Навигатор. Впечатления от использования.

Майнд машина Навигатор. Техподдержка. Новые сессии. Обновления программ.
Аватара пользователя
Воффка
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 16:06
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Навигатор. Впечатления от использования.

Сообщение Воффка »

Некто писал(а):Со мной все нормально?
По вашему описанию трудно сказать :?
Некто писал(а):пользуюсь 3 недели R сессии, но никаких образов не появляется, либо пробивается свет от очков через закрытые веки, либо приходят мысли, либо белый фон, либо проваливаюсь в сон
Если это Вас успокоит, то у многих сотен пользователей аналогичные наблюдения.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Навигатор. Впечатления от использования.

Сообщение к-13 »

Некто писал(а):
Димас писал(а):Андрей Патрушев
Да..образы там действительно чумовые.

Многие говорят об образах возникающих при использовании ММ, пользуюсь 3 недели R сессии, но никаких образов не появляется, либо пробивается свет от очков через закрытые веки, либо приходят мысли, либо белый фон, либо проваливаюсь в сон. Со мной все нормально? :oops:
Хотите ярких образов? Прекратите их ждать))) Как только понизите важность их возникновения, Ваши ожидания перестанут их подавлять. Лучше выбрать красный цвет мерцания. Пользуйтесь альфа-сессиями отдохнувшим и выспавшимся. Ну или очень уставшим и задёрганым, но тогда нужно поймать момент перехода в сон и удержаться в нём - образы будут - мама не горюй)))

А вообще, картинки - это далеко не самое главное в альфа-сессиях - я, например, их уже второй год не вижу, если осознанно не вызываю... Образы - это отзвуки внутреннего монолога, которые налагаются на хаотичные фосфены и интерпритируются восприятием, как цветные картинки, которых на самом деле и нет вовсе. Когда мыслемешалки в процессе занятия нет, сессии работают куда эффективнее.
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: Навигатор. Впечатления от использования.

Сообщение ЗОМБИ »

в общем сдулся стробдекодер в моем Навигаторе... не один файл ни после одной манипуляции с включением-выключением не проиграл со вспышками... перепрошивка не помогла...

я так понимаю это ремонт, сколько стоит (гарантия походу кончилась -- у меня номер 00134), сколько ждать, отправлять в офис через EMS?
Можно ли вложить в посылку Навигатор, зарядку, аккумы и очки... уши не вкладывать?

если подключить к выходу наушников стробдекодер MindExplorer, то очки от декодера мигают на всех треках содержащих строб... т.е. диагноз вроде очевиден

сессии, тест-сигнал и светоритм работают нормально
ААААА
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 15:28

Re: Навигатор. Впечатления от использования.

Сообщение ААААА »

Вот такой вопрос! Ранее несколько месяцев пользовал Новигатор разные программы и тд . Но последнее время что заметил, что цветовые образы и картинки приобрели как бы объем трехмерность тоест бегущие полосы и тд имеют глубину что ли? Появились в эти моменты какие то вибрации , но пока непонятные) ну и как то это цепляет интерестные ощущения) Ранее все было плоское и картинки просто мерцания!

С чем это может быть связано? Из причин изменивших это прием танакан но тут врядли так как ранее более месяца пл и ничего, и зза простуды лор прием антибиотиков, последние могут как то влиять? Или тут что то другое?

Заранее всем спасибо !
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Навигатор. Впечатления от использования.

Сообщение Андрей Кабанков »

ЗОМБИ
Отсылайте в офис,ждать недолго.Цена ремонта будет невысокoй.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Навигатор. Впечатления от использования.

Сообщение к-13 »

ААААА писал(а):Вот такой вопрос! Ранее несколько месяцев пользовал Новигатор разные программы и тд . Но последнее время что заметил, что цветовые образы и картинки приобрели как бы объем трехмерность тоест бегущие полосы и тд имеют глубину что ли? Появились в эти моменты какие то вибрации , но пока непонятные) ну и как то это цепляет интерестные ощущения) Ранее все было плоское и картинки просто мерцания!

С чем это может быть связано? Из причин изменивших это прием танакан но тут врядли так как ранее более месяца пл и ничего, и зза простуды лор прием антибиотиков, последние могут как то влиять? Или тут что то другое?

Заранее всем спасибо !
Лекарства тут не при чём. Просто Вы постепенно обвыкаетесь в состояниях, на которые направлены сессии, которые Вы слушаете. Образы тем ярче и реалистичнее, чем устойчивее и глубже Вы погружены, а на начальных уровнях практики очень немногие способны вот так просто взять и войти - всё-таки много в голове блоков в виде страхов, сомнений, чужих мнений...
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: Навигатор. Впечатления от использования.

Сообщение ЗОМБИ »

Андрей Кабанков писал(а):Отсылайте в офис,ждать недолго.Цена ремонта будет невысокoй.
вас понял, отправлю
ААААА
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 15:28

Re: Навигатор. Впечатления от использования.

Сообщение ААААА »

к-13 писал(а):
ААААА писал(а):Вот такой вопрос! Ранее несколько месяцев пользовал Новигатор разные программы и тд . Но последнее время что заметил, что цветовые образы и картинки приобрели как бы объем трехмерность тоест бегущие полосы и тд имеют глубину что ли? Появились в эти моменты какие то вибрации , но пока непонятные) ну и как то это цепляет интерестные ощущения) Ранее все было плоское и картинки просто мерцания!

С чем это может быть связано? Из причин изменивших это прием танакан но тут врядли так как ранее более месяца пл и ничего, и зза простуды лор прием антибиотиков, последние могут как то влиять? Или тут что то другое?

Заранее всем спасибо !
Лекарства тут не при чём. Просто Вы постепенно обвыкаетесь в состояниях, на которые направлены сессии, которые Вы слушаете. Образы тем ярче и реалистичнее, чем устойчивее и глубже Вы погружены, а на начальных уровнях практики очень немногие способны вот так просто взять и войти - всё-таки много в голове блоков в виде страхов, сомнений, чужих мнений...
Спасибо за ответ ! Вот только всег неделю было такое состояние сейчас опять как ранее(?

Хотя мм уже пользую месяца 4!

Непонятно что влияло так , откуда 3D кино!??)))

Сесия была Mhiling
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Навигатор. Впечатления от использования.

Сообщение к-13 »

ААААА писал(а):Спасибо за ответ ! Вот только всег неделю было такое состояние сейчас опять как ранее(?
Вариантов много - может быть, на этой неделе Вы меньше негатива крутили в голове, или просто были спокойнее. Может быть, Вы просто привыкли к этой сессии или использовали излишний уровень яркости и теперь нужно сделать перерыв в занятиях, чтобы эффект вернулся.
Хотя мм уже пользую месяца 4!
Её ведь по-разному можно использовать. У меня ММ уже 5 лет и можно сказать, что я всё это время её использую (то одну, то другую), но и у меня были такие отрезки времени, когда она на меня несколько месяцев вообще не действовала (последний раз, когда купил Навигатор и сравнивал его с двумя другими машинами), этого довольно легко добиться, если использовать метод научного тыка и не соблюдать рекомендации к применению.
Непонятно что влияло так , откуда 3D кино!??)))

Сесия была Mhiling
Ну так это альфа-сессия - там частота постоянно смещается, не выходя за предела диапазона. Альфа-визуализация обычно очень яркая - многие даже словами передать не могут глубину ощущений после переживания первого опыта.
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: Навигатор. Впечатления от использования.

Сообщение ЗОМБИ »

Алексей Крячко__ писал(а): Хорошо было бы, если появились бы специфические такие сессии для прибора, но уже отработанные, которыми можно было пользоваться, а не экспериментировать.
Андрей Патрушев писал(а): Отработка - дело не быстрое... Я как раз этим занимаюсь, но вряд ли они появятся раньше, чем через год...
Андрей, доброго здоровья, скажите, сессии тета еще не готовы ?
Димас писал(а):Я тут разработал самопальный апгрейд очков, чтобы убрать фактор очки+душки на лице. Жена будет в настроении, попрошу ее снять ролик и выложу сюда видео, может кому пригодится :?
Приветствую! Выложи пжлста чекак делать, очёчьки облегчить… спс…
Димас писал(а):Выпил я утром и перед обедом по чайной ложке Родиолы розовой.
Это конская доза… от таких дозняков может судорога схватить…
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: Навигатор. Впечатления от использования.

Сообщение ЗОМБИ »

а да, если кто не в курсе еще -- ИМЕНУЙТЕ ВСЕ ФАЙЛО НА КАРТЕ НАВИГАТОРА ТОЛЬКО ЛАТИНИЦЕЙ
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Re: Навигатор. Впечатления от использования.

Сообщение Маг.нет »

ЗОМБИ писал(а):а да, если кто не в курсе еще -- ИМЕНУЙТЕ ВСЕ ФАЙЛО НА КАРТЕ НАВИГАТОРА ТОЛЬКО ЛАТИНИЦЕЙ
Это почему же??? У меня кириллицей проименованы папки с "дисками А. Патрушева" и работоспособности Навигатора это не мешает.
Хотя может быть это у меня, как часто бывает, персонально-индивидуальная аномалия? (если нужно фото с монитора могу предоставить).


С уважением, Маг.нет
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: Навигатор. Впечатления от использования.

Сообщение ЗОМБИ »

Маг.нет
у меня тоже было кирилицей, но строб глючил и я его отправил в ремонт -- поковыряв его и сравнив с инерпульсом, сотрудники офиса утвердили, что все исправно пашет при латинской кодировке (и говорят чип заточен под латиницу) ... НО, имхо, глюки со стробом остались (иногда строб не врубается вообще, иногда горит и не мерцает, иногда мерцает не синхронно с аналоговым декодером MindExplorer), включая его параллельно с майндэксплорером видна разительная разница в мерцании... сейчас вот нашел настройки строба для некоторых дисков АПатрушева (Логик давал где-то в ветках по Навигатор), попробую настроить строб...

уже решил купить инерпульс, там строб обычный, регуляторы аналоговые, и плюс дыхательные сессии есть... а на моем декодере, каналы разные, плеер не виноват оказался...
а то мороки много, а времени мало... т.е. Навигатор требует тщательного изучения настроек...
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Re: Навигатор. Впечатления от использования.

Сообщение Маг.нет »

Не, у меня не глючит, даже треки которые вроде без стробсигнала, работают с ним))))))) (см. стр. 2 этой ветки). С настройками честно говоря сильно не парюсь, использую базовые, они меня вполне устраивают, пока особых затруднений не возникало. Единственное столкнулся в самом начале эксплуатации, когда решил на карту памяти диски А. Патрушева дозалить через высокоскоростной картридер, потом кое как карту памяти смог на место установить, щёлчёк есть, а карта не фиксируется (выплёвывает обратно, проверил и другие карты тоже самое), попытки после 10 и то только с использованием "Шаманского бубна"))))))) установилась и пока больше не извлекал, с одной стороны не надобилось, с другой фиг его знает удастся ли повторить, а с ремонтом (наверное заменой детальки) морочится не охота, всё же работает без проблем, и это мой выбор, а может и в другой раз, пусть не с первой попытки, но всё таки удастся....... пока не проверял.
Раньше пользовался ИннерПульсом, подарил его после приобретения Навигатора, мне Навигатор больше нравится и удобнее плюс ко всему.


С уважением, Маг.нет
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: Навигатор. Впечатления от использования.

Сообщение ЗОМБИ »

сейчас ковыряю настройки, возможно сам сбил их изначально...я яркость на тест-сигнале как у сварочного аппарата!

----------------------------

вроде нашел как подстроить прибор под любую строб-запись... сейчас еще поковыряю и отпишусь
Аватара пользователя
Ростислав
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 15:37
Откуда: Дальше только земля Франса Иосифа
Контактная информация:

Re: Навигатор. Впечатления от использования.

Сообщение Ростислав »

у меня вообще строба нет почемуто на установленных на флешке дисках Андрея
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: Навигатор. Впечатления от использования.

Сообщение ЗОМБИ »

Ростислав
строб есть, ты просто не умеешь его готовить :D

сейчас напишу рецепт... все работает!!! добился аутентичного мерцания т.е. без хитровывернутых обработок Навигатором заложенног в оригинале строб сигнала... немного терпения, сейчас напишу
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: Навигатор. Впечатления от использования.

Сообщение ЗОМБИ »

Для проигрывания строб записи с карты памяти без изменений вносимых Навигатором т.е. для проигрывания строба на Навигаторе как на самом простейшем строб-декодере.

Предварительные настройки:

1. Интерфейс -> Яркость строб-дек. 50%
2. Тренировка -> Доп.режимы -> Тест-сигнал -> ММ – линейная, БМ – прямоугольник… цвет пофиг, громкость и яркость пофиг (это видать вообще к стробу не относится)
3. Тренировка -> Строб.декодер -> Уровень - 09, Цвет – например, красный, Строб – Общий, Детектор – 0 по умолчанию.
4. Плеер -> Функции -> Строрб.громк 50 (меняется почему-то только от 45 до 50)

5. Запуск строб записи и воспроизведение:
Плеер -> Строб-запись -> Уровень - не трогаем (мы его уже задали ранее - 09), Строб - общий -> выбираем запись -> при запущенном проигрывании строб-записи зажимаем кнопку Вверх и догоняем значение LD до 19 – вспышки погасли (на самом деле вспышки могут погаснуть и раньше, например на 17) -> теперь начинаем по единичке снижать значение LD до появления первых вспышек -> теперь понижаем значение LD еще на один пункт и получаем оригинальное мерцание -> теперь отматываем запись на начало и тренируемся
(настройки строба точно сохраняются (если мы меняли настройку Уровень прямо перед запуском записи т.е. не использовали заданный по умолчанию уровень), если не вываливаться в верхние меню т.е. отменил проигрывание и тут же его запустил снова)

После смены уровня перед запуском строб-записи сбивается настройка LD и может например непрерывно гореть на 19, хотя должен наоборот не гореть… этот глюк проходит если помаслать кнопками вверх-вниз уровень LD… т.е. будет как надо – на 00 горит постоянно, на 19 не горит… кстати, настройка Уровень перед запуском строб-записи влияет на каких именно значениях LD будут крайние положения строб чувствительности т.е. на какой величине LD будут пропадать вспышки и на какой величине будет непрерывное горение… поэтому лучше втыкать настройку Уровень на середину т.е. например на 10… я пробовал на 00, 19, посередине…

Тестил на рипах дисков Исцеление, Эндорфины, Тета Путешествие по внутренним мирам.
Тестил синхронно воткнув свой декодер MindExplorer в аудиовыход Навигатора… смотрел расфокусированно на диоды от обоих очков и ловил одинаковость мерцания.

Думаю, имеет смысл добавлять в имя файла значения настроек строба т.е. значение настройки Уровень и значение LD. При этом необходимо помнить что Навигатор отобразит только первые пять символов из оригинального названия файлов.

Enjoy!
Последний раз редактировалось ЗОМБИ Вт апр 30, 2013 20:25, всего редактировалось 12 раз.
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Навигатор. Впечатления от использования.

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Вот народ заморачивается ))) а почитать инструкцию нормально. А если что спросить на форуме, он для того и есть. Ведь обсуждалось уже , почему на стробах могут очки не работать. Даже сам Андрей Патрушев было дело , перепрошивал свой Навигатор. А причина бональная. У его дисков разный уровень строба.Просто в настройках нужно перед тем ,как запустить диск, подобрать нужный строб уровень .И делов то. Кстати , сейчас выйдет последняя прошивка, где строб будет автоподгоном. Не надо будет регулировать и подберать его на Дисках Патрушева и еще маленькая хитрость , можно будет заряжать без входа в меню зарядка.
Зомби , а что до сих пор версия то 13? Уже давно 15)))))). Если что пишите . Мы для того и есть , чтобы помочь разобраться. Там же,в новой инструкции , будут и описания по дискам Патрушева ,и сессиям, находящихся в доп.режиме в первой иконке. Многие и этого не знают.
Спрашивайте ! Поможем !
Аватара пользователя
Ростислав
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 15:37
Откуда: Дальше только земля Франса Иосифа
Контактная информация:

Re: Навигатор. Впечатления от использования.

Сообщение Ростислав »

ЛИЛИЯ-Р писал(а):Кстати , сейчас выйдет последняя прошивка, где строб будет автоподгоном. Не надо будет регулировать и подберать его на Дисках Патрушева и еще маленькая хитрость , можно будет заряжать без входа в меню зарядка.
о приятная новость)))) а когда планируете выложить?
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Навигатор. Впечатления от использования.

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Ростислав писал(а):
ЛИЛИЯ-Р писал(а):Кстати , сейчас выйдет последняя прошивка, где строб будет автоподгоном. Не надо будет регулировать и подберать его на Дисках Патрушева и еще маленькая хитрость , можно будет заряжать без входа в меню зарядка.
о приятная новость)))) а когда планируете выложить?
Пока Алексей дорабатывает.Точно сказать не могу.))
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: Навигатор. Впечатления от использования.

Сообщение ЗОМБИ »

ЛИЛИЯ-Р писал(а):У его дисков разный уровень строба.Просто в настройках нужно перед тем ,как запустить диск, подобрать нужный строб уровень .И делов то.
ага очень удобно помнить для каждого диска настройки... плюс ко всему я уже говорил, что когда Уровень меняешь, то строб глючит, его надо приводить в чувства нажатием кнопок Вверх-Вниз... так что в любом случае их маслать периодически придется
а еще удобней помнить настройки от кучки mp3 файлов...
ЛИЛИЯ-Р писал(а):Просто в настройках нужно перед тем ,как запустить диск, подобрать нужный строб уровень .И делов то.
дак об том и речь... как подобрать настройки, чтобы мерцало однозначно правильно
ЛИЛИЯ-Р писал(а):Зомби , а что до сих пор версия то 13
вообще-то 1.14М2
а судя по этому viewtopic.php?f=38&t=4311
1.15M2, видимо я недоглядел... но М2 в ней точно есть... мне же в офисе перепрошивали последней прошивкой и говорили строб работает... а раз говорили, что работает, то считаю, что дело в настройках
ЛИЛИЯ-Р писал(а):Спрашивайте ! Поможем !
уже спрашивал, не помогли :?

ЛИЛИЯ-Р писал(а):Кстати , сейчас выйдет последняя прошивка, где строб будет автоподгоном. Не надо будет регулировать и подберать его на Дисках Патрушева
меня терзают смутные сомненья :? кстати, а если кучка файлов в одной папке лежат и у них строб разный, то этот автоподгон подгонится к ним ко всем по очереди ??
ЛИЛИЯ-Р писал(а):можно будет заряжать без входа в меню зарядка.
вот это да, хорошо
---------
да, и задача стояла получить оригинальное мерцание от автора, а не от Навигатора
это основная задача, которая решается по выше описанному алгоритму... по крайней мере для единичных файлов в папке
---------
сейчас вот еще новую инструкцию почитаю...
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: Навигатор. Впечатления от использования.

Сообщение ЗОМБИ »

насколько я понял прошивке 1.15М2 соответствует инструкция
http://www.mindmachine.ru/download/navi ... or_1_4.zip

??
Аватара пользователя
1Андрей1
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2011 17:17
Откуда: Россия

Re: Навигатор. Впечатления от использования.

Сообщение 1Андрей1 »

о приятная новость)))) а когда планируете выложить?
с ноября прошлого года обещают :wink:
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Навигатор. Впечатления от использования.

Сообщение Андрей Патрушев »

ЗОМБИ писал(а):да, и задача стояла получить оригинальное мерцание от автора, а не от Навигатора
Электроника, конечно, штука темная... :? Но у меня на Навигаторе все мои диски адекватно воспроизводятся на стандартных установках.
Ответить

Вернуться в «Навигатор»