Нейрофон

Общение для желающих сделать что-то своими руками.
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Экко писал(а):может просто нейрофоны там разные.
нейрофон - общее название группы приборов, а подход для получения результата возможен разнообразный...
В нете как то читал о новых разработках для Айфона, позволяющих "ментально управлять" записной книжкой и др. опциями и получать "сигналы обратной связи" по этим же каналам. Но пока на сколько я понял это только разработки (с имеющимися результатами), будем наблюдать после "выхода в свет", что же это на самом деле...


С уважением, Маг.нет
Николай3003
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 21:19

Сообщение Николай3003 »

да но были б хоть какие то тех данные было бы с чего начать тем более что про эхофон пишут что примерно неделю нужно слушать с закрытыми ушами для того чтоб научить мозг воспринимать более менее ясно этот сигнал. Так что без тех данных мало что сделаешь !!!
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Экко »

что же это на самом деле...
уж точно не нейрофон в изначальном смысле этого слова. Патент вообще то на настоящий нейрофон есть, и как бы яблофон не имеет права делать свой прибор под одноименным названием.
Николай3003
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 21:19

Сообщение Николай3003 »

а ваши как продвижение в собирание схемы ???
чтото както или пока затишье?
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Экко писал(а):уж точно не нейрофон в изначальном смысле этого слова. Патент вообще то на настоящий нейрофон есть, и как бы яблофон не имеет права делать свой прибор под одноименным названием.
Удивительную систему создали компьютерные специалисты из Дартмутского колледжа (Dartmouth College). Называется новинка "Нейрофон" (NeuroPhone). Она считывает мозговую деятельность, чтобы управлять приложениями телефона.
В качестве поставщика информации об активности нейронов авторы проекта использовали последнее поколение считывателя мозговых волн EPOC headset от американской компании Emotiv Systems, пионера в коммерческих компьютерно-мозговых интерфейсах (BCI).
Всё таки называют они его "Нейрофон"...


С уважением, Маг.нет
Николай3003
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 21:19

Сообщение Николай3003 »

С наступившим вас Старым Н.Г.!! Как ваши успехи по поводу общей темы?
Я както дал посмотреть свой эхофон да и схемы с сайтов двум физикам местным с института прикладной физики разобрали на мелкие детали эхофон. Особого восторга не было,
эхофон улучшить качество и громкость и убрать процент искажений можно, добавить еще одну пару преоброзователей тоже можно. Но вот с тем чтоб прилепить эти же преоброзователи к пятке или заднице и звук был в голове слышан говорят 2 методами можно. 1) или это эффект отбойного молотка или перфоратора и по мощности примерно надо будет столько же ставить так как этот звуковой сигнал должен пройти через весь скелет и дойти до мозга и сигнал потеряетса настолько что будет как в телефонной трубке в лучшем случае, но вот во что со временем скелет превратится от постоянного у.з.и. надо подумоть. И еще фокус в том что в нете пишут да что человек может воспринять 100кгц там через кожанную проводимость но где взять такой сигнал на входе кроме дельфинов и летучих мышей?? СД выдает 24 на выходе !!! 2) медот полуфантастический это если передавать через электрические импульсы которые есть в нейронах но для этого должен быть процессор который кодирует звуковой сигнал в электрический импульс и узнать как закодировать так чтоб потом мозг его расскодировал обратно в звук !! Примерно так !!! Если есть чтото новое поделитесь мнениями или достижениями
Николай3003
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 21:19

Сообщение Николай3003 »

Вот если бы както попросить Андрея П. просто сфоткать внутренности нейрофона но так чтоб можно было номера схем прочесть или еще както то знали бы что и как потому что в эхофоне ультрозвуком и не пахнет к примеру!!! Тоесть эхофон можно за 5 минут собрать там смысл двух пар наушников только преоброзователи дают строго высокие частоты и все. Которые у некоторых с гадами утрачивютса. А ультразвук чушь. Или у меня левый эхофон!!! Но вроде с С.ш.А.
Николай3003
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 21:19

Сообщение Николай3003 »

Реально нужны внутрености нейрофона
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Николай3003 писал(а):2) медот полуфантастический это если передавать через электрические импульсы которые есть в нейронах но для этого должен быть процессор который кодирует звуковой сигнал в электрический импульс и узнать как закодировать так чтоб потом мозг его расскодировал обратно в звук !! Примерно так !!! Если есть чтото новое поделитесь мнениями или достижениями
http://www.emotiv.com/store/hardware/299/ -этот девайс может помочь изучить причинно-следственную часть взаимодействий Вашего гаджета с мозгом человека, т.е. некий декодировщик воздействий разного рода импульсов на мозг, т.к. считыватель обратной связи... разработчики NeuroPhone использовали именно его...
Удивительную систему создали компьютерные специалисты из Дартмутского колледжа (Dartmouth College). Называется новинка "Нейрофон" (NeuroPhone). Она считывает мозговую деятельность, чтобы управлять приложениями телефона.
В качестве поставщика информации об активности нейронов авторы проекта использовали последнее поколение считывателя мозговых волн EPOC headset от американской компании Emotiv Systems, пионера в коммерческих компьютерно-мозговых интерфейсах (BCI).
С уважением, Маг.нет
Николай3003
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 21:19

Сообщение Николай3003 »

не могу нормально ссылку написать
ну наберите звук через кожу в google и по первой ссылке http://www.skif.biz посмотрите я не в действительности не думаю что девайс был в 69 года даже
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Тема актуальная. Изучения ведутся многие годы...


С уважением, Маг.нет
Николай3003
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 21:19

Сообщение Николай3003 »

skif.biz
Николай3003
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 21:19

Сообщение Николай3003 »

как написать ссылку чтоб это ерунда смайлики не всплывали
Николай3003
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 21:19

Сообщение Николай3003 »

?
Николай3003
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 21:19

Сообщение Николай3003 »

в гугле первая ссылка на тему нашего милого диалога
Николай3003
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 21:19

Сообщение Николай3003 »

то что изучения многие годы да но не 14 летний мальчик в домашних условиях все эти фокусы сейчас могу поверить но не тогда должно быть чтото по проще я думаю
Как бы Андрея всеже на фото нейрофона уломать ???
Николай3003
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 21:19

Сообщение Николай3003 »

Электро слуховой эмулятор
не знаю насколько это имеет место быть но идея веселая
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

При написании сообщения установить флажок на "отключить смайлики" :?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Николай3003 писал(а):Реально нужны внутрености нейрофона
Да, легко, - вот только разберусь как его разбирать и сфоткаю...
Николай3003
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 21:19

Сообщение Николай3003 »

Андрей так всеже работает ли нейрофон ваш от костей черепа или через кожанную проводимость и если не трудно пару слов про раздницу в восприятие сигнала мозгом через эхофон и нейрофон я как понял у вас и один и другой есть
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Экко »

да толку "сфоткать", не будет видно как минимум половины маркировок элементов; чтобы по печатной плате сделать принципиальную схему надо держать ее в руках, и то это очень трудоемкое и нудное занятие
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Экко »

но где взять такой сигнал на входе кроме дельфинов и летучих мышей??
АМ модуляция по 100 Кгц
Последний раз редактировалось Экко Сб янв 15, 2011 8:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Экко »

А ультразвук чушь. Или у меня левый эхофон!!! Но вроде с С.ш.А.
а что же тогда здесь написано? http://www.mindmachine.ru/echofone/technicalinfo.htm
Николай3003
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 21:19

Сообщение Николай3003 »

я знаю что написсано но нету на выходе никаких фокусов 20 кц
и все нам ограничитель на 20 кгц стоит могли хоть на 35 поставить чтоб искажений меньше было. Насколько я понял эхофон это некий востоновитель утеряных со временем низких частот так как через преоброзователи другого не услышишь и дополнение к обычным наушникам
Николай3003
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 21:19

Сообщение Николай3003 »

ну нащет фоток хоть както
в эхофоне нам 5 кажись схем и что такое АМ модуляция по 100 кгц??
Ответить

Вернуться в «Делаем сами»