ДЕКОДЕР ИЛИ МАЙНДМАШИНА - ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС

Очки, наушники и другие компоненты
Ответить
BAG
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 12:55
Откуда: Нижний Новгород

ДЕКОДЕР ИЛИ МАЙНДМАШИНА - ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС

Сообщение BAG »

На рынке присутствует ни то чешский, ни то немецкий аудиостроб-декодер MindExplorer. По цене он ниже чем машины Фотосоникса, а по функционалу позиционируется как наравне. Кто-нибудь использовал его в реальности? Вопрос не праздный - просто собираюсь приобретать себе некий девайс - а зачем платить дороже за тот же функционал? :lol:
Кроме того еще фигурирует российский приборы АВС - "Генератор настроения". Про него кто-нибудь слышал? Опять же дешевле Фотосоникосов. :?
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Да тут вроде все описано, если порыть форум.
Декодеры и российский прибор будут гораздо менее удобны и функциональны.

Тут проще один раз заплатить, чем потом покупать второй.
Условно говоря, 75 сессий входящих в тот же иннерпульс( или сколько их там) имеют приличную продолжительность каждая, не могут быть (по определению) сжаты во всякие mp3. Представте себе, что будет библиотека из 75 дисков с сессиями, не считая собственно аудиостроб дисков. И копать все это, а так - пару нажатий кнопки...
Кроме этого на машинке сессию можно удлинить или укоротить регулировкой длинны, насколько я понимаю это ведет к кратному увеличению длины сегментов, а не к двойному или полуторному пройгрышу в режиме повтора. Иными словами на декодере этого добиться не возможно вообще.
Аналогично с догрузкой новых сессий или написанием новых самостоятельно. Вам придется их городить в Брайнвейв или еще где, в то время как формат сесиии для приборчика гораздо компактнее и в смысле "написания".
Поэтому я бы понял, если б сомнения вызывали другие какие вопросы (хотелось бы машинку другого производителя или сравнивались бы фнукциональности разных моделей), а вот с этими вопросами ИМХО все однозначно.
Декодер и отечественный вариант слабо катят. Кстати тут на форуме вроде был человек, купивший фотосоникс после отечественной машинки, почитайте.
@ndrey
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 2:18
Откуда: Москва

Сообщение @ndrey »

Декодер -он и есть декодер.А что слушать то будите?Покупка дисков встанет в приличную сумму.Так что экономии не получится.
BAG
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 12:55
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение BAG »

Странно... Насколько я понял из "FAQ по установке новых сессий в вашу майнд машину" 55 сессий для фотосониксов занимают по объему всего 92 Кб. Причем здесь 75 дисков? Разве нельзя закатать на один диск несколько сессий?
Замечания про удобство пользования декодером и фотосониксом - согласен, но почему функциональность страдает? Насколько я понимаю, ПО в комплекте с декодером ( позволяет также на ПК редактировать новые сессии. Плюс более 100 сессий от фотосониксов прилагаются.
И чем принципиально хуже отечественный вариант? Формат AudioStrobe не одинаков для всех машин?
А касаемо покумных дисков - их ведьи для фотосониксов также приобретать нужно.
Перекопал форум, но поста человека, пользовавшегося отечественным аналогом к сожалению не нашел. Может подскажите, в какойтеме поискать?
Я собственно не агитирую, а всего лишь хочу сделать правильный и квалифицированный выбор - т.е. не переплачивать :lol:
@ndrey
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 2:18
Откуда: Москва

Сообщение @ndrey »

Ну записали Вы эти 92 кб на CD диск и что дальше?Можно и на дискету записать :D
Слушать как планируете?
92 кб это в формате для загрузки в майнд машину.
Декодер раскодирует сигнал аудиостроб идущий с CD носителя.
CD плееров воспроизводящих сессии для майнд машин я не встречал.
shmshm вроде все доступно объяснил...
@ndrey
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 2:18
Откуда: Москва

Сообщение @ndrey »

Вот нашел отзыв по поводу отечественной майнд машины:

Сегодня пощупал отечественный вариант AudioStrobe_декодера под названием "Генератор настроения".
Выпускается в Волгограде.

Ну что вам сказать?

Конечно, приятно, что где_то у нас делают не только кирпичи и валенки...
Хотя размеры устройства пробуждают в памяти забытые анекдоты о советских микросхемах.
Это сам декодер, а ведь есть еще в комплекте светостимулирующие очки к нему, и вот о них надо высказаться отдельно...
Господа разработчики! Ну зачем же так издеваться над китайским солцезащитным товаром, приклеивая к нему светодиоды?! Не знаю как сейчас, но пару лет назад в Чехии эти самые светостимулирующие очки можно было оптом заказать совсем не дорого! Не самые лучшие конечно, но не сравнить с этими... И таможенная пошлина_то 5% всего...

Софта нет в принципе, работает ли прибор с MindExplorer SW - я не проверял.

В общем, если бы не очки, наверное и заказал бы на пробу, а так...
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Ну, что вы так накинулись на декодеры? Ну, нету у человека денег на все эти Колортреки...
Между прочим, Майнд Эксплорер идет в комплекте с крутым софтом, позволяющим использовать его, как обычную майндмашину и делать, кстати, собственные сессии и аудиостроб диски. Причем ребята туда перевели все сессии с Фотосониксов и, кажется, с Протеуса тоже. Единственный недостаток - зависимость от компьютера и необходимость общения с компьютером на "ты" и, естественно, приличное знание английского языка, чтобы со всем этим разобраться.
Что касается Менталритма, то очки там к машинке намертво приделаны и для другого цвета надо всю машинку покупать. А так, любые диски в формате аудиостроб и турбосоникс читает исправно. Единственное, хочу Вас предостеречь от ихних советов, например, делать максимальную яркость в очках...

Удачи идущим!
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Кстати на чешском сайте говорится, что они сняли с производства декодер и теперь будет LSSynergizer, страничка от которого на сайте не найдена :)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Если они там реализуют то, что я им писал, то может получиться весьма интересная штука...
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

shmshm писал(а):Кстати на чешском сайте говорится, что они сняли с производства декодер и теперь будет LSSynergizer, страничка от которого на сайте не найдена :)
Да нет, оказывается всё наоборот, - LSSynergizer - это как раз старая модель, снятая с производства.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Да ? :) Ну вот что бывает, когда сразу дел 5 делаешь в параллель :) видимо слишком бегло посмотрел на их сайт :) :)
ввел аудиторию в непреднамеренное заблуждение.
венн
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 21:51

Сообщение венн »

Парни
На сколько я понимаю в декодере Mind Explorer есть програмное обеспечение позволяющее импортировать ЛЮБУЮ СЕССИЮ от большинства ММ и - главное - записать из этой сессии AUDIO-STROBЕ диск то есть по сути AudioCD и слушать его на обычном CD плеере можно А ЭТО ДОРОГОВО СТОИТ!!!!!!!!!
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

венн писал(а):Парни
На сколько я понимаю в декодере Mind Explorer есть програмное обеспечение позволяющее импортировать ЛЮБУЮ СЕССИЮ от большинства ММ и - главное - записать из этой сессии AUDIO-STROBЕ диск то есть по сути AudioCD и слушать его на обычном CD плеере можно А ЭТО ДОРОГОВО СТОИТ!!!!!!!!!
Каждому своё...
венн
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 21:51

Сообщение венн »

Не посчитайте меня таким уж халявщиком
У меня ВСЕ Ваши диски заказаны да и ММ давно куплена
Но ведь получить доп арсенал многим не помешает
Да и нужное действие сессий бывает подобрать проблематично
а там все же их БОЛЬШОЕ количество
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

венн писал(а):Не посчитайте меня таким уж халявщиком
У меня ВСЕ Ваши диски заказаны да и ММ давно куплена
Но ведь получить доп арсенал многим не помешает
Да и нужное действие сессий бывает подобрать проблематично
а там все же их БОЛЬШОЕ количество
Да я Вас ни в коем случае и не осуждаю...:)
Ответить

Вернуться в «Аксессуары»