Навигатор. Впечатления от использования.

Майнд машина Навигатор. Техподдержка. Новые сессии. Обновления программ.
Сканер
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб дек 31, 2011 18:34

Re: Навигатор. Впечатления от использования.

Сообщение Сканер »

Андрей Патрушев писал(а):Сессии "d"
СПС уже одну прослушал, кажеться оно, куча образов, свежесть стала подниматься из горла, чуть ли не летал )) ++

А такой вопрос: в навигаторе есть мп3 мелодия под названием фантазия, а не подскажите если ли полная версия или что то подобное очень понравилось )))

По моему меня от нее больше разогнало чем от альфы или бета..... : :lol: bi :ap :ay :D
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Навигатор. Впечатления от использования.

Сообщение Андрей Патрушев »

Сканер писал(а):А такой вопрос: в навигаторе есть мп3 мелодия под названием фантазия, а не подскажите если ли полная версия или что то подобное очень понравилось )))
Поясните, пожалуйста, - о чём Вы? :)
Сканер
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб дек 31, 2011 18:34

Re: Навигатор. Впечатления от использования.

Сообщение Сканер »

если зайти в режим ПЛЕЕР - ОБЫЧНЫЙ - и в самом конце мр3 файл FANTASIA вот она и интересует. Может есть полное произведение или это и есть полное..
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Навигатор. Впечатления от использования.

Сообщение Андрей Патрушев »

Сканер
Ага, у меня оказывается, тоже есть. :) Это тогда к Алексею вопрос.
Практик
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 12:39

Re: Навигатор. Впечатления от использования.

Сообщение Практик »

В последнее время пользуюсь Навигатором время от времени(энтузиазм пропал).
Но вот заметил в последнее время что оч сильно у меня повысилось спонтанная концентрация на чем либо.
Выглядит это так: сижу я к примеру на работе, появляется какая нибудь задача(из разряда не стандартных) я начинаю её обдумывать и тут бац я поностью сконцентрирован на ней, по ощущения это выглядит как буд то это задача становится частью меня(иля я её) и я её переживаю, продумываю итд причем это длится не более 5 минут.
Но что интересно т.к. я сижу на работе не один уже не пару раз получал замечания что в этом состоянии до меня не достучаться т.е. меня как бы нет для окружающих
Вот такое вот интересное наблюдение
Аватара пользователя
Димас
Сотрудник mindmachine.ru
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 22:00

Re: Навигатор. Впечатления от использования.

Сообщение Димас »

Практик писал(а):заметил в последнее время что оч сильно у меня повысилось спонтанная концентрация на чем либо.
Ну вот, с этого момента было бы очень здорово, если б энтузиазм опять вернулся с удвоенной силой :)
Навигатор, в силу своих особенностей, мощный помощник в развитии данного навыка.
Попробуйте концентрироваться не только на работе.
Практик
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 12:39

Re: Навигатор. Впечатления от использования.

Сообщение Практик »

Димас
Попробуйте концентрироваться не только на работе.
А вы на чем концентрируетесь?

В целом я не могу сказать что выше описанное наблюдение 100% позитивное, в целом конечно концентрация это хорошо но спонтанность и полная отключка от реальности( что то с родни аутизму ИМХО) не совсем гуд
Аватара пользователя
Димас
Сотрудник mindmachine.ru
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 22:00

Re: Навигатор. Впечатления от использования.

Сообщение Димас »

Практик
Мне проще всего на дыхании, либо на копчике. Если концентрируюсь на макушке, физически чувствую хруст черепной кости (ничем другим я этот звук объяснить не могу) и как будто холодный ручеек в макушку втекает. В целом ощущение приятное, но хруст в черепульке меня пугает. Фиг знает что это такое.
Умение концентрировать внимание это важнейший навык. Он необходим как в повседневной жизни, так и в практике духовного развития.
Так что самое муторное на этом этапе Вы прошли az
Если сидишь - сиди, если стоишь - стой.
Главное, не дергайся.
Древняя китайская пословица
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Навигатор. Впечатления от использования.

Сообщение Андрей Патрушев »

Практик писал(а):В целом я не могу сказать что выше описанное наблюдение 100% позитивное, в целом конечно концентрация это хорошо но спонтанность и полная отключка от реальности( что то с родни аутизму ИМХО) не совсем гуд
А Вы просто перестаньте вешать ярлыки... Народ скоро привыкнет, а в этом состоянии можно сутками работать не уставая...
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: Навигатор. Впечатления от использования.

Сообщение bofara »

Андрей Патрушев писал(а):в этом состоянии можно сутками работать не уставая...
Это состояние имеет ли научное объяснение? Дело в том, что я когда был ребенком, я читая некие книги всегда попадал в такое углубленное состояние, как будто я и сюжет книга - это все /а и сейчас тоже с книгами то же самое/. На работе когда-то, я попал в такое состояние, когда я только чертежами занимался. Вот почему я забочусь немного подробнее, что еще может быть достигнуто с этим состоянием. Если можно некий источник... :)
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: Навигатор. Впечатления от использования.

Сообщение bofara »

Андрей Патрушев писал(а):Народ скоро привыкнет
Практик, потверждаю, если Ваш шеф только узнает об етом... :wiz Поверьте мне, не давайте коллегами знать от этом, а то будет: "Если можно еще часик-два поработать над очень важное и неотоложное дело". Я был так почти 2 лет. :shock: Никак не горжусь с это, но опыт есть опыт. :?
Аватара пользователя
Димас
Сотрудник mindmachine.ru
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 22:00

Re: Навигатор. Впечатления от использования.

Сообщение Димас »

bofara
http://www.koob.ru/mecharikov/
Легко, доступно и понятно. Можно особо не вникать в философствования автора, но суть идеи он изложил четко.
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: Навигатор. Впечатления от использования.

Сообщение bofara »

Димас, замечал, что Вы и прежде давали эту ссылку. :ay Конечно, буду ознакомиться. Спасибо большое! И... счастливое Вам ... Вы знаете. :)
Аватара пользователя
Димас
Сотрудник mindmachine.ru
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 22:00

Re: Навигатор. Впечатления от использования.

Сообщение Димас »

bofara
Спасибо большое, и Вам всего наилучшего!
Практик
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 12:39

Re: Навигатор. Впечатления от использования.

Сообщение Практик »

Андрей Патрушев
Димас
Спасибо за ответы!
Как говориться время покажет
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: Навигатор. Впечатления от использования.

Сообщение bofara »

Господин Андрей Патрушев, благодарю!
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Навигатор. Впечатления от использования.

Сообщение Андрей Патрушев »

Чесс гря, я как был товарищем, так им и остался... :?
Аватара пользователя
Димас
Сотрудник mindmachine.ru
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 22:00

Re: Навигатор. Впечатления от использования.

Сообщение Димас »

Получил следующий результат:
Вчера прослушивал программу R02N на Навигаторе. Необходимо было как следует расслабиться и быстро восстановиться после бессонных ночей с ребеночком. Жена ушла на кухню, дитё накормлено и уложено спать, то есть часок для релакса у меня был. Одел наушники, очки - поехали... Честно говоря, хотел просто поспать под строб и ритмы. Минут через 10 начало появляться очень странное состояние растроения меня. То есть появилось три фокуса внимания. Очень сложно передать словами это ощущение. Один я дремлю, другой я наблюдаю за калейдоскопом образов, третий смотрю на свою дочу и слушаю что делает жена на кухне! Причем эти три меня (фокуса) как-бы не имеют друг к другу никакого отношения. То есть они не соединены между собой единой личностью. Три разных человека, информация от которых стекается в четвертое я, которое это все регистрирует. Причем, это четвертое я не было локализовано в определенном месте пространства и времени. Не могу логически описать где оно было, но как бы во всем одновременно и нигде.
Находился я в этом состоянии до конца сессии, не проваливался в сон и забытие. Самое интересное, что как только кончилась программа, кроха захныкала и я против своей воли вышел из этого состояния, то есть у меня не получилось проверить могу ли я в нем находится без Навигатора.
Еще вопрос, где был "Я" среди этих 4-х, сколько может быть этих фокусов внимания, а главное - зачем они нужны?! Ведь в природе ничего просто так не бывает, каждая функция и состояние имеет свой смысл и назначение.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Навигатор. Впечатления от использования.

Сообщение Андрей Патрушев »

Димас
Похоже, у тебя сильное переутомление - можно "вылететь" в болезнь или невроз...
Аватара пользователя
Димас
Сотрудник mindmachine.ru
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 22:00

Re: Навигатор. Впечатления от использования.

Сообщение Димас »

Андрей Патрушев писал(а):Похоже, у тебя сильное переутомление
есть такой момент...
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: Навигатор. Впечатления от использования.

Сообщение bofara »

Димас писал(а):Еще вопрос, где был "Я" среди этих 4-х, сколько может быть этих фокусов внимания, а главное - зачем они нужны?! Ведь в природе ничего просто так не бывает, каждая функция и состояние имеет свой смысл и назначение.
Андрей Патрушев писал(а):Димас
Похоже, у тебя сильное переутомление
Извините, что вмешиваюсь в Вашем разговоре, но ведь некоторые адепты некоторых школ /что за школы - конкретно не знаю/ посредством психофизиологических истощения :wiz получают "чудесные состояния" - сиддхи?
Димас, мне кажется, что у Вас пора сдавать экзамены для 'корпоративного шамана'. :) /шутка конечно/.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Навигатор. Впечатления от использования.

Сообщение Андрей Патрушев »

bofara
У него сейчас ребенок грудной, - если он "вылетит", никому хорошо не будет... :?
Аватара пользователя
Димас
Сотрудник mindmachine.ru
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 22:00

Re: Навигатор. Впечатления от использования.

Сообщение Димас »

bofara
Андрей Патрушев
Но как бы то ни было, Навигатор сейчас мне очень помогает, без него совсем бы не высыпался и ходил разбитый. А я физиологически не переношу недосып, начинает всего трясти и состояния как с сильного перепою, голова не соображает ничего. А тут 15-30 минут и совсем как огурец, даже не раздражителен и добр, что очень сейчас нужно :)
Аватара пользователя
Димас
Сотрудник mindmachine.ru
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 22:00

Re: Навигатор. Впечатления от использования.

Сообщение Димас »

Андрей Патрушев
Выпил я утром и перед обедом по чайной ложке Родиолы розовой. Час назад прослушал E01N на Навигаторе. Наступило состояние почти гиперактивности, но без тревожности, в целом приятное состояние. Андрей, эта Родиола сразу подействовала или от бета сессии так? Вообще можно сочетать Родиолу и энергетические программы? Можно ли Родиолу применять постоянно, а не курсом 1-2 месяца? Через какое время Родиола дает стабильный уровень повышенного тонуса? (замаялся а то спать урывками, без прибора пропал бы)
Ответить

Вернуться в «Навигатор»