Майнд-машина в сравнении с медицинскими приборами

ПочемуТолькоРусскими
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 6:06

Re: Майнд-машина в сравнении с медицинскими приборами

Сообщение ПочемуТолькоРусскими »

Некоторые товарищи, обделенные вниманием в реальной жизни, ищут его на нашем форуме, тема при этом может быть любая и ответы на поставленные вопросы тут значения особого не имеют, так мне кажется...
Ну-ну, стройте гипотезы! А я пойду на медицинский форум, и там мне ответят, думаю, толковее!

ПЫСЫ. Вы ясновидящий? Разочарую Вас - Вы неправы. Внимания в реальной жизни мне хватает, а вот по работе буду спрашивать не у таких болтологов, как вы, а у кого-нибудь посолиднее! Потому что надеялся получить ответ по работе...
Аватара пользователя
Димас
Сотрудник mindmachine.ru
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 22:00

Re: Майнд-машина в сравнении с медицинскими приборами

Сообщение Димас »

ПочемуТолькоРусскими
Удачи Вам!
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Майнд-машина в сравнении с медицинскими приборами

Сообщение Андрей Патрушев »

ПочемуТолькоРусскими писал(а):Спасибо, Андрей, нужные выводы я для себя сделал (другими словами, я победил в споре, но вы никогда в этом не признаетесь).
Вот еще один боец невидимого фронта... :lol:
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Майнд-машина в сравнении с медицинскими приборами

Сообщение Андрей Патрушев »

ПочемуТолькоРусскими писал(а):А я пойду на медицинский форум, и там мне ответят, думаю, толковее!
На медицинском форуме на вопросы о достижении транса с помощью технических средств предлагают, обычно, набрать 03 и вызвать спецбригаду... :?
Тоха
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 17:48

Re: Майнд-машина в сравнении с медицинскими приборами

Сообщение Тоха »

Андрей Патрушев писал(а):На медицинском форуме на вопросы о достижении транса с помощью технических средств предлагают, обычно, набрать 03 и вызвать спецбригаду...
:ay Андрей ну зачем же так))) Пусть верит что ему там помогут)).
Аватара пользователя
Igor
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 14:10

Re: Майнд-машина в сравнении с медицинскими приборами

Сообщение Igor »

ПочемуТолькоРусскими контрпродуктивный у Вас диалог получается... (ИМХО по Вашей вине кстати) но дело Ваше...

Немного пояснений по теме:
Тоха писал(а):У меня электросна нету, но думаю что прибор заточен только под одну четкую функцию. Ее он и выполняет переводя мозг на частоту сна. Очень сомнительно, что возможно использовать другие состояния когда в мозг долбится одна частота.
Мой прибор перекрывает в режиме электросна от 1-160 Гц и в режиме электроанальгезии 60-2000 Гц.
ПочемуТолькоРусскими писал(а):У меня есть догадка, что с помощью "Электросна" можно добиться стабильного состояния транса - достаточно выставить на нём такую частоту, которая соответствует частоте мозговых волн при погружении в транс. Прошу знающих людей это подтвердить или опровергнуть, так как мне важно это знать!
Вот немного копипасты из интернета, судите сами:
http://www.sanvoronezh.ru/art_son.htm писал(а): В монографии «Электросон» В.А. Гиляровский и соавт. (1953; 1958) указывали, что между электронаркозом и электросном имеются различия. Они выделили 4 фазы электросна, отличающихся степенью распространенности и глубины торможения в головном мозге. Первая фаза - состояние дремоты, объективные данные по тормозному процессу в коре головного мозга отсутствуют, условный рефлекс устойчивый. Вторая фаза - частичный процесс торможения в коре головного мозга с появлением гипнотических фаз неглубокого сна; условный рефлекс неустойчив и появляется после длительного действия условного раздражителя. Третья фаза - состояние глубокого сна, значительное торможение коры головного мозга, условный рефлекс отсутствует, безусловный сохранен, слуховой анализатор выключен. Четвертая фаза (наблюдается крайне редко) - состояние глубокого сна; торможение с коры распространяется на подкорково-стволовые формации, отсутствуют условный и безусловный рефлексы. Авторы показали, что лучшие результаты в лечении получены после длительного пребывания больного в дремотном состоянии или состоянии гипнотического сна, а вовсе не с глубоким сном. Даже после коротких сеансов электросна у больного появляется чувство бодрости и улучшается настроение. Если во время процедуры больной не засыпает, то ночной сон все равно нормализуется. Можно было предположить, что электросон в ЦНС вызывает более глубокие изменения, чем те, которые вызываются путем продления естественного ночного сна.
Думаю ПочемуТолькоРусскими интересует вторая фаза.
Андрей Патрушев писал(а):Жесткий? - Да, признаю. Там же электрострикция клеток, электролиз межклеточной и внутриклеточной жидкости и неестественный сдвиг межклеточного потенциала...
Небольшая реплика о полезности...
http://www.sanvoronezh.ru/art_son.htm писал(а):Электросон оказывает благоприятное влияние на некоторые механизмы вегетативной регуляции: дыхание становится более глубоким, повышается содержание кислорода в крови по сравнению с фармакологическим и естественным сном. Показатели белкового и углеводного обмена находятся в норме, отмечается небольшое и преходящее повышение содержания молочной, пировиноградной кислоты и сахара в крови.
Под воздействием электросонтерапии проявляются следующие выраженные лечебные эффекты действия:
— седативный и транквилизирующий (снижается эмоциональная возбудимость, улучшается настроение, нормализуется естественный сон);
— анальгетический (за счет стимуляции опиоидной системы головного мозга);
— гипотензивный;
— гемодинамический (перестраивается центральная и вегетативная регуляция сердечно-сосудистой системы без отрицательных сдвигов в системе коронарного и мозгового кровообращения);
— гормональный (выраженная стимуляция функции гипофиза);
— иммуномодулирующий;
— обменно-трофический (оказывает влияние на центральные механизмы различных процессов обмена в организме (углеводный, липидный, пуриновый, улучшается кислородно-транспортная функция крови));
— регенерационный (при различных повреждающих процессах стимулирует процессы регенерации).
А вот это абсолютно верно!
Димас писал(а):ММ и Электросна совершенно различны. Электросон замечательно справляется с проблемой засыпания и полноценного отдыха. ММ это тренажер для мозга, призвана научить человека входить в нужные ему состояния сознания и что-то там делать или НЕ делать (зависит от цели).
з.ы. От себя добавлю, практика показала 1 час электросна(дремоты) заменяет 2 часа полноценного сна.
ПочемуТолькоРусскими
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 6:06

Re: Майнд-машина в сравнении с медицинскими приборами

Сообщение ПочемуТолькоРусскими »

На медицинском форуме на вопросы о достижении транса с помощью технических средств предлагают, обычно, набрать 03 и вызвать спецбригаду...
Андрей Вадимович, а здесь я, по-вашему, получаю здравые ответы? Где они? Или ваши уклончивые реплики можно расценивать как исчерпывающий ответ на вопрос? Признайтесь в том, что Вам нечего возразить по существу, только и всего!
Мой прибор перекрывает в режиме электросна от 1-160 Гц и в режиме электроанальгезии 60-2000 Гц.
Игорь, спасибо Вам, один Вы тут честно признали, что ваш десятитысячный прибор имеет регулируемую частоту воздействия, что я и утверждаю. Г-н Патрушев, прокомментируйте, пожалуйста, вашу ложь относительно того, что регулируемые приборы типа "Электросон" якобы стоят за сто кусков! А вообще, чувствую, в этой теме мне больше делать нечего - не считаю, что извлеку пользу из ехидных реплик здешних "экспертов"!
ПочемуТолькоРусскими
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 6:06

Re: Майнд-машина в сравнении с медицинскими приборами

Сообщение ПочемуТолькоРусскими »

Думаю ПочемуТолькоРусскими интересует вторая фаза.
Вы совершенно правы, Игорь. Спасибо за то, что поняли меня!

Димас, Вы проходили лечение электросном. А частоту какую Вам ставили? Одну? Или меняли её? Или вы вообще не в курсе - просто лежали плашмя и погружались в глубокий сон под действием прибора?
Аватара пользователя
Igor
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 14:10

Re: Майнд-машина в сравнении с медицинскими приборами

Сообщение Igor »

ПочемуТолькоРусскими писал(а):Г-н Патрушев, прокомментируйте, пожалуйста, вашу ложь относительно того, что регулируемые приборы типа "Электросон" якобы стоят за сто кусков!
г-н Патрушев абсолютно прав, ведь он говорил о приборах ТЭС терапии, а это совсем другое направление.
каталог приборов ТЭС терапии Вы сможете посмотреть здесь: http://tescenter.ru/Catalog.aspx

Небольшое пояснение Доктор ТЭС-03 и Трансаир–03 не имеет регулировки частоты, и работает на одной частоте (77,7 Гц). Только начиная с Трансаир–04 появляется такая функция ну а стоимость Трансаир–04 ~84000 р.
Последний раз редактировалось Igor Пт мар 02, 2012 8:22, всего редактировалось 2 раза.
ПочемуТолькоРусскими
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 6:06

Re: Майнд-машина в сравнении с медицинскими приборами

Сообщение ПочемуТолькоРусскими »

г-н Патрушев абсолютно прав, ведь он говорил о приборах ТЭС терапии, а это совсем другое направление.
каталог приборов ТЭС терапии Вы сможете посмотреть здесь: http://tescenter.ru/Catalog.aspx
Когда я прямо спросил Патрушева о том, даст ли простой прибор типа "Электросон" с регулируемой частотой воздействия эффект погружения в транс, то он начал уклоняться от прямого ответа, приплёл (извиняюсь за грубое выражение) сюда транскраниальную стимуляцию (хотя я о ней не спрашивал, повторяю, я задавал вопрос лишь про лечение электросном), затем я, не утерпев, съязвил насчёт того, что буду, мол, тогда покупать ТЭС. Это была ирония... Ему же очень неприятно скрепя сердце признать, что для моих целей может подойти не только дорогущий ТЭС, но и прибор, примерно аналогичный вашему, Игорь.

С майнд-машиной я занимался несколько месяцев. Также я пробовал скачанные из Интернета программы бинауральных ритмов, разные психогенераторы и прочие вещи. Основная проблема: когда стимуляция идёт только светом и звуком, то лично для меня эффект НЕДОСТАТОЧЕН. Например, я включаю майнд-машину, в первые секунды она меня расслабляет, но потом изнутри сознания лезут глубоко засевшие какие-нибудь навязчивые мысли, они мне мешают, и проблема в том, что майнд-машина не может до конца их перебить. В связи с этим я и предполагаю, что более грубое воздействие - насильное, принудительное пускание непосредственно электрического тока по мозговым волокнам - может дать более ощутимый эффект. Что же тут непонятного?
Аватара пользователя
Igor
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 14:10

Re: Майнд-машина в сравнении с медицинскими приборами

Сообщение Igor »

ПочемуТолькоРусскими писал(а):С майнд-машиной я занимался несколько месяцев. Также я пробовал скачанные из Интернета программы бинауральных ритмов, разные психогенераторы и прочие вещи. Основная проблема: когда стимуляция идёт только светом и звуком, то лично для меня эффект НЕДОСТАТОЧЕН. Например, я включаю майнд-машину, в первые секунды она меня расслабляет, но потом изнутри ознания лезут глубоко засевшие какие-нибудь навязчивые мысли, они мне мешают, и проблема в том, что майнд-машина не может до конца их перебить. В связи с этим я и предполагаю, что более грубое воздействие - насильное, принудительное пускание непосредственно электрического тока по мозговым волокнам - может дать более ощутимый эффект. Что же тут непонятного?
Думаю электросон в этом плане Вас разочарует. Если Вы думаете что электросон парализует вашу мыслительную деятельность вы ошибаетесь. Во время процедуры электросна происходит очень похожее на что вы описали состояние. Т.е.
лезут глубоко засевшие какие-нибудь навязчивые мысли
Думаю Вам просто стоит пройти где-нибудь курс электросна чтобы понять что это не то что вы ожидаете...
ПочемуТолькоРусскими
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 6:06

Re: Майнд-машина в сравнении с медицинскими приборами

Сообщение ПочемуТолькоРусскими »

Думаю электросон в этом плане Вас разочарует. Если Вы думаете что электросон парализует вашу мыслительную деятельность вы ошибаетесь. Во время процедуры электросна происходит очень похожее на что вы описали состояние. Т.е.
Цитата:
лезут глубоко засевшие какие-нибудь навязчивые мысли

Думаю Вам просто стоит пройти где-нибудь курс электросна чтобы понять что это не то что вы ожидаете...
У меня предположение, что они так же будут лезть, но не будут вызывать ЭМОЦИЙ (так как кора головного мозга заторможена). Это мне и надо, чтобы спокойно с этими мыслями поработать. вкорчевать их. Признайтесь, Игорь, это же так?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Майнд-машина в сравнении с медицинскими приборами

Сообщение Андрей Патрушев »

ПочемуТолькоРусскими писал(а):Андрей Вадимович, а здесь я, по-вашему, получаю здравые ответы? Где они? Или ваши уклончивые реплики можно расценивать как исчерпывающий ответ на вопрос? Признайтесь в том, что Вам нечего возразить по существу, только и всего!
Да, я постарался, по мере сил, конкретно ответить на Ваши весьма расплывчатые вопросы. Если что непонятно было, так можно просто переспросить или уточнить. :wink: И, заметьте, я Вам даже ни разу не возразил, только спрашивал и соглашался. :) К электричеству я отношусь отрицательно и конкретно написал Вам почему. 8) Ваше дело - принимать это во внимание, или нет, Вас Никто никуда не тянет. И уж, тем более, я с Вами не спорил, - "я Вам про козу, а Вы мне про корову" - вот и весь наш разговор...
Могу только сказать, что Вы заранее, еще в своем первом посте, почему-то начали нас тут всех в чём-то подозревать. Возможно, это и подлило немного иронии в мои ответы... :oops: Но я, опять же, исходил из того, что имею дело со взрослым и самодостаточным человеком, который просто так шутит, и как говорится, подиграл Вам...
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Майнд-машина в сравнении с медицинскими приборами

Сообщение Андрей Патрушев »

ПочемуТолькоРусскими писал(а):Ему же очень неприятно скрепя сердце признать, что для моих целей может подойти не только дорогущий ТЭС, но и прибор, примерно аналогичный вашему, Игорь.
С чего Вы взяли, что мне это неприятно? Прям детский сад какой-то развели... :? Наоборот, мне очень приятно, что мысль человеческая не стоит на месте, и на рынке появляются приборы, доступные для людей, но, как говорится "Нельзя объять необъятное" и "за всем не уследишь" :?

Кстати, Igor, там в приборе длительность импульса автоматически от частоты следования устанавливается, или есть таблица в руководстве пользователя?
ПочемуТолькоРусскими
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 6:06

Re: Майнд-машина в сравнении с медицинскими приборами

Сообщение ПочемуТолькоРусскими »

Но я, опять же, исходил из того, что имею дело со взрослым и самодостаточным человеком, который просто так шутит, и как говорится, подиграл Вам...
Простте, если мы не поняли друг друга. Но, к сожалению, я не шучу, а для меня действительно этот вопрос очень важен. Извиняюсь, если коряво изложил.
С майнд-машиной я занимался несколько месяцев. Также я пробовал скачанные из Интернета программы бинауральных ритмов, разные психогенераторы и прочие вещи. Основная проблема: когда стимуляция идёт только светом и звуком, то лично для меня эффект НЕДОСТАТОЧЕН. Например, я включаю майнд-машину, в первые секунды она меня расслабляет, но потом изнутри сознания лезут глубоко засевшие какие-нибудь навязчивые мысли, они мне мешают, и проблема в том, что майнд-машина не может до конца их перебить. В связи с этим я и предполагаю, что более грубое воздействие - насильное, принудительное пускание непосредственно электрического тока по мозговым волокнам - может дать более ощутимый эффект. Что же тут непонятного?
У меня предположение, что они так же будут лезть, но не будут вызывать ЭМОЦИЙ (так как кора головного мозга заторможена). Это мне и надо, чтобы спокойно с этими мыслями поработать. вкорчевать их. Признайтесь, Игорь, это же так?
Вот ТУТ я чётко прояснил свой вопрос, так я думаю!
Аватара пользователя
Igor
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 14:10

Re: Майнд-машина в сравнении с медицинскими приборами

Сообщение Igor »

Андрей Патрушев писал(а):Кстати, Igor, там в приборе длительность импульса автоматически от частоты следования устанавливается, или есть таблица в руководстве пользователя?
Можно задавать и автоматически(по умолчанию), можно и вручную.
Я пользуюсь значениями по умолчанию потому как сильно не вникал на что это влияет.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Майнд-машина в сравнении с медицинскими приборами

Сообщение Андрей Патрушев »

ПочемуТолькоРусскими писал(а):НЕДОСТАТОЧЕН. Например, я включаю майнд-машину, в первые секунды она меня расслабляет, но потом изнутри сознания лезут глубоко засевшие какие-нибудь навязчивые мысли, они мне мешают, и проблема в том, что майнд-машина не может до конца их перебить. В связи с этим я и предполагаю, что более грубое воздействие - насильное, принудительное пускание непосредственно электрического тока по мозговым волокнам - может дать более ощутимый эффект.
Я ведь не зря Вас спрашивал вначале - для чего Вам это надо и что Вы с этим собираетесь делать. И вместо того, чтобы губки дуть, и подозревать тут всех в своих собственных грехах, можно было сразу объяснить - что и для чего.
Электричество Вам не поможет. В первую очередь, необходимо сменить свой подход с "военного" на искренний исследовательский. Не надо ничего перебивать, давить выкорчевывать и т.д. и т.п. В пределе это ведет к шизофрении - кто с кем борется? Это хорошо, что "мысли лезут" (гораздо хуже их отсутствие :wink: ). Просто понаблюдайте за ними, не вовлекаясь, отмечая начало и конец каждой... Признайте их, в конце концов. Они от того и лезут, что Вы их никак признавать не хотите. :wink:
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Майнд-машина в сравнении с медицинскими приборами

Сообщение Андрей Патрушев »

Igor писал(а):Можно задавать и автоматически(по умолчанию), можно и вручную.Я пользуюсь значениями по умолчанию потому как сильно не вникал на что это влияет.
Я к тому и спросил, что там есть некоторый "провал", когда длительность импульса в принципе может не соответствовать частоте следования...
Аватара пользователя
Igor
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 14:10

Re: Майнд-машина в сравнении с медицинскими приборами

Сообщение Igor »

ПочемуТолькоРусскими писал(а):Это мне и надо, чтобы спокойно с этими мыслями поработать. вкорчевать их. Признайтесь, Игорь, это же так?
Ну, не знаю, я применял электросон для лечения/профилактики депрессии, и частоту я выставлял в 77 Гц для получения максимального кол-ва эндорфинов. А вот работать с мыслями я не планировал, поэтому ничего сказать не могу.
Аватара пользователя
Igor
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 14:10

Re: Майнд-машина в сравнении с медицинскими приборами

Сообщение Igor »

Igor писал(а):Я к тому и спросил, что там есть некоторый "провал", когда длительность импульса в принципе может не соответствовать частоте следования...
Думаю Вам больше даст информации Инструкция по эксплуатации.
Я как неспециалист могу что нибудь напутать.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Майнд-машина в сравнении с медицинскими приборами

Сообщение Андрей Патрушев »

Igor
Ага, спасибо!
ПочемуТолькоРусскими
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 6:06

Re: Майнд-машина в сравнении с медицинскими приборами

Сообщение ПочемуТолькоРусскими »

Это хорошо, что "мысли лезут" (гораздо хуже их отсутствие ). Просто понаблюдайте за ними, не вовлекаясь, отмечая начало и конец каждой...
Допустим, я это делаю. Но от этого они никуда не исчезнут. Скажем, у меня паразитарная цепочка внутреннего диалога, происходящего на уровне подсознания - вспомнил Васю - он мне не нравится - всплеск эмоций по типу "Я не могу жить на свете, когда существуют такие противные люди - депрессия (как следствие). Чтобы это сломать, необходима, не соглашусь с Вами, грубая сила. Достаточно мне вылакать бутылку водки, и всё представляется в радужных красках, эти переживания забыты. Майнд-машина такого не даёт. Если отупить меня другим мощным стимулом, типа электричества, которое грубо заставит меня быть невосприимчивым к эмоциям, и осознанно укоренить в себе состояние толстокожести, то оно может со временем укорениться в моей психике, и депрессия пропадёт. А наблюдать за мыслями можно бесконечно, но вся беда в том, что лично мой опыт показывает мне, что от одного этого они не могут раствориться навсегда!
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Майнд-машина в сравнении с медицинскими приборами

Сообщение Андрей Патрушев »

ПочемуТолькоРусскими писал(а):Допустим, я это делаю. Но от этого они никуда не исчезнут. Скажем, у меня паразитарная цепочка внутреннего диалога, происходящего на уровне подсознания - вспомнил Васю - он мне не нравится - всплеск эмоций по типу "Я не могу жить на свете, когда существуют такие противные люди - депрессия (как следствие). Чтобы это сломать, необходима, не соглашусь с Вами, грубая сила.
Грубая сила по отношению к себе, любимому (а в большинстве случаев и к другим), ни к чему хорошему привести не может. Ни АВС, ни электричество - это не таблетки и не водка. За Вас они ничего не сделают. Но Вы ведь, как я понял, не хотите всю жизнь водку или таблетки жрать...
Ваша паразитарная цепочка - это "всего лишь" :? однажды выученное поведение. Поэтому сколько бы Вы просто так ни валялись хоть с АВС, хоть с электричеством, хоть от водки или наркоты, но ничего это не даст. Надо сознательно менять это поведение, устанавливая другую цепочку, типа, - "да, есть такие, как это "Вася", но есть ведь еще и Петя, Вова и Маша и др., плюс еще куча хороших "вещей" и искрене порадоваться этому. Причём, нельзя опять сбиваться на "Васю". То есть сколько бы раз Вам этот "Вася" не вспомнился, столько раз надо и продолжить эту цепочку до хороших явлений в Вашей жизни. С АВС и электричеством (имхо, в меньшей степени :?) это можно сделать гораздо быстрей, но примерно в течение 2-3 недель. А конкретный негатив с "Васей" надо дополнительно проработать (чтобы снять слишком сильный эмоциональный накал) с техниками TAT, EFT, ПЭАТ (что больше понравится). Если у Вас есть достаточно решимости и мужества - можно справиться самому, если чувствуете, что нет - найдите хорошего специалиста по НЛП.
Ответить

Вернуться в «О майнд машинах»