Владимир Мегре серия "Звенящие кедры России"

Читаем и обсуждаем книги.
Аватара пользователя
Малика
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 17:11
Откуда: Север

Сообщение Малика »

:(
Последний раз редактировалось Малика Сб апр 02, 2011 14:12, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Dimas, ...фу на вас, еще раз. :) :lol:
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Малика
Логик
Да, тада чё Настюха делала одна вечером в берлоге у одинокого медведя, а? :shock: Подозри-ительно Изображение


:lol:
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Dimas, тфу на вас третий раз.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Логик
Вы чё верблюд или макака, обхаркали тут всю тему?! 8)
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Dimas, не подменяйте понятия, причем здесь тема? Я писал про ВАС. Сначала в шутку (фильм надеюсь помните, откуда взята фраза). А потом нет. Предпоследний ваш пост инных рефлексов не вызывает.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

А, ну да, Вы же у нас тоже в лес хотите уйти к медведЯм, поэтому близко так все к сердцу :lol: Ну если Вы лично в меня тут харкаетесь прилюдно, то это либо идиотия, либо даже не знаю что. Во всяком случае общаться с Вами дальше неинтересно, чао.
Аватара пользователя
Малика
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 17:11
Откуда: Север

Сообщение Малика »

Ребята,не ссорьтесь,это того не стоит. Лучше подскажите мне как удалить эту тему..
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Dimas писал(а):А, ну да, Вы же у нас тоже в лес хотите уйти к медведЯм, поэтому близко так все к сердцу
То ваши фантазии. Не в лес, а ближе к природе. И не к медведям, а вместе людми, которые имеют те же ценности.
Dimas писал(а):если Вы лично в меня тут харкаетесь прилюдно, то это либо идиотия, либо даже не знаю что.
А ваша, так называемая "шутка" что? Обычная пошлость, человека развращенного "цивилизацией"?
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Малика писал(а):Ребята,не ссорьтесь,это того не стоит. Лучше подскажите мне как удалить эту тему..
Нам не впервой...
А удалять тему, я дкмаю, не надо.
Дмитрий__
Разработчик
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:49
Откуда: Институт высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий__ »

Я уже не первый раз сталкиваюсь с тем, что книги Мегрэ оказывают сильное воздействие именно на женщин. Видимо, из-за красивой легенды, глубоко трогающей чувствительную женскую душу :)
Неплохие книги - я ничего против не имею, чтение фэнтези - хороший отдых, но всё-таки рассматривайте их как красивую легенду. Просто до Мегрэ этот сектор рынка был ещё не освоен. Он посмотрел на западные аналоги и сделал национально ориентированный бестселлер... Не всегда хочется верить, что и здесь всему голова - деньги и слава - но это суровая правда наших дней...
Когда мне случалось бывать за границей, я в вечером в гостинице перелистывал каналы телевидения, и меня поразило сходство даже между разными по культуре странами (даже арабские каналы мало отличались) - все та же попса с одними и теми же ужимками, ток-шоу, однотипные боевики с национальным привкусом... То же самое и с книгами.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Дмитрий__
Ну примерно одинаковы...Вы не смотрели корейское или японское тв? - жесть :) но реклама действительно очень схожа везде, видимо в нас больше схожести, чем различий :)
Действительно, Мегре дергает за самые чувствительные струнки, кому не хочется гармонии?- на этом и спекулирует. Идеи его возможно и хороши - гармония, что тут плохого? Но мотив трансляции этих идей - деньги, реализаторы этих идей - личности, которые в лесу организуют тоталитарные секты с сексуальным рабством и несовершеннолетних в том числе - вот что расстраивает и расстаивает количество наивных дурачков, котрые верят всему этому. И расстраивает то, что дурачки эти, ну не хотят учиться, кричат что цивилизация нас всех убивает, кормит чем попало, учит не так, лечит неправильно, не....,не..не.. и т.д. Ну на нет и суда нет - получи, беги, спрячься, заткнись и не высовывайся, не мешай нам делать своё дело...Неужели не понимают эти люди, что где родился, там и пригодился, родился бы ближе к природе - живи там, в городе родился - имей мужество и тирпение менять мир вокруг себя, убежать легко конечно, но вот остаться - вот это поступок., ведь в твоих силах менять твою жизнь так, как хочешь видеть её ты. А эти лозунги типа ближе к природе - это от страха, люди просто хотят убежать от проблем и спрятаться.
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Дмитрий__ писал(а):Неплохие книги - я ничего против не имею, чтение фэнтези - хороший отдых, но всё-таки рассматривайте их как красивую легенду.
Каждый сам разберется, как эти книги расматривать.
Прям все Мегре придумал? А как быть со знаниями, которые обычному человеку недоступны? Тоже придумал?
Дмитрий__ писал(а):Просто до Мегрэ этот сектор рынка был ещё не освоен. Он посмотрел на западные аналоги и сделал национально ориентированный бестселлер... Не всегда хочется верить, что и здесь всему голова - деньги и слава - но это суровая правда наших дней...

Когда мне случалось бывать за границей, я в вечером в гостинице перелистывал каналы телевидения, и меня поразило сходство даже между разными по культуре странами (даже арабские каналы мало отличались) - все та же попса с одними и теми же ужимками, ток-шоу, однотипные боевики с национальным привкусом... То же самое и с книгами.
Вы не манагером работаете? Тупой бизнес подход.
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Dimas писал(а):Действительно, Мегре дергает за самые чувствительные струнки, кому не хочется гармонии?- на этом и спекулирует. Идеи его возможно и хороши - гармония, что тут плохого? Но мотив трансляции этих идей - деньги, реализаторы этих идей - личности, которые в лесу организуют тоталитарные секты с сексуальным рабством и несовершеннолетних в том числе - вот что расстраивает и расстаивает количество наивных дурачков, котрые верят всему этому.
Где вы такого говна наелись? Ах да, Малахов шоу! Это ваш уровень!
Dimas писал(а):А эти лозунги типа ближе к природе - это от страха, люди просто хотят убежать от проблем и спрятаться.
совсем с ума спятили?
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Dimas писал(а):но реклама действительно очень схожа везде, видимо в нас больше схожести, чем различий
видимо вас хотят сделать всех одинаковами. Одинаковыми легко управлять. Привет общечеловечным общечеловекам с их общечеловеческими ценностями!
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Где вы такого говна наелись? Ах да, Малахов шоу! Это ваш уровень!
совсем с ума спятили?
На что-то более вразумительное ума не хватает? На таких и расчитаны эти книжонки :)
Аватара пользователя
Малика
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 17:11
Откуда: Север

Сообщение Малика »

:cry:
Последний раз редактировалось Малика Сб апр 02, 2011 14:12, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Логик писал(а):На что-то более вразумительное ума не хватает
Вразумительное? Помилуйте, раз вы такое пишите, то разумом, не обладаете.
Dimas писал(а):а таких и расчитаны эти книжонки
Димас, вы мне льстите. потому что такие как вы "культурные" и "цивилизованные люди" с засранными мозгами это полный финиш!
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Малика писал(а):Димочка, Вы зря всё это нагородили. Похоже книгу Вы и не читали даже.
Конечно не читал. Могу поспорить он на память кроме берлоги и медведей ничего не вспомнит. Он и это-то впомнил с чужих слов.
"Я Пастернака не читал, но осуждаю..."
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Малика
Читал и очень внимательно, причем много лет назад, когда они появились :) А потом увидел людей, безумно безумных людей, которые близко к сердцу приняли там написанное, это и заставило задуматься, а передачи по ТВ (необязательно Малахов, я телек редко смотрю, так что не уверен что правильно идентифицировал человека, что я видел, с Малаховым :) ) и криминальная хроника лишь укрепили мои опасения по конструктивному влиянию данных книг на людей. Ничего я тут не городил, а точно так же высказывал свою точку зрения и считаю что нужно ее высказывать именно так, а не как иначе, чтобы не было сомнений.
Аватара пользователя
Малика
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 17:11
Откуда: Север

Сообщение Малика »

:cry:
Последний раз редактировалось Малика Сб апр 02, 2011 14:13, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Dimas писал(а):передачи по ТВ (необязательно Малахов, я телек редко смотрю, так что не уверен что правильно идентифицировал человека, что я видел, с Малаховым ) и криминальная хроника
Димас, вы правда на тв работали? Так и не поняли зачем это телевидение придумано? Кем и с какой целью снимается? Да, может быть не Малахов. Бери выше. Криминальные хроники! Вот это уровень! Не одно г-но так другое! Просто писец! :lol:
Dimas писал(а):высказывал свою точку зрения и считаю что нужно ее высказывать именно так, а не как иначе, чтобы не было сомнений.
принял за свою точку зрения, версию показанную по зомбоящику! Классический пример...:lol:
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Логик
Ага,правда :) эх...ну что ж Вы так ругаетесь, всюду-то Вам г.вно чудится, может оно не так далеко как кажется? :wink:
принял за свою точку зрения, версию показанную по зомбоящику! Классический пример...
Ну вот не стану писать тоже самое про те книжки, что Вы читаете 8)
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Dimas писал(а):Ага,правда эх...ну что ж Вы так ругаетесь, всюду-то Вам г.вно чудится, может оно не так далеко как кажется?
да совсем рядом, на форуме...:)
интернет спресовывает растояние.
Dimas писал(а):Ну вот не стану писать тоже самое про те книжки, что Вы читаете
Я не просто читаю, я проверяю прочитанное в жизни. И в книгах Мегре нашел много полезного. Чего и всем желаю.
А по зомбоящику ни разу ничего полезного и правдивого не видел. :? Да и как проверить показанное по ящику?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Логик
интернет спресовывает растояние.
да, но таки не передает запахи... :)
Я не просто читаю, я проверяю прочитанное в жизни. И в книгах Мегре нашел много полезного. Чего и всем желаю
Ва...и что же нашли и что проверили, если не секрет?
А по зомбоящику ни разу ничего полезного и правдивого не видел.
Вы не смотрите "Квартирный вопрос", "Дачный ответ" и..о Боже..."Дом 2" :shock: ? 8)
Да и как проверить показанное по ящику?
Проверить просмотренное в жизни, как и книжки Мегре :?
Ответить

Вернуться в «Книжный клуб»