Неточности в книге по изготовлению The Succor Punch

Общение для желающих сделать что-то своими руками.
Аватара пользователя
Ланцелот
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 22:38
Откуда: Калуга

Неточности в книге по изготовлению The Succor Punch

Сообщение Ланцелот »

Всем доброго времени суток.
Перед тем, как начать делать свой первый SP, решил попрактиковаться в изготовлении его отдельных деталей. Начал с намотки катушки Мебиуса. В книге Джона Логана, представленной на здешнем сайте, приведен рисунок, где показано, как нужно правильно мотать катушку Мебиуса шуруповертом. Попробовал, используя провод ПЭТ (обмоточный), неполучается. Методом проб и ошибок понял, как надо это сделать, чтобы жгут получился ровный. У Логана петля проводов надета на один крючок, а нужно на два, подпружиненных. Когда провода закручивают спиралью, их длинна меняется не одинаково, а у каждого на свое значение.
При сворачивании катушки, косичку обматываем по окружности три раза. На следующей странице приведен чертеж и фото этой катушки. На фото соответствует тому, что я намотал, на чертеже нет (на ней провод имеет 4 или 5 витков по периметру кольца). Я, так понимаю, что и дальше придется дорабатывать технологию изготовления SP, так как текст не всегда соответствует картинке.
PS При изготовлении эргонита, Логан использует звуковое програмирование. Прочитал всю http://www.mindmachine.ru/viewtopic.php?t=3295 никто об этом не упоминает. Все пошли по более простому способу?
Сергей Александрович
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 20:39

Сообщение Сергей Александрович »

Точную копию второй версии "по Логану" ,я так понял ,вообще никто ещё не делал.
Все делают упрощённый первый вариант - кристалл с катушкой напрямую в оргонит заливают и всё.
И естественно , фирменный "эргонит" с заданными фракциями специальных типов наполнителей никто не использует - у кого что есть ,то и заливают. До звука ли тут , хотя как раз может вот тут то и есть рациональное зерно - затраты на "обработку" не велики, а эффект может быть значительный.Есть , к примеру ,патент на разливку стали под воздействием торсионных полей ,что создаёт мелкокристаллическую структуру и повышает качество изделий , что позволяет использовать гораздо более дешевую нелегированную сталь.
Так и в данном случае -зачем платить больше (затратой материалов ,времени и сил ) , если оно работает.
Принцип KISS ещё никто не отменял.
Придётся Логана перечесть -я как-то момент со звуковой обработкой упустил. :(
Аватара пользователя
Свами Доупаду
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 22:07
Откуда: КиевЪ

Re: Неточности в книге по изготовлению The Succor Punch

Сообщение Свами Доупаду »

Ланцелот писал(а):Всем доброго времени суток.
Перед тем, как начать делать свой первый SP, решил попрактиковаться в изготовлении его отдельных деталей. Начал с намотки катушки Мебиуса. В книге Джона Логана, представленной на здешнем сайте, приведен рисунок, где показано, как нужно правильно мотать катушку Мебиуса шуруповертом. Попробовал, используя провод ПЭТ (обмоточный), неполучается. Методом проб и ошибок понял, как надо это сделать, чтобы жгут получился ровный. У Логана петля проводов надета на один крючок, а нужно на два, подпружиненных. Когда провода закручивают спиралью, их длинна меняется не одинаково, а у каждого на свое значение.
При сворачивании катушки, косичку обматываем по окружности три раза. На следующей странице приведен чертеж и фото этой катушки. На фото соответствует тому, что я намотал, на чертеже нет (на ней провод имеет 4 или 5 витков по периметру кольца). Я, так понимаю, что и дальше придется дорабатывать технологию изготовления SP, так как текст не всегда соответствует картинке.
PS При изготовлении эргонита, Логан использует звуковое програмирование. Прочитал всю http://www.mindmachine.ru/viewtopic.php?t=3295 никто об этом не упоминает. Все пошли по более простому способу?
-Что-то вы не так поняли видимо,насчёт кол-ва витков.
Насчёт же звукового программирования -так это Логан приводит как один из возможных вариантов,и не самый
эффективный имхо.
Аватара пользователя
Ланцелот
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 22:38
Откуда: Калуга

Сообщение Ланцелот »

Я вспомнил один случай. как то набрел на сайт, где общаются любители пластинок. Там усиленно обсуждался приемник, сделанный из странных элементов. А именно из ламп выпущенных, вроде компанией телефункен, времен фашистской германии. Компания эти лампы выпускала и до войны и после, но нужны именно лампы выпущенные с 1939 по 1944 год. Нашли даже военнопленных рабочих, которые рассказали, о технологе, который когда приходил в заготовительный цех, всех рабочих выгоняли, что он там один делал с сырьем никто не знает. Но из этих ламп еще и сейчас делают усилители, которые оживляют голоса голоса с грамофонных пластинок.
У меня еще во время чтения ветки по изготовлению оргонного генератора было чувство, что его нужно делать либо в особом состоянии, либо как то воздействовать на эргонит. А потом в книжке Логана нашел подтверждение этого.
Аватара пользователя
Ланцелот
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 22:38
Откуда: Калуга

Re: Неточности в книге по изготовлению The Succor Punch

Сообщение Ланцелот »

Свами Доупаду писал(а):
Ланцелот писал(а):На фото соответствует тому, что я намотал, на чертеже нет (на ней провод имеет 4 или 5 витков по периметру кольца).
-Что-то вы не так поняли видимо,насчёт кол-ва витков..
После залития боксидкой ошибки уже не исправишь. Вот я и разбил это на части, посмотреть, покрутить, чтобы пальцы попривыкли.
Насчёт же звукового программирования -так это Логан приводит как один из возможных вариантов,и не самый
эффективный имхо.

Женщине во время месячных не рекомендуется готовить еду. Для мужчин никаких ограничений нет. А ведь и та и тот "человеки" только в разных "эмоциональных состояниях". Что то хитрит здеь Логан, имхо[/quote]
Аватара пользователя
Свами Доупаду
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 22:07
Откуда: КиевЪ

Сообщение Свами Доупаду »

Ланцелот писал(а):Я вспомнил один случай. как то набрел на сайт, где общаются любители пластинок. Там усиленно обсуждался приемник, сделанный из странных элементов. А именно из ламп выпущенных, вроде компанией телефункен, времен фашистской германии. Компания эти лампы выпускала и до войны и после, но нужны именно лампы выпущенные с 1939 по 1944 год. Нашли даже военнопленных рабочих, которые рассказали, о технологе, который когда приходил в заготовительный цех, всех рабочих выгоняли, что он там один делал с сырьем никто не знает. Но из этих ламп еще и сейчас делают усилители, которые оживляют голоса голоса с грамофонных пластинок.
У меня еще во время чтения ветки по изготовлению оргонного генератора было чувство, что его нужно делать либо в особом состоянии, либо как то воздействовать на эргонит. А потом в книжке Логана нашел подтверждение этого.
-Так да. Логан специально делает акцент на ментальной
составляющей процесса программирования, указывает её важность. И пример приводит из личной практики, поясняя,насколько сильно это потом сказывается на работе
девайса..
Сергей Александрович
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 20:39

Сообщение Сергей Александрович »

Во-во, именно так. Когда товарисчь объяснял ,как делать сферу-энергосборник (было это в М-ском треугольнике году так в ...забыл ,, но в конце 70-х -тогда там стихийно возник "клуб по интересам" -ехали со всего Союза ) .Так он специально делал акцент , что "надо работать на ментале" при изготовлении шара.
Поскольку в те времена "укромные , теперь почти былинные" (с) Высоцкий , интернетом ещё и не пахло , а в библиотеке журналы типа "Знание-сила" давали только в читальном зале (но в них и слов таких то не было , да и в БСЭ тоже) , я попросил поподробнее описать процедуру мне , необразованному. Слово тогда "оргон" тоже не входу было , поэтому товарищ сказал , что надо при сборке мысленно представлять , как "отрицательная энергия" "засасывается" пирамидками , сжимается и поступает в янтарный шарик , где аннигилирует и ,превращаясь в ничто , исчезает.
Так вот , может кто продинутый поделится с обществом , какие мыслеформы надо генерировать в момент изготовления SP а то и мантру почитать до, да и во время , коль так , тоже не помешает...
МерКаБа
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 20:38

Сообщение МерКаБа »

Можно визуализировать как оргон очищается проходя через СП и в это время аффирмацию записать на диктофон. При полимеризации эпоксидки, запись подать на катушку.
Аватара пользователя
Ланцелот
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 22:38
Откуда: Калуга

Сообщение Ланцелот »

Последний раз я так и сделал. Час боксидка застывала - нормально. Потом на меня нашло "озарение". Я подключил плейер и включил мантру Om Mani Padme Hum, в исполнении Deva Premal.
Секунд через 10 в лицо пахнуло теплом, боксидка стала пенится. Секунд 10-15 я на это смотрел, выключил, и вынес кулич на балкон. Где он и дозастывал еще часа 2.
Теперь если включить на него мантру Ом (странное исполнение мужским голосом что то типа Аом - так низко раскатисто) активизируется проекция третьего глаза на затылке. Сам кулич излучает как положительную, так и отрицательную энергию. А если вставить булыжник кварца в кулич, то идет сильная пульсация в области третего глаза. А сам кулич излучает только положительную энергию (наверно кварц перерабатывает отрицательную).
Остался открытым вопрос, из-за чего закипела боксидка. Или из-за подачи сигнала в момент застывания, или из-за того, какой сигнал был подан. :wink:
Сергей Александрович
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 20:39

Сообщение Сергей Александрович »

Ланцелот писал(а):Остался открытым вопрос, из-за чего закипела боксидка.
Конкретно на этот вопрос ответить невозможно -очень много влияющих факторов (больше трёх ':wiz' ),так как реакция вскипания эпоксидной смолы сродни цепной реакции - реакция полимеризации экзотермична с положительным градиентом по температуре. Достаточно очень небольшому объёму смолы нагреться выше температуры некоторой критической точки -и понеслось (хорошо что при этом вязкость растёт гораздо быстрее температуры -горячая смола не разбрызгивается, и травм , к счастью , не наблюдается). По опыту могу сказать -любая нормальная (эпоксидная) смола в смеси с отвердителем вскипает (до стадии полимеризации) при нагреве выше 60 градусов, и при комнатной температуре в количестве более 100гр без наполнителя (есть специальный "невскипающий" отвердитель , но его со смолой льют 50на50). У меня пацаны в кружке так определяли ,застынет смола или нет , трудно соблюсти пропорции при разведении меньше 10гр. смолы -грели капельку смолы на золотинке спичкой, и если смола вскипала с треском,значит за сутки нормально застынет. Кстати , работать надо исключительно в перчатках.

Подача сигнала -это мощность в электрическом эквиваленте и нагрев катушки ,причём локальный перегрев (в объеме пространства между двумя проводниками, сотые доли кубического миллиметра ) может быть в десятки градусов - и это служит своеобразным детонатором.
Так же играет роль , какой сигнал подан ,так как ,скорее всего, у каждого свой спектр и соответствующее выделение мощности в единицу времени -т.е перегрев катушки.
Поэтому при заливке массивных вещей из смолы лучше смолу охлаждать и заранее и в процессе (залитый кулич поставить в тазик с водой , если форма не бумажная или пропитанная краской), а для текучести разбавлять дибутилфталатом (вонюч сильно) , эфиром или ацетоном ( разбавитель лить в промешанную с отвердителем смолу -до 5% объёмных).Это несколько замедляет отверждение до номинальной прочности -но ведь не танковую броню льём ':D'
Пилат
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 21:02

Оргониты своими руками.

Сообщение Пилат »

Здравствуйте искатели!

Хочу поинтересоваться у Вас, всем известно что для эффективной переработки отрицательного оргона в позитивный кроме наполнения по вкусу нужен кристалл, мебиус и некоторое напряжение растяжения сжатия в структуре оргонита,
Если взять четыре призматических магнита сложить в фигуру квадрат и сжать до свастики обмотать прочной нитью и заложить в оргонит,с возможностью разрезать нить после застывания. Такой элемент после освобождения от нити создаст внутри оргонита напряжение необходимое для работы артефакта в полную силу. Правда с течением времени оргонит под силовым действием магнитов изменит форму и потеряет эффективность. Но на первом этапе он будет развивать мощность на 3-4 порядка больше чем не напряженный оргонит. Мощность будет ограничена только размером магнитов и размером оргонита.
Может кто-то попробовал и сразу замолчал как рыба,
потому, что тут результаты обещают быть магическими.

Ваш фанат Пилат

Как бы на сайте нужен радиоэстезист Марк он на нереалпост сейчас тягается с админом, а у нас на сайте ему можно присвоить звание "Верховный Арбитр форума" и привлекать для разрешения внутренних терок форума
Аватара пользователя
Ланцелот
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 22:38
Откуда: Калуга

Сообщение Ланцелот »

Вот катушка, намотана "почти" по схеме Логана.
Изображение
Экспериментально выяснено, чем плотнее намотаны витки, тем лучше работает катушка, что надеть на кристалл ее нужно повернув на 180*. Так она работает лучше.
При использовании провода в эмалевой изоляции, внутреннюю часть катушки нужно покрыть слоем термоклея. Лак очень легко царапается о кварц. Лучше перестраховаться.

При соблюдении почти всех размеров, кроме диаметра медной трубки, размер изделия получается намного больше. :shock:
Изображение
Я решил заморочится по полной :D , с соблюдением всех советов Логана. Родные уже смотрят с сочувствием.
МерКаБа
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 20:38

Сообщение МерКаБа »

отлично смотан сам провод, да и катушка прекрасно выполнена :ay
Аватара пользователя
Ланцелот
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 22:38
Откуда: Калуга

Сообщение Ланцелот »

МерКаБа писал(а):отлично смотан сам провод, да и катушка прекрасно выполнена :ay
Почти сорок метров провода пошло.
намоР
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2009 12:46

Сообщение намоР »

Я мотал катушку с UTP 5E категории кабеля.Разматывал витую пару,а потом мотал катушку длина провода была 60 метров.Хорошо что огород длиною в 70 метров...:)
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

Ланцелот писал(а):Вот катушка, намотана "почти" по схеме Логана.
Изображение
да уж, образцово-показательный мёб
респек! :ay
димыч
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 20:25

Сообщение димыч »

классно! ну расскажите как "очущения"? :)
Аватара пользователя
Ланцелот
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 22:38
Откуда: Калуга

Сообщение Ланцелот »

димыч писал(а):классно! ну расскажите как "очущения"? :)
Пока никак. изделие еще не готово. осталось сделать три заливки боксидкой.
Хотя ... пропало "чувство гордости или желание пользоваться" майдмашиной. Посмотрел я на нее сегодня и отдащил к другу, пусть и на над ним она поиздевается. И того прожила она у меня 1 месяц и один день. 8)
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Сообщение к-13 »

Очень даже зря отдали машинку - её вполне можно использовать как генератор частоты для кулича(редактор сессий в комплекте) :oops:
Я вот свою частенько юзаю для кратковременных "запиток"
Аватара пользователя
Ланцелот
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 22:38
Откуда: Калуга

Сообщение Ланцелот »

Ну я отдал не на совсем, а поиграться.
А для програмирования я использую генератор биоэнергии, по схеме Логана. А частоты беру с LF-Generator
www.vb-audio.com/
Кручу все это на плейере.
Майндмашина здесь ни к чему.
димыч
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 20:25

Сообщение димыч »

генератор биоэнергии, по схеме Логана -чтото тут не читал про это? можно подробнее? или это просто кулич?[/quote]
Аватара пользователя
Ланцелот
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 22:38
Откуда: Калуга

Сообщение Ланцелот »

http://narod.ru/disk/24358021000/OPGI.rar.html
страница 52, внизу мелким шрифтом.
Аватара пользователя
Ланцелот
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 22:38
Откуда: Калуга

Сообщение Ланцелот »

Логан советует подать сигнал 741 герц синус для програмирования эргонита при застывании. Я подал этот сигнал на собранный генератор. Режимы работы генерора зависят он полярности, я могу ошибаться в терминологии. Только на этой частоте можно заставить выдавать прибор поток в левосторонней закруткой, я других частотах я не смог этого добиться. Это получается, если просто поменять местами провода на выходе звукового генератора. При этом варианте генератор позволяет сущностям с мертвого мира контактировать с живыми (им с нами, а не нам с ними).
Если такое проделать с частотой с прямоугольным сигналом, то только меняется выходная мощьность энернгии и она всегда правозакрученная.
Если у кого есть какие мысли по использованию прибора, обращайтесь. До субботы можно эксперементировать. В субботу или в воскресенье прибор будет пущен под нож. Он вышел с брачком, буду его переделывать.
МерКаБа
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 20:38

Сообщение МерКаБа »

При этом варианте генератор позволяет сущностям с мертвого мира контактировать с живыми (им с нами, а не нам с ними).
У меня есть подозрение, что СП действительно может это делать.
Ланцелот объясните более подробно.
Аватара пользователя
Ланцелот
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 22:38
Откуда: Калуга

Сообщение Ланцелот »

Как это сделано.
Стерео сигнал сводится в моно через два сопротивления по 11 ом и подается на мёбиус. Я не знаю, будет ли в таком положении плюс и минус в сигнале, или он в катушке идет как то по другому, но переключение проводов влияет на качество сигнала. При этом в одном случае с трубки генератора идет правозакрученная энергия, в другом левозакрученная. Частота 741 герц, синус. Еще я изменил диаметр медной трубки. Вместо дюймовой я использовал полуторадюймовую, соответственно пропорционально увеличил рекомендованные размеры. Сделал это сознательно, так как по "прикидкам" получалось, что такой излучатель будет иметь больше "возможностей". Для оргонита РВП я использовал не маленькие частица аллюминия, а мелкие, как в для ВП. Эргонит для базы разделил на две части, в зоне генератора оргона использовал для наполнения толченый квар, а для зоны спиралей муку, как прописано у Логана, пшеничная высший сорт. Все части застывали в поле генератора энергии с частотатми, все как прописано у Логана.
Есть подозрение, что дело в составе РВП. Я тестировал прибор на всех этапах. Тест следующий, оргон по цвету фиолетовый с серебристыми всполохами. До заливки базы прибор показывал, что он будет выдавать энергию цвета фиолетовую, с розовыми всполохами, чем то марганцовку напоминающую. После заливки базы составом РВП, он начал выдавать энергию фиолетовую со значительной примесью зеленого (зеленого с желтой подсветкой).
Логан пишет, что это абсолютно безопасный генератор оргона, но мой генератор, если и выделяет оргон, то с примесью чего то (зеленого), и левосторонняя закрутка поля, мое имхо, не есть хорошо. Все это происходит на частоте 741 синус. На других частотах как синус так и прямоугольных левозакрученного потока не получается.
Как проявляется.
После работы прибора, либо в медитации, либо в полудреме, появляются умершие родственники. Собственно они и пояснили, что это вызвано генераторм и предупредили, что контакт инициирован с их стороны. Я не сторонник таких контактов, так как считаю, что души не могут долго задерживаться там, а идут дальше на воплощение, и разбираться, кто приходит под их личиной просто боюсь. Мне не нужно такое "счастье".
Ответить

Вернуться в «Делаем сами»