Разная яркость светодиодов

Ответить
домашний
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 11:35

Разная яркость светодиодов

Сообщение домашний »

Заметил, что во многих сессиях (может во всех - не проверял) левые светодиоды светят сильнее, чем правые. Это особенно заметно при слабой яркости. Доходит до того, что левые моргают при неработающих правых. При увеличении яркости разница заметна слабее.
Уменьшение яркости левых светодиодов через функцию oPL/obr приводит к тому, что при увеличении яркости левые светят заметно слабее. Вобщем, ещё хуже становится.
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Отрегулируйте уровень яркости лево-право функцией oPL/obr при том положении регулятора яркости,которое обычно используется при прослушивании сессий.
Ашот
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:57

Сообщение Ашот »

Здравствуйте Андрей!
У почти похожая проблема. Но я думаю что дело в очках.
Очки Премиум Индиго.
При комфортном уровне яркости светодиоды на левой стороне тухнут, не светятся, не мигают, - если переключатель в положении L/R (левый-правый).
А при положении переключателе CC (цвет) - при комфортном уровне яркости горят только красные светодиоды на обоих сторонах очков, а синие начинают мигать, только при высоких значениях яркости на приборе.
Для того, чтобы на левой стороне светодиоды (или синие светодиоды при CC позиции перключателя) начали светиться надо выставить довольно высокий уровень яркости на машинке, что для очков Премиум Индиго не всегда приемлемо.
Получается сигнал нормально не проходит по каналу на левую сторону или на диоды синиго цвета.

Началось это у меня месяца 3-4 назад. В начале я думал. что проблема в батарейках, заменил батарейки - не помогло.
Думаю, что проблема все-таки с очками, а не машинкой, так как на других очках такого не замечено. При снижении уровня яркости на приборе, яркость светодиодов снижается одинаково.
Сигнал пропадает именно на Индиго, хотя может пропадание канала возникает в машинке при подключении именно очков Премиум.
Подскажимте как можно определить где проблема и конечно как ее можно исправить, без потери эффективности.
Спасибо.
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Исправить можно регулировкой яркости по каналам на машинке или обращением по гарантии.
Ашот
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:57

Сообщение Ашот »

По гарантии, мне не понятно что отправлять, очки или машинку. Машинка у меня уже не на гарантии.. больше года прошло. Очки вроде на гарантии. Я их намного позже покупал.

Для начала попробую повозиться с настройками, может поможет. Подскажите как регулировать яркость по каналам на машинке?

И как следствие - еще вопрос.
Если я выведу разный уровень сигнала на каждый канал, так чтобы был одинаковый уровень яркости на очках - от этого эффективность светового воздействия не потеряется (может какие-то сигналы не будут проходить и т.п.)?

Спасибо.
Гость

Сообщение Гость »

Ашот писал(а):Если я выведу разный уровень сигнала на каждый канал, так чтобы был одинаковый уровень яркости на очках - от этого эффективность светового воздействия не потеряется (может какие-то сигналы не будут проходить и т.п.)?
Отрегулируйте как вам комфорно но лучше на сессии релакс там сигналы более ровномерные. Эффект не теряется.
Ашот
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:57

Сообщение Ашот »

Спасибо за совет. Обязательно учту при регулировке.Меня правда интересовал сама процедура настройки, как там и что делать.
Наверно в мануале к прибору есть, попробую разобраться сам.
Ашот
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:57

Сообщение Ашот »

Вообщем попробывал уменьшить яркость на првой стороне.
По ходу реально какая-то проблема. Снизил яркость на правой стороне со 100 до 45, тогда при приемлемом уровне яркости светодиоды на левой стороне начинают кое как мигать.. причем не ровно как на правой стороне. а какими-то рывками, вместе с миганием происходит то затухание диодов, то более яркие вспышки, как-будто контакты отходят... если снизить яркость в правим канали еще сильней.. канале, то это не помогает, так как яркость в правом канале получается ниже, чем в левом. В левом канале яркость нарастает не плавно, а резко. То есть, резко из потухшего состояния в состояние при котором левая сторона ярче правой, при этом какбы скачки яркости в левой стороне.
Вообщем выронить яркостью по каналам на машинке не получается.
Что можно еще попробовать?
Ответить

Вернуться в «Вопросы покупателей»