котором она паразитирует.
Перекрывая "источники питания", ослабляешь паразитирующую сущность. Она (сущность) проявляется, как "точка" приложения "программы", поработав с "точкой", можно либо отцепить... либо перенести её... либо поставить зеркальную преграду... Чем более ослабленна та сущность, тем легче с нею справиться.

С уважением, Маг.нет
Перефразируя цитату из вышеназванного фильма, могу сказать только одно: "эх, товарищ Маг. нет. Не цепляли Вы подобной заразы". А подобного эзотерического бреда я и начитался и наприменялся. До тошноты. Точнее, лет 7-8.
Аватара пользователя
ГОРОДСКОЙ СУМАСШЕДШИЙ
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 14:49
Откуда: Россия

Сообщение ГОРОДСКОЙ СУМАСШЕДШИЙ »

Смелый писал(а):подобного эзотерического бреда я и начитался и наприменялся
Аватара пользователя
ГОРОДСКОЙ СУМАСШЕДШИЙ
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 14:49
Откуда: Россия

Сообщение ГОРОДСКОЙ СУМАСШЕДШИЙ »

Маг.нет писал(а):поработав с "точкой", можно либо отцепить... либо перенести её... либо поставить зеркальную преграду...
Методы могут быть научными (Психология), не эзотерическими.
АСД
Разработчик
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 23:05
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение АСД »

Смелый писал(а):Поскольку, когда я слышу подобные слова о "погоне за рублем", мне становится грустно и скучно и я как правило теряю интерес к человеку произносящему подобные слова. Нет смысла начинать просветительскую деятельность о пользе материального благополучия на этом сайте. И о роли подсознания при произнесении некоторых фраз.
Не знаю на какой "мозоль" я наступил, когда говорил про "погоню за рублем. Однако считаю нужным пояснить по поводу пользы материального благополучия. Считаю, что любая развивающая человека система (эзотерическая или иная) должна повышать уровень материального благополучия. И это один из критериев правильности системы или правильности ее применения.
Я насмотрелся на людей, которые начинают применять какие-либо практики (духовные, очищения и т.п.) и их привычный мир, который обеспечивает их ресурсами начинает разваливаться. Чаще всего, на мой взгляд, это происходит из-за неправильной трактовки систем развития и попытки очиститься от паразитных связей. Если по этим связям человек получал ресурс (возможно взамен энергии или информации), то, естественно, ресурс начинает в результате уменьшаться, причем быстро. Системы чистки связей надо совмещать с операторным конструированием новых связей. Ибо, если сам не создаешь связи, взамен утерянных, то обязательно на чистое место прицепится еще какая-нибудь паразитная сущность. Пустоту надо заполнять.
Поэтому СБ проектировалась как система трансформации существующих связей, а не их очистка. Вероятно это интуитивно у Смелого создало мнение относительно возможного усиления различных сущностей.
Поясним как работает система трансформации связей СБ. У каждого человека уже наработаны различные связи при взаимодействии с другими объектами (людьми, организациями, социальными институтами и т.п.). Некоторые могут быть условно считаться хорошими, а некоторые плохими (паразитными). Критерий оценки не вводим, дабы не запутывать суть вопроса. Будем считать, что паразитные связи вызывают дефекты в структуре человека. СБ создает условия перестройки и достройки связей человека, при которых паразитные характеристики уменьшаются, а полезные усиливаются или возникают. Хотя связи могут остаться или даже усилиться.
Некоторая аналогия: представим кристалл, в котором есть дефекты (дислокации, примеси или что-либо еще). Можно пытаться очистить кристалл (зонная плавка, перекристаллизация и т.п.), а можно достроить дефекты до новой полезной структуры, которая станет задатчиком новых неожиданных и сильных процессов. Есть такие фигурки, которые образованы из точек в кубике пластика. Каждая точка - дефект пластика, а в совокупности они образуют красивый орнамент или скульптуру.
Другая аналогия, распространенная в природе - симбиоз. Бывшие паразиты приносят взаимную пользу. Например митохондрия - когда то была бактерией и жила своей жизнью. Теперь является частью любой клетки, обеспечивая ее энергией.
СБ, как и любое наше изделие, ни с чем не борется и не может помочь в борьбе чем-либо. СБ помогает создать условия наиболее эффективного взаимососуществования и взаимоподдержки.

Есть такая борьба - айкидо называется. Мастера этой борьбы всегда используют энергию противника с минимальными затратами своей для достижения поставленной цели. СБ - информационное айкидо.
Вы можете помочь себе и усилить действие СБ. Но важно уяснить принцип - трансформировать существующие связи, достроив их до следующего уровня взаимодействия, когда паразитная суть связи исчезает, а взаимодополнение появляется.
В сказках часто даются подобные модели трансформации. В сказке о спящей царевне первоначальный заговор на смерть трансформируется в подобие смерти - сон, с появлением дополнительных замечательных деталей - принц, любовь, счастье.
АСД
Разработчик
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 23:05
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение АСД »

Смелый писал(а):Тем более, у меня пока нет возможности посещать семинары, как нет и подробного описания всех возможностей СБ.
На семинарах мы даем некоторые практики и техники для усиления возможностей изделий. Обучаем имитационному моделированию и эксперт-операторным взаимодействиям. Возможно они Вам пригодились бы, расширив Ваши уже достаточно большие знания.
Возможности можно создавать. Почему бы не подумать об организации осенью семинара во Владивостоке? Когда мы в апреле доехали до Красноярска, то была мысль продолжить путешествие до Владивостока, но от туда не было отклика и мы не поехали. Подумайте. Если будут соображения о семинаре, пишите.
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Сообщение Смелый »

АСД писал(а):
Смелый писал(а):Не знаю на какой "мозоль" я наступил, когда говорил про "погоню за рублем. Однако считаю нужным пояснить по поводу пользы материального благополучия. Считаю, что любая развивающая человека система (эзотерическая или иная) должна повышать уровень материального благополучия. И это один из критериев правильности системы или правильности ее применения.
Я насмотрелся на людей, которые начинают применять какие-либо практики (духовные, очищения и т.п.) и их привычный мир, который обеспечивает их ресурсами начинает разваливаться. Чаще всего, на мой взгляд, это происходит из-за неправильной трактовки систем развития и попытки очиститься от паразитных связей. Если по этим связям человек получал ресурс (возможно взамен энергии или информации), то, естественно, ресурс начинает в результате уменьшаться, причем быстро. Системы чистки связей надо совмещать с операторным конструированием новых связей. Ибо, если сам не создаешь связи, взамен утерянных, то обязательно на чистое место прицепится еще какая-нибудь паразитная сущность. Пустоту надо заполнять.
Поэтому СБ проектировалась как система трансформации существующих связей, а не их очистка. Вероятно это интуитивно у Смелого создало мнение относительно возможного усиления различных сущностей.
Поясним как работает система трансформации связей СБ. У каждого человека уже наработаны различные связи при взаимодействии с другими объектами (людьми, организациями, социальными институтами и т.п.). Некоторые могут быть условно считаться хорошими, а некоторые плохими (паразитными). Критерий оценки не вводим, дабы не запутывать суть вопроса. Будем считать, что паразитные связи вызывают дефекты в структуре человека. СБ создает условия перестройки и достройки связей человека, при которых паразитные характеристики уменьшаются, а полезные усиливаются или возникают. Хотя связи могут остаться или даже усилиться.
Некоторая аналогия: представим кристалл, в котором есть дефекты (дислокации, примеси или что-либо еще). Можно пытаться очистить кристалл (зонная плавка, перекристаллизация и т.п.), а можно достроить дефекты до новой полезной структуры, которая станет задатчиком новых неожиданных и сильных процессов. Есть такие фигурки, которые образованы из точек в кубике пластика. Каждая точка - дефект пластика, а в совокупности они образуют красивый орнамент или скульптуру.
Другая аналогия, распространенная в природе - симбиоз. Бывшие паразиты приносят взаимную пользу. Например митохондрия - когда то была бактерией и жила своей жизнью. Теперь является частью любой клетки, обеспечивая ее энергией.
СБ, как и любое наше изделие, ни с чем не борется и не может помочь в борьбе чем-либо. СБ помогает создать условия наиболее эффективного взаимососуществования и взаимоподдержки.

Есть такая борьба - айкидо называется. Мастера этой борьбы всегда используют энергию противника с минимальными затратами своей для достижения поставленной цели. СБ - информационное айкидо.
Вы можете помочь себе и усилить действие СБ. Но важно уяснить принцип - трансформировать существующие связи, достроив их до следующего уровня взаимодействия, когда паразитная суть связи исчезает, а взаимодополнение появляется.
В сказках часто даются подобные модели трансформации. В сказке о спящей царевне первоначальный заговор на смерть трансформируется в подобие смерти - сон, с появлением дополнительных замечательных деталей - принц, любовь, счастье.
Здорово! Спасибо. Есть о чем подумать. Тем более, что как только я вчера положил в свой карман СБ, к вечеру начались придирки со стороны шефа, но моя реакция на них сейчас была иной. Я не огрызался и не пытался защитить свое место под солнцем. Мне было фиолетово. Прошло несколько звонков, один из них с предложением. Причем предложение ничем не отличается от того, которое я получил от этого человека пару лет назад и тогда худо-бедно я заработал на нем 50000 рублей. Но самое наверное важное здесь о трансформации существующих связей и наработке новых. Паразитирующая на мне сущность пока существует но хотя уже и в ослабленном состоянии, и скорее я в силу привычки, когда несколько лет подряд попытки наращивания новых связей ни к чему не приводили, не пытаюсь их наращивать. Привык всегда работать сам на себя, а здесь с сентября прошлого года устроился на работу со вполне приличной зарплатой и которая требует осуществления действий в определенном направлении и вероятно расслабился. Болото засасывает. Верно говорят: "Избыток ресурсов - развращает. Только бедность заставляет делать то, чему учит философия".
Так что спасибо. А на "мозоль" вы мне не наступали. Просто в силу особенностей своего характера привык составлять полное мнение о людях, с которыми сталкиваешься в жизни.
По поводу семинара. Я подумаю. Тем более, что раньше подумывал о создании центра по проведению различных тренингов с приглашением различных ведущих, но все как то ушло в песок. Другие идеи роились в голове. Если можно, пришлите пожалуйста какой либо материал с планом проведения тренинга, его финансовое обоснование. Не думаю, что у нас в городе есть много людей имеющих данные изделия. Лично я знаю одного человека и то, она взяла изделия с моей подачи. Я могу предложить идею проведения подобного тренинга в один из наших центров, имеющих хорошую наработанную клиентуру людей желающих развиваться и с руководством которого у меня нормальные отношения. У них для этого все есть. Почему именно к ним, а не сам. Там профессионалы в этой области, (хотя я и сам умею многое) + наработанная клиентская база. А любое подобное мероприятие должно быть финансово окупаемо. Так что, жду материалы по проведению тренинга. Почитаю сам, и очень доходчиво донесу до людей имеющих физическую возможность организовать и провести подобное мероприятие. Заранее спасибо.
Всем удачи.
Фёст

Сообщение Фёст »

Как у Вас тут интересно...

"По поводу топикастартера и статьи.
Соглашусь с тем, что мнение такого писателя не еденично. Такого же мнения абсолютно все, кто услышал про светлицы. но не вникнул в суть дела." --

Почему же... "Такой писатель" очень даже в суть дела вник.
Дело вполне ништяк. Если проанализировать.
Уважаю. Раскрутились не плохо.
Рубить бабло кусочками пластика - это круто.
Почти высший пилотаж.
Круче только акадэмик Петрик.

"Такого же мнения" как я абсолютно все у кого мозг не скушал Ктулху.

Кстати, уважаемые производители "Светлиц" я готов на эксперимент.
Готов поюзать некоторое время чудо девайс.
Торжественно клянусь здоровьем своего кота при наличии РЕАЛЬНОГО эффекта признать этот факт и публично извиниться за статью, в качестве опровержения написать огроменную статью о том как мне всё это дело помогло и как я ошибался.

Слабо, господа, такой научно-практический эксперимент провести?

Ясен пень. что слабо, ни малейших сомнений...

Отож...
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Фёст
Такие эксперементы на форуме уже проводились,если потрудитесь почитать форум,то найдете.
Можно поэксперементирвать и с вами.
Хотя несколько странныйу вас подход к делу,сначала написать об изделиях статью,а потом провести их тестирование,мне казалось что делается наоборот.
Коль уж вы почтили нас своим присутствием,и написали ,что вникли в суть дела,поясните пожалуйста как это вникание происходило.На основе чего была написана статья?
Для меня просматривается две причины,это некоторая закостенелость мышления,когда то,что не вписывается в привычную вам картину мира отметается,как невозможное и поддержание интереса к своему ресурсу.
После тестирования ваше мнение будет интересно,до него- не читал, но осуждаю!
Вообще было бы интересно дать потестить всезнайке,не имеющим ни в чем ни малейших сомнений.
Ответить

Вернуться в «Светлицы»