Отсутствие эффекта от ММ

Аватара пользователя
Аларик
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 10:18
Откуда: г. Екатеринбург

Re: Отсутствие эффекта от ММ

Сообщение Аларик »

Андрей Патрушев писал(а):В тету (неконтролируемую) его тоже можно "загнать" специальными приемами. Поэтому существующие ммашины (кроме Навигатора) не предусматривают такой возможности.
а на Тету вроде много сессий написано, или я что-то путаю?
И чем так этот Навигатор уникален то? Какие у него особенные частоты работы, что не даны иным ММ?
Андрей Патрушев писал(а):предварительно поэкспериментировав с нотами в разных октавах, чтобы подобрать наиболее благоприятную несущую... Затем включить эту сессию, положив руку на кнопку "пуск" и сделать две отсечки (сначала в одну сторону, затем в другую)
Не совсем понял насчёт эксперимента с нотами в разных октавах, и что значит сделать две отсечки? Может мне чего почитать надо сперва для понятливости? :) Имеются ли статьи какие-нибудь по данной теме?
Андрей Патрушев писал(а):О каком риске Вы беспокоитесь? Или это из серии: "Я хотел бы стать лучше, но боюсь потерять себя"?
Да нет, я все про тот же ящик Пандоры, когда пытаешься избавиться от одних кракозябр, да в итоге заводишь компанию с другими :roll:
Увы, не всегда поиск гарантирует в итоге хороший результат, особенно когда не знаешь, как грамотно ориентироваться при таком поиске ;)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Отсутствие эффекта от ММ

Сообщение Андрей Патрушев »

Аларик писал(а):И чем так этот Навигатор уникален то? Какие у него особенные частоты работы, что не даны иным ММ?
Дак ить всё написано... :?
Аларик писал(а):Не совсем понял насчёт эксперимента с нотами в разных октавах, и что значит сделать две отсечки?
Эксперимент с нотами - это всего лишь послушать и выбрать, то что понравится... :)
Отсечки - это значит нажать кнопку "пуск" и посмотреть частоту на дисплее (затем снова нажать кнопку, чтобы сессия ушла с паузы и продолжила развертываться).
Аватара пользователя
Аларик
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 10:18
Откуда: г. Екатеринбург

Re: Отсутствие эффекта от ММ

Сообщение Аларик »

Андрей Патрушев писал(а):
Аларик писал(а):И чем так этот Навигатор уникален то? Какие у него особенные частоты работы, что не даны иным ММ?
Дак ить всё написано... :?
Мне почему-то запомнилось фраза -
Андрей Патрушев писал(а):Я уже неоднократно писал, что все ммашины по эффективности примерно одинаковы. Разница только в удобстве пользования и сервисных функциях.

или это о другом?
Андрей Патрушев писал(а):Эксперимент с нотами - это всего лишь послушать и выбрать, то что понравится... :)
Отсечки - это значит нажать кнопку "пуск" и посмотреть частоту на дисплее (затем снова нажать кнопку, чтобы сессия ушла с паузы и продолжила развертываться).
С отсечками осознал, а вот с нотами, я увы нотную грамоту не знаю, придётся потягать друга музыканта, может он чего подскажет, если сам сумеет вкурить о чём речь :)
Типа помима частот, можно ещё каждую частоту преподнести в той или иной нотной тональности? Типа - "РЕ" на альфа частоте в 10 Грц? или я опять туплю? :oops:

Спасибо за ответы.
Аватара пользователя
Аларик
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 10:18
Откуда: г. Екатеринбург

Re: Отсутствие эффекта от ММ

Сообщение Аларик »

Андрей Патрушев писал(а):
Аларик писал(а):И чем так этот Навигатор уникален то? Какие у него особенные частоты работы, что не даны иным ММ?
Дак ить всё написано... :?
это вот эти характеристики имелись ввиду?
Частотный диапазон для Nova Pro 100, InnerPulse, Luma 10 - 0.25-42Hz
Навигатор - Частота стимуляции – 0,5Гц-165Гц*, с шагом 0,1Гц;

Получается у Навигатора нижнее значение незначительно меньше чем у Фотосоников,
а верхнее превосходит последнии аж почти в 4 раза :roll:
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Отсутствие эффекта от ММ

Сообщение Андрей Патрушев »

Аларик писал(а):С отсечками осознал, а вот с нотами, я увы нотную грамоту не знаю, придётся потягать друга музыканта, может он чего подскажет, если сам сумеет вкурить о чём речь Типа помима частот, можно ещё каждую частоту преподнести в той или иной нотной тональности? Типа - "РЕ" на альфа частоте в 10 Грц? или я опять туплю?
Да, что там осознавать? - Потыкал пальцем в пианино, нашел, что больше всего понравилось, потом можно друга спросить - какая это нота, или в интернете картинку найти. В интернете же можно найти частоту, соответствующую ноте, а потом найти ближайшую в редакторе. А можно в режиме ручного управления послушать как это конкретно на ммашине звучит...
А тональности - это в аккордах. :?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Отсутствие эффекта от ММ

Сообщение Андрей Патрушев »

Аларик писал(а):Получается у Навигатора нижнее значение незначительно меньше чем у Фотосоников,
Это еще как посмотреть :) У Навигатора нижняя частота стимуляции - 0,016Гц
Аватара пользователя
Аларик
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 10:18
Откуда: г. Екатеринбург

Re: Отсутствие эффекта от ММ

Сообщение Аларик »

Андрей Патрушев писал(а):У Навигатора нижняя частота стимуляции - 0,016Гц
я тут смотрел
http://www.mindmachine.ru/photosonix/navigator.htm
"4. Параметры
- Несущая – 20Гц-20кГц, с шагом 0,1Гц;
- Частота стимуляции – 0,5Гц-165Гц*, с шагом 0,1Гц;
- Период медленной модуляции* – 2-45 секунды, с шагом 0,1 секунды;"
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Отсутствие эффекта от ММ

Сообщение Андрей Патрушев »

Аларик
Смотреть и видеть - не всегда одно и то же... :?
Аларик писал(а): Период медленной модуляции* – 2-45 секунды, с шагом 0,1 секунды
Посчитайте в герцах. 8)
Ответить

Вернуться в «О майнд машинах»