Навигатор. Впечатления от использования.

Майнд машина Навигатор. Техподдержка. Новые сессии. Обновления программ.
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Навигатор. Впечатления от использования.

Сообщение Логик »

Изображение


И так. Навигатор мною получен.
Прежде всего хочется описать внешний вид прибора. Впечатления от работы будут позже.

Сумка из комплекта.

Изображение

На стенах есть карманы, так что, ничего болтаться и трястись, при переноске, не будет. К сожалению, сумка не раскрывается на 180 градусов.

Изображение

Соединительные шнуры из комплекта идут запаянными в полиэтилен.

Изображение

Собственно, сам прибор все уже видели. Шел полиэтиленовом пакете. Но фотографировать его в таком виде нет смысла.

Изображение

Верхняя панель.

Изображение

Левая боковая панель.

Изображение

Правая боковая панель.

Изображение

задняя панель

Изображение

Особенно понравилась наклейка :)

Изображение

На нижней панели есть стандартный штекер для питания. О нем, в процессе фотографирования я позабыл. А сейчас, возобновлять процесс лень. Впрочем, ничего необычного он не представляет.

Очки идут в комплекте с футляром.

Изображение

Изображение

Изображение

Наушники.
Наушнике в комплекте - Sven CD 830. С регулятором уровня звука, что удобно.

Изображение

Изображение

Ну и на последок, не удержался от сравнения внешнего вида InnerPulse с Navigator.

Изображение

Спасибо всем разработчикам майндмашины и лично Андрею Кабанкову, любезно предоставившему Navigator.
Энди
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 0:52

Сообщение Энди »

наушники расстроили чет говорили про аудиофилов :(
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

нормальные наушники. Для любителей качественного (совсем) звука, можно покупать любые другие и их и подключать... их стоимость порою больше стоимости Навигатора.

Говорили, что наушники будут как с иннерпульсом. Все так и есть. Купленный мною несколько лет назад пульс имел такие же по виду и типу(ну на них было написано фотосоникс, а не свен, но совершенно такие же они, просто лого другое).
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Михаил_ писал(а):нормальные наушники. Для любителей качественного (совсем) звука, можно покупать любые другие и их и подключать... их стоимость порою больше стоимости Навигатора.
У меня есть аудиофильские - Sennheiser HD 580. Стоили когда-то 250 баксов. Что, все таки, меньше стоимости Навигатора... Хотя, понятно, что они не предел совершенства и стоимости, но многие звукорежиссеры их используют для сведения фонограмм.
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Михаил_ писал(а):ну на них было написано фотосоникс, а не свен, но совершенно такие же они, просто лого другое
Да, внешнее сходство присутствует, НО SVEN идут дополнительно с регулятором громкости и по качеству звука похожи. Не знаю, лично мне нравятся.......


С уважением, Маг.нет
Аватара пользователя
Ростислав
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 15:37
Откуда: Дальше только земля Франса Иосифа
Контактная информация:

Сообщение Ростислав »

сама машинка побольше чем иннер пульс!
хотя я почемуто по первым фотографиям думал что меньше!!! :shock: :roll: :ay
Аватара пользователя
Ростислав
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 15:37
Откуда: Дальше только земля Франса Иосифа
Контактная информация:

Сообщение Ростислав »

Наушники фотосоникс мне впринципе нравятся, единственное когда в них долго находишься то немного давят!
Аватара пользователя
Ростислав
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 15:37
Откуда: Дальше только земля Франса Иосифа
Контактная информация:

Сообщение Ростислав »

невидно серийника!? у тебя какой? и где находится?
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Серийник находится с обратной стороны крышки батарейного отсека. У меня машинка за номером 26.
Аватара пользователя
Ростислав
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 15:37
Откуда: Дальше только земля Франса Иосифа
Контактная информация:

Сообщение Ростислав »

:shock: крышки можно поменять
Тоха
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 17:48

Сообщение Тоха »

у меня 3 номер)). Логик как впечатления от машинки то?
У меня впечатления сугубо положительные, несмотря на малое количество сессий. Сплю отлично. Несмотря на всякие неприятности в виде жары). Влияние сессий намного сильнее чем у IP специально сравнивал.
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

В ближайшие дни Алексей выложит прошивку 1.11 ,включающую 114 сессий,с инструкцией по обновлению.
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Тоха писал(а):у меня 3 номер)). Логик как впечатления от машинки то?
Так я только один раз альфа сессию успел испробовать...
Очки явно мощнее, чем премиум индиго. Вроде та же альфа, что и прежде, только Навигатор как-то глубже и дальше заводит, после 15 минутной сессии, ощущения как от 50 минутного диска Энергетик. :ay
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Очень понравилось, что аудиостроб не зависит от уровня звука, как в других майндмашинах. Реально добавляет комфорта при использовании.

На InnerPulse в режиме аудиостроба на треках (Ин)Вариант (те что были выложены на Дао Любви) не было миганий в очках. На Навигаторе все стало нормально, только уровень аудиостроба пришлось повысить с 4 до 13-14.
Тоха
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 17:48

Сообщение Тоха »

На мой взгляд очки сильнее чем colortrack. Очень нравятся. Ждем новую прошивку. Спасибо разработчикам за просто отличный инструмент для развития
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Оказывается Фотосоникс отдельно продает сумку, идущую в комплекте к Навигатору за 19 баксов.
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Открытые очки летней ночью - отличный маяк для бабочек и мошкары, любящей лететь на свет. Перед сном так и не удалось расслабится из-за этого...
Энди
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 0:52

Сообщение Энди »

А мне блин уже 6 дней идет машинка ни как не дойдет.
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Пробовал поставить альфа сессию на InnerPulse, но быстро вырубил. После Navigator все выглядит блекло.

В принципе это не InnerPulse плох, это Navigator хорош. Хотя если их сравнивать то тогда для InnerPulse нужно брать очки ColorTrack, иначе все сравнения не корректны. Но у меня их нет.
У Navigator, как мне кажется, больше половины воздействия приходится на очки. Что примечательно, никаких других дополнительно покупать не нужно. Сразу идут нормальные...
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Ростислав писал(а):Наушники фотосоникс мне впринципе нравятся, единственное когда в них долго находишься то немного давят!
Как оказалось Sven CD 830 тоже давят на уши. Пришлось заменить их на свои Sennheiser HD 580. Кардинального улучшения звука, естественно, не произошло. Просто Sennheiser для ношения более комфортны.
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Класно то что не нужны ни СД плеер ,ни куча шнуров .Включил сессию и файл с плеера и все в одном флаконе. Удобно.
Сессии кажутся мощнее наверное из-за очков. Очки конечно супер. Голова болела после работы в жару. Послушала сессию релакс (15минут) не вырубило в сон ,но ощущение ,будто час спала.
Наушники тоже хороши ,ненадо искать кнопки для прибавления звука.
Не нравится то ,что кнопка через 2 секунды срабатывает и жать тяжеловато. Панель жесткая.Но надежная.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Ну у меня пульс с колортреком - все равно Навигатор выигрывает с очень большим отрывом.
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Насекомые, летящие на свет очков реально достают. Придется что-то придумывать и делать заглушки....

Тестирование сессий пока отложил до появления прошивки 1.11. т.к. нет описания сессий.
Энди
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 0:52

Сообщение Энди »

Логик писал(а):Насекомые, летящие на свет очков реально достают. Придется что-то придумывать и делать заглушки....

Тестирование сессий пока отложил до появления прошивки 1.11. т.к. нет описания сессий.
Прийдется таки раскашелится на противомоскитные сетки и фумигатор :)
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

У дисков А.Патрушева находящихся на флешке, различный уровень аудиостроба.
Только к диску "Путешествие по внутренним мирам" подходит предустановленный уровень - 4
На дисках "Проводник" и "Эндорфины" пришлось поднять до 12.
А на диске "Исцеление по Волшебной реке" до 14.
Если этого не сделать то светодиоды в очках просто горят, переключаясь в разные цвета но не работают в строб режиме т.е. нет частых мерцаний светодиодов, которые должны быть.
Ответить

Вернуться в «Навигатор»